Сумки для ношения оружия

СТИЧ ПРОФИ
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Буду очень ждать! :)
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

цитата:
Изначально написано StichProfi:
Внимание!!!
Сейчас ведется работа над разработкой новой модели сумки для ношения оружия. Приглашаем всех желающих к обсуждению и вашим функциональным предложениям-улучшениям. Самые активные участники могут получить новую модель сумки для тестирования.

Кобура, замаскированная под сумку. Минимальные размеры, толщина и вес. В переходе на Лубянке продавались кожаные сумки под ПСМ и ПМ. В принципе неплохо, но кожа тянется. Может задняя стенка с дном с креплением на ремень будет пластиковая, а передняя декоративная кожа? передних стенок можно много разных нашить.
Тогда сумка не будет опознаваться как однозначно оружейная. И передние стенки старые новый покупатель и полисмен узнавать не будет.
Shooter-Man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:27

Сообщение Shooter-Man » .

цитата:
Изначально написано ag111:

Кобура, замаскированная под сумку. Минимальные размеры, толщина и вес. В переходе на Лубянке продавались кожаные сумки под ПСМ и ПМ. В принципе неплохо, но кожа тянется. Может задняя стенка с дном с креплением на ремень будет пластиковая, а передняя декоративная кожа? передних стенок можно много разных нашить.
Тогда сумка не будет опознаваться как однозначно оружейная. И передние стенки старые новый покупатель и полисмен узнавать не будет.

Да надо просто убрать надпись с ремня для переноски, и на маленьком кармашке с передней части застежку поменять так как там сразу видно застежка с кобуры идет
http://www.shooter-man.ru/coll...eta-2-kozhanaya
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Снова здравствуйте! Как там дела с сумками поясными ("замаскированными") под субкомпакт, не продвигаются? Лето на носу... :P
Shooter-Man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:27

Сообщение Shooter-Man » .

цитата:
Изначально написано KPbIC974:
Снова здравствуйте! Как там дела с сумками поясными ("замаскированными") под субкомпакт, не продвигаются? Лето на носу... :P
а чем эта не устраивает? http://www.shooter-man.ru/prod...eta-2-kozhanaya
На самом деле сам ношу 2 года ее и никаких плохих эмоций))
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Изначально написано Shooter-Man:

а чем эта не устраивает? http://www.shooter-man.ru/prod...eta-2-kozhanaya
На самом деле сам ношу 2 года ее и никаких плохих эмоций))

Устраивает меня эта сумка, пользуюсь полгода, из замечаний -"пипочка" на маленьком кармашке (застёжка) начала приобретать медный цвет(облезает покрытие), но это не критично (в день раз 6 открываю минимум). Надпись на ремне тоже, согласен, не нужна бы, по уму-то, лучше бы на застёжках "молнии" логотип разместить, но это тоже не критично. Свои функции выполняет сумка отлично, за что очень признателен СтичПрофи. Просто это сумка ни разу не под субкомпакт, я в ней и Грозу-021 ношу, думаю, и Т-11 поместился бы. Мне же хочется ещё чего-то совсем небольшого -под МР-78, Шарк, Васп, Грозу-01, что можно было бы на поясной ремень повесить, БЕЗ всяких дополнительных отсеков, только с кармашком под паспорт/разрешение и, ВОЗМОЖНО (не обязательно) с местом под магазин (его можно и на ремне в отдельном чехле разместить). Система открывания сумки полностью устраивает, на субкомпактный вариант бы такую же хотел. СтичПрофи, не думаете над таким вариантом? Лето вовсю идет уже так-то :) .
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

СтичПрофи, не думаете над таким вариантом? Лето вовсю идет уже так-то .
В данный момент ведём разработку новой модели сумки-кобуры, там будет немного изменён дизайн, габариты и механизм открытия сумки.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

FenTaylor, спасибо. Конкретно меня интересует возможность размещения сумки на поясном ремне так, чтобы это не выглядело бы верхом, как бы помягче выразиться, эпатирования окружающих, что ли... Это я к тому, что сумку ?2 тоже, в принципе, можно разместить на ремне, но нормально она будет смотреться разве у Коленьки Валуева. Еще, ИМХО, конечно, но маленьким отсеком(на "пипочке" который) можно пожертвовать в угоду компактности, ди и назначение её не очень понятно. Если как на видео(под баллон) -то достать его в интересной ситуации быстро не получится, у меня, во всяком случае, не получается. Можно продумать крепление баллончика в отсек на молнии -вставить липучку на внутреннюю сторону замка, боюсь, не смогу объяснить, но, если повесить сумку на плечо и сунуть руку в открытую "молнию"(второй большой отсек, НЕ оружейный), думаю, станет понятно, о чем я говорю. Туда можно разместить как 25мл, так и 65мл -сам продумываю такой вариант, думаю, скоро озадачу жену швейными работами... или себя -приклейными...
...Жду с нетерпением что-то небольшое, если что -в списке первых покупателей точно буду :) .
BOSNEXT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:11

Сообщение BOSNEXT » .

Добрый всем.
Специалисты подскажите, под Т-12 какой номер сумки заказывать?
Спасибо.
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

Добрый всем.
Специалисты подскажите, под Т-12 какой номер сумки заказывать?
Спасибо.
Добрый день! Для T12 лучше подойдет сумка номер 2. Хотя он влазит и в первую, просто тесновато. Мы раньше позиционировали для этих пистолетов сумку номер 1, но в последствии были обращения (хоть и не многочисленные) клиентов, мол маловата для этого пистолета.
BOSNEXT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:11

Сообщение BOSNEXT » .

Изначально написано FenTaylor:

Добрый день! Для T12 лучше подойдет сумка номер 2. Хотя он влазит и в первую, просто тесновато. Мы раньше позиционировали для этих пистолетов сумку номер 1, но в последствии были обращения (хоть и не многочисленные) клиентов, мол маловата для этого пистолета.

Добрый вечер,
меня интересует меньший размер и я правильно понял из пояснения, что Т-12, доп. магазин, кобура-вкладыш для Т10 (модель №23) и шнур пистолетный витой для сумки stichprofi поместится в №1, тем более она более компактнее, чем №2?
Спасибо.
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

поместится в ?1, тем более она более компактнее, чем ?2?
Спасибо.
Всё верно.
shtift-61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:40

Сообщение shtift-61 » .

Здравствуйте! Интересует N1, чёрная, с вкладышем для Грозы 021. Возможна-ли доставка до Ростова-на-дону, до 24.07?
Аватара пользователя
Forvad
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:15

Сообщение Forvad » .

Изначально написано StichProfi:
Внимание!!!
Сейчас ведется работа над разработкой новой модели сумки для ношения оружия. Приглашаем всех желающих к обсуждению и вашим функциональным предложениям-улучшениям.

подскажите где проходит обсуждение?
Как хорошо отбросить прочь сомненья и печали,
Как славно, если цель ясна и рядом есть друзья ...
shtift-61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:40

Сообщение shtift-61 » .

Похоже, все в отпуске...
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

Здравствуйте! Интересует N1, чёрная, с вкладышем для Грозы 021. Возможна-ли доставка до Ростова-на-дону, до 24.07?
Здравствуйте! Прошу прощения за долгий ответ. Черной сумки на складе нет. Есть такая же коричневая. Сможем отправить в течении 1-2 раб. дней после поступления оплаты. Самая быстрая служба доставки - EMS или СПСР экспресс. Самый бюджетный вариант - Почта России.
Если Вам нужна именно черная сумка, сможем её изготовить для Вас после того, как предприятие выйдет из отпуска. Это будет 27-го числа.
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

подскажите где проходит обсуждение?
Ваши идеи вы можете изложить в этой теме. Мы внимательно их выслушаем.
Аватара пользователя
Forvad
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:15

Сообщение Forvad » .

Изначально написано FenTaylor:

Ваши идеи вы можете изложить в этой теме. Мы внимательно их выслушаем.

Вы это писали пол года назад. Вот и подумалось, а может уже до чего договорились и "новая" на подходе. Вот и спросил ...
а идеи ... я уже высказывался лет пять назад, что "мол, жизнь одним переносом ствола не ограничивается : входит много, но все навалом в одну кучу, то ли рыться, то ли всё вываливать на стол" ... и с тех пор ничего не изменилось.
Да .. я понимаю, что сумка позиционируется в первую очередь как кобура, ну нравится она мне, а ничего подобного я не нахожу. Купил бы с удовольствием (я даже заказ сделал) ... но взвесив все за и против снова вынужден от неё отказаться.

Главное чего мне не хватает, это организации внутреннего пространства. Хотя смотришь вашу продукцию. И вот есть же у Вас "вставки в ТТК" : и техническая :.и медицинская :. и органайзер. На любой вкус НО : это для милитари-ТТК.
Почему бы Вам как опцию не сделать, что то подобное и для кожаных сумок? велкро на обе стороны оружейного отсека, велкро на дно - для установки посередине "стойки" а-ля maxpedition
Изображение
.. ко всем этому пара-тройка вариантов велкро-органайзеров. И ура - получилась бы замечательная городская сумка :) лёгким движением превращающаяся обратно в сумку-кобуру.

Ну и по мелочи - кармашки на обе стороны в 'не оружейный' отсек, карабинчик на хлястике или (петельки для оных) под ключи и на наружный карман - посерьёзнее 'закрывашку' а то мне кажется, слишком уж он легко открывается :( особенно по прошествии какого то времени.
зы: я даже хотел попробовать всё это сделать самостоятельно : но где взять в нашем захолустье материалы? липу, нейлон какой-нить? А негде :( + пугаете, что легче новую сумку купить чем замок на ней заменить. Пойди попробуй вклинь что-нить в готовое изделие
Как хорошо отбросить прочь сомненья и печали,
Как славно, если цель ясна и рядом есть друзья ...
shtift-61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:40

Сообщение shtift-61 » .

Изначально написано FenTaylor:

Здравствуйте! Прошу прощения за долгий ответ. Черной сумки на складе нет. Есть такая же коричневая. Сможем отправить в течении 1-2 раб. дней после поступления оплаты. Самая быстрая служба доставки - EMS или СПСР экспресс. Самый бюджетный вариант - Почта России.
Если Вам нужна именно черная сумка, сможем её изготовить для Вас после того, как предприятие выйдет из отпуска. Это будет 27-го числа.

Здравствуйте! Да, уже не успеть. Скажите пожалуйста, сколько она будет стоить?
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

Здравствуйте! Да, уже не успеть. Скажите пожалуйста, сколько она будет стоить?
Стоимость сумки составит 3 355 руб. + вкладыш 330 руб.
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

Вы это писали пол года назад. Вот и подумалось, а может уже до чего договорились и "новая" на подходе.
Над новой сумкой работаем, просто не так быстро это происходит, как хотелось бы. Ориентировочно, она будет анонсирована в конце года. В ней уделено больше внимания внутренней эргономике пространство. Кармашки тоже планируются. Органайзер на велкро - идея интересная, просто тут приходится находить баланс между тем, делать сумку как органайзер либо делать её всё же ориентируясь на первоначальную цель - ношение оружия. Думаю, есть смысл разработать подобную панель в последствии. Все Ваши идеи я передал технологу, спасибо за развернутое сообщение.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

qwerr01 писал(а): Граждане из Стича, посмотрите как удобно сделан накладной карман у Лидера. в него под молнию очень много дополнительного барахла влезает. И ключи от дома и машины, и зажигалка и еще место остается.
спасибо за комментарий. В настоящий момент работаем над новой моделью сумки. Постараемся максимально учесть все замечания.
qwerr01
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:20

Сообщение qwerr01 » .

Получил сегодня в Самаре сумку большую кожаную. Сама сумка классно выполнена, НО!..... до этого у меня была сумка-кобура ЛИДЕР от конкурентов, за 3 года износилась, решил взять что-то новое... хз, наверное, жалею.. ибо - единственное узкое и глубокое отделение под кошелек, и там резинка эта дурацкая под ручки, причем зачем-то в каком-то громадном количестве. Если засунуть фонарь, про кошелек там можно забыть...куда щас ключи девать от квартиры - хз, пока положил в карман для балончика, но что-то не внушает доверия. Граждане из Стича, посмотрите как удобно сделан накладной карман у Лидера. в него под молнию очень много дополнительного барахла влезает. И ключи от дома и машины, и зажигалка и еще место остается.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

И снова здравствуйте. Не планируете сделать что-то именно для поясного способа ношения(на ремень, не кенгурятник)? Что-то не очень крупное, под субкомпакты? Спрашивал уже, но пока никак нигде чего-то.
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

Не планируете сделать что-то именно для поясного способа ношения(на ремень, не кенгурятник)? Что-то не очень крупное, под субкомпакты? Спрашивал уже, но пока никак нигде чего-то.
Здравствуйте! В данный момент заканчиваем разработку новой сумки, более компактной. Но ношение по прежнему на ремне через плечо. Делать поясной вариант в ближайшем будущем не планируем.
Stryder
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:39

Сообщение Stryder » .

Приветствую господа из Стича. Как и многие жду вашу новую сумку, надеюсь не разочаруете.
Собственно ваши сумки мне нравятся :
1) Способом открывания. Рывок за массивную ручку удобнее чем за хлястик или угол.
2) Внешим видом и относительной надежностью материалов.
Не нравятся:
1) Габаритами. Ваши сумки слишком толстые и выглядят громоздко.
2) Тем что ремень не пришит, а используются карабины. Вся эта фуртнитура со временем ломается, а возможность повесить сумку на ремень никчему, для этого существуют поясные кобуры или чисто поясные сумки-мошонки.
Многие пользователи ваших сумок жалуются на приходящую от частого применения в негодность верхнюю липучку. Думаю пора ее заменить на магниты. Есть круглые магнитные "кнопки" которые применяются во всяких папках для планшетов или женских сумках и есть листовые полимерно-магнитные листы из которых делают рекламные календарики на холодильник.
Я лично заменил бы липучку на такой магнит. Вообще сам механизм удержания половины сумки можно было бы сделать на подобных магнитах подобрав их силу, размеры и количество.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Stryder, надеюсь когда нибудь мы победим это вопрос)) спасибо)
Stryder
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:39

Сообщение Stryder » .

FenTaylor писал(а): Ориентировочно, она будет анонсирована в конце года
Приветствую. Как идет процесс создания новой сумки? Может есть что показать уже?
Samarskiy_zmey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:53

Сообщение Samarskiy_zmey » .

Щьорт побьери...
Моей сумке уже 5 (пять!!!) лет. А она еще не развалилась. Что я делаю не так?
Отчет о пользовании самой первой сумки в течении 5 лет хотите?
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Всем привет.
Углы кожаного клапана наружного кармана на моей сумке, почему-то, задрались кверху. Выглядит дюже погано, как низкокачественное ... (впрочем, может, оно так и есть).
Изображение
Изображение
И загибаться стали сразу после приобретения - поносил пару месяцев, затем бросил сумку в шкаф, там она и провалялась пару лет. Ну какого черта ...
Изображение
Выбрасывать не хочется, все же: несколько тысяч отдано.
Как разгладить кожу, чтобы кожаный клапан наружного кармана был плоский, а не с задранными кверху углами?
Ответить

Вернуться в «СТИЧ ПРОФИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей