ГОЛОСОВАНИЕ - 2020 - Обсуждение.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Pavel1111
Подполковник
Подполковник

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано Ridge:

Или - "Самый страшный ужаснах".
Смех то смехом, вот какие ножи в эту категорию могли бы попасть.

Надо на название смотреть - у какого ножа оно самое страшное. Можно еще на легенду глянуть. Тогда, наверно, эмерсоновский фолдер, у которого клинок в обратную сторону, забыл название, будет самым боевым. :)
Ridge
Полковник
Полковник

Сообщение Ridge » .

Тогда, наверно, эмерсоновский фолдер, у которого клинок в обратную сторону, забыл название, будет самым боевым.
Не, он не страшный, просто чУдный
Изображение
Изображение
Вот понравился, но думается, что пан Honeytea не одобрит, обзовёт его финтифлюшкой, похожей на вырванный зуб и будет нож с названием - "Вырви зуб"
Сцуко, 7 тыр за него просят.
Изображение
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Всем любителей эмерсонов как ножей для боя я бы предложил представить себе что против них вдруг окажется злодей с таким же эмерсоном как у них, но у них будет возможность вместо своего эмерсона взять простой кухонный шеф, интересно даже кто оставит в такой ситуации свой эмерсон)) Тут становится кристально четко ясно какой нож действительно сделан для боя и кто круче Эмерсон или Трамонтина))
Капитан Смоллетт
Поручик
Поручик

Сообщение Капитан Смоллетт » .

о хуже любых складных ножей которые лучше сведены и при этом имеют более надежный замок
"сведены"??? Вы сказали "Сведены"????
Я очень извиняюсь а как "сведен" штык-нож к Маузеру 98 К? Или ШН к СВТ?
"Сведение" это фетиш для ценителей нарезания канатов и нарезания морковки слайсами... Ножику для самообороны (селдефенса, "тактическому" ножику) это самое "сведение" зачем?
ы И так далее итп это все в пользу бкдных, удобство хвата это тоже несомненно важно, но тут у эмерсонов так же нет не какого преимущества, обычная довольно тонкая рукоять из ж-10, так что эмерсон это просто нож для тех кому он нравится.
на счет "довольно тонкая рукоять" это про Милитари :)
У меня мини(!) Коммандер весит 160 (пардон 140) грамм, а Миля 126! У Командера две титановых полноразмерные плашки и толстый слой Г10. Он как маленький кирпичик :)
И самое главное -Эмеросн чуть ли не первый, кто массово делает полноценные гарды на своих ножах. Рядом по надежности удержания рукояти только Колд Стилл Рекон1.
ИМХО складной ножик для СО/SD должен обладать двумя свойствами:
1.Иметь клинок минимум 9 см.
2.Не складываться на пальцы оператора при колющем ударе(!...не протыкании нажимом-а именно ударе) в автомобильную покрышку и протыкать ее...в принципе всё...
Так и запишите-"капитан Смоллет сказал!" :P

Honeytea
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Honeytea » .

mbkm писал(а): Да вполне сравнимое, возьмите вояджер хл, по весу и размеру он отличается очень мало от эмерсонов, а вот по эффективности в боевом смысле очень сильно.
я не про то говорю.
Длина складня эмерсона 10 см, длина кухонника 25 см.
Как их можно сравнивать?
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Капитан Смоллетт:
на счет "довольно тонкая рукоять" это про Милитари :)
У меня мини(!) Коммандер весит 160 грамм, а Миля 126! У Командера две титановых полноразмерные плашки и толстый слой Г10. Он как маленький кирпичик :)
И самое главное -Эмеросн чуть ли не первый, кто массово делает полноценные гарды на своих ножах. Рядом по надежности удержания рукояти только Колд Стилл Рекон1.

После вопроса зачем ножику используемому как оружие сведение я понял почему люди покупают эмерсон и считают его оружием)) К штыку выдается еще и винтовка, так что если привязать эмерсон к палке то несомненно это будет неплохое оружие чтобы колоть, а в остальном Вам бы почитать письма 19 века от отечественного командного состава боевых подразделений с жалобами на качество шашек и сабель, да хоть времен русско кавказских войн, вот тогда бы Вы поняли зачем сведение, ну или в музей сходите, катаны исторические гляньте и танто, ну или хорошую реконструкцию каролинговского меча на крайняк, реконструкции грамотные саксов тоже посмотрите, потом посмотрите на эмерсон и осознайте глубину обмана))
По гардам, гарда это в основном устройство предохраняющее сход пальцев на клин для человека не умеющего держать нож, не обученного, есть у финов масса вариантов ручек без гарды, но это дело вкуса и умения, а не определяющий момент пригодности ножа, в отличии от геометрии лезвия которое осуществляет рез и укол, мне лично рукоять мили очень удобна и без гард и ее длина только плюс, кому то удобнее рукояти эмерсонов, а кому то колдстилов, руки у всех разные и подобрать себе рукоять по привычкам и геометрии не проблема у большинства производителей
Капитан Смоллетт
Поручик
Поручик

После вопроса зачем ножику используемому как оружие ведение я понял почему покупают люди покупают эмерсон и считают его оружием)) К штыку выдается еще и винтовка, так что если привязать эмерсон к палке то несомненно это будет неплохое оружие чтобы колоть,
Я то думал что уже лет сто пятьдесят ШН выдают к винтовкам и штурмовым винтовкам (а сейчас так и не всем выдают). А получается что на оборот "штурмгевер дурак" ШН-молодец! :)
Штыком и ШН всегда кололи. Что там "сводить"? Он шинелку плохо сведенный не проткнет?
а в остальном Вам бы почитать письма 19 века от отечественного командного состава боевых подрахделений с жалобами на качество шашек и сабель, да хоть времен русско кавказских войн, вот тогда бы Вы поняли зачем сведение,
я довольно начитан и в музеях бывал-с... :)
Ток причем шашки/сабли оружие рубящее и длинномерное до ножа карманного фасона?
Колют, тыкают, "садят под сердце" (С)ножи... хоть алкаши кухонниками по пъяни, хоть САСовцы в Бретани.
Это только научный селдефенс требует "самооборонных порезов" , как раз с целью не сесть в тюрьму самообороняющемуся... Мол я в него ножиком не тыкал, а только отмахивался зажмурившись, как барышня из хорора.

mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

я довольно начитан и в музеях бывал-с... :)
Ток причем шашки/сабли оружие рубящее и длинномерное до ножа карманного фасона?
Колют, тыкают, "садят под сердце" (С)ножи... хоть кухонники по пъяни, хоть САСовцы в Бретани.
Это только научный селдефенс требует "самооборонных порезов" , как раз с целью не сесть в тюрьму самообороняющемуся... Мол я в него ножиком не тыкал, а только отмахивался зажмурившись, как барышня из хорора.

А Вы думаетет зачем в пмв люди на коленке мастырили иголки всякие французкие и ножи совмещенные с кастетами, да штыки и кололи не очень не примкнутые, а бойцы норовили нагрудники всякие примастырить и вообще защищались от колющих ударов кто как мог, колоть на винтовке и без нее очень разные вещи на самом деле, даже колоть.
Если по вашему нож который используют как оружие только колет, то тогда любой, абсолютно любой нож боевой и эмерсон не чуть не лучше остальных, ну крючок будет мешать конечно, ну это наверное ладно, а да замок сопливый тоже для укола так себе, ну вдруг два раза колоть а нож на пальцы, не не получается из эмерсона боевой нож, что режь что коли
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Honeytea:

я не про то говорю.
Длина складня эмерсона 10 см, длина кухонника 25 см.
Как их можно сравнивать?

Ну возьмите для сравнения короткий кухонник по типу шефа и длиной около 10 см, он тоже будет лучше
Honeytea
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Honeytea » .

шо то к вечеру какие то агрессивные разговоры начались.
Народ, уймитесь, мы тут не оружие обсуждаем а рабочий многофункциональный инструмент под названием нож.

mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

шо то к вечеру какие то агрессивные разговоры начались.
Народ, уймитесь, мы тут не оружие обсуждаем а рабочий многофункциональный инструмент под названием нож.

Почему агрессивные, это Эмерсон позиционирует свои ножи как оружие и я сравниваю с историческими образцами которые реально применялись как оружие.
Капитан Смолет вот считает что ножом надо исключительно колоть, ему виднее, но тогда не понятно зачем он выбрал эмерсон, ведь любой китайский флиппер с развитым плавником при уколе защищает руку значительно лучше любого эмерсона и если даже замок не выдержит, что может быть с любым ножом то он не порежет руку и пальцы в отличии от эмерсона
Капитан Смоллетт
Поручик
Поручик

mbkm писал(а): А Вы думаетет зачем в пмв люди на коленке мастырили иголки всякие французкие и ножи совмещенные с кастетами, да штыки и кололи не очень не примкнутые, а бойцы норовили нагрудники всякие примастырить и вообще защищались от колющих ударов кто как мог, колоть на винтовке и без нее очень разные вещи на самом деле, даже колоть.
Иголки и кастеты применяли в окопах. По полю в штыковую с ними никак не бегали. И штыки для окопной резни укорачивали .
Конечно штык с винтовкой почти 4 кг весит и колет куда бодрее, чем отдельно штык.
Только "сведение" для тонкого реза тут причем?
Если по вашему нож который используют как оружие только колет, то тогда любой, абсолютно любой нож боевой и эмерсон не чуть не лучше остальных, ну крючок будет мешать конечно, ну это наверное ладно, а да замок сопливый тоже для укола так себе, ну вдруг два раза колоть а нож на пальцы, не не получается из эмерсона боевой нож, что режь что коли
вобще-то крючок он только для внезапного открывания из кармана (т.е. форсу бандитского) и у Эрни есть кучка моделей без оного.
Но как этот крючок может мешать тыкать ножом в супостата?
На счет замка сопливого...так это ножиком -то в покрышку тыкали?
Прям как в ГОСТЕ -колющий удар что бы был безопасен для оператора.
Сложился ножик на пальцы-гумно! Хоть от Эрни хоть от Эндрю.
Проскочили пальцы на лезвие-тоже гумно. Хоть от Эплгейта ножик хоть от Рива.
Просто, нужно взять и затестить нож на подвесной автопкрышке которые реликтовые каратисты-рукопашники развешивают в потаенных местах.
А не обухом по табуреткам стучать. И набитые до треска мясом "свинопухи" шинковать.
Вот пишут, что Крис Караччи поругался вусмерть с Бенчмейдом, когда они на его AFCK аксис вместо лайнерлока поставили. А он ножик для "этого самого" делал-с!

Honeytea
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Honeytea » .

mbkm писал(а): это Эмерсон позиционирует свои ножи как оружие
не встречал у него такого утверждения. Да и линейка ножей очень широкая. А-100 вообще по размерам меньше иного викса, а маркет-скинер и есть обычный складной скинер. Какое нафиг оружие?
Оружие-это огнестрел, а нож это инструмент.
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

не встречал у него такого утверждения. Да и линейка ножей очень широкая. А-100 вообще по размерам меньше иного викса, а маркет-скинер и есть обычный складной скинер. Какое нафиг оружие?

Даже закон того штата где Эмерсон производит ножи определяет нож как смертельное оружие....
Honeytea
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Honeytea » .

Капитан Смоллетт писал(а): Вот пишут, что Крис Караччи поругался вусмерть с Бенчмейдом, когда они на его AFCK аксис вместо лайнерлока поставили.
а что конкретно ему не понравилось, не пишут?
Мне вот вес у аксиса не нравится, неудобство закрывания ножа одной рукой, и тонкие пружинки не внушают доверия. И этих трех пунктов в совокупности достаточно, чтобы аксисов у меня не было.
Капитан Смоллетт
Поручик
Поручик

mbkm писал(а): Капитан Смолет вот считает что ножом надо исключительно колоть, ему виднее, но тогда не понятно зачем он выбрал эмерсон, ведь любой китайский флиппер с развитым плавником при уколе защищает руку значительно лучше любого эмерсона и если даже замок не выдержит, что может быть с любым ножом то он не порежет руку и пальцы в отличии от эмерсона
у Эмерсона таки доволи много флипперов, как раз нужного фасона.
Да хоть Банана- флиппер к примеру! (Ножиков у него дофига, но в моей стране их впродаже нет, а тащить из-за океана я пока не готов :( )
Зачем мне китаец? Тем более, у меня есть Бокер УОЛКОС-флипер с очень четкой и развитой гардой. Его Бокеры, как раз к "тактикам" относят.
Он прям такой как надо..но не Эмерсон :P
И для "научного селдефенса" старина Эрни карамбиты делает. Как раз что бы самообороняющийса не запорол насильника.
А вообще я мирный...и ножики у меня травмоопасные и маленькие....я ими яблочки чищу... :)

mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

вобще-то крючок он только для внезапного открывания из кармана (т.е. форсу бандитского) и у Эрни есть кучка моделей без оного.
Но как этот крючок может мешать тыкать ножом в супостата?
На счет замка сопливого...так это ножиком -то в покрышку тыкали?
Прям как в ГОСТЕ -колющий удар что бы был безопасен для оператора.
Сложился ножик на пальцы-гумно! Хоть от Эрни хоть от Эндрю.
Проскочили пальцы на лезвие-тоже гумно. Хоть от Эплгейта ножик хоть от Рива.
Просто, нужно взять и затестить нож на подвесной автопкрышке которые реликтовые каратисты-рукопашники развешивают в потаенных местах.
А не обухом по табуреткам стучать. И набитые до треска мясом "свинопухи" шинковать.
Вот пишут, что Крис Караччи поругался вусмерть с Бенчмейдом, когда они на его AFCK аксис вместо лайнерлока поставили. А он ножик для "этого самого" делал-с!

У меня были эмерсоны и замок одного из них я лично ушатал без особых нагрузок, замок обьективно слабый по сравнению с большинством ножей о стальным лайнером, зачем он ставит титан я не понимаю, спорить с этим странно и участвовать в этом и что то доказывать я не буду.
сведения ножа определяет геометрию в том числе и кончика и укол не более чем фронтальный рез, именно поэтому штыки перепиливали и делали иголки
Honeytea
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано mbkm:

Даже закон того штата где Эмерсон производит ножи определяет нож как смертельное оружие....

любой нож, или только ножи Эмерсона?
Капитан Смоллетт
Поручик
Поручик

Ну сотка, которая не мини так вполне приличный нож... но не ХО шный из-за полного отсутствия упоров.
А он прямо таки говорил, что делаю ножи в качестве оружия, и его убеждали так не говорить но он учился у ученика Брюса Ли и видал этих всех отговорщиков...
Да и систему своего ножевого боя придумал....а не систему нарезки роллов и суси :)
Ща ссылку на интервью сброшу!
Начиная с 3:45 про нашу тему конкретно говорит

mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

у Эмерсона таки доволи много флипперов, как раз нужного фасона.
Да хоть Банана- флиппер к примеру! (Ножиков у него дофига, но в моей стране их впродаже нет, а тащить из-за океана я пока не готов :( )
Зачем мне китаец? Тем более, у меня есть Бокер УОЛКОС-флипер с очень четкой и развитой гардой. Его Бокеры, как раз к "тактикам" относят.
Он прям такой как надо..но не Эмерсон :P
И для "научного селдефенса" старина Эрни карамбиты делает. Как раз что бы самообороняющийса не запорол насильника.
А вообще я мирный...и ножики у меня травмоопасные и маленькие....я ими яблочки чищу... :)

Слова тактический и селфдефенс лишены какого то смысла, есть только оружие и бытовой предмет, все.
С остальным согласен, ножи эмерсона просто ножи такие же как остальные, со слабыми замками и бесполезными крючками, как оружие мало пригодны, как бытовой предмет уступают викториноксу и венджеру)
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

любой нож, или только ножи Эмерсона?

Любой емнип с клином больше 5 см или около того, точно не помню
Honeytea
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Honeytea » .

Капитан Смоллетт писал(а): но не ХО шный из-за полного отсутствия упоров.
неа, они все не ХОшные кроме некоторых фиксов. Просто по причине складываемости.
Honeytea
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Honeytea » .

mbkm писал(а): Любой емнип с клином больше 5 см или около того, точно не помню
так причем тут тогда Эрни и его позиционирования, если там и виксы оружие?
Капитан Смоллетт
Поручик
Поручик

а что конкретно ему не понравилось, не пишут?
Мне вот вес у аксиса не нравится, неудобство закрывания ножа одной рукой, и тонкие пружинки не внушают доверия. И этих трех пунктов в совокупности достаточно, чтобы аксисов у меня не было.
к сожалению не пишут. Видимо боялся разблокировки пальцами при СД...
Аксис нормально одним пальцем открывается...Пружинки ..ну такое...
Я тут видео пр ЗигЗауэр П226 видел.Так там тоже есть такая пружинка и она тоже лопается... хотя пистолет отличный.

mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

неа, они все не ХОшные кроме некоторых фиксов. Просто по причине складываемости.

Ну если считать по законам страны где он производит ножи то почти во все штатах подавляющее большинство его ножей это смертельное оружие, в некоторых их можно носить, в некоторых нет, но везде это смертельное оружие
Honeytea
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Honeytea » .

Капитан Смоллетт писал(а): Аксис нормально одним пальцем открывается
далеко не на всех ножах и далеко не всегда. Лотерея короче.
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

так причем тут тогда Эрни и его позиционирования, если там и виксы оружие?

Нет, викторинокс это инструмент, там и и наличие других инструментов и отсутствие однорукого открывания, в общем с викториноксом не где проблем не будет с двуручным
Honeytea
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Honeytea » .

mbkm писал(а): С остальным согласен, ножи эмерсона просто ножи такие же как остальные
С этим полностью согласен.
И как и у остальных ножей, у них могут быть любители, хулители и равнодушные. Я отношусь к первым, вот и все))
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

С этим полностью согласен.
И как и у остальных ножей, у них могут быть любители, хулители и равнодушные. Я отношусь к первым, вот и все))

Это хорошо, я к вторым, есть наверное и третьи тут))
Капитан Смоллетт
Поручик
Поручик

...это уже спор о количестве ангелов на кончике иглы.
Мы же не у прокурора? :)
"Складываемость" не выводит из понятия ХО например ножики с кинжальной заточкой-верно? Это если даже формально подходить.
К примеру вполне себе складной АФ комбат фолдер, если заточите фальшлезвие на всю длину он станет ХО. Хотя его "складываемость" никуда не делась.

Ответить

Вернуться в «Общий»