Сумки для ношения оружия

СТИЧ ПРОФИ
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

gvgg4 писал(а): А сами то на оружейные сумки погляываете, мониторите!
В раздел я залез по другому поводу.
А 5.11 я не люблю.
gvgg4 писал(а): Но если не секрет, что-же хотите предложить комраду?
Не заниматься ерундой. Ибо сумка сама по себе предмет который злодеи хотят отобрать. А уж дорого выглядящая сумка - тем более.
Chaos717
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 06:44

Сообщение Chaos717 » .

Сумка Стич Профи хороша как задумка, да и в целом хороша, думал над приобретением, но останавливает конская цена и неизменный внешний вид (моделька же с 10го года?). Да, про "скрытность", вижу человека - отмечаю: "ганзовец", "пистолет" и пр.
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

Chaos717 писал(а): но останавливает конская цена
Да ну? Я вот с провинциального города с низкими в целом доходами, считаю что сумка стоит приемлемо. Сравниваю в ценах с качественными сумками, а не с китайским барахлом!
Chaos717 писал(а): неизменный внешний вид (моделька же с 10го года?)
Ее мужики берут из-за практичности, ее особых так сказать свойств :P А если вы модник- модель и каждый сезон нуждаетесь в новой сумке- вам и правда не подходит.
Chaos717 писал(а): Да, про "скрытность", вижу человека - отмечаю: "ганзовец", "пистолет" и пр.
Возможно у вас многие с такими сумками ходят, но скорее всего жестко преувеличиваете!
Я за года три, 2 раза видел людей с такой сумкой! Подавляющее большинство людей не в теме. Ни полиция, ни другие владельцы, ни мои родственники и знакомые, пока никогда не идентифицировали сумку как оружейную!
Вывод: У каждого свои предрассудки и заморочки, мне было удобно. Не хотите, не модно, не берите. Носите модно, на поясе, обязательно чтоб все видели! Будто с кобурой людей идентифицировать сложно :D
PS. Сейчас ношу оружие в сумке крайне редко, теперь в силу образа жизни более удобен другой способ. Но от сумки не вижу причин отказываться полностью.
Orgael
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:39

Сообщение Orgael » .

wbd10 писал(а):Под Грозу03 подойдет? насколько законно ношение?
Сумки комплектуются универсальным держателем, который может удерживать пистолет за скобу. Ношение оружия в этой сумке - законно!
BEV писал(а):Уважаемый производитель! Огласите, пожалуйста, есть ли в планах дополнение сумки отделением под планшет? Не молчите, пожалуйста: если таких планов нет, то будем искать другие варианты. Но если в разработке - лично я лучше вас подожду
Идея разработки сумки для ношения оружия и которая к тому же вмещалабы и планшет - есть! И желание есть! А вот до реализации руки никак не доходят, так как есть более интересные идеи и запросы покупателей. Другими словами - обещать, что такое изделие у нас появится уже завтра я вам не могу, но в не очень сильно отдаленной перспективе - вероятность его производства велика.
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

Orgael писал(а): Идея разработки сумки для ношения оружия и которая к тому же вмещалабы и планшет - есть!
Межу прочим, нужны разные варианты, и компактные и большие! Но желательно заодно уменьшить ширину оружейного отсека! Уж слишком много свободного пространства!
Chaos717
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 06:44

Сообщение Chaos717 » .

gvgg4 писал(а): А если вы модник-
не, не модник ни разу, исключительно практик.
gvgg4 писал(а): Носите модно, на поясе, обязательно чтоб все видели!
да я игрушку вообще не таскаю в быту - на хрена?
А про модельки упомянул как раз из-за потенциальной узнаваемости. Я не владелец ифона_последней_марки, если понимаете о чем я :D .
TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS » .

Сумка понравилась, но есть сомнения по поводу законности ношения ООП в данных сумках? может кто просвятит по данному вопросу...а то хочется но боязно словить административку за ношение без кабуры...
StSV
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:08

Сообщение StSV » .

.а то хочется но боязно словить административку за ношение без кабуры...
Почему без кобуры? В сумке кобура на велкро. Пистолет в кобуре. Всё при Вас. Всё нормально.
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

TAURUS писал(а): но боязно словить административку
Захотят, выпишут даже если в обычной кабуре будет пистолет! А если боитесь, оставляйте пистоет дома! По закону проблем быть не должно, но у нас же законы в лучшем случае не знают, иногда трактуют по своему, а иногда и вовсе придумывают на ходу! Потому риск получить административку есть всегда! Хоть с сумкой, хоть без, хоть с оружием, хоть без! Другое дело, сможете ли вы ее обжаловать в случае противоправных действий сотрудника?
Размеры и форма кабуры у нас не установлена законодательством. А возможна например и транспортировка оружия в чехлах или специальных футлярах! Форма и материалы которых так-же не регламинтированны! Т.е. можно натянуть на пистолет презерватив или носок! Если он используется как чехол для оружия, какие проблемы? И кабура у сторудника для табельного регламинтированна исключительно их внутренними приказами, которые на нас не распространяются. А то мы бы тоже с табельными ходили бы :) шутка.
Кроме как перечитать ЗОО и П.П.814, совета дать не могу.
ЗЫ. Судя по ник-нейму, у вас револьвер!? Патрон в патроннике не носите и на предохранитель ставите??? Смотрите, а то административка... :D
TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS » .

При мне в разрешиловке штрафанули парнишку за то что макарыча в барсетке принес на перерегистрацию....незнаю дальнейших развитий событий но как то задело...
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

TAURUS писал(а): При мне в разрешиловке штрафанули парнишку за то что макарыча в барсетке принес на перерегистрацию....незнаю дальнейших развитий событий но как то задело...
Барсетка предназначена для денег, а не оружия! Считаю- правильно сделали! В данной же сумке и кабура есть! Ну и тот парнишка закон не знал, вот и попался! Но повторюсь, захотят, прицепятся и на ровном месте! Сомневаетесь- не берите!
Аватара пользователя
Vladim58
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 18:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюменская обл

Сообщение Vladim58 »

В данной же сумке и кабура есть!(С)

Тогда получается, что покупай мини-кобуру, заверни в газету и клади в ней пистоль хоть в сетку-авоську и носи. Неопределённость хуже жёсткого правила.
Уж сделали бы обязятельным ношение в сертифицированной "оболочке". А так, действительно, всё на мнение СП и обстановки на откуп отдаётся. СП понятна только аналогия с самим собой. Извиняюсь, если Офф. А вообще, в некоторых ситуациях по сезону или экипировке, сумка - очень привлекательна.
На форуме обращаться на "ты" удобней. Ко мне лучше так.
Reader
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 окт 2004, 13:08

Сообщение Reader » .

TAURUS писал(а): При мне в разрешиловке штрафанули парнишку за то что макарыча в барсетке принес на перерегистрацию....незнаю дальнейших развитий событий но как то задело...
Тоже сотрудник при регистрации спросил: "почему оружие в сумке а не в кобуре". На мое объяснение что это сумка-кобура был ответ: "кобура должна жестко крепиться к телу".
Штрафов не выписал, но предупредил, что в случае проверки полицией "решение может быть не в вашу пользу".
Понятно, что можно всегда обжаловать, гимора, честно говоря, не хочется...
POMAH007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:14

Сообщение POMAH007 » .

"кобура должна жестко крепиться к телу"
Ни в одном из определений кобур (на самом деле, оно одно в ГОСТ 28653-90) такое требование не видел. Пусть покажет документ с цитатой.
Reader
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 окт 2004, 13:08

Сообщение Reader » .

POMAH007 писал(а): Пусть покажет документ с цитатой.
Так он ничего и предъявил. Просто обозначил, что имеется толкование понятия "кобура" и что могут быть проблемы при проверке.
Du4e
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:02

Сообщение Du4e » .

Писал в травматической ветке, продублирую тут:
Был накануне в магазине Стич-Профи - однозначно собирался покупать сумку под Т12 ?2. Взял, покрутил в руках, засунул лопатник и прочую мишуру с кармана и...как-то некомфортной она мне показалась.
Выглядит хорошо, а вот с размещением вещей мне не совсем подошла. Точнее совсем не подошла.
Не исключаю, что по прямому "оружейному" назначению сумка в полной мере отработает свою стоимость, но для ее габаритов - хотелось бы более комфортного размещения различной карманной снеди.
ИМХО, маленький совет Стичу относительно данной сумки: убрать внутреннюю резинку-гармошку, ибо она цепляет вещи при их извлечении достаточно ощутимо.
Или же сделать ее съемной на полосе-липучке. Кому надо - прицепит, кому нет - уберет вовсе.
Аватара пользователя
BenZin023
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская обл.

Сообщение BenZin023 » .

Я оплатил заказ три дн назад. Тишина
BenZin
Orgael
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:39

Сообщение Orgael » .

BenZin023 писал(а):Я оплатил заказ три дн назад. Тишина
Вы оплатили заказ как раз перед "длинными" выходными. Увидели вашу оплату 5 ноября и сразу заказ был запущен в работу. Ориентировочный срок готовности 7 ноября. 8 ноября кобура поедет к вам.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

сомнения по поводу законности ношения ООП в данных сумках
10 тем уже было по данному вопросу. с бурным обсуждением и последующим закрытием.
------------------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
Аватара пользователя
BenZin023
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская обл.

Сообщение BenZin023 » .

Orgael писал(а): 8 ноября кобура поедет к вам.
Ок. жду
BenZin
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

Использую вашу сумку уже года 3, за это время особых косяков не отмечено. Внешний вид не претерпел никаких изменений, сзади где крепится ремень немнго потерлась и загнулась кожа (лямки под крепления на ремень), но меня это не напрягает. В целом изделием очень доволен. Но ничто не вечно,
1. начал замечать по прошествии 3 лет, молния на большом отсеке начала иногда расходится при застегивании.
2. Клапан отсека для оружия, а точнее его липучка уже износились и не обеспечивают плотного закрытия.
В остальном косяков нет.
Какие варианты можно придумать чтобы исправить эти косяки?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

цитата:
Originally posted by King_av:

Какие варианты можно придумать чтобы исправить эти косяки?

К сожалению молнию можно починить только путем ее замены. Но в данной сумке проще сшить новую. Мы используем молнию хорошего европейского производителя, но ни одна молния не предусматривает такого экстренного открывания, какое используется на этой сумке при быстром извлечении оружия. Но вместе с тем молнии живут достаточно долго.
По липе все хуже и лучше одновременно. Заменить ее проще, но cрок службы у нее ограничен. Липу можно поменять либо самостоятельно, либо в швейной мастерской.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Внимание!!!
Сейчас ведется работа над разработкой новой модели сумки для ношения оружия. Приглашаем всех желающих к обсуждению и вашим функциональным предложениям-улучшениям. Самые активные участники могут получить новую модель сумки для тестирования.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

цитата:
Приглашаем всех желающих к обсуждению и вашим функциональным предложениям-улучшениям
темуб, чтоль, отдельную под обсуждение. а в ней бы озвучили предполагаемую концепцию сумки.
------------------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
StSV
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:08

Сообщение StSV » .

цитата:
Изначально написано King_av:
....
1. начал замечать по прошествии 3 лет, молния на большом отсеке начала иногда расходится при застегивании.....

Плоскогубцами бегунок немного поджать как с боков, так и снизу. Без фанатизма, легонечко, чтобы ничего не расплющить. Помогает.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

цитата:
Originally posted by -=Александр=-:

темуб, чтоль, отдельную под обсуждение. а в ней бы озвучили предполагаемую концепцию сумки.

тему сделаем после получения первого образца
Shooter-Man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:27

Сообщение Shooter-Man » .

Вот видео снял летом, как носить и вытаскивать
http://www.youtube.com/watch?v...vReGpHXvkBs01fg
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Добрый день всем. Заказывал у Стич Профи несколько раз кобуры под разные пистолеты(Шарк, Гроза, ПСМ по несколько штук), качеством, в принципе, доволен. Нарекание было с Грозой-021 по поводу "отпотевания" воронения заводского на Грозе, но это, скорее, претензия к производителю пистолета, т.к. после переворонения оружия следы на оружии от ношения в кобуре не остаются. Заказал недавно сумку. Сроки, доставка, упаковка сумки пистолетной ?1 -все отлично, как всегда. Попросил доложить шнур пистолетный в посылку(забыл при заказе)-все положили, за что спасибо большое. Качество изготовления сумки тоже на высоте, ношу неделю-нареканий нет, думаю, и не будет. Вопрос к производителю один-зачем размер сумки указан как "Сумка в снаряженном состоянии (ШхВхГ): 165 х 180 х 90 мм."? Это далеко не так. Сумку указанных размеров можно с натяжкой носить на поясном ремне, сумку же размеров 180+*210+*90+ (не считая ручку для переноски) на пояс уже вешать не комильфо при любой комплекции. Мне же хотелось сумку именно с таким способом ношения(на пояс). Или, как вариант, можно было указать, что приведенные размеры-размеры оружейного отсека сумки. Ничего поменьше в обозримом будушем не планируете к выпуску? Хотелось бы сумку пистолетную на пояс под пистолеты типа ПСМ, ВАСП и др. субкомпакты. Думаю, спросом бы такой продукт пользовался.
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

Приветствую. Спасибо за тёплый отзыв! По поводу ваших вопросов - более компактная сумка кобура напрашивается сама собой, и этот момент недавно обсуждали. По срокам пока сказать трудно. Если изделие поступит в продажу - обязательно анонсируем на форуме.
Ответить

Вернуться в «СТИЧ ПРОФИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя