ГОЛОСОВАНИЕ - 2020 - Обсуждение.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

maxBVmax
Поручик
Поручик

Сообщение maxBVmax » .

Изначально написано Honeytea:
И у Ганзы нет отрицательного влияния. Это информационный ресурс, а Информация вообще не может быть положительной или отрицательной, она может быть лишь достоверной или нет.

Не согласен в корне.
Уверен минимум 5% приобретенных ножей здесь (это не мало) именно сделаны не потому-что человек детально разобрался с вопросом, а потому-что влияние коллег по цеху :) - типа зацените какой крутой нож у меня. Смотришь вроде ничего. Покупаешь, берешь в руку и задаешь себе вопрос и зачем мне такое :)
maxBVmax
Поручик
Поручик

Сообщение maxBVmax » .

Изначально написано cartuz:
Лучше бы проголосовать за нож который продал и хотел бы чтобы он был опять

У меня не такой богатый опыт по движению ножей. Продавец из меня вообще никакой - мне легче подарить, чем продать.
В общем у меня такой был один нож, который подарил, а потом хотел обратно. Пришлось снова искать по барахолкам (конечно нашел - не большая редкость) - ZT 0900
Honeytea
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано maxBVmax:

Не согласен в корне.
Уверен минимум 5% приобретенных ножей здесь (это не мало) именно сделаны не потому-что человек детально разобрался с вопросом, а потому-что влияние коллег по цеху :) - типа зацените какой крутой нож у меня. Смотришь вроде ничего. Покупаешь, берешь в руку и задаешь себе вопрос и зачем мне такое :)

Так это проблема распоряжения информацией, а не самой информации.
Я вот в свое время от покупки некоторых ножей отказался под влиянием мнений и обзоров более опытных камрадов.
Andrew L2
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Andrew L2 » .

Не согласен в корне.

Это и есть процесс разбирательства с вопросом. Услышал, увидел, заинтересовался, попробовал, не понравилось.
Потом накапливается опыт. И уже на стадии услышанного-увиденного отсеиваешь то, что не твоё. :)
maxBVmax
Поручик
Поручик

Сообщение maxBVmax » .

Andrew L2 писал(а): Услышал, увидел, заинтересовался, попробовал, не понравилось.
:) это очень дорого стоит, покупать, чтобы просто попробовать.
Может быть в ваших столицах все просто, зашел в магазин пощупал и купил/не купил. У нас деньги вперед, потом жди, а потом щупай.
Даже у меня с моим небольшим опытом, уже скопился списочек ножей, которые не понравились и просто их раздарил. И там есть совсем не дешевые в этом списке.
Ridge
Полковник
Полковник

Сообщение Ridge » .

И у Ганзы нет отрицательного влияния. Это информационный ресурс.......
Да щас, ещё какое отрицательное влияние имеет на неокрепшие умы, естественно и много положительного не отнять ;)
а Информация вообще не может быть положительной или отрицательной, она может быть лишь достоверной или нет.
А это как подать, одну и ту же информацию можно так преподнести, что даже отрицательная в момент окажется положительной, только для вас, прямо сейчас и почти даром.

Honeytea
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано Ridge:

А это как подать, одну и ту же информацию можно так преподнести, что даже отрицательная в момент окажется положительной, только для вас, прямо сейчас и почти даром.

Опять же это вопрос восприятия и вычленения смысла из нагромождений эмоциональных конструкций. С годами приходит опыт правильной обработки информации.
maxBVmax
Поручик
Поручик

Сообщение maxBVmax » .

maxBVmax писал(а): уже скопился списочек ножей, которые не понравились и просто их раздарил. И там есть совсем не дешевые в этом списке.
Вот что раздарил (надо еще вспомнить - там еще штук пять, но уже типа викторинокса или CS Recon1 микро)
1. Benchmade Ti Monolock
2. ZT 0900 (этот потом снова купил - вкусы изменились)
3. Boker Scout
4. Два классных якута. Не хотел ими пользоваться, потому-что третий якут, который мне прислал мастер (достаточно известный тут) - был отвратительно сделан. Мастер даже не извинился, за такие большие наплевательские косяки просто сказал "ну возвращай", ну я вернул, потерял время и деньги (отправка обратно) из-за этого хера. После этого было не приятно брать его ножи в руки, хотя первые два были сделаны просто отлично.
5. Два скелетника m390 - тоже известного мастера. Не мое и + удивлен был косяками мастера (фаски не сняты, странные не равномерные отпечатки от обработки на рукояти). Обычно такое не наблюдалось у него.

Ridge
Полковник
Полковник

Сообщение Ridge » .

Опять же это вопрос восприятия и вычленения смысла из нагромождений эмоциональных конструкций. С годами приходит опыт правильной обработки информации.

Т.е., Вы категорично утверждаете, что вам в уши ни за что не "вдуть" маркетинговую хрень и благодаря, с годами пришедшему опыту, Вы сами кому хочешь и чего угодно забарыжите.
Ну что сказать, объективно и честно ;)
И как позвольте Вас спросить, после такого честного признания, относиться к тому, что вы тут пишите, я честно говоря, пребываю в большой растерянности.
Все эти годы, Вы нас похоже сильно обманывали, мягко говоря, а мы всему по доброте душевной верили. :(
Honeytea
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Honeytea » .

Т.е., Вы категорично утверждаете, что вам в уши ни за что не "вдуть" маркетинговую хрень и благодаря, с годами пришедшему опыту, Вы сами кому хочешь и чего угодно забарыжите.
Ну что сказать, объективно и честно ;)
И как позвольте Вас спросить, после такого честного признания, относиться к тому, что вы тут пишите, я честно говоря, пребываю в большой растерянности.
Все эти годы, Вы нас похоже сильно обманывали, мягко говоря, а мы всему, по доброте душевной верили. :(

Ген, хорош пороть хуйню и пытаться вывести меня на конфликт. Я сказал только то что сказал, про барыжничество и про какие то признания-это только твои мокрые от слез фантазии.
Ridge
Полковник
Полковник

Сообщение Ridge » .

и пытаться вывести меня на конфликт
Вот меньше всего бы, хотелось срач по всякой фигне устраивать, ну если только по ножу каких ни то идолопоклонников.
Кстати о птичках, у Вас похоже есть подобный нож. Нужно в голосовалке посмотреть, какой ножик Вы на Олимп задвинули, с него и начнём. :D
Но только по обоюдному согласию, для придания некоего импульса теме, а там и апологеты данной модели подтянуться, весело будет ;)
Honeytea
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Honeytea » .

Ridge писал(а): Вот меньше всего бы, хотелось срач по всякой фигне устраивать
Тогда не передергивай и не присваивай другим свои слова.
Ridge
Полковник
Полковник

Сообщение Ridge » .

Ген, хорош пороть хуйню и пытаться вывести меня на конфликт. Я сказал только то что сказал, про барыжничество и про какие то признания-это только твои мокрые от слез фантазии.

О как, т.е. это мои влажные фантазии, а это тогда чьи и как их назвать - "такая фиговина мало у кого есть. Только у самых упоротых ненавистников Эмерсона, чтоб троллить его всячески и хаять заслуженно."
Вы в данном случае утверждаете, что я купил нож от Emerson, только ради того, что бы с полным правом, выставить ножи от Эрни в негативном свете?
Вам не кажется, что подобная мысль, как - "упоротый ненавистник Эмерсона", пришедшая в вашу голову, это даже не натягивание совы на глобус, а попытка запихнуть этот самый глобус, в жопу этой самой сове.
Мне много какие модели ножей от разных производителей не нравятся и не только мне, но точно так же, есть куча моделей ножей, которые нравятся мне и не только, а другим они и даром не нужны.
Чем больше ножевого разнообразия, тем шире и больше выбор.
И это же просто прекрасно, или Вы с этим не согласны? ;)
Есть же почитатели и того и другого вида живописи и ни чего, как то сосуществуют в месте в этом мире прекрасного.
Изображение
Изображение
Andrew L2
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Andrew L2 » .

:) это очень дорого стоит, покупать, чтобы просто попробовать.
Может быть в ваших столицах все просто, зашел в магазин пощупал и купил/не купил. У нас деньги вперед, потом жди, а потом щупай.
Даже у меня с моим небольшим опытом, уже скопился списочек ножей, которые не понравились и просто их раздарил. И там есть совсем не дешевые в этом списке.

Это цена опыта. :)
Honeytea
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Honeytea » .

Ridge писал(а): Вы в данном случае утверждаете, что я купил нож от Emerson, только ради того, что бы с полным правом, выставить ножи от Эрни в негативном свете?
Ну а для чего еще? Если отличные, эргономичные и харизматичные складни не покупаются, а берется втридорого какая то фигнюшка, которую любой начинающий слесарь из Мастерской за два часа состряпает при наличии гидрорезки.
Andrew L2
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Andrew L2 » .

А я к Эмерсонам равнодушен...
Andrew L2
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Andrew L2 » .

В этом году вообще как то отшатнулся от ножевых грандов, от Бенчмейдов и иже с ними.
Радовал себя всякой симпатичной ерундой. :)
Изображение
Ridge
Полковник
Полковник

Сообщение Ridge » .

Ну а для чего еще? Если отличные, эргономичные и харизматичные складни не покупаются, а берется втридорого какая то фигнюшка, которую любой начинающий слесарь из Мастерской за два часа состряпает при наличии гидрорезки.

Ёпт, это все видят и читают или только у меня в глазах глюки.
Нужно срочно в тему - "Emerson knives." информацию закинуть.
Дескать смотрите, кого вы на груди пригрели. Это надо же такое написать и не со зла, а от всей души - "....берется втридорого какая то фигнюшка, которую любой начинающий слесарь из Мастерской за два часа состряпает при наличии гидрорезки."
А теперь сравните как я ласково ряд моделей (заметьте, ряд, а не все)с зубило образными лезвиями называл - "Металлолом от Эрни", это вам не вторчермет какой то там.
Та же самая "..фигнюшка, которую любой начинающий слесарь из Мастерской за два часа состряпает при наличии гидрорезки." правда с ободранным текстолитом на накладках, вы и в неё по ходу плюнули и не просто так плюнули, а смачно. ;)
Изображение
И после всего этого проголосовать ножом от Эрни, этот поступок даже хуже, чем тем же фейком тринашки проголосовали бы при наличии такого в природе.
Та самая - "фигнюшка, которую любой начинающий слесарь из Мастерской за два часа состряпает при наличии гидрорезки" за дорого. Называется она - "Ты моя прелесть", а как режет, как режет, потому как геометрия лезвия под рез без всяких понтов.
Изображение
А чешую просто снимает, к опасная бритва пену с морды лица, пластами.
Изображение
maxBVmax
Поручик
Поручик

Сообщение maxBVmax » .

Ridge писал(а): смачно
Классный нож (выше) - лучшее, что видел у эмерсснов.
Ridge
Полковник
Полковник

Сообщение Ridge » .

Классный нож (выше) - лучшее, что видел у эмерсснов.

А он по ходу у нас в единственном экземпляре, владелец - камрад Turbo4x4. Выпущенная серия - 63 штуки. :(
Я записывался в лист ожидания https://emersonknives.com/ , за пол года ни ответа ни привета, видимо поздно.
А на скелетник можно любые накладки забабахать, если приспичит и будет не хуже. Но меня и так устраивает. ;)
Honeytea
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Honeytea » .

Да вы меня троллите оба двое))
Не попробовав ни одного чудесного складня от старины Эрни, благодаря которым он и стал знаменитым, вы хаете их на чем свет стоит. А какой-то скелетник, который был сделан хрен пойми зачем и для кого, или фикс с нахернужным вэйвом, вызывает у вас щенячий восторг. Да закажите вы такие поделки в Мастерской, вам пучок сделают за цену одного от Эрни. А вот складни никто не повторит. Даже китайские подделки сильно отличаются в худшую сторону, притом что МБШ копируют вообще один в один.
Вот вам и "простой грубый складень".
Ridge
Полковник
Полковник

Сообщение Ridge » .

берется втридорого какая то фигнюшка
Вижу, что цена имеет таки значение и слышать такое от ярого хулителя фейков, немного странновато. (проехали эту тему)
На фото, нож на фоне -Dioscorea elephantipes, по гуглите цену и вопрос по цене ножа - скоко-скоко, отпадёт сам по себе.
Изображение
хо ши мин 69
Капитан
Капитан

Сообщение хо ши мин 69 » .

А вот складни никто не повторит. Даже китайские подделки сильно отличаются в худшую сторону, притом что МБШ копируют вообще один в один.

Хм..ждёмс! :P
Ищущий да обрящет.Уверен,что дождёмся..)

cartuz
Поручик
Поручик

Сообщение cartuz » .

Да вы меня троллите оба двое))

💯 пудов троллят
Тока упоротый в хлам моноколлекционер одной фирмы возмет д2 за цену спм125 при том что можно взять с гидрореза и если руки из жопы заказать слесарку тож на стороне - скелетники от фирм это ваще развод конкретный 😀😀😀
Andrew L2
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Andrew L2 » .

А зачем на нём вейв?
Изображение

Konstantin Almaty
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Konstantin Almaty » .

Вижу, что цена имеет таки значение и слышать такое от ярого хулителя фейков, немного странновато. (проехали эту тему)
На фото, нож на фоне -Dioscorea elephantipes, по гуглите цену и вопрос по цене ножа - скоко-скоко, отпадёт сам по себе.

А где диарея слоновья? Вроде рыба на фото
П.С. Проявилась, странный цветочек, действительно на какаху с веточкой похож :)

Honeytea
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Honeytea » .

Ridge писал(а): Вижу, что цена имеет таки значение и слышать такое от ярого хулителя фейков, немного странновато.
Ох, опять передергиваете зачем то...
Ну как я могу хулить фейки, если сам иногда ими пользуюсь?
Если я что и хулил, так это только попытки одних оскорбить других, взяв за основу разницу в понимании назначения ножей.

Honeytea
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано хо ши мин 69:

Хм..ждёмс! :P
Ищущий да обрящет.Уверен,что дождёмся..)

Да я и сам бы взял при нормальном качестве. Но пока увы, говно говном((
Honeytea
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано Andrew L2:
А зачем на нём вейв?

Никому не ведомо
Honeytea
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Honeytea » .