Кобура для Lom-13

СТИЧ ПРОФИ
нш
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:40

Сообщение нш » .

Подсумки под звездочки с патронами это очень хорошо! Но так как ЛОМ 13 карманное оружие, то хотелось бы иметь и карманную кобуру, такую как эта (выпущенная для подобного револьвера):
Изображение
Dmitry2004
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 13:22

Сообщение Dmitry2004 » .

StichProfi писал(а): У нас Вы можете приобрести хоть сейчас http://stich.su/shop/61/
В Московских магазинах они появятся, когда магазины сделают заказ.
Спасибо, не в том магазине смотрел, так как у вас на ветке ссылки на 2 инет-магазина. Кстати скидки по карточкам ганз. ру у Вас случайно не предусмотрены? :P
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

нш писал(а): Подсумки под звездочки с патронами это очень хорошо! Но так как ЛОМ 13 карманное оружие, то хотелось бы иметь и карманную кобуру, такую как эта:
Подобный вопрос решали с Васпом. Но зашли в тупик с решением вопроса по размеру кармана и крепления кобуры в кармане.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Dmitry2004 писал(а): Спасибо, не в том магазине смотрел, так как у вас на ветке ссылки на 2 инет-магазина. Кстати скидки по карточкам ганз. ру у Вас случайно не предусмотрены?
У нас свои скидки ))
нш
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:40

Сообщение нш » .

Подобный вопрос решали с Васпом. Но зашли в тупик с решением вопроса по размеру кармана и крепления кобуры в кармане.
Кобура сшитая замшей наружу, а гладкой кожей внутрь при выхватывании пистолета легко его "отпускает" цепляясь при этом за карман замшевой поверхностью. Вытащить такую кобуру из кармана - приходиться помучиться. Размеры кармана ИМХО не имеют значения (при условии квадратной формы кобуры) так как:
1. Проверено собственным опытом ношения револьвера в самодельной кобуре;
2. На западе шьют кабуры по размерам карманных пистолетов, без учета размеров карманов.
Очень доволен таким способом ношения револьвера ЛОМ 13 по сравнению с ношением просто в кармане (не болтается и не торчит стволом в разные стороны и не собирает пыль).
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

нш писал(а): Но так как ЛОМ 13 карманное оружие, то хотелось бы иметь и карманную кобуру
Может я и не прав, но ИМХО ЛОМик ну никак не тянет на карманное оружие. Пистолеты размеров ВАСП или ШАРК - да, а вот ЛОМ... Попробывал сунуть просто в карман.... неудобно, тяжёлый, объёмный. А может просто армейская привычка даёт о себе знать.
нш
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:40

Сообщение нш » .

ЛОМик ну никак не тянет на карманное оружие.
В разделе КОРОТКОСТВОЛЬНОЕ оружие, многие таскают 5 зарядные 2-х дюймовые револьверы прямо в кармане ( ИМХО особенно это актуально летом в жару при минимуме одежды. Да и зимой выхватить из кармана быстрее чем выковыривать из под дубленки, из-за пояса).
mitrich
Поручик
Поручик
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 10:38

Сообщение mitrich » .

Карманная кобура зимой весьма актуальна.
Свой Ломик хотел бы носить именно так, потому что вытащить пистолет из-под одежды, когда сверху куртка, пиджак, шарф - мягко говоря, очень долго.
Baget
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:29

Сообщение Baget » .

С удовольствием прикупил бы такую для Ломика. На свободное место так и просится карманчик для пяточка патронов или пустых клипов или ключика.
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

А как там подсумки для патронов? Обещали на прошлой неделе фото выложить :P
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Alraun писал(а): А как там подсумки для патронов? Обещали на прошлой неделе фото выложить
Ждем выхода оснастки. Фото могу разместить сейчас
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Вот еще одноместные.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
VNV
Поручик
Поручик
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 12:33

Сообщение VNV » .

прикольно, беру. магнитик в комплекте? сколько стоят одно и двухместные подсумки?
к стати, при случае могу показать карманную кабуру от Desantis для револьвера j-frame и для full-size auto.
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

StichProfi писал(а): Вот еще одноместные.
Вееееееещь! Скока примерно будет стоить?
Mike
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 15 мар 2001, 07:55

Сообщение Mike » .

Не много отчитаюсь по модели N1.
Мне нравятся подобные конструкции, раньше пользовался кобурами Contact под ПМ образный, под ТТ образный у меня есть "бурс", под ПСМ образный опять же Contact. Под ЛОМ у меня присутствуют Fobus и Uncle Mike's. Теперь еще и "Стич профи". Кобуру мне выслали бесплатно, почта тормозила больше 3-х недель но в итоге разродилась извещением :)
Первый шок это от толщины и твердости кожи. Револьвер полностью поместить в кобуру удалось не с первого раза и со значительным усилием, та же история с шлевками под ремень. Но я читал инструкцию помещенную вверху раздела и эти моменты меня не напрягли. Через пару дней постоянного ношения всё "притерлось", револьвер с каждым разом извлекался охотнее, шлевки под ремень "отформовались" и загнулись по ремню и по радиусу. Были некоторые сомнения что без центральной шлевки кобура не будеть прилегать к тушке так плотно, как я привык на пистолетных кобурах с тремя точками крепления. Но и эти сомнения с каждым днем ношения развеивались все больше и в итоге их не осталось совсем, да и учитывая что у револьверов как раз в этом месте барабан она только увеличила бы габарит конструкции.
Второй шок, кобура не скрипит на ремне, не знаю с чем это связано но это очень приятно (я кстати из за скрипа не использовал многие кожанные кобуры. В тихом помещении чувствуешь себя красным коммисаром при мальйшем движении) По качеству строчки и качеству кожи на мой взгляд "Стич" не уступает изделиям от Contact которые я очень уважаю.
Теперь о минусах которые я выявил лично для себя. Угол наклона кобуры для ношения на 16-17 часов явно не достаточен, он скорее для ношения на 15 часов. Не понятно почему внутренняя часть кобуры не закрывает левую часть рамки и кнопку фиксатора барабана, летом эти детали подвергнутся воздействию потеющей тушки..
В сравнении с "фобусом" и "дядей мишей" кобура от "Стич профи" для меня явно предпочтительнее для большинства моего гардероба. Fobus это скорее полицейская конструкция для открытого ношения, к тому же за 2 месяца она не приятно поцарапала мой полированый револьвер (даже не смотря на то что я практически ежедневно протирал её внутренности от пыли), хотя надо признать что ность её очень комфортно а когда нужно быстро снять револьвер вместе с кобурой достаточно просто втянуть живот :) Внутри брючный Uncle Mike's тоже очень хорош, но при моем любимом способе ношения на 16 часов наминает бок барабаном когда находишься за рулем. Эта кобура скорее для ношения на 1-2 часа и наверняка я буду использовать её в теплое время года поскольку она более скрытная чем стич и фобус.
Вообщем я доволен, кобура мне нравится она качественная, достаточно продумана и комфортна в постоянном ношении, револьвер находясь на 3 часа извлекается очень быстро. И я обязательно закажу себе кобуру подобной конструкции у Стич но с учетом моих пожеланий а учитывая приятно удивившее меня качество изделия, закажу подсумки под клипы, патронташ под 12 калибр и возможно еще ряд изделий по необходимости.
Временные фотки для понимания и сравнения. Снимал в темноте, скоро поменяю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
cruger
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 18:35

Сообщение cruger » .

получил кобурку, N6
пока тугая, думаю разносится

Изображение
Изображение
Ivanhunter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 май 2007, 16:33

Сообщение Ivanhunter » .

2 StichProfi
А что за хренька такая блестящая с подсумками ?
Не очень понимаю, на нее снаряженный клип одевается или она для того чтоб просто клип из подсумка вытаскивать ?
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

Ivanhunter писал(а): А что за хренька такая блестящая с подсумками ?
Это наверное магнит, к которому примагничивется клип с патронами. Вытаскивать удобнее и подсумка будет.
То Стич.... заказывать уже можно? И по стоимости просветите, пжлста.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Ivanhunter писал(а): А что за хренька такая блестящая с подсумками ?
Не очень понимаю, на нее снаряженный клип одевается или она для того чтоб просто клип из подсумка вытаскивать ?
Это магнитный держатель для клипа. В подсумок по высоте входит два клипа. Нижний извлекать достаточно сложно. Магнит достаточно сильный. Можно после извлечения клипа за держатель вставить патроны в барабан, после чего движением в сторону убрать магнитный держатель.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Alraun писал(а): То Стич.... заказывать уже можно? И по стоимости просветите, пжлста.
Сегодня изготовили оснастку. На днях посчитаем цены.
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

StichProfi писал(а): Сегодня изготовили оснастку. На днях посчитаем цены.
Спасибо. Ждём.
Ultima-T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:56

Сообщение Ultima-T » .

Да-да. Ожидаем :)
Dimas70
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 20:36

Сообщение Dimas70 » .

StichProfi писал(а): На днях посчитаем цены.
Цены - в студию! :) А с оперативкой подсумки стыковаться будут?
------------------
С уважением...
Great_cornholio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:47

Сообщение Great_cornholio » .

А можно вопрос нескромный? В эту сумочку клипы с патронами от револьверов гроза 9РА влезут? Хотелось-бы чтобы влезли.
Как только появятся возьму 2 двойных и 2 одинарных чехольчика.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Dimas70 писал(а): Цены - в студию! А с оперативкой подсумки стыковаться будут?
Подсумок одинарный 200 рублей
Подсумок двойной 400 рублей
Магнитный держатель 250 рублей
С оперативкой все стыкуется
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Great_cornholio писал(а): В эту сумочку клипы с патронами от револьверов гроза 9РА влезут? Хотелось-бы чтобы влезли.
Только что меряли, входят идеально.
russe12345
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:03

Сообщение russe12345 » .

Подсумок одинарный 200 рублей
Подсумок двойной 400 рублей
Магнитный держатель 250 рублей
Напомните пожалуйста, где всё это можно приобрести!?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

russe12345 писал(а): Напомните пожалуйста, где всё это можно приобрести!?
пока здесь Вопросы по заказам Интернет-магазина
завтра постараюсь выложить в магазине
russe12345
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:03

Сообщение russe12345 » .

завтра постараюсь выложить в магазине
http://stich.su/ ?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

russe12345 писал(а): http://stich.su/ ?
да
Ответить

Вернуться в «СТИЧ ПРОФИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя