Клинок Осень 2022 3-6 ноября на шарикоподшипниковой

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Блин, подлечусь и буду!!!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
serg_328
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 17:03

Сообщение serg_328 » .

Изначально написано alecsa:
Заодно, на батонах ножи потестим)))
Да, как в навигаторе адрес забить, хлебзавод N9 или бойлерная?

Бойлерная вполне находится по поиску в Гугле))
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20937
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Очень хочется. Но надо по графику смотреть. И по деньгам.
Алексэлит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 20:52

Сообщение Алексэлит » .

Изначально написано serg_328:
Итак, новости!
С 15 по 18 декабря мы соберёмся в последний раз в этом году, чтобы подготовиться к Новому Году и закупиться острыми подарками для друзей, близких и себя любимых. Ведь нож - лучший подарок, в том числе и на Новый Год.
Местом проведения Новогоднего Клинка мы выбрали небольшой зал возле метро Дмитровская. Он называется Бойлерная и находится на территории Хлебозавода №9 (ныне это бизнес-квартал).
Не все успели на выставку в ноябре, так что приходите за свежими ножами на Хлебозавод в декабре😁
Участников будет немного, порядка 60, так что постараемся притащить самых интересных из тех, кто был в ноябре. А может быть даже тех, кто в ноябре приехать не смог.

Тэнгэ на клинки кончились.

Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Короткое видео по лопатке
https://youtube.com/shorts/3KOz3P7gLFw?feature=share
Не знаю как его тут разместить, чтобы сразу открывалось.
Аватара пользователя
Michael Kol
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Michael Kol » .

Сходил 3 ноября, после обеда.
Народу, кстати, на мой взгляд, много было.
Опять же, где то тесно и не пройти, где-то прям танцуй.
Так как время было ограниченно, пробежался по знакомым, пообщался. Ничего не купил, хотя планы были.
И честно, пока это локация мне очень удобна. Если б не праздники, я бы и в пятницу сходил, с 10 часов, а так, только один день был у меня на Клинок.
Очень благодарен камрадам за фото, чтоб глянуть, вдруг что упустил.
Оставил на весенний клинок...
----------
sver4 - надо уважаемому админу предложить сменить надпись "Временные трудности" на "Постоянные проблемы..."
kolessov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 11:31

Сообщение kolessov » .

Изначально написано Russ777:
Короткое видео по лопатке
https://youtube.com/shorts/3KOz3P7gLFw?feature=share
Не знаю как его тут разместить, чтобы сразу открывалось.

Это не ЛПС-500, а ЛДС - Лопата Десантная Складная.
ЛПС-500 вот такая:
Изображение
Изображение
Мимохожий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:25

Сообщение Мимохожий » .

В дни Клинка я себе сказал, что пошло всё сами знаете куда, ибо работа не ***, может и постоять, и два дня провел на Клинке. Общался с друзьями, которых довольно много. Почти ничего не купил... В тяпницу у моих добрых знакомых со стенда "Мелита-К" купил трехлитровую (или даже больше, не знаю, пластиковая бадья) банку меда, килограмма на 4 - почти смешно, но что касается ножей - ну сколько их можно покупать... А мед съедим, и место освободится :). В третий день (воскресенье) купил штопор сомелье (France) - и тут же подарил его своей невестке, ей понравился. И еще у своего друга купил маленький складешок, только чтобы купить и не покидать выставку ну почти пустым. А так, много общался. Единственно, обнаружил такой новый (может это только для меня новый???) магазин Expeti, www.expeti.ru . На Клинке у них было много Zero Tolerance складных. Хороших, редких. На сайте этого я не увидел. Поговорил на стойке Южного Креста, деликатно спросил: "Правильно ли я понимаю, что они перешли на пластик на рукоятях, потому что дерево закончились?" (А я умею быть деликатным, когда хочу этого :)). Мне сказали, что я прав, да и санкции дополнительно стукнули. Я понял так, что они и деревяшки во многом получали с запада :(. Но детально не уточнял, ибо зачем ставить людей в неловкую ситуацию. Некоторое интересное узнал, но меня просили не распространяться - инсайдерская информация. В общем, много чего меняется в этом лучшем из миров. И все не в лучшую сторону.
Много поболтали на входе с Владом, и я даже удостоился чести быть первым, кто выпил из сделанной специально для него титановой рюмочки :). Надо будет повторить на ближайшем Клинке - его рюмка, мое наполнение :).

Изображение
Изображение
На последней фото, перед левой рукой Влада, стоит такой пластиковый пузырек. А в нем - перекись водорода. Все же выставка ножевая... Так что профессионализм виден именно через мелочи. Уважения только добавляет.
После выставки в воскресенье заехал в гости к своему сыну и внуку. Внуку всего два с половиной годика, он обожает ножи и даже временами их уже использует за обедом. Его мама, как ни странно для некоторых (но не для меня), это поощряет. Но в данном случае он игрался с моими (на самом деле уже их) покупками. Все то, что ниже видите - это не имитация, не фейки (терпеть ненавижу фейки), он сам все это раскрывает, знает где острая РК, где обух. Хотя, конечно же, я ему все сначала показываю и объясняю технику безопасности. И я сам свои руки наготове держу - если не дай Бог что - чтобы свой палец под клинок подставить. Но пока он, вроде, все грамотно делает :).

Изображение
Изображение
Изображение
На последней фото, конечно же не мои последние покупки, а просто я беру с собой что-то интересное ножевое для внука, что ему будет по силам. Он обожает Спайдерку полис, в дырочку можно вставить пальчик и открыть нож :). Любит играться с моим фонарем (дальше за ножиками), светить под кровать - туда вечно игрушки падают. Хотя у моего сына где-то есть такой же, но он где-то там... Ну а мой - всегда под рукой.
hatedivision
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:27

Сообщение hatedivision » .

Cold steel лопаточку задарил соседу...За ненадобностью.Пусчай резвится)))
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20937
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Мимохожий
Очень приятно было прочитать. Спасибо!
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Просто и по нашему доходчиво)) Спасибо!

Мимохожий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:25

Сообщение Мимохожий » .

Изначально написано o.tuk:

Очень приятно было прочитать. Спасибо!
Изначально написано alecsa:
Просто и по нашему доходчиво)) Спасибо!

Спасибо, камрады. С одной стороны, я не без опасений выложил фото малыша с ножами. Ибо другая сторона открытости и доверительности - это уязвимость. Но вопрос детки и ножи периодически всплывает. Вот недавно где-то здесь обсуждалось. Ну и вообще я считаю, что мальчиков надо сызмальства приучать к правильным, мужским ценностям. Но самое главное. Я совсем не советую всем следовать моему примеру. Ибо и дети разные, и взрослые разные. Я считал, что в тех ситуациях я полностью погрузился в ту ситуацию и практически контролировал движения внука (блажен, кто верует...). Но так может быть не всегда... Реально было. Ножики сложены на диване и все закрыты. Я отвернулся на секунду, поворачиваюсь - а внук уже держит открытый полис в своей ручке. Я не могу представить, как он это успел :).

alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано Мимохожий:

Спасибо, камрады. С одной стороны, я не без опасений выложил фото малыша с ножами. Ибо другая сторона открытости и доверительности - это уязвимость. Но вопрос детки и ножи периодически всплывает. Вот недавно где-то здесь обсуждалось. Ну и вообще я считаю, что мальчиков надо сызмальства приучать к правильным, мужским ценностям. Но самое главное. Я совсем не советую всем следовать моему примеру. Ибо и дети разные, и взрослые разные. Я считал, что в тех ситуациях я полностью погрузился в ту ситуацию и практически контролировал движения внука (блажен, кто верует...). Но так может быть не всегда... Реально было. Ножики сложены на диване и все закрыты. Я отвернулся на секунду, поворачиваюсь - а внук уже держит открытый полис в своей ручке. Я не могу представить, как он это успел :).

Поддержу вас)) приучать к реальной жизни надо с детства, что бы когда выросли наши дети и внуки не оказались в жизненном тупике и смогли преодолеть не большие трудности и в дальнейшем будет легче приобрести опыт в выживании в нашей не лёгкой жизни. Да что там дети и внуки, вы вспомните себя в детстве, с ободранными коленками и локтями, с порезами на руках и пальцах от перочинного ножа при игре в перочинные ножички с которым вы ни когда не расставались, как взрывали бутылки с карбидом, стреляли из рогаток и поджигных Если у вас этого не было, значит у вас не было детства!))).... Я не призываю к тому, что бы не контролировать детей, я за то, чтобы не выращивать из детей тепличные растения которые при небольшом порыве ветра или сквозняка погибают
rubus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:36

Сообщение rubus » .

Повезло малому с дедом👍
Нынче у всех айфон в голове…
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано rubus:
Повезло малому с дедом👍
Нынче у всех айфон в голове:

+500
Wolf5862007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 23:39

Сообщение Wolf5862007 » .

Но вопрос детки и ножи периодически всплывает
прежде всего нужна ножевая грамотность, Нож это прежде всего ИНСТРУМЕНТ! а не оружие! удачи Вам с Внуком!!
----------
мы с тобой одной крови, Ты и Я!
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Изначально написано Мимохожий:
В дни Клинка я себе сказал, что пошло всё сами знаете куда, ибо работа не ***



Доброе повествование! Всё очень разумно! Про внука хорошо рассказано, дед правильно воспитывает, а сноха адекватная, что по нОнешним временам это большая редкость! Благодарствую за приятный рассказ!
С уважением!




Аватара пользователя
Michael Kol
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Michael Kol » .

2 Мимохожий ( и камрадам).
Да, приятные задушевные слова, тёплые и мудрые.
Дай Бог всем здравия!
Сам своему сыну (ему 4 года), готовлю на 5 лет (думаю в этом возрасте ему уже можно подарить его Первый НОЖ) ножи (от Самого Первого, и так далее).
Пока он только наблюдает как я своими работаю. И приговаривает, что будет большим и у него тоже будет свой нож :)
В руки берёт, но для исследования, а не для работы с чем-то.
Кухонным работает по колбасе/хлебу, но именно как Инструмент, пока я его ограничиваю (не считая Лазермана).
Алексэлит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 20:52

Сообщение Алексэлит » .

Согласен, но уже так затарился, что ехать в пустую смотреть не хочется.
Цены всё таки ломовые, а приезжать за "объедками" в последний день желание пропало.
Клинки под заказ служат годами, обновлять не чего.
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7884
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

Цены всё таки ломовые, а приезжать за "объедками" в последний день желание пропало.
Уже по итогам первого дня разбирают очень многое интересное. Ценники, есть такое. Но на осеннем нашел интересный для себя нож. Очень уж зашел, поэтому цена была вторична.
Клинки под заказ служат годами, обновлять не чего.
Да у самого порядка 98 ножей + топоры :)

Алексэлит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 20:52

Сообщение Алексэлит » .

alex9999 писал(а): у самого порядка 98 ножей
Это называется коллекция.
Да, я знаю, что в первый день лучшее выкупают, но переплачивать пару цен готов только за заказные модели, сделанные под мой хват.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей