Король умер, да здравствует король?

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Косатый писал(а): с практической точки зрения куча ямок на спусках в зимнее время
Не только в зимнее.
Шарошки на клине- ЗЛО для практического пользования(((
Даже на якуте- все эти "тычки" в доле- не айс для гигиены ножа.
Допускаем ли мы это порой?
Допускаем..
ради чего?
Ради эстетики.
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано Косатый:
2 семен: а вот поглядел я поглядел...из японца можно будит "финочку" по "косатоффски" заколхозить))) Тока размер ладошки с длиной пальцев желательно знать...Ну и соображения по материалу рукояти и ножен...Красивее чем у Забелиной у меня не получится - а вот удобнее - могу попробовать))) Хотя попытка Забелиной "совершить инцест" между медвежьим кинжалом и "фиником" - мну заинтересовала...Ажник сам сейчас копаюсь в носу, размышляючи как бы рукоять от "дабл шедоу" к клинку от кортика ВМФ "присовокупить"))))

Чойта инцест то,у кинжала лезвие шире,а потом Самсонов не только медвежьи кинжалы делал,погугли финка Самсонова.А Забелина исполнила по мотивам.))Ладошка у меня больше среднестатистической.
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано zavgen:
2 семен..и чот я прям даж узнал своего бывшего япа😊

как это своего?)) Я свой с нуля в магазе брал,не помню в каком уже году.Похожий клинок ,как Энкуто,только с более развитой цубой (или гардой?) кенту подогнал.Джи Сакай вроде контора выпускала.))
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Вот значит в одно время брали. Позже у них и цвет кожи поменялся и рукоятки😊
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Вот моя старая фотка.
Изображение
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Попытаюсь найти ща своего фотку😊
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано Косатый:
Я не говорю - будто сумею "кованину" самостоятельно сделать - но с практической точки зрения куча ямок на спусках в зимнее время сразу забьется всякой какой...Не знаю в чем смысл такой ножык-то не отполировать было? Похоже япы мех.пилу копировать пытались?))))

Ну а фины некоторые,узнаешь инцест?)))В особой не практичности не обвинишь,но кованину оставляют .))
Изображение
Изображение
Изображение
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Ник Николс писал(а): Седнись резал ножом..
На работе..
Огурец повдоль, помидор- на дольки- осьмушки .. И перец болгарский.
МБШ 110й. РК не пострадало. Все на весу ибо)))
Больше ничем ничего не резал.
Галимый отгул, практически))))))
А я седни..чего же я седни резал? ах да! хлеб резал, колбасу резал, масло резал..правда не на весу, а галимо по пролетарски- на столе и ножиком из 4х13, который ишо работаючи на заводе склепал..рк в целости и сохранности, хучь так, хучь под мелкоскопом)))
мск
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 май 2011, 23:30

Сообщение мск » .

Изначально написано GAU8A:

А я седни..чего же я седни резал? ах да! хлеб резал, колбасу резал, масло резал..правда не на весу, а галимо по пролетарски- на столе и ножиком из 4х13, который ишо работаючи на заводе склепал..рк в целости и сохранности, хучь так, хучь под мелкоскопом)))

Приветствую, скажите на ваш взгляд сталь 4х13 сильно отличается от 3х13 ?
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано mbkm:

Не Михаил, я тут сделками не занимаюсь, так для порядка поинтересовался, если мне понадобится то и сам откую и закалю, не велика мудрость

Тоже заметил ,какой Миша смекалистый мужичок,хваткий по-сибирски! Чистый маклер,так и хочет масквачей нахлобучить на сделке!))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано семен:

Тоже заметил ,какой Миша смекалистый мужичок,хваткий по-сибирски! Чистый маклер,так хочет масквачей нахлобучить!)

Не ну предложил нефть бы Михаил выкупить украденную москвичами у народа, я б подписался на тему, а у него какаято сложная схема вышла, может айпи и не сибирское совсем, а ближневосточное какое?))
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано mbkm:

Не ну предложил нефть бы Михаил выкупить украденную москвичами у народа, я б подписался на тему, а у него какаято сложная схема вышла, может айпи и не сибирское совсем, а ближневосточное какое?))

Может азербайджанец??)) В Сибири же есть,и прокуроры тоже встречаются из них,с коммерческой жилкой?))А может ваще хохол, судя по хитринке житейской и москалей недолюбливает чисто по западенски!))
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

мск писал(а): Приветствую, скажите на ваш взгляд сталь 4х13 сильно отличается от 3х13 ?
Точно как скажешь? та, что на моем ноже, приличной твердости, для категории этих сталей, разумеется..где то 57ед., а ножей из 3х13 не было...но думаю не сильно..тут в основном все завит от твердости, ибо стали практически, если можно так сказать, одноклассники.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано семен:

Чойта инцест то,у кинжала лезвие шире,а потом Самсонов не только медвежьи кинжалы делал,погугли финка Самсонова.А Забелина исполнила по мотивам.))Ладошка у меня больше среднестатистической.

Прикольно! Нашел! Еще одну реплику - только не от Забелиной - а от Сани Града...Я с ним, кста общалсси...давненько то было...И клиночик он мне мяконький отковал...по теперешним понятиям)))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано семен:

Ну а фины некоторые,узнаешь инцест?)))В особой не практичности не обвинишь,но кованину оставляют .))


Сергей голову мне и себе не морочь -а? Сравни "ямы" на джапанце на своем - и клиночик финский...кстати на последнем -тож "аки слива в жопе" проставка стоить другого цвету...Ваще мне вот твои предпочтения ну никак не понять! Джапанец у тебя из говно-деревяхи крашенной идиотский тренчик кола гарды с застежкою - он хоть снимаеццо ваще-т? А если-ф ножЫк в крови испачкать -кожа-то напитаеццо? Али взять к примеру помыть так посурьезнее ножык - дабы "прыщи" на клинке отмокли от кака-бякушков - чего с тренчиком случиццо?
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

То GAU8A
Прочитал срач в вентиляторной теме.
Тут вот какое дело ...людям на форуме новинки интересны однако ...
А новинка дело такое ..
Я вот к примеру спм15в не резал,хотя эта железко уже давно известна ))
Хмм ,может того ...данную тему грохните ,поскольку само название звучит в какой-то степени провокационно ...
Лучше новую стартовать в стиле простые ножи-эффективно и недорого .
Думаю камрады фото и ссылками поддержат.
Одним словом призыв к общению без срача .
Помимо сведения я вот думаю,что прочность ножа ещё и от навыка владельца зависит ,особенно после того,как Док умудрился медведа трамонтиной разделать ))

Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано семен:

Может азербайджанец??)) В Сибири же есть,и прокуроры тоже встречаются из них,с коммерческой жилкой?))А может ваще хохол, судя по хитринке житейской и москалей недолюбливает чисто по западенски!))

Последнее предположение -в самую точку! В Сибири - одни хохлы и живут! Западенско-сибирские))) И насчет моей якобы "нелюбви" к "москалям" - не обольщайтесь! Вас в каких регионах любят?
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Алекс, вы никак попутали день с ночью...мм? лучше приберегите свои советы для вентиляторной темы... когда будете там в следующий раз, вот тогда и будете учить тех господ общению без срача..там это актуально.
alex-ice писал(а): Помимо сведения я вот думаю,что прочность ножа ещё и от навыка владельца зависит ,особенно после того,как Док умудрился медведа трамонтиной разделать ))
Вам и карты в руки...создайте тему- зависимость прочности ножа от навыков его владельца, народ точно в тему в очередь встанет))..кстати, Док не умудрился, как вы сказали, а показал на конкретном примере, что Трамонтиной можно прекрасно разделать даже медведя, что и было подтверждено там же на месте егерем, который и занимался этим делом...
Вас что то еще интересует?


Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано GAU8A:
Алекс, кстати, Док не умудрился, как вы сказали, а показал на конкретном примере, что Трамонтиной можно прекрасно разделать даже медведя, что и было подтверждено там же на месте егерем, который и занимался этим делом...
Вас что то еще интересует?

Максимыч - думаю Доку ничего никому и доказывать не надо было - не им и не нами придуманы формы клинка для снятия шкуры - какая разница - с бизона, бобра или медведя? Более того "монстро-пАрАШкисты" во всю ивановскую эти формы используют - и даже аутентичное название употребляют "нессмук" - а вот это - не отнять - они очень правильно делают! Да не злись ты на них уже, Максимыч, они тому радые ИМХО - как прыщавые подростки довольны - если их "дразнилки" кого-нить раздражают)))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Михаил, скажешь тоже,формы)..мало того, одепты церкви трепетного очка вовсю пользуют керамику..т.н. собачьи палочки..карманные алмазные точилки дрочилки, и все для того, что бы править в полях свои ненаглядные понторезики из самых, самых что ни на есть прекрасных железок, какие только видел белый свет) которые по их же утверждениям держат заточку месяцами, а то и годами..факт на лицо- у их диагноз- раздвоение личности)..скажем мяхче..мяхче- двойная бухгалтерия))) ибо, с одной стороны почти вечная заточка, а с другой, к их услугам целые арсеналы карманных заточных приблуд...ну, а маркет? понятное дело- чего изволите? захотели мейнстрима? ах, ну да, не забудьте к нему еще докупить алмазиков...ох, уж он хитрый маркет.. но! вот он то прекрасно знает, в отличии от тех же галимых, прекраснодушных и наивных одептов, что им то в аккурат, такое точилово ПОЗАРЕЗ!
ибо..известно, что нож из забугряной фрезы тв. под хз сколько херцов или из винта экструдера для пластмассы, в отличии от того же ножевого сандвика тв. 55-58ед., требует, как соответствующей заточки, так и амуниции соответствующей..иначе..иначе..понторез без алмазика, точно так же, как и пиво без водки- бабло на ветер)))
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Щас глянул в темку про остроту...сенсация! троглодиты живы)))
olega_tor писал(а): Кстати в раннем неолите было мнооо видов разделочных кам.ножей.
О как!...а британские ученые вроде сказывали, что троглодиты все повымерли, а оказывается некоторые представители косматых до сего дня дожили, а один даже все помнит! и даже как с рексом на плато бился (эт у тиранозавра кликуха такая)..правда тут эволюция как то выборочно..избирательно сработала-- те шерстью прорастали во вне, а у этих космы во внутря черепа растут..и брить ничего не надо) галимые однако :P

GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Развернутое сверло по металлу - между прочим...не пошлый "Ванкрон" какой-нибудь))))
...............
Эт точно, пошлый..но как звучит..как звучит! ваннн..кронннн..ннн.. слух тонко улавливает и напоминает- Ван Дейк, Ван Клиберн...и уж никак не И ван Сверлов))))))))
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано Косатый:

Сергей голову мне и себе не морочь -а? Сравни "ямы" на джапанце на своем - и клиночик финский...кстати на последнем -тож "аки слива в жопе" проставка стоить другого цвету...Ваще мне вот твои предпочтения ну никак не понять! Джапанец у тебя из говно-деревяхи крашенной идиотский тренчик кола гарды с застежкою - он хоть снимаеццо ваще-т? А если-ф ножЫк в крови испачкать -кожа-то напитаеццо? Али взять к примеру помыть так посурьезнее ножык - дабы "прыщи" на клинке отмокли от кака-бякушков - чего с тренчиком случиццо?
)
Миша ,яп одноразовый нож,достал ,сеппуку сделал и пофиг на тренчик,пропитается ,или не.Хотя ,можно и снять его.)) А я хочу сделать из японца более-менее прикладной ножик,другую рукоять с больстером из люминия,тренчик из стропы ,ну ты понял.))Берёшься за заказ?))
О,ещё одного японца обнаружил,тоже,наверное на переделку,иначе как с таким в няшу? Шнур на рукояти не только кровью пропитается.)) Какие мысли Мишань?
Изображение
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Да какие мысли могут быть? Повертеть в руках надо...деревяхи подобрать...или рог соответствующего размеру...Если у перьвого клинок почти финский - то второй уже другой...В целом думаю - что клинки заслуживают более приятственную - экзотическую какую-то деревяху...Чем краскою крашенный бук))) Если тебе эбен - как у Забелиной - значит его заказывать надо...Ножны как у Забелиной - больше "кинжальные" ИМХО - для рабочего ножика удобнее и легче кожаные. В целом можно переделать. Но теперь охота...сегодня все гумаги оформил...Запах няши манит меня и влечет...заставляя куда-то бежать...или это чешское пиво?)))) Если всерьез - пиши в личку что тебе хочется...Больстер из латуни вона Серега у меня через двор так подгоняет и "дятлингует" - уж не хуже ...ну не знаю даже кого)))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Slava B
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 21:07

Сообщение Slava B » .

Изначально написано мск:

Приветствую, скажите на ваш взгляд сталь 4х13 сильно отличается от 3х13 ?

От ТО зависит
Было у меня два ножа gipfel из x30cr13- ни чего так, цена-качество в пределах...
А вот второй ножик gipfel купил за 200 рублей сантоку,очень мягкий наверное 50 ед если не меньше, мне не нравится,твердости мало,по тоньше свел, как сопля стал.
С нормальной 40х13 не сравнить.


Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано GAU8A:
Михаил, скажешь тоже,формы)..мало того, одепты церкви трепетного очка вовсю пользуют керамику..

Да ну их, Максимыч! Пущай пользуют - чего хотят! Не надоело тебе еще на них злиццо? Меня вот растрогали фото одного "монстроголика" из Карачаево Черкесии! Ножик у него - да, порошковый. За то жена при нем стройная красавица, грибы собирает, он на спин форельки симпатишной весьма наловил. Ну чего он вот мне плохого сделал? Фотки красивые выложил? Не хочу я злиться - надоело! Мальчишка этот врач-реаниматолог - ну юношеский максимализм у него. Свято верит - что порошки впереди планеты всей. Оботрется, набьет шишек - разберется сам - что к чему. Вулливорм, опять же, ругаеццо-ругаеццо - а вдруг пишет Дагу - типо "дай подержать в руках ножик, который в Якутии выменял"...Нас с тобой оскорбляют человек 5-7...и то в тех темах - куда мы сами лезем. Правильнее вообще не обращать на них внимание. Вот что я думаю.
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Косатый писал(а): Не надоело тебе еще на них злиццо?
Не, тут ты в молоко..оне мне делают больше смешно, чем грустно.. понавыдумывали себе икон из железа и молятся на них..))
Косатый писал(а): Вулливорм, опять же, ругаеццо-ругаеццо
Пущай ругаеццоо... видать карма у его такая)) тогда это для него... все равно егойный чепчик постоянно в верху болтаеццо)
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Lexa33 спалился с ручкою из наборной бересты...РСУ со здАровенным бруском типо "вжик-вжик-Вася"))) У кого-то финка-сучок с карелкой...у кого-то "моры" буквально ведрами...Максимыч - да нормальные оне мужуки...Просто понабрали понтоватых ножей однажды - а тут мы такие "нарисовались - не сотрешь" - и в лоб с порога "ваши ножики - гавно!" Абыдна слюшь! И мне бы обидно было...червячок сомнения беспокоит вот я и темы свои создаю..."альтернативные"...Ты не ругайся с Ымя - чего уже теперь?
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Михаил..ох и наколбасил ты ..прям, страсти мордасти какие то..смешались в кучу кони, люди..лехи, васи..сучки - карелки, а я то тут при чем..ты меня в свои игры не втягивай)
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано GAU8A:
а я то тут при чем..ты меня в свои игры не втягивай)

Мы в одной команде, Максимыч, теперь бы еще именно "играть" - а не втупую сраццо с "противными супротивниками"))) У нас 25 августа сезон охоты откроется - я буду не то, что без интернета - а и без сотовой связи вообще...Вот уж "наиграешься" тогда в одиночку)))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей