ГОЛОСОВАНИЕ - 2020 - Обсуждение.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Sergio-Levone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergio-Levone » .

Изначально написано Andrew L2:
А зачем на нём вейв?

за тем же зачем и дырки на фиксах спайдерко :)
Изображение
Andrew L2
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Andrew L2 » .

Изначально написано Sergio-Levone:

за тем же зачем и дырки на фиксах спайдерко :)

:D :D :D
maxBVmax
Поручик
Поручик

Сообщение maxBVmax » .

Honeytea писал(а): Да вы меня троллите оба двое))
Не попробовав ни одного чудесного складня от старины Эрни, благодаря которым он и стал знаменитым, вы хаете их на чем свет стоит.
Второй я? :)
Вообще я ни хаю и даже бы взял чего-то.
С другой стороны если они такие замечательные зачем в фан клубе призывать голосовать за 13-шки? :D
Konstantin Almaty
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Konstantin Almaty » .

А зачем на нём вейв?

Вот не шарите вы нифига в истории Эмерсона :D
Значится так, во первых вейв сам по себе это побочный эффект. Эту закорюку Эрни прилепил на обух складня, Коммандера емнип, в виде гарды-уловителя клинка, а эта гарда ещё и нож открывать стала. Так что на фиксе эта брендогарда имеет хоть какой-то хотя и притянутый за уши смысл в отличие от спаевской брендодырочки :)

Ridge
Полковник
Полковник

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Honeytea:
Да вы меня троллите оба двое))
Не попробовав ни одного чудесного складня от старины Эрни, благодаря которым он и стал знаменитым, вы хаете их на чем свет стоит. А какой-то скелетник, который был сделан хрен пойми зачем и для кого, или фикс с нахернужным вэйвом, вызывает у вас щенячий восторг. Да закажите вы такие поделки в Мастерской, вам пучок сделают за цену одного от Эрни. А вот складни никто не повторит. Даже китайские подделки сильно отличаются в худшую сторону, притом что МБШ копируют вообще один в один.
Вот вам и "простой грубый складень".

"Остапа понесло", такого я даже от отпетых хулителей ножей от Эрни не слышал.
Ни когда не думал, что мне придётся вставать на его защиту, да даже в страшном сне мне такое присниться не могло.
Только-только, благодаря искренним двух годичным стараниям камрада venova я хотел прикупить складень от Эрни, а тут такие заявы.
А купи я его, так Вы бы уже сто раз ткнули мордой лица в стол, что покупка не ради самого ножа, а ради легализации права, возводить хулу на фольдеры от самого Эрни.
И я ни разу не хаял складники от Эрни, ни чего и ни когда не говорил за механику и эргономику. Единственное, что мне не нравится и я это писал, это нарочитая грубость изготовления, доработай напильником и в частности, дизайн некоторых моделей. Поэтому, исходя из собственного понимания о прекрасном, ласково называю - металлолом от Эрни, конкретным металлоломом, с именем автора, а не каким то там безликим вторчерметом.
С таким же успехом, поклонники ножей от Эрни, могут воспринимать гламурные ножи и называть их "противными" и что с того, имеют полное право.
Мда, заявлять подобное - "фикс с нахернужным вэйвом", может только человек, который ни когда не работал фиксом.
Во первых, это очень удобный, а в некоторых случаях просто необходимый упор для большого пальца.
Во вторых, он прекрасно выполняет функцию гарды, опять же, при некоторой необходимости.
Ну и в третьих, Вы видимо просто не любите скелетники, собственно это дело вкуса, без всяких претензий.
"А вот складни никто не повторит. Даже китайские подделки сильно отличаются в худшую сторону"(Honeytea) позвольте полюбопытствовать, это из личного опыта или по слухам ;)
maxBVmax
Поручик
Поручик

Сообщение maxBVmax » .

Konstantin Almaty писал(а): Так что на фиксе эта брендогарда имеет хоть какой-то хотя и притянутый за уши смысл в отличие от спаевской брендодырочки
Ну почему-же против шила, тоже уловитель :)
Andrew L2
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Andrew L2 » .

Изначально написано Konstantin Almaty:

Вот не шарите вы нифига в истории Эмерсона :D
Значится так, во первых вейв сам по себе это побочный эффект. Эту закорюку Эрни прилепил на обух складня, Коммандера емнип, в виде гарды-уловителя клинка, а эта гарда ещё и нож открывать стала. Так что на фиксе эта брендогарда имеет хоть какой-то хотя и притянутый за уши смысл в отличие от спаевской брендодырочки :)

Афигеть. Теперь я знаю всё. :) :)
Honeytea
Поручик
Поручик

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано maxBVmax:

Второй я? :)
Вообще я ни хаю и даже бы взял чего-то.
С другой стороны если они такие замечательные зачем в фан клубе призывать голосовать за 13-шки? :D

Элементарно, Ватсон. Чтоб не распылять силы. Все эмерсоны-фолдеры хороши, в отличие от разных Ривов и Хиндеривов, которые авторы одной единственной модели, остальное просто фигня. Вот и было предложено сконцентрироваться на одной модели, а не растекаться по десятку.
jyblperf
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение jyblperf » .

А зачем на нём вейв?

может, чтобы пыго открывать?
Honeytea
Поручик
Поручик

Сообщение Honeytea » .

Ridge писал(а): "А вот складни никто не повторит. Даже китайские подделки сильно отличаются в худшую сторону"(Honeytea) позвольте полюбопытствовать, это из личного опыта или по слухам
Разумеется из опыта. Была подделка на хорсмена. Полная хрень, пришлось даже подарить его одному турку...
хо ши мин 69
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение хо ши мин 69 » .

А зачем на нём вейв?

Мнится мне,затем же,зачем дырка(знаю-отверстие))на спайдерфиксах.
Понты галимые..Вдруг кто-то не поймёт,кто такой чудо-девайс на свет произвёл?
Надписи-то не все читают.. :P
Но тут ещё и на вэйв палец сверху большой удобно положить,наверное..
П.С.Камрад уже до меня ответил,оказывается..
Значит,мыслим одинаково! :P
Даже два камрада)))

jyblperf
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение jyblperf » .

многоходовочка, 13 снят с производства, он занимает призовое место в голосовалке, внушаемые хомячки ловят ажиотаж, можно продать 13 за большие деньги! ;)
uinki
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение uinki » .

хо ши мин 69 писал(а): Но тут ещё и на вэйв палец сверху большой удобно положить,наверное
Тут как обычно в каждом плюсе есть свой минус. Или даже два. А если мне для удобства надо покласть палец чуть или даже не чуть дальше этого крючка? Тогда это удобство превращается в неудобство. Опять же ладонью на обух не надавишь. Так что в первую (и она же главная) очередь этот крюк для того чтоб идентифицировать производителя. Следовательно дизайн - модная попса для поклонников. Отметаем с негодованием.! Шучу.
Sergio-Levone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergio-Levone » .

Ну почему-же против шила, тоже уловитель :)

А какой-нить арк или ронин (см.фото на предыдущей стр.) и с отверткой совладают!!!
Я бы очень хотел посмотреть как вейвом клинок улавливать, может ценители поделятся сокровенным.
Ridge
Полковник
Полковник

Сообщение Ridge » .

Разумеется из опыта. Была подделка на хорсмена. Редкая хрень, пришлось даже подарить его одному турку...

Бля!!! (простите за эмоциональный вскрик) у меня глаза чуть на клавиатуру не упали,хорошо в очках был. Такой козырь жирный с неба прямо в руки упал и даром. Но через мгновенье, как холодным душем окатило, год то 2020, а не 2018-2019. Эх, где же Вы раньше были пан Honeytea с таким то чистосердечным признанием :(
Само собой накатило, перефразируя ;)
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
Печальный опыт, сын ошибок трудных,
И "фейк" нам далеко не друг.
Honeytea
Поручик
Поручик

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано jyblperf:

многоходовочка, 13 снят с производства, он занимает призовое место в голосовалке, внушаемые хомячки ловят ажиотаж, можно продать 13 за большие деньги! ;)

как-то мелко мыслите. Ни один нож, занявший в голосовалке призовые места, не стал после этого стоить больше, чем стоил до. А то что снятые с производства удачные модели-дорожают, так это и без голосовалок происходит, само по себе, по рыночным законам
Honeytea
Поручик
Поручик

Сообщение Honeytea » .

Ridge писал(а): Эх, где же Вы раньше были пан Honeytea с таким то чистосердечным признанием
все хорошо вовремя))
Ridge
Полковник
Полковник

Сообщение Ridge » .

Я бы очень хотел посмотреть как вейвом клинок улавливать, может ценители поделятся сокровенным.
Принцип работы гарды, если удар не тычковый, а наносится по касательной, есть возможность/вероятность подставить обух под малым углом к РК другого ножа, тот продолжая скользящее движение по обуху вашего ножа, в конце концов упрётся в гарду/вейв/упор. Чем спасёт ваши пальцы/кисть от пореза грязным чужим ножом. Но это в теории.
uinki
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение uinki » .

Ridge писал(а): Но это в теории.
Фехтование на ножах это фигня какая-то. Если человека надо зарезать, с ним не надо фехтовать.
Andrew L2
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Andrew L2 » .

Ridge писал(а): Но это в теории.
Интересно, возможно ли такое на практике?... :)
uinki писал(а): Фехтование на ножах это фигня какая-то. Если человека надо зарезать, с ним не надо фехтовать.
+1.
orBBer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение orBBer » .

Бренд Марадер
а Бренд сука один из красивейших ножей вообще, очень нравится внешне и в руке, хотя для хоз-быт задач не так удобен как флиппер

а как мародер в поюзе? удобство, сведение, рез, механика?
хо ши мин 69
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано uinki:

Тут как обычно в каждом плюсе есть свой минус. Или даже два. А если мне для удобства надо покласть палец чуть или даже не чуть дальше этого крючка? Тогда это удобство превращается в неудобство. Опять же ладонью на обух не надавишь. Так что в первую (и она же главная) очередь этот крюк для того чтоб идентифицировать производителя. Следовательно дизайн - модная попса для поклонников. Отметаем с негодованием.! Шучу.

:P
По поводу его размещения согласен,всё нужно подержать самому.
Этого ножа у меня нет),но на своих любимых колдах давно заметил:если на одном ноже палец сам ложится на таблетку,то на другом хочется сдвинуть его на пару сантиметров ближе к кончику..
Так что порезвимся и поверим в вариант о модной попсе и гламуре конкретно на этом ноже :P

хо ши мин 69
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано Sergio-Levone:

А какой-нить арк или ронин (см.фото на предыдущей стр.) и с отверткой совладают!!!

Я б тоже..но это лишь сакральные ножибайцы уразуметь могут,я нет,я диванный :P

хо ши мин 69
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано Ridge:

Принцип работы гарды, если удар не тычковый, а наносится по касательной, есть возможность/вероятность подставить обух под малым углом к РК другого ножа, тот продолжая скользящее движение по обуху вашего ножа, в конце концов упрётся в гарду/вейв/упор. Чем спасёт ваши пальцы/кисть от пореза грязным чужим ножом. Но это в теории.

Как диванный,предположу,что на реальных скоростях и скоротечности..контакта,всё это хрень и ересь.
Длинно-клинковое-это другое,сейчас разговор только за ножики.
Вот,теперь смайлик:

Andrew L2
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Andrew L2 » .

Изначально написано хо ши мин 69:

Как диванный,предположу,что на реальных скоростях и скоротечности..контакта,всё это хрень и ересь.
Длинно-клинковое-это другое,сейчас разговор только за ножики.
Вот,теперь смайлик:

Так и запишем - ересь и хрень. :)
Изображение
хо ши мин 69
Штабс-капитан
Штабс-капитан

))))) :)
uinki
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение uinki » .

Andrew L2 писал(а): Так и запишем - фуфло.
Не, нельзя так категорично. В принципе же это работает? Если вдруг так сложится, что некий индивидуум бьёт владельца эмерсона ножом, а тот подставляет нож с крюком, в нужном положении - нож негодяя вместо отрубания пальцев останавливается на крюке. Профит. Морским котикам должно понравится.
Andrew L2
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Andrew L2 » .

Изначально написано uinki:

Не, нельзя так категорично. В принципе же это работает? Если вдруг так сложится,

Если так сложится, то сработает.
Но вероятность такого стечения обстоятельств невелика. ИМХО.
Ridge
Полковник
Полковник

Сообщение Ridge » .

Давайте не будем это рассматривать с точки зрения подготовленного для ножевого боя человека.
У большинства, какая ни какая реакция есть и если даже в шутку, кому то попытаться ткнуть пальцем в глаз, то большинство на это движение среагируют, либо человек уклонится от направления удара, либо подставит руку как блок, чисто автоматически.
Примерно так, но это спортсмен и соответственно у него реакция намного выше, чем у обычного человека.
Ridge
Полковник
Полковник

Сообщение Ridge » .

Если так сложится, то сработает.
Но вероятность такого стечения обстоятельств невелика. ИМХО.

Если вы с пустыми руками и вас пытаются ударить или ткнуть обычной палкой, большинство отпрыгнут или уклонятся в сторону.
А если у вас в руках будет палка, то вы машинально ею блокируете удар.
Детство своё все вспомните, когда в мушкетёров играли, сколько хороших навыков сразу в памяти всплывёт, правда и плохих то же, но это уже не столь важно. ;)
Ответить

Вернуться в «Общий»