Опознай ганзовца или узнай себя.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

vigourik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:25

Сообщение vigourik » .

Изначально написано хо ши мин 69:

Камрад,тут дело не в этом..
Если нож не оружие,он для меня вообще не нож.
Просто есть некий..симбиоз воспитания и понимания,"что такое хорошо,и что такое плохо".

Вово. Я как раз про это. Это потому, что лично вы нож достаете, чтобы уничтожить, а другие, чтобы создать или починить - деревянную ложку, электрропроводку, солянку. Отсюда и разное отношение к доставанию. :D
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

Если бы этот крендель своим ножом в метро солянку готовил, я бы удивился ещё сильнее. А если бы в вагоне в проводку полез, точно бы ментов вызвал.
С уважением, Сергей.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано vigourik:

Вово. Я как раз про это. Это потому, что лично вы нож достаете, чтобы уничтожить, а другие, чтобы создать или починить - деревянную ложку, электрропроводку, солянку. Отсюда и разное отношение к доставанию. :D

Я сам виноват,не корректно сформулировал,сорри.
Нож-это инструмент в первую очередь.
Но если его В САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ,не дай Бог,неудобно будет использовать как оружие,это для меня не нож.
Но это личное,наверное,генетическое :P

vigourik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:25

Сообщение vigourik » .

И культуравоспитание ониж изменяются. Вот лет сто назад этот шейник сошел бы за часовой брелок. Лет писят назад у школьников в пеналлах длинней ножички лежали. Но да, вы меня убедили. Опасно он им крутит. Конечно, темляк на палец надет, похоже. Но все равно стремно. Еще отскочит, и в глаз... Наверное это у него для нервов. У меня знакомый так любимой ручкой постоянно щелкал. Пока её у него не отняли и выкинули. :D
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано vigourik:
И культуравоспитание ониж изменяются. Вот лет сто назад этот шейник сошел бы за часовой брелок. Лет писят назад у школьников в пеналлах длинней ножички лежали.

Лет не скажу сколько назад на боку бы у меня висел наган.
Ещё раньше-ножик короткий, клином сантиметров 30.Или шашка с кинжалом.
И тогда бы зубочистки,скелетники и иже с ними я б к оружию не приравнивал.
Но,что имеем..не самый худший вариант :P
П.С.Без привязки к отдельно взятой стране и отдельно взятым сословиям.
Просто мысли.
Раньше свободные люди имели право носить на себе нож.Надеюсь,в ближайшее время ничего не изменится.

vigourik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:25

Сообщение vigourik » .

Изначально написано хо ши мин 69:

Но,что имеем..не самый худший вариант :P

Да както стремно. У меня одна из фобий такая, что государство сделает из граждан рабов. (Такая обратная сторона боязни диких бандитов). В европе уже и с мультитулами нельзя ходить, потом Китай, Израиль и т.д. А с ковидной истерией вообще пришла оппа. Например знакомая пишет, в йихнем муниципалитете когда собирали подписи на то, что граждане не против камер наблюдения, то все пели, что вот мол нам нечего бояться, мыж не бандиты, ничего такого не делаем. А вот теперь - без маски на улицу вышел, камера зарегистрировала, пришел штраф. Оппа (звук кассы) -300евро! Маска на улице, где никого рядом нет. А у некоторых от этих масок уже буквально аллергия и т.п.

хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Поэтому и написал-не самый худший вариант.
Пока..
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Так, мораль той басни такова! Не хрена махать ножами и х...ями в общественных местах)))
Простите за мой французский.
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

vigourik писал(а): Конечно, темляк на палец надет, похоже
он или привязан к кольцу, или продет под него, не уверен, как именно, но именно за кольцо на пальце зафиксирован.
vigourik писал(а): Опасно он им крутит
не опасно. глупо, вызывающе, не вежливо, показывая, что плевал он на окружающих, но не опасно.
alecsa писал(а): Так, мораль той басни такова! Не хрена махать ножами и х...ями в общественных местах)))
аминь
С уважением, Сергей.
panzermeier
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:26

Сообщение panzermeier » .

Изображение
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Ну вот,всё как положено,по ганзОвски,главное шевронов достаточно)))
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Kondrat733
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:15

Сообщение Kondrat733 » .

Опасный
На куртке вялые питоны
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Из метро - в бой! Красавец!
wztut
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:00

Сообщение wztut » .

Как же странно смотрится чувак, однозначно не имеющий какого либо отношения к военным, в военном камуфле... Особенно в пустынном. Он ходит, а мне почему то за него стремно и не ловко((
Я могу понять сити камуфляж. Это модно стало. Но явно выраженное военное пустынное камуфло в мирном городе, обвешанный подсумками и патчами. Это просто дичь!
------------------
Для ревизора каждый проверяемый вор, пока не будет доказано обратное.Презумция невиновности???Не...не слышал...
wztut
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:00

Сообщение wztut » .

Michael Kol
11-3-2021 15:45 профайл Michael Kol пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Но это был не я
И вообще, у на показ не ношу ножи.
У меня миля на брюках, за ремнём, на 13:00, по большой диагонали чтоб при присядке на корточки не упиралась в ногу.
По братски, сфоткайте кто нить как это... Сам ношу нож, но на кармане не всегда уместно - а без ножа, как голый блин.
------------------
Для ревизора каждый проверяемый вор, пока не будет доказано обратное.Презумция невиновности???Не...не слышал...
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

wztut писал(а): По братски, сфоткайте кто нить как это... Сам ношу нож, но на кармане не всегда уместно - а без ножа, как голый блин.
думаю, примерно так:
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Сергей.
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

wztut
Он ходит, а мне почему то за него стремно и не ловко((
Да не надо так переживать за других :P Удобно человеку, да и пёс с ним. Сам ношу. В т.ч. и пустынку. Но только брюки. С берцами, кроссами или кедами. По сезону. Эти портки удобны на мой немалый афедрон и несильно бъют по карману, а берцы хороши в слякоть или при разболевшемся голеностопе (старая травма). Куртка при этом будет не камуфляж. А если куртка М-65, то только с джинсами. Вот такой у меня сложился личный дресс-код.
не имеющий какого либо отношения к военным
Теперь да. Но пепел мятежной юности стучит в моём сердце :D
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Я абсолютно спокойно таскаю в городе камуфлу.
Не на работе,там мне сразу бан выпишут :P
Британский вудланд(любимые штаны на лето)и какую-то кевларовую коммерцию,тоже штатовскую,которая меня количеством карманов прельщает.
Их лень доставать с консервации)
А всесезонки-эти:
Изображение
Изображение
Но полностью так не одеваюсь.
Штаны,футболка.Курточка какая,или кенгурятник..
Только без патчей,я ни к каким родам войск на данный момент не принадлежу)
Кроме диванных..
vigourik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:25

Сообщение vigourik » .

А чотакова в камуфле? Ну пацифистов может раздражать. По мне так спортивная одежда с рекламой гораздо стремней.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано vigourik:
А чотакова в камуфле? Ну пацифистов может раздражать. По мне так спортивная одежда с рекламой гораздо стремней.

На пацифистов мне.......,сорри.
Просто очень удобно.Карманов много,и яйки не так потеют :P

vigourik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:25

Сообщение vigourik » .

Изначально написано хо ши мин 69:

не так потеют :P

Ну это как раз спортивная одежка вне конкуренции софтшелл, виндстоп, мембрана, разные виды ткани в разных местах. Никакое потение не страшно. Одно плохо. Подальше от костров нужно держаться. На природе возле мангала постоял - все на микродырках.

хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Ещё раз приношу извинения,уточню про пацифистов :P
У меня не висит автомат на груди.
Я не кручу на пальце нож или пистолет в метрЕ(тем более метрА в моём городе нет))
Мне параллельно на шорты и бриджи на представителях обоих полОв.
Мне всё равно на зауженные брючки по-щиколотку,в которых ногу не поднимешь.
На разодранные(на 70 процентов)джинсы.Остальные пусть 20 процентов занимают дыры.
Понимаю кожаные штаны,если человек байкер.
И т.д.
Видите,какой я толерантный?)))
Так пусть и они меня в камуфляжных штанах не пугаются..

хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано vigourik:

Ну это как раз спортивная одежка вне конкуренции софтшелл, виндстоп, мембрана, разные виды ткани в разных местах. Никакое потение не страшно. Одно плохо. Подальше от костров нужно держаться. На природе возле мангала постоял - все на микродырках.

Да,всё так.
Да и большого преимущества мембраны не обнаружил,если честно.Ни в одежде,ни в обуви.Чисто на психологическом уровне,разве что..
Может,у меня крутых мембран не было.

o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Да и большого преимущества мембраны не обнаружил,если честно.Ни в одежде,ни в обуви.
В ботинках и куртках мембраны уважаю, но в культ не возвожу. Штаны не пробовал.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано vigourik:

Ну это как раз спортивная одежка вне конкуренции софтшелл, виндстоп, мембрана, разные виды ткани в разных местах. Никакое потение не страшно. Одно плохо. Подальше от костров нужно держаться. На природе возле мангала постоял - все на микродырках.

Потому на стритфишинг и в рядом расположенный лесок хожу в камуфляжных штанах рип-стоп, по сезону и с курткой от костюма. А идти прихордится и мимо метро, и по проспекту с серьезным движением. Но мне как-то пофиг: лучше пятнистым, чем через прорехи светить телом или мерзнуть.

wztut
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:00

Сообщение wztut » .

Спасибо, Сергеич. Я примерно так и думал😉
А по поводу камуфла в городе - мож если человек выглядит как кадровый военный, то мож и нормально...
Но в 90% процентах я вижу каких то задротов... То с косичкой, то с пузом, то ноги иксиком, то окуляры как на бинокле, а зачастую комбо... Зато военка, тактический рюкзак, патчи... великовозрастные дети ей богу🤷‍♂️
Ведь есть же фирмы и линии одежды "под сити тактик" и уместнее и удобнее(те же карманы на штанах военки - излишне объемны в мирной жизни, как пример)
Все ИМХО, не желаю никого обидеть.
------------------
Для ревизора каждый проверяемый вор, пока не будет доказано обратное.Презумция невиновности???Не...не слышал...
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано o.tuk:

В ботинках и куртках мембраны уважаю, но в культ не возвожу. Штаны не пробовал.
я тоже не против :P
Имел в виду,что,доверившись рекламе,всяким графикам и таблицам паропроницаемости и водонепропускания,думал,что вот одену куртку с гортексом-и тело будет дышать,как в кулмаксной майке :P
Нет.Конечно,не дождевик,создающий эффект парника.Но гораздо больше помогает вентилляция в области подмышек или локтей.
По обуви тоже особой разницы не заметил..ну пусть процентов на 10-15..
Что хочу сказать..Если человек оденется в мембрану и пробежит километра три,или просто будет активно двигаться-то он поймёт,что это вообще не панацея..
Пришёл к выводу,что гораздо больше всё зависит от особенностей организма,чем от фактора одежды.

o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Пришёл к выводу,что гораздо больше всё зависит от особенностей организма
О! Полностью согласен.
psdmarkem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:30

Сообщение psdmarkem » .

хо ши мин 69 писал(а): Понимаю кожаные штаны,если человек байкер.
Камрады, можете закидать меня табуретами, но мне очень нравятся кожаные портки... Когда они одеты на красивые женские попы. Вот!

хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано psdmarkem:

Камрады, можете закидать меня табуретами, но мне очень нравятся кожаные портки... Когда они одеты на красивые женские попы. Вот!

Я это..мужиков в виду имел :P

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей