Камрады, помогите разобраться

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано wanna_sleep:
Чот я тут mosquito tactical вспомнил, не было у меня их, просто не успел купить нужную модель, вот жалею

это которую?
владел одним экземпляром из первой партии. продал - не жалею. внешне все было красиво, но вот механика - швах. фрейм не держит, люфты устранимые сугубо затяжкой осевого такой что одной рукой не открошь...
кароч горы не понравились остапу...
FLASHVIKTOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 14:28

Сообщение FLASHVIKTOR » .

Makap13 писал(а): А какой фолдер и Викс ?
Викс свиссчамп,а складыш чистрай,его не жалко,и в хвост и в гриву.пох че случись.
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

фрейм не держит
какая жалость...
винты хоть не раскручивались?
Makap13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:18

Сообщение Makap13 » .

Изначально написано FLASHVIKTOR:

Викс свиссчамп,а складыш чистрай,его не жалко,и в хвост и в гриву.пох че случись.

Спасибо
FLASHVIKTOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 14:28

Сообщение FLASHVIKTOR » .

Makap13 писал(а): Спасибо
Да не за что дорогой👌
wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9919
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

Eagle77 писал(а): Как раз многие камрады страдали этим.
Ряд операций "купит - продаст" - это как цепочка колебаний туда-сюда:
у меня такое было пару раз, что нож, который я после недолгого поюза выставлял на продажу, поняв что не моё, покупал камрад, который мне его же и продал :) нормально это, имхо.
FLASHVIKTOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 14:28

Сообщение FLASHVIKTOR » .

Кстати, камрады,может кому надо,отдам так,за даром,пересыл на Вас
https://forum.guns.ru/forummessage/387/2725162.html
При необходимости пишите в личку
wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9919
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

Изначально написано orBBer:

это которую?
владел одним экземпляром из первой партии. продал - не жалею. внешне все было красиво, но вот механика - швах. фрейм не держит, люфты устранимые сугубо затяжкой осевого такой что одной рукой не открошь...
кароч горы не понравились остапу...

странно, впервые вижу плохой отзыв на них.
из последних ножик меня интересовал, но нужный вариант быстро кончился.
Kolokol888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 12:38

Сообщение Kolokol888 » .

Блин, не смотря на начало, тема одна из самых позитивных содержанием..Улыбнуло.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Забил я в Гугле "SEREGA0002 нож картинки", всё жутко вымороченное - замороченное. И на фига?
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Eagle77:

Копия ножа Харкинса.
http://customknives.net/

Ну да, народ с ганзы ранее подсказал откуда ноги растут ;)
PRO-ATAC Автоматический автомат двойного действия, 3,5 "лезвие ATS-34, термообработанная рамка 416ss, вставки из змеиной древесины. Первая вставка - это кнопка. $ 2900.00

Изображение
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Ну да, народ с ганзы ранее подсказал откуда ноги растут
PRO-ATAC Автоматический автомат двойного действия, 3,5 "лезвие ATS-34, термообработанная рамка 416ss, вставки из змеиной древесины. Первая вставка - это кнопка. $ 2900.00
Я в своё время присматривался к обычному, не кастомному, варианту в исполнении Pro-Tech. Нож стоил около 300-400$, кажется.
Но так и не купил из-за небольшого размера - клин меньше 9 см, ибо автомат.
https://forest-home.ru/product...marble-cf-8805/
Изображение
Flamberg82
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:39

Сообщение Flamberg82 » .

странно, впервые вижу плохой отзыв на них.
из последних ножик меня интересовал, но нужный вариант быстро кончился.//////
А я ж продавал Свинюху от Москито. Че ты мне не написал???
feodor64
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:59

Сообщение feodor64 » .

Кстати, да по москиту была та же фигня.
Был самый первый москит, тоже самое, фрейм гулял, механика так себе была,но что раздражало больше всего, это болтание клина в закрытом состоянии не хилое такое...
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

механика так себе была
Главное это внешняя красота, гламур, механика вторична-третична.
wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9919
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

Flamberg82 писал(а): А я ж продавал Свинюху от Москито. Че ты мне не написал???
так мыж обсудили ее :) мне не она нужна была, а тот, что помельче
Flamberg82
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:39

Сообщение Flamberg82 » .

wanna_sleep писал(а): так мыж обсудили ее мне не она нужна была, а тот, что помельче
Понятно) Я уж забыл. У меня телефон до заводских настроек слетел, диалоги не сохранились с многими. А резервное копирование было поставлено ежемесячно)
wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9919
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

У меня айфон только нормально бэкапил всё, андроид вечно что-то упускает, какие только не пробовал.
FLASHVIKTOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 14:28

Сообщение FLASHVIKTOR » .

Хоть совести хватило убрать мастер оружейник и заменить мастерской😂😂😂
Изображение
VIPFRANCE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 16:42

Сообщение VIPFRANCE » .

По праву замечено и вынесено, хотя многим пофиг что и как, за то теперь блогер популярен и почти идеален :D
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

FLASHVIKTOR писал(а): Хоть совести хватило убрать мастер оружейник и заменить мастерской😂
А напишет "дилер Ворсмы" кто купит ? :) Кому понравятся ножики, те к производителю пойдут.
Да и упоминания Ворсма увеличению цен не способствует, а тут мастер, мастерская, бутик ателье :)

Тема правильная - сокрытие информации маркетинговыми уловками.

falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

VIPFRANCE писал(а): , за то теперь блогер популярен и почти идеален
Забудится чарез месяц,а мастер.. или позицию примет как совесть позволит, или забъёт и дальше по усмотрению.
Забота о других штука тонкая, не всем интересная.
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Эт ты уже с теплым в обнимку на мягкое завалился&#8230 :P))
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

миха гаи писал(а): Эт ты уже с теплым в обнимку на мягкое завалился… ))
#215
Ну а как, я сейчас "заточкой ножей от мастера" барыжить начну с вывеской мастерская, мастер falcone , а сам к тебе ножики носить на заточку буду. Одному спросившему из 10 скажу Миха точил, а остальным, на лестные отзывы в теме какой я мастер, буду от души спасибо говорить.
Ну а журить начнут, тут ясное дело, всех к тебе :)
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Есть камрады кои продают свои ножи как минтовые … хотя оне мною точены… иии? Возвращаемся к словам РСУ , если отличить невозможно зачем критиковать)))
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

миха гаи писал(а): Есть камрады кои продают свои ножи как минтовые … хотя оне мною точены… иии? Возвращаемся к словам РСУ , если отличить невозможно зачем критиковать)))
Да не в этом Миш дело. Мастер, мастерская продаёт ножи, вопрос "кто производитель" наверняка не частый, мастер же. А ножи вовсе другого мастера на деле.
ПС. Ну и ножи КАК минтовые порядочно так и называть КАК, а не выдавать за "из коробки не доставались"
Или восстановить заводскую упаковку, запечатать в блистер, а "кто поинтересуется" тому расскажем что точен переточен, но "как минт"  а кто не поинтесесуется с тем проскочило.

Мастерская, мастер ножедел, подразумевает производство, в данном случает это маркетинговая уловка прикрывающая перекупку товара из чужой "мастерской",такое вот моё ИМХО по теме.

alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

Мастерская, мастер ножедел, подразумевает производство, в данном случает это маркетинговая уловка прикрывающая перекупку товара из чужой "мастерской",такое вот моё ИМХО по теме.
В Балашихе есть мастерская. А Сергей в этом городе и живёт. А так, можно долго рассуждать, но реально хороший нож не перестает быть хорошим ножом в зависимости от того кто и где его сделал. Тут главное правильная конструкция, хорошие материалы и надлежащее стабильное качество при вменяемой гарантийной поддержке.
Кстати, а как же быть с рядом наших брендов, чьи ножи вообще в Китае изготовляются... CKF например, где эти ножи реально производятся и что об этом говорит компания? Хотя могут сказать, что в РФ, только тогда где конкретно находится производство с указанием юридического лица и конкретного адреса. И это при весьма приличном ценнике. Фолдеры от Кизляра из D2 их разве в РФ производят?
Или остальные частные мастерские все ли сами производят с нуля или используют иные не афишируемые мощности, в том числе и на территории Китая.
В случае же с Сергеем ценник весьма небольшой, причем он не хитрит по гарантии, если нож продан им, то и гарантийные обязательства на нем. Это честно.
Буквально на днях получил финочку, да, сталь не премиум, Х12МФ, но в целом материалы очень достойные. Качество на высоте, особенно зашла пирография, а ценник три копейки,-7.8 рубля, чего ещё ножеману со стажем надо...
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Логично…
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Промежуточная черта….
Есть страйдер китайского производства, есть себенза китайского производства, а есть «наши» ножи китайского производства… вопрос… кто кого наиппал если все ножи произведены одним мастером (мастерской) а клеймы разныя…?)))
И еще… есть кухонники японского производства, есть кухонники французского производства, и есть точно такие же (форма, материалы, исполнение) но наших мастеров … вопрос… если клеймо не стоит, а нож один в один содран с япа или француза является ли сие фейком…?)))
Ну и не стоит забывать историю с тремя сотнями или скока их там было ? Копиями ли…? Фейками ли…? Сами знаете чьей мастерской…знаю людей кои по сей день носят сие на кармане и причислены к лику святых, ибо как сказал РСУ , если отличить не возможно, то это не фейк… :P))
Ну и Имхо… знаю мастера который чотко заказывает свои ножи в Павлово , клеймо лепит свое, и покупателю (кто интересуется) об этом чотко повествует… на мой вопрос а как же реагируют павловцы? Ответ… Мих, модели мои, эскизы мои, материалы закупаю и переправляю я , что не так… ? Их устраивают обьемы, меня качество… все довольны…думается мне, если выше означенный сабж повествует в своей истории о том что все его ножи частично изготовлены в мастерской такой то коллективом таким то это придаст только веса в глазах покупателя… а частично изготовлены это можно и прочитать ведь , например… нож «хряк» изготовлен в мастерской рога и копыта? Да… нож отслесарен закален и частично собран на производстве и руками Сани косого и Васи хромого… мною лично все проверено и доведено до ума(заточка, клеймо, и общее сопровождение) так же я принимаю все претензии по качеству сборки при адекватном пользовании… вот тогда ваще не придраться… я не защищаю никого, но так было б честнее к самому себе, и пох на производителя))) ну если он сам не считает нужным клеймить изделия самим собою изготовленного)))
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

миха гаи писал(а): знаю мастера который чотко заказывает свои ножи в Павлово , клеймо лепит свое, и покупателю (кто интересуется) об этом чотко повествует…
Вот если скобочки убрать и оставить "чотко повествует" в описании товара, то прозрачно и правильно !

А так как в старом анекдоте, где посетитель ресторана жалуется офицанту что в блюде "телятина с трюфелями" совсем не чувствуется вкус трюфеля, а в меню написана  пропорция 1 к 1. А официант ему говорит что дальше, мелкими буквами пропорция поясняется - 1 телёнок/ 1 трюфель.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей