Брючный ремень для ношения оружия

СТИЧ ПРОФИ
wilderzz
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:42

Сообщение wilderzz » .

Спасибо за ответ. Под джинсу совсем не пойдет =( Уж лучше черный... а вообще к след. лету хорошо бы расширить ассортимент =) еще такой вопрос брать полностью усиленный ремень или только до дырок? кобура и иногда нож складной... Что на Ваш взгляд практичнее, долговечнее и удобнее?
POMAH007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:14

Сообщение POMAH007 » .

StichProfi: Сергей (если не ошибаюсь), у Вас на производстве есть такой человек, который буквально всё понимает?
Пришёл ремень с уменьшенным расстоянием между дырками. Но кол-во дырок по сравнению с прежним ремнём осталось прежним! Т.е., ремень теперь регулируется в меньшем диапазоне. Хорошо, что запас всё-таки небольшой остался.
И ширина ремня не 40мм, как указано на сайте, а 38 или 39, смотря как мерить.
За исключением этих недостатков, ремень нравится. Спасибо!
Кобура для стримера N10 с этим ремнем приобрела вторую жизнь (Кобуры для пистолета Streamer от Stich Profi #109) - гораздо лучше прилегает к телу (если стою).
wilderzz: Удобнее и практичнее - это противоречащие свойства. Практичнее будет усиленный до конца и широкий, насколько возможно, чтобы труднее сгибался под весом кобуры.
Удобнее с усилением до дырок - кончик ремня будет гибче и его проще будет застегнуть и заправить в шлейки.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

POMAH007 писал(а): И ширина ремня не 40мм, как указано на сайте, а 38 или 39, смотря как мерить.
ширина ремня указывается по ширине пряжки. Если сделать 40, то будет затирать. Писать в названии 38 или 39 это сразу нарваться на вопрос, А ПОЧЕМУ НЕ СОРОК? :)
ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

Сергей, есть вопрос!
Реально ли у Вас приобрести классический офицерский кожаный ремень с подкладом и двухшпилечной пряжкой качественно изготовленный из качественных материалов? На сайте таких изделий не увидел, но думаю, что делаете.
Если мне брючный с подкладом (Тайга) подошел 4-й размер (застегиваюсь на последнее отверстие), а усиленный по всей длине 40 мм. подошел 3-й размер (застегиваюсь на предпоследнее отверстие), то какого размера мне нужен ремень, который я прошу (с учетом того, что одеваться он может и поверх бушлата)?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

ВЕТЕРРРРР писал(а): Реально ли у Вас приобрести классический офицерский кожаный ремень с подкладом и двухшпилечной пряжкой качественно изготовленный из качественных материалов? На сайте таких изделий не увидел, но думаю, что делаете.
Реально. Можно сделать ремень с подкладом с литой латунной пряжкой и из хорошей кожи. Вобщем, как в старые времена ссср. Он будет стоить 800 р.
3 рост. Размер регулировки 93-115 см. (у этого будет 2-3 отверстия запас)
4 рост размер регулировки 103-125 см (у этого будет 7-8 отверстий запас)
ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

StichProfi писал(а): Реально. Можно сделать ремень с подкладом с литой латунной пряжкой и из хорошей кожи. Вобщем, как в старые времена ссср.
Что и требовалось доказать? Спасибо, Сергей!
Уже отправил Татьяне в ПМ заявку на заказ такого ремня. Буду ждать от нее счет для оплаты. Надеюсь, что ремень попадет в одну посылку с тэстовыми кабурами.
Сергей, а ремни бывают по ростовке тоько с 1-й по 4-ю или бывает и пятая? Как я понял, шаг между ростовками таких ремней 10 см. А реально сделать рост 4,5 с размером регулировки 108-130 см.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

ВЕТЕРРРРР писал(а): Сергей, а ремни бывают по ростовке тоько с 1-й по 4-ю или бывает и пятая? Как я понял, шаг между ростовками таких ремней 10 см. А реально сделать рост 4,5 с размером регулировки 108-130 см.
Реально сделать все что угодно.
Ремни по ГОСТу идут до 6 размера. Другое дело, что 5 и 6 рост допускается делать составным, так как бычки мелковаты пошли :)
ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

StichProfi писал(а): Другое дело, что 5 и 6 рост допускается делать составным, так как бычки мелковаты пошли
ВЕТЕРРРРР писал(а): А реально сделать рост 4,5 с размером регулировки 108-130 см.
Сергей, а на 4,5 (108-130) бычка хватит :P?
PS у меня пунктик, чтоб на последнюю дырку застегиваться, какой бы я ни был.............
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

ВЕТЕРРРРР писал(а): Сергей, а на 4,5 (108-130) бычка хватит ?PS у меня пунктик, чтоб на последнюю дырку застегиваться, какой бы я ни был.............
Если поискать, то найти можно.
Про последнюю дырку не понял. Зачем такой длинный, если на последнюю?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

ВЕТЕРРРРР писал(а): Сергей, а на 4,5 (108-130) бычка хватит ?PS у меня пунктик, чтоб на последнюю дырку застегиваться, какой бы я ни был.............
Если поискать, то найти можно.
Про последнюю дырку не понял. Зачем такой длинный, если на последнюю?
andrey090
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:57

Сообщение andrey090 » .

Хочу ремень на православную тематику "спаси и сохрани". Не меняю свой ремень только из за этого! я за 40 мм
Alex_Gun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:19

Сообщение Alex_Gun » .

Сделал предварительный заказ в интернет-магазине номер 6164, вот только никаких комментариев к нему написать не смог, т.к. в окнах формы кириллица пишется иероглифами, только латиница. Даже улицу и дом пришлось заполнить латиницей. Хотел уточнить: у меня обхват талии по брюкам 96см, правильно ли я заказал рост 2 (92-113см)? Как мне в этот заказ внести еще и ремень офицерский за 800руб. как в посте 198 для моего размера? Правильно ли я понял что пеналов для магазинов ТТ вы не изготавливаете? Может какую-нибудь модель можно приспособить для одиночного магазина ТТ вертикального исполнения и внести в мой заказ? Заказ пока не оплачиваю, ибо жду разъяснений по добавлению позиций офицерского ремня и пенала, а также жду положительного решения на тестирование кабуры по новой технологии на ТТ модель 12.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Alex_Gun писал(а): Сделал предварительный заказ в интернет-магазине номер 6164, вот только никаких комментариев к нему написать не смог, т.к. в окнах формы кириллица пишется иероглифами, только латиница. Даже улицу и дом пришлось заполнить латиницей. Хотел уточнить: у меня обхват талии по брюкам 96см, правильно ли я заказал рост 2 (92-113см)? Как мне в этот заказ внести еще и ремень офицерский за 800руб. как в посте 198 для моего размера? Правильно ли я понял что пеналов для магазинов ТТ вы не изготавливаете? Может какую-нибудь модель можно приспособить для одиночного магазина ТТ вертикального исполнения и внести в мой заказ? Заказ пока не оплачиваю, ибо жду разъяснений по добавлению позиций офицерского ремня и пенала, а также жду положительного решения на тестирование кабуры по новой технологии на ТТ модель 12.
Свяжитесь пожалуйста с Татьяной через РМ или в теме магазина. Она занимается заказами.
stalker007
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:42

Сообщение stalker007 » .

Доброго дня. Озадачился покупкой хорошего ремня. Продукция Вашей фирмы мне очень нравится. На сайте указывается пистолетный ремень брючный 40 усиленный и т.д. Так вот вопрос 40 это ширина ремня или пряжки? Ремень для костюма.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

stalker007 писал(а): Доброго дня. Озадачился покупкой хорошего ремня. Продукция Вашей фирмы мне очень нравится. На сайте указывается пистолетный ремень брючный 40 усиленный и т.д. Так вот вопрос 40 это ширина ремня или пряжки? Ремень для костюма.
ширина ремня 38 мм.
stalker007
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:42

Сообщение stalker007 » .

Принял. Спасибо
POMAH007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:14

Сообщение POMAH007 » .

stalker007 писал(а):Так вот вопрос 40 это ширина ремня или пряжки?.
А ведь в #196 об этом уже говорилось. :-)
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар » .

StichProfi
Будете ли в Крокусе выставляться? Будут ли там коричневые ремни ганз ру 1-2 размера? купил сегодня на ВДНХ черный и третьего размера, меньше не было так же как и коричневых, буду пробивать дырки
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

корсар писал(а): Будете ли в Крокусе выставляться? Будут ли там коричневые ремни ганз ру 1-2 размера? купил сегодня на ВДНХ черный и третьего размера, меньше не было так же как и коричневых, буду пробивать дырки
На выставках участвует Московский магазин. Я думаю они Вам смогут дать более верную информацию.
Магазин в Москве
fedorve
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:45

Сообщение fedorve » .

Пробойник полезно свой иметь дома. Мне все ремни приходится укорачивать. Раньше постоянно мучился, когда делал дырку под винт. Ковырял шилом, ручной дрелью. Ими сложно сделать аккуратное отверстие в коже. Потом купил пробойник и горя не знаю.
Продаются в магазинах швейных принадлежностей (где фурнитура, материалы для рукоделия) или швейных машинок. Бывают в виде отверки (шила), которыми надо делать вращательные движения. У них в комплекте несколько насадок разного диаметра. И другого типа - выглядят как плоскогубцы, работают по принципу дырокола - там колесико с шипами разного диаметра по кругу.
kot8674
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:03

Сообщение kot8674 » .

Уважаемый StichProfi, прошу помочь в моём горе. На пистолетном ремене брючном,усиленном 40мм.(который я заказывал через интернет), сломалась пряжка(просто лопнула,при попытке застегнуть ремень). Оббегал,все галантерейные магазины города,ессно ничего пожожего не нашёл( ну не продают в нашем колхозе пряжки для мужских ремней).Готов приобрести у Вас пряжку для данного ремня,жалко ведь выкидывать стоящую вещь.
Изображение
Изображение
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

kot8674 писал(а): Уважаемый StichProfi, прошу помочь в моём горе. На пистолетном ремене брючном,усиленном 40мм.(который я заказывал через интернет), сломалась пряжка(просто лопнула,при попытке застегнуть ремень). Оббегал,все галантерейные магазины города,ессно ничего пожожего не нашёл( ну не продают в нашем колхозе пряжки для мужских ремней).Готов приобрести у Вас пряжку для данного ремня,жалко ведь выкидывать стоящую вещь.
Уточните пожалуйста размер ремня (ширина). Пишите сразу на почту. Сейчас используем хорошие испанские пряжки http://www.stich.su/shop/detail/94/206/
Аватара пользователя
lexand
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение lexand » .

Столкнулся с проблемой у следующего товара - "Пистолетный ремень брючный 40 усиленный по всей длине для ношения оружия" коричневый. После нечастого ношения в течение 3 месяцев (при снятии кобуры арт. 2011 ) - произошло смещение наружнего слоя кожи относительно полимерного усилителя, как я понял он должен быть приклеен. То-ли этот пластик лопнул где-то, то-ли просто отклеился - попасть в дырочки нет возможности, так как они закрыты усилителем . Пробовал поставить на место, у пряжки держится, а у дырочек все время - "туда-сюда". У меня есть еще черный 35 мм новый так-же усиленный по всей длине, может и не пользоваться им, а скинуть его сразу, или поменять на усиленный до отверстий (правда он мне не очень был удобен)? Или уже носить и если тоже "поползет" тогда жаловаться?
Orgael
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:39

Сообщение Orgael » .

lexand писал(а):Пробовал поставить на место, у пряжки держится, а у дырочек все время - "туда-сюда". У меня есть еще черный 35 мм новый так-же усиленный по всей длине, может и не пользоваться им, а скинуть его сразу, или поменять на усиленный до отверстий (правда он мне не очень был удобен)? Или уже носить и если тоже "поползет" тогда жаловаться?
С такой проблемой сталкивались и решили её: теперь в ремнях усиленных по всей длинне мы делаем прострочку около регулировочных отверстий и внутренний нажильник не смещается. Конкретно ваш экземпляр поменяем без проблем. Пишите в личку.
Аватара пользователя
lexand
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение lexand » .

Спасибо. Написал.
Паралакс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 23:02

Сообщение Паралакс » .

А я просто так напишу.
Ремень классный! Купил как только они стали выпускаться, с тех пор ношу каждый день с рабочим костюмом, и ещё иногда в выходные в джинсы переставляю. Вид до сих пор почти приличный. Вообще, у меня, за счёт особенностей фигуры на всех ремнях ползут петли, но только не на этом (усиленный по всей длинне)! Кстати, купил себе второй такой-же ремень, от жадности и из подозрений, что штука удобная, но с качеством могут быть проблемы, нужна замена. Так и лежит у меня новый ремень не распакованый. Они у меня на 35, на днях планирую прикупить ещё один, на 40.
На рекламу похоже? Это не реклама, это искренне!
zl0ybk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:28

Сообщение zl0ybk » .

Вот кстати стою перед выбором http://stich.su/shop/detail/26/206/ или http://stich.su/shop/detail/26/1/ . Что посоветуете камрады?
Orgael
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:39

Сообщение Orgael » .

zl0ybk писал(а):Вот кстати стою перед выбором http://stich.su/shop/detail/26/206/ или http://stich.su/shop/detail/26/1/ . Что посоветуете камрады?
Каждый выбирает для себя. Есть правда один нюанс - брюки с которыми вы собираетесь чаще носить ремень - джинсы или классические. Опишу возможно чуть сумбурно, но по другому не знаю как. Дело в том, что на ждинсах тренчики для ремня значительно крупнее, а на классике - меньше => ремень при полном обороте вокруг пояса при прохождении через пряжку начинает второй виток. Хвост ремня усиленного до конца значительно толще хвоста ремня усиленного лишь до регулировочных отверстий и вот этот конец ремня повторно вставлять в тренчики классических штанов затруднительно.
zl0ybk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:28

Сообщение zl0ybk » .

Orgael писал(а): Есть правда один нюанс
Ок идею понял, в основном джинсы, штаны. Для брюк тонкий ремень есть. Спасибо за отклик.
Аватара пользователя
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение space911 » .

цитата:
Originally posted by DOSPEX:

Он в быту для чего используется?

Практически для всего, что сделано из кожи, и за чем имеет смысл ухаживать.
И обувь естественно, и ремни, и перчатки, и портфели-сумки-партмоне. И конечно для множества моих кобур. Правда для обуви он лучше подходит только зимой, т.к. в теплое и сухое время года он ужасно притягивает к себе пыль)).
Продается везде. Обычная пластиковая белая банка с надписями на немецком, в коем я ни уха-ни рыла)). Бальзам практически бесцветный. На основе пчелиного воска.
Ответить

Вернуться в «СТИЧ ПРОФИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя