Опять подстава или как мне шьют ст. 222 часть 4

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:55

Сообщение STM2007 » .

Originally posted by sych.v:
Скажите если что,что не поняли что значит "холодняк", в ножиках мол не разбираюсь подумал что он просто так все ножи называет. На слово нормальный среагировал, от того и ответил "Да". А что "холодняком" сотрудники называют холодное оружие уже от их в полиции и узнал.

Спасибо за совет. Так и сделаю.
Не советывал бы... Весьма комично будет выглядеть сотрудник МЧС, наверняка отслуживший в свое время в ВС и не знающий, что есть такое - холодное оружие в принципе. Не выставляйте себя посмешишем. "Я уверен был на много мильонов процентов, что это не ХО, у меня же был сертификат, что это хозбыт. А потенциальному покупателю ответил, то что он хотел услышать - что это ХО". Я советую такой версии придерживаться
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

А потенциальному покупателю ответил, то что он хотел услышать - что это ХО". Я советую такой версии придерживаться
Нет, тут сразу поймут что ему пофиг чем торговать, главное продать, хошь холодное оружие, да не вопрос, как скажешь. Холодное оружие и "холодняк" это разные вещи, первое понятие однозначное, второе нет. Так что знать не знал, пусть докажут обратное. Если бы он ответил на вопрос холодное ли это оружие утвердительно "ДА!" Тогда другое дело, а так лучше как я сказал. ИМХО конечно.)
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

ща следак тему прочтет, задокументирует и приложит к протоколу ))) интересно зачтут как умысел в запутывании следствия ? ))))
тс - по результату отпиши , инетесно чем кончится .
удачи!!
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20937
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

как скажешь. Холодное оружие и "холодняк" это разные вещи, первое понятие однозначное, второе нет. Так что знать не знал, пусть докажут обратное.
А я не обязан в жаргоне досконально разбираться. И мог неправильно понять. А то и вообще не расслышать и промычать утвердительно на автомате...
cherevko_1968
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение cherevko_1968 » .

o.tuk писал(а): А я не обязан в жаргоне досконально разбираться. И мог неправильно понять. А то и вообще не расслышать и промычать утвердительно на автомате...
Я конечно полностью на стороне ТС, но почему то на ганзе есть раздел Продажи ХО за пределами... Прежде что то сделать, нужно думать. Тем более по запросу гугель сразу отправляет на Ганзу.
Kot199
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:06

Сообщение Kot199 » .

STM2007 писал(а): Не советывал бы... Весьма комично будет выглядеть сотрудник МЧС, наверняка отслуживший в свое время в ВС и не знающий, что есть такое - холодное оружие в принципе. Не выставляйте себя посмешишем. "Я уверен был на много мильонов процентов, что это не ХО, у меня же был сертификат, что это хозбыт. А потенциальному покупателю ответил, то что он хотел услышать - что это ХО". Я советую такой версии придерживаться
это мы обсудим с адвокатом, она уже читает переписку здесь, все дельные посты переправляю ей)) Еще раз огромное, человеческое спасибо за ответы и участие!
jasav писал(а): ща следак тему прочтет, задокументирует и приложит к протоколу ))) интересно зачтут как умысел в запутывании следствия ? ))))
тс - по результату отпиши , инетесно чем кончится .
удачи!!
Так то я с чужого аккаунта вообще сижу)
Отпишу обязательно!!
cherevko_1968 писал(а): Я конечно полностью на стороне ТС, но почему то на ганзе есть раздел Продажи ХО за пределами... Прежде что то сделать, нужно думать. Тем более по запросу гугель сразу отправляет на Ганзу.
Уже 100500 раз пожалел, что не сделал так((
Kot199
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:06

Сообщение Kot199 » .

Alan_B писал(а): По сути дела - НАВЕРНЯКА задокументировано более одного эпизода. С созданным сайтом и торговлю через него - ж0па... Вы документы какие нибудь при продаже передавали, к которым можно лично Вас (прямо или косвенно) притянуть? Ищите сертификаты на ВСЕ ножики, которые продавали. Обосновать позицию "ничего не знаю, сижу, примуса починяю" будет непросто.
Alan_B, Вам тоже огромное человеческое спасибо за участие и советы! Чувствуется, что человек со знанием дела пишет. Все ваши советы так же отправляю адвокату. Думаю пригодятся!
Kot199
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:06

Сообщение Kot199 » .

Venom18 писал(а): Ну так выложите пожалуйста. Если то, что вы напишете, вам самому не повредит. А остальным будет интересно и поучительно почитать. В т.ч. о чем спрашивали при покупке, как проводили задержание и так далее.
Ну и удачи вам, конечно.
По просьбам трудящихся выкладываю пересказ всех событий.
Оговорюсь, что много чего может быть написано не точно, особенно концовка, т.к. мурыжили меня с 11 утра до поздней ночи и как раз самое важно - разговор с дознователем как в тумане((
Я, 20 июля по электронной почте получил заказ на ножи марки Gerber с сайта i-knife.ru, который принадлежит мне, следующего содержания: '15:59, 20 июля 2015 г., 89660406162TПетрT1XНож Gerber Bear Grylls 'Ultimate'TМосква, Главная 8'. 20 или 21 июля (точно не помню) я перезвонил по указанному номеру и договорился о встрече с 'клиентом' на 22 июля примерно на 12.00. Он попросил привезти ножи 'Gerber Bear Grylls Ultimate', 'Gerber Bear Grylls Ultimate с огнивом' и 'Mark 1'. Я пояснил, что 'Mark 1' и 'Gerber Bear Grylls Ultimate' в наличии нет, а оставшийся есть и я могу его привезти. 'Клиент', который представился, как Петр предложил привезти несколько из перечисленных экземпляров, имеющихся в наличии. В ответ я предложил расширить модельный ряд и привезти все что было в наличии. На том и договорились. Петр попросил сделать доставку в п. Восточный до ул. Главна, д. 8 и я согласился, сообщив, что доставка за МКАД стоит 500 руб.
22 июля утром я закончил дела, примерно в 10.00 позвонил Петру и сообщил, что готов выезжать и могу прибыть раньше назначенного срока, в ответ он согласился. Приблизительно в 10.45 я прибыл на место встречи, припарковал свой автомобиль Nissan Primera г.р.з У595ТЕ 77 по адресу п. Восточный до ул. Главна, д. 8, и позвонил Петру. Он сказал, что сидит в соседнем белом Ниссане и что бы я присел к нему в автомобиль. В ответ я пояснил, что у меня много экземпляров товара и пригласил его присесть ко мне, чего он и сделал.
Далее я продемонстрировал, имеющиеся у меня ножи из которых он выбрал 3 (три): 'Gerber Bear Grylls Ultimate с огнивом' и еще два, названия которых не помню. В процессе разговора Петр спросил меня: 'нормальный такой 'холодняк'? я воспринял, как шутку и с улыбкой ответил утвердительно словом 'ага' (слово 'холодняк' я слышал в первые). Так же он поинтересовался их качеством и документами, я ответил, что делают на том же заводе, что и оригинал, только в ночную смену - подпольно, и что ножи хорошего качества, и что не очень хорошего качества может быть только рукоятка, а сталь аналогичная оригиналу. Про документы ответил, что их нет. Далее я посчитал сумму, на которую он выбрал ножи, вышло 5100 руб., за доставку договорились на сумму 300 руб. Итого он передал мне 5400 руб. После этого я положил ножи в черный пакет и одал ему, а деньги убрал в левый передний карман джинсов.
Далее Петр достал из кармана удостоверение сотрудника полиции и объяснил мне что только что произвел контрольную закупку в рамках оперативных мероприятий по выявлению незаконной продажи холодного оружия, вытащил ключи из замка зажигания моего автомобиля и положил их на панель приборов, взмахом руки из приоткрытого окна позвал своих коллег. Один из них подъехал на сером кроссовере Suzuki Grand Vitara (номеров не помню) и припарковал задом к переду моей машины так, что бы нельзя было быстро уехать. Он вышел из машины, подошел к машине со стороны водительского сиденья, где сидел я и тоже предъявил удостоверение личности в приоткрытое окно, его зовут Сергей. Откуда то сзади появился еще один сотрудник полиции по имени Дмитрий.
Далее они попросили предъявить документы, я показал им водительское удостоверение, которое лежало в удостоверении личности сотрудника МЧС России. Они переглянулись и один спросил у другого: 'ну что будем МЧСовца офрмлять?' ответ был утвердительным. Далее меня пригласили выйти на улицу, подойти к багажнику моего автомобиля, после чего надели наручники. Состоялся разговор в котором мне пояснили что меня ждет уголовное наказание и что спасти меня может только одно: 'сдать поставщика'. Это я делать отказался, смирившись с происходящим. Потом подъехал автомобиль Газель с полицейской раскраской и световыми сигналами из которого вышли: Наталья - оперативный работник (не помню точно, возможно она была в белом Ниссане) и Лидия Викторовна - следователь, а так-же двое понятых.
Затем я подумал, что может стоит попробовать переговорить с поставщиком (его зовут Костя) и уговорить его приехать и 'сдаться', сообщил об этом оперативникам, после чего они сняли наручники с меня и пригласили сесть за руль моего автомобиля. Рядом сел Сергей и разрешил сделать звонок Косте с моего мобильного телефона, я попытался его уговорить, объяснив ситуацию. Костя ответил, что звонит юристу и что бы я оставался на связи. После чего мне позвонил юрист, я ответил, пояснил ему сложившуюся ситуацию. Затем полицейские поняли, что ничего не получится и попросили прекратить разговор и убрать телефон.
Далее мне предложили добровольно, под протокол, в присутствии понятых выдать полученные мною от Петра денежные средства, а так же продемонстрировали им (понятым) проданные мною ножи. Я согласился выдать деньги, о чем был составлен протокол, где все учавствующие лица расписались (я, понятые, сотрудники). Затем под протокол, в присутствии понятых Лидия Викторовна начала обыск моей машины, в которой нашла еще несколько ножей, они были изъяты. Среди них был и такой (один), под названием 'Gerber Bear Grylls Ultimate с огнивом', который я продал Петру. Остальные особого интереса для них не представляли, но были изъяты. Так же еще один нож был найден ею в багажнике (мой личный разукомплектованный, без коробки). Со всеми составленными документами на месте действия я был ознакомлен, внимательно прочитал их, убедился, что ничего лишнего в них написано не было и поставил свою подпись в указанных местах. Поскольку на тот момент я уже находился в тяжелом эмоциональном состоянии, точного названия документов не запомнил. После завершения оформления мне предложили присесть на пассажирское сиденье моего автомобиля, за руль сел Дмитрий и мы поехали в отдел, который находится в 3-х минутах езды. Сопровождали нас вышеупомянутые автомобили Газель, Сузуки и Ниссан. По дороге я попросил разрешения у Дмитрия принять звонок по мобильному телефону от жены, он отказал. Я успел проситать смс от юриста, который посоветовал мне не свидетельствовать против себя (ст. 51 Конституции). Но к тому времени мне уже дали понять, что если я буду сотрудничать, то они не сообщат ко мне на работу, что очень важно для меня.
По прибытию в отдел полиции по району Восточный, примерно в 12.00, меня пригласили в один из кабинетов, где пояснили, что ножи необходимо направить на исследование, после чего будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении меня. Примерно в 13.15 Сергей увез ножи на исследование, конкретное место не уточнялось. После 3 часов ожидания, в течении которых у меня взяли отпечатки пальцев и разрешили сделать один звонок супруге, он вернулся и мне сказали, что один из них попадает под формальные признаки принадлежности к холодному оружию. Затем они (оперативные работники Сергей, Петр и Дмитрий) составили объяснение, которое дали мне прочитать и подписать, примерно следующего содержания: '22 июля я, владелец сайта i-knife.ru, примерно в 10.00 договорился о встрече с человеком по имени Петр с целью продажи ножей марки Gerber. Приблизительно в 10.45 я прибыл на место встречи, припарковал свой автомобиль Nissan Primera г.р.з У595ТЕ 77 по адресу п. Восточный до ул. Главна, д. 8, и позвонил Петру. Он сказал, что сидит в соседнем белом Ниссане и что бы я присел к нему в автомобиль. В ответ я пояснил, что у меня много экземпляров товара и пригласил его присесть ко мне, чего он и сделал. Далее я продемонстрировал, имеющиеся у меня ножи из которых он выбрал 3 (три) на сумму 5400 руб. В процессе разговора Петр спросил меня: 'нормальный такой 'холодняк' я ответил: 'ага'. Так же он поинтересовался их качеством и документами, я ответил, что они хорошего качества. Про документы ответил, что их нет. После этого я положил ножи в черный пакет и одал ему, а деньги убрал в левый передний карман джинсов.
Продажей ножей я занимаюсь давно и разбираюсь в них хорошо, а о том, что некоторые могут являться холодным оружием точно не знал, но догадывался, поскольку по образованию юрист:' Далее описание (почти дословное) процесса обыска машины и выемки денег.
Перед подписью данного объяснения, внизу, своим подчерком, я дописал фразу примерно следующего содержания: 'прошу принять к сведению, что в ножах я разбираюсь поверхностно'. Далее стандартная фраза: 'с моих слов записано верно и мною прочитано'.
Еще через какое то время (примерно час - полтора) меня пригласили к следователю Лидии Викторовне, где находился мой адвокат по имени Алексей (ФИ не помню), предоставленный мне в соответствии со ст. 51 Конституции.
В беседе мне Лидия Викторовна разъяснила мои права, зачитала статью УК РФ ? 222 ч 4, по которой на меня завели УД. Затем она спросила понимаю ли я ситуацию, в которой я оказался подтверждаю ли я то, что мне понятна ответственность за мои деяния. Я ответил, что да. Затем она пояснила, что я могу рассчитывать на особый порядок расследования дела, он подразумевает сотрудничество со следствием и что при его выборе оно (следствие) будет идти по короткой программе в течении 15 дней и при этом не может быть назначено наказание больше, чем ½ от максимального, в общем определенные преференции (все цифры могут быть ошибочны мною воспроизведены поскольку на момент разговора я уже более 5 часов провел в отделении, а задержан более 7, морально - психологическое состояние было очень негативным). Мне пояснили так же что есть частично особый порядок, котрый еще чем то отличается, но я не запомнил чем, и что на выбор есть один - два дня (точно не помню сколько), однако я решил согласиться сразу, т.к. не хотел затягивать разбирательство, на особый порядок. Поясню, что на выбор особого порядка повлияло и то, что в кабинете оперативников мне предложили сделку - взамен на сотрудничество не сообщат на работу и у меня есть шанс ее не потерять. В документах, всюду, проходил как безработный, в чем я убедился, подписывая их.
Затем Лидия Викторовна спросила согласен ли я с текстом объяснения, которое я подписал в кабинете у оперативников. Я ответил что да, за исключением пункта о моей осведомленности в отношении ножей. Она открыла документ у себя в компьютере, сказала, что скопировала у них текст объяснения, распечатала с учетом моих исправлений, и дала мне прочитать и подписать. Название я не запомнил. Текст был составлен верно, с моим замечанием. Я подписал его. Затем я подписал документ о сотрудничестве со следствием. Последним документом было обязательство о явке. Так же в процессе разговора речь шла об обыске по месту жительства, а так как живу с родителями, а прописан в др. квартире, то обыск придется делать и там и там. Замечу, что, начиная с начала беседы со следователем подробностей могу вспомнить все меньше.
Далее были обыски в двух квартирах, где ничего не нашли, вернулись в отдел и отпустили домой.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

а так вы даже не чисто один нож продавали как частное лицо... а вы - магазин. да еще и со стажем... ну тогда, простите, но умысел у вас однозначно налицо. если следователи не идиоты то дело у вас не развалить.
еще вклепать вам можно и не только эту статью а много чего.
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

В процессе разговора Петр спросил меня: 'нормальный такой 'холодняк'? я воспринял, как шутку и с улыбкой ответил утвердительно словом 'ага'
Ну вот, один "пошутил", второй, шуткой ответил.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

при таких вводных, надо не за соседку со стажем держаться а давно собирать было сумму кому надо...
кстати, эту тему четает не только Ваш адвокат, но и противоположная сторона...
dm_roman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 17:56

Сообщение dm_roman » .

незаконное предпринимательство
и три гуся при таких корячатся как здрасте
отмазаться будет очень сложно
надо тянуть на пролетарское снисхождение.
в неграмотного играть при таких беспонту.
занимаясь продажей ножей и имея ножевой магазин клиент просто обязан разбираться в том, что кокс чем-то отличается от аспирина
сертификатами на грызла нужно прикрываться и под воспитанного ютубом косить, но вряд ли это поможет
dm_roman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 17:56

Сообщение dm_roman » .

да, это не "вам дело шьют", а совершенно нормальная палка, железобетонно-законная
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

кстати, автор продавал "китайску подделку" на месте следователей можно было бы еще и это пришить к дело - все же поддлеками торгует а выдавал небось за оригинал.....
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

вобще, если растекаться мыслью по древу - то и первый пост ТС можно как провокацию воспринять - особенно зов отозваться всех, кто такое уже проходил - типо если про вас вдруг забыли, то вы объявитесь, мы и вам палку выпишем...
Kot199
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:06

Сообщение Kot199 » .

asi писал(а): кстати, эту тему четает не только Ваш адвокат, но и противоположная сторона...
Откуда инфа?))
dm_roman писал(а): незаконное предпринимательство
и три гуся при таких корячатся как здрасте
отмазаться будет очень сложно
надо тянуть на пролетарское снисхождение.
предпринимательство уголовный розыск не интересует.
dm_roman писал(а): в неграмотного играть при таких беспонту.
занимаясь продажей ножей и имея ножевой магазин клиент просто обязан разбираться в том, что кокс чем-то отличается от аспирина
ну ХЗ... не знал, что ХО и все тут! Тем более там везде пишут, что "для выживания"
dm_roman писал(а): сертификатами на грызла нужно прикрываться и под воспитанного ютубом косить, но вряд ли это поможет
надежда умирает последней, посмотрим как дело сформировано.
Kot199
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:06

Сообщение Kot199 » .

asi писал(а): вобще, если растекаться мыслью по древу - то и первый пост ТС можно как провокацию воспринять - особенно зов отозваться всех, кто такое уже проходил - типо если про вас вдруг забыли, то вы объявитесь, мы и вам палку выпишем...
Ну это вообще чушь полная!!! Типа я тут зашифрованный опер ловлю на живца... ага))) фантазии
SergeyNG
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:10

Сообщение SergeyNG » .

Kot199 писал(а): Затем я подумал, что может стоит попробовать переговорить с поставщиком (его зовут Костя) и уговорить его приехать и 'сдаться', сообщил об этом оперативникам, после чего они сняли наручники с меня и пригласили сесть за руль моего автомобиля. Рядом сел Сергей и разрешил сделать звонок Косте с моего мобильного телефона, я попытался его уговорить, объяснив ситуацию
я не совсем понял, это именно так и было?
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

инфа - 146%
для чего нужно объединять людей тематически по коммьюнити и по форумам - для того, чтобы за ними было удобней следить.
даже раздел "продажа ХО за пределами РФ" сделан был для того, чтобы не всю барахолку прорыскивать в поисках "палки" а чтобы зайти комфортно и- вот они все. одним списком
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Изначально написано SergeyNG:

я не совсем понял, это именно так и было?

это я вобще пропустил :D это вобще верх.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Изначально написано Kot199:

Ну это вообще чушь полная!!! Типа я тут зашифрованный опер ловлю на живца... ага))) фантазии

нет-нет. вы кристально чистый и правдивый незамутненный гражданин.
Kot199
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:06

Сообщение Kot199 » .

SergeyNG писал(а): я не совсем понял, это именно так и было?
Да, так и было))) этот эпизод я помню очень хорошо, т.к. мозг еще не отключался от усталости и 7-ми часового измора в кабинете оперов))
asi писал(а): инфа - 146%
для чего нужно объединять людей тематически по коммьюнити и по форумам - для того, чтобы за ними было удобней следить.
Уважаемый, мы тут не продавать собрались, а обсудить варианты в сложившейся ситуации. У Вас паранойя)
SergeyNG
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:10

Сообщение SergeyNG » .

Kot199 писал(а): Да, так и было)))
хуясе!
а, вам ещё люди советы давали....
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Изначально написано SergeyNG:

хуясе!
а, вам ещё люди советы давали....

если бы в профиле не стояло что ТСу 37 лет. то можно было бы списать, на то, что сопливый юнец. :(
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Изначально написано Kot199:

Уважаемый, мы тут не продавать собрались, а обсудить варианты в сложившейся ситуации. У Вас паранойя)

в сложившейся ситуации, Вам лучше "убиццо об стену".
Alan_B
Поручик
Поручик
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 15:53

Сообщение Alan_B » .

Феерия как она есть :-(((.
2 ТС - при таких исходных соскочить по отсутствию умысла будет ОЧЕНЬ тяжело.
Kot199
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:06

Сообщение Kot199 » .

SergeyNG писал(а): хуясе!
а, вам ещё люди советы давали....
и людям большая благодарность за это!!!
asi писал(а): в сложившейся ситуации, Вам лучше "убиццо об стену".
Мдаа, Вы, наверное темой ошиблись. Удачи!
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

ТС у вас регистратор в машине есть? Понятые когда нарисовались? Ножики им для осмотра где предъявляли? Где и как их упаковывали- изымали с места?
Kot199
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:06

Сообщение Kot199 » .

Alan_B писал(а): Феерия как она есть :-(((.
2 ТС - при таких исходных соскочить по отсутствию умысла будет ОЧЕНЬ тяжело.
Что-ж, это, конечно безрадостно, но попытка не пытка! Будем искать и другие подходы...
dm_roman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 17:56

Сообщение dm_roman » .

нащет грамотности-вроде при чтении опуса по диагонали я видел, что тс-таки юрыст
========================================================================
Продажей ножей я занимаюсь давно и разбираюсь в них хорошо, а о том, что некоторые могут являться холодным оружием точно не знал, но догадывался, поскольку по образованию юрист
=========================================================================
сталбыть, коммерсант, владелец ножевого магазина, юрыстъ-и ни фкурсах за деление ножей на гражданское и холодняк с прочими категориями-ну это вряд ли кому на голову такое налезет
нащет заложить поставщика-есть мысля что в такой ситуации тема сильно неоднозначная
паскудная, но жизненная
меня больше всего вштырило название темы при таких выясняющихся подробностях.
менты поганые подставили и дело шьют белому и чистому аки горный снег ангелочку.
и ладноб за дорогой холодняк попал, а то мелочевшик
пошло и не рентабельно по пустякам внагляк закон нарушать
и строить из себя целку валдайскую.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей