Owlknife

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

abukanov
Подполковник
Подполковник

Сообщение abukanov » .

Да, для них🤣
Изображение
olev
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение olev » .

Ага...
Изображение
Изображение
Butterrs
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Butterrs » .

ТАТРИН
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ТАТРИН » .

Интересный Тито... :D
Жить легко -очень трудно...
Andrey_Mgt
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Andrey_Mgt » .

На днях приехал Barn F c М390. Придраться просто не к чему, в плане качества. Как ведет себя выпуклая линза в купе с М390, в плане реза и удержания заточки, тоже очень понравилось.
Но вот с ножнами из кайдекса есть пару моментов, которые можно было сделать чуточку лучше
1) Крепление подвеса на ножнах сделано таким образом, что при неаккуратном засовывании ножа в ножны, можно долбануть клинком (в том числе и РК на кончике) об две металлических "гайки"
2)Попытался прицепить к ножнам теклок, выяснил, что расстояние между отверстиями на ножнах чуть больше, чем расстояние в теклоке (стандартное в 18,5 мм) , буквально на 0,3- 0,5 мм.
Но в целом, все равно ножом доволен как слон.
Изображение
Изображение
ТАТРИН
Поручик
Поручик

Сообщение ТАТРИН » .

можно долбануть клинком (в том числе и РК на кончике) об две металлических "гайки"
Приклейте кожу или замшу ...
Andrey_Mgt
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Andrey_Mgt » .

Изначально написано ТАТРИН:

Приклейте кожу или замшу ...

Думаю, просто сниму сам подвес и поставлю тек-лок, правда в самом тек-локе придется допилить отверстия надфилем, что бы подошло под отверстия на ножнах.

ТАТРИН
Поручик
Поручик

Сообщение ТАТРИН » .

Изначально написано ТАТРИН:
Интересный Тито... :D

А вот и новости... ))
https://www.youtube.com/watch?v=6c9txJyXYxs
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

С ружьём классное фото.
Alex2die4
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Alex2die4 » .

Камрады, всем привет. и я сподобился купить финочку, 24/08 была оплачена, заказ принят - 10/09 получена в Мск. это к 236-237 страничке, по поводу сроков и тп. брал с сайта сов, собрал как мне нравится из предложенных опций.
до меня нож пока не доехал (я в другой стране), когда придет обязательно расскажу о впечатлениях.
С уважением,

Еромасовец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Еромасовец » .

Мне мелкая финка отлично зашла.Все делает.
Изображение
olev
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение olev » .

Изначально написано Еромасовец:
Мне мелкая финка отлично зашла.Все делает.

Мелкая финка достойный ножик :)
Фотография не финки... :)
Изображение

Sergio-Levone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergio-Levone » .

А вот Hoot только кайдексовыми ножнами комплектуется?
olev
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение olev » .

Ещё...
Изображение
Butterrs
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Butterrs » .

Олег Владимирович, скоро у тебя таких сильно прибавится))) в воскресенье на Вернисаж поеду, пренепременно завезу основную часть ожидаемых ножей.
Butterrs
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Butterrs » .

Butterrs
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Butterrs » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
olev
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение olev » .

Изначально написано Butterrs:
Олег Владимирович, скоро у тебя таких сильно прибавится))) в воскресенье на Вернисаж поеду, пренепременно завезу основную часть ожидаемых ножей.

Хорошая новость, Роман Александрович, не может не радовать)))
Andrey_Mgt
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Andrey_Mgt » .

Небольшая рекламация по поводу вашего ОТК и ощущения от ножа в работе.
При детальном осмотре Барна Ф, на обухе обнаружил пятно. По словам Романа, оно образовалось из-за не снятой окалины, соответственно разницы в твердости после термички. То, что контора признала косяк - это уже хорошо.
Но так, как у меня все равно остались сомнения (и остаются поныне), а не вышел ли этот ослабленный участок на РК и не повлияет ли это на прочность клинка под нагрузками, то нож был сознательно пущен на убой и нецелевое использование. Ножом была порезана куча руберойда. Ради эксперимента была открыта и порезана на лоскуты консервная банка. Немного батонинга полена с боковыми нагрузками на клинок и отдирание старых досок от сарая. В завершение сей феерии, нож был выдан 13 летнему детенышу человека, дабы он его немного покидал в полено (воткнул ровно 7 раза из 16 попыток, остальное мимо и плашмя). Да, му...ие тесты, но весело же.
По итогу: нож жив (пока), повреждения на рк, естественно, имеются, но вполне адекватные данному нецелевому поюзу. Считаю, достойный результат. В принципе, ножом было работать удобно, и не имей бы он косяка, то работал бы не на ремонте дачи, а в полях и на кухне.
А теперь рекламация. Понимаю, что косяки случаются у многих производителей и это нормально, но огорчает, когда такие очевидные косяки проходят "ОТК" незамеченными. Мне кажется, такую неоднородность на обухе было возможно заметить и отбраковать клинок.
P.S.
Дабы, хотя бы косметически избавиться от пятна на обухе, ободрал его шкуркой и немного подполировал на пастах, теперь его видно, только если вглядываться, но сцуко, все равно же знаю, что оно там есть )))
P.P.S.
Решил повторно пройтись шкурками и пастами по обуху. После 3 часов работы и попутных раздумий, о том на какую же херню я трачу свою жизнь, и кому нужно сказать за это "спасибо", обезуглероженный участок ушел, по крайней мере визуально.

Изображение
Изображение
Forestserof

Сообщение Forestserof » .

Eagle77
Капитан
Капитан

Сообщение Eagle77 » .

При детальном осмотре Барна Ф, на обухе обнаружил пятно. По словам Романа, оно образовалось из-за не снятой окалины, соответственно разницы в твердости после термички. То, что контора признала косяк - это уже хорошо.
Но так, как у меня все равно остались сомнения (и остаются поныне), а не вышел ли этот ослабленный участок на РК и не повлияет ли это на прочность клинка под нагрузками, то нож был сознательно пущен на убой и нецелевое использование.
Вот этого пассажа не понял совершенно: КАК окалина на ОБУХЕ влияет на прочность РК?! :D
Разве что по принципу: "Дурная голова ногам покоя не даёт"...
Иного объяснения дальнейшим действиям владельца найти просто не могу:
нож был сознательно пущен на убой и нецелевое использование. Ножом была порезана куча руберойда. Ради эксперимента была открыта и порезана на лоскуты консервная банка. Немного батонинга полена с боковыми нагрузками на клинок и отдирание старых досок от сарая. В завершение сей феерии, нож был выдан 13 летнему детенышу человека, дабы он его немного покидал в полено (воткнул ровно 7 раза из 16 попыток, остальное мимо и плашмя). Да, му...ие тесты, но весело же.
Из-за чисто косметического недостатка убивать нож?! Не понимаю! :(
olev
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение olev » .

Добавлю
Изображение
Andrey_Mgt
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Andrey_Mgt » .

Изначально написано Eagle77:

Вот этого пассажа не понял совершенно: КАК окалина на ОБУХЕ влияет на прочность РК?! :D
Разве что по принципу: "Дурная голова ногам покоя не даёт"...

По этому пятну далеко было далеко не факт, что неоднородность была только на обухе. Оно могла и на спуски выходить, но визуально не видно из-за сатина.
Косметический косяк - это косяки гринда, напрмер. Но, неоднородность в стали клинка- это уже далеко не косметический косяк.
Что владелец делает с ножом - это уже его забота, не ваша. Но ладно, таки попытаюсь объяснить. Сей косяк для меня все же критичен (даже если и неоднородность была только на обухе, (что скоре всего), и пускать такой нож в нормальную работу мне неприятно. Продавать нож с таким косяком тоже неприятно, даже с существенным дисконтом. Соответственно, нож и был отправлен на убой, а далее заменит место моры - ножа который не жалко убить.
olev
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение olev » .

Изначально написано Andrey_Mgt:

...Сей косяк для меня все же критичен (даже если и неоднородность была только на обухе, (что скоре всего), и пускать такой нож нормальную работу мне неприятно. Продавать нож с таким косяком тоже неприятно, даже с существенным дисконтом. Соответственно, нож и был отправлен на убой, а далее заменит место моры - ножа который не жалко убить.

Если к ножу есть антипатия надо было его поменять или вернуть с возвратом денег, дисконта не было бы совсем, а так, я так понимаю, осадок остаётся.
ант82

Сообщение ант82 » .

Сайга и сова выходного дня
Изображение
Eagle77
Капитан
Капитан

Сообщение Eagle77 » .

По этому пятну далеко было далеко не факт, что неоднородность была только на обухе. Оно могла и на спуски выходить, но визуально не видно из-за сатина.
Вообще-то при слесарке на спусках и со стороны РК снимается заметное количество металла, что и решает проблему выхода обезуглероженного слоя на РК. Думаю, именно поэтому Роман и сказал, что проблема - сугубо косметическая.
Были какие-то проблемы с РК, замины или выкрашивания?
Как я понял, ничего подобного не было и в помине. То есть реальных оснований для беспокойства не было...
А лечение повышенной тревожности в отсутствие реальной проблемы - это вопрос не к ножеделу... В крайнем случае - можно было последовать совету камрада olev:
Если к ножу есть антипатия надо было его поменять или вернуть с возвратом денег, дисконта не было бы совсем, а так, я так понимаю, осадок остаётся.
У Сов всё в порядке с клиентоориентированностью, Роман пошёл бы навстречу.

Butterrs
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Butterrs » .

Господа, в 100500 раз напоминаю, есть проблема, любая, обращайтесь owlknife@mail.ru.

Posetitel
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Posetitel » .

Изображение
Posetitel
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Posetitel » .

Изображение
Изображение
Изображение
Сляйпнер- сталь без проблем: точится легко, пересводится легко, прочная, режет хорошо.
olev
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение olev » .

Добавлю...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»