EDC, или что мы таскаем каждый день 2

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Kolokol888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 12:38

Сообщение Kolokol888 » .

Изначально написано MixRW:

Ага спасибо, увидел. С виду прикольный, а вот насчет качества не знаю.

Не смотря на очевидные минусы товара такого ценового сегмента,я был всё же удивлён.. На фото рюкзаки после 5 летнего поюза.. Каждодневного,раз в неделю грузились до 15 примерно кг. Удивлён тем, что они до сих пор не развалились.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Большое спасибо!
Полез изучать..
Kolokol888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 12:38

Сообщение Kolokol888 » .

Изначально написано хо ши мин 69:
Камрады,может кто посоветует поясную сумку.
Обычная у меня есть,но нужна такая же удлинённая,но без своего ремня,с возможностью крепления на широкий пистолетный ремень.
Про существование макспедов,тасманских тигров и прочих файв элэвенов в курсе :P
Но не тяну финансово сейчас.
Может,кто шьёт или знает,кто шьёт..Или китайские поделки,очень приветствуется..
Не кожа,только кордура,желательно тысячка..

вот такими пользуюсь ,сумка отдельно отстёгивается,и свой ремень и возможность крепления на широкий. расцветка разная,брал лет 5 тому на таобао. ценник был более чем гуманный. как с ценой сейчас и где не знаю,на озоне за 6000.это с рюкзаком,видел где то и отдельно сумки в продаже. Про сумку-При необходимости увеличить длину основного кармана,внутренняя перемычка между торцевым карманом и основным вырезается.
Изображение
Изображение
Изображение
вот например.
https://specnazdv.ru/catalog/s...ryukzaki/45816/
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

На Али всякого такого, как у дурака махорки.
1 254,76 руб. 29%СКИДКА | 1000D тактическая нагрудная сумка с системой «Молле», Повседневная поясная сумка, уличная спортивная сумка для хранения аксессуаров, медицинская сумка, сумка для пешего туризма, охоты, кемпинга
https://a.aliexpress.com/_A2O87r
С уважением, Сергей.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано СергейиЧ:
На Али всякого такого, как у дурака махорки.
1 254,76 руб. 29%СКИДКА | 1000D тактическая нагрудная сумка с системой «Молле», Повседневная поясная сумка, уличная спортивная сумка для хранения аксессуаров, медицинская сумка, сумка для пешего туризма, охоты, кемпинга
https://a.aliexpress.com/_A2O87r

Сергей,в том и дело,что нужна с возможностью крепления на толстый и широкий пистолетный ремень..
А с собственным ремнём уже есть поясная,отличная,всем устраивает.Пока её и таскаю.
Но брючный ремень..на него-пистолетный..на пистолетный-ремень сумки..затрахался обвешанным ходить,да и сидеть не удобно :P
Пробовал и поясную на груди через плечо-не вариант,броник..

GenPuz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:54

Сообщение GenPuz » .

А на пистолетник в любом случае только если стропы/клипсы есть.
Лично у меня таких 2, https://www.kiwidition.ru/prod_name.php?articul=0101 (сзади стропы есть) и https://vk.com/market-12389447...4310415%2Fquery ,но тут сзади пусто и липучка аля под плейт. У техинкома тоже есть - тоже без молле сзади
Ну и Киви подорожал, ессно. Хотя нареканий нет, подклад пополз спустя примерно 6 лет носки со всякой всячиной внутри
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Пока всё равно с финансами туго покупать..Подумаю,как одну из своих плечевых небольших сумок в напоясные перевести,клипсы молле и старый тактицкий ремни есть,есть и наброски в голове..)
Silentas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 12:03

Сообщение Silentas » .

Изначально написано хо ши мин 69:
Давно искал себе идеал ручки на едц.
Но захотелось чего-то более прочного,тактицкого..
И вот-япона Zebra F-701.


Толстая нержа с накаткой,приятная механика,удобная клипса.Из кармана торчит только кнопка.
Родные стержни свободно продаются,подходят и Фишеры,и все подобные китайцы.
Пока-максимально приближена к идеалу :P

Пару лкт назад приобрел, по наводке этой теме, тоже казалась идеалом. Но. Есть нюансы. Верхная втулка, под кнопку, пластиковая, с очень мелкой резьбой, выдавливается несильным нажатием на клипсу вбок. Нижняя втулка, откуда стержень выходит, она металлическая, вкручивается в пластмассовуе резьбу. Что то ещё там не то было, уже не помню, тогда, разочаровавшись, отдал доче на убой.
Но основная претензия была именно что верхняя втулка выдавливалась клипсой, разбирая ручку на запчасти.
С тех пор хожу с Фишер буллет. Как пишет не нравится, на работе предпочитаю капиллярные ручки. Но Фишер хорош компактностью и тем, что распишется на любом, даже самом засаленном бланке или документе, да и на вертикальной поверхности не раз приходилось, тоже удобно.
Изображение
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

Изначально написано хо ши мин 69:

Сергей,в том и дело,что нужна с возможностью крепления на толстый и широкий пистолетный ремень..
А с собственным ремнём уже есть поясная,отличная,всем устраивает.Пока её и таскаю.
Но брючный ремень..на него-пистолетный..на пистолетный-ремень сумки..затрахался обвешанным ходить,да и сидеть не удобно :P
Пробовал и поясную на груди через плечо-не вариант,броник..

Так там обычно молле с внутренней стороны, на клипсы посадить можно. Но надо под себя выбирать, конечно.
С уважением, Сергей.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано СергейиЧ:

Так там обычно молле с внутренней стороны, на клипсы посадить можно. Но надо под себя выбирать, конечно.

Перепробовал штук пять разных,пока понял,что мне нужно.
Удобнее всего оказалась сумка-банан,вытянутая и с сужающимися краями.Вместимость для меня идеальная:паспорт,удостоверение,смартфон,ручка,сигареты с зажигалкой,санитайзер,маска.
Такая у меня есть,беговая,но с ремнём,без возможности крепления с задней стороны.
Просмотрел их уже сотни,но именно нужной формы и с креплениями не нашёл.
Значит,придётся что-то колхозить самому))

хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Silentas:

Пару лкт назад приобрел, по наводке этой теме, тоже казалась идеалом. Но. Есть нюансы. Верхная втулка, под кнопку, пластиковая, с очень мелкой резьбой, выдавливается несильным нажатием на клипсу вбок. Нижняя втулка, откуда стержень выходит, она металлическая, вкручивается в пластмассовуе резьбу. Что то ещё там не то было, уже не помню, тогда, разочаровавшись, отдал доче на убой.
Но основная претензия была именно что верхняя втулка выдавливалась клипсой, разбирая ручку на запчасти.
С тех пор хожу с Фишер буллет. Как пишет не нравится, на работе предпочитаю капиллярные ручки. Но Фишер хорош компактностью и тем, что распишется на любом, даже самом засаленном бланке или документе, да и на вертикальной поверхности не раз приходилось, тоже удобно.

Ганза пост сожрала,продублирую)
Ручку разобрал,внизу,где стержень,кончик точно вкручивается в металлическую резьбу на внутренней толстой стенке.
Клипсу шатал,пока всё штатно работает.Может,они внесли изменения конструктивные.
В крайнем случае посажу верхнюю втулку на синий фиксатор,к примеру..
А на стержни фишеровские и так её переведу,как родной закончится,благо закупился ими давно,пара-тройка ещё валяется где-то..)

alexxorosh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:34

Сообщение alexxorosh » .

хо ши мин 69 писал(а): посажу верхнюю втулку на синий фиксатор
А можно ещё докупить F402 и поменять кнопки и клипсы (у 402 верх и кнопка из металла) - получилось для меня практически идеально (плюс ещё одна хорошая ручка в запасе)
Изображение
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Отличная идея,спасибо!
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Идея супер!!! :)
Мимохожий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:25

Сообщение Мимохожий » .

И что бы этот весь бред значил???
glag343
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:33

Сообщение glag343 » .

Всех с праздником :)
День барахольщика (National Pack Rat Day)
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано hm89:
Если я правильно понял, товарисч хочет чтобы первое сообщение не показывалось на всех страницах. Если не трудно отредактируйте или удалите его сообщение.

не. квас забродил прост...
proforg
Поручик
Поручик
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:41

Сообщение proforg » .

Если бы Сергей его забанил в теме, было бы гораздо лучше и проще. У квасного если набор букв и превращается в полноценное слово, чтобы оно было к месту, да еще и без ошибок, то только случайно.
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

Забанить я, конечно, забанил, но это не помешает гражданину перелогиниться.
С уважением, Сергей.
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Раньше чего только не носил, даже аптечку. Наверное насмотрелся. Сейчас как-то поубавилось. Нож на ключах вообще бесполезная вещь в городе. На ключах оставил только фонарик и карабин (цеплять ключи). Попробовал вернуться к слабеньким фонарикам на батарейках-таблетках, но свет там очень тусклый, после фонарика на батарейке ААА. Так скилхант и остался на ключах. Остальное, не многое, по карманам: телефон, носовой платок и перцовый баллончик или Чародей с Кобрами. Ах да. Снова стал носить кошелёк, так как NFC сейчас не работает.
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

lvov76 писал(а): Попробовал вернуться к слабеньким фонарикам на батарейках-таблетках, но свет там очень тусклый, после фонарика на батарейке ААА.
Посмотрите Найткор Tip 2, реально много света при весьма компактных размерах!
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Изначально написано Lexa.a:

Посмотрите Найткор Tip 2, реально много света при весьма компактных размерах!

Нет, спасибо. Были у меня аккумуляторные фонарики. Но мне не понравились. Может подвести в нужный момент, тогда печально будет. Поэтому и остался на формате одной батарейки ААА. Скилхант вполне устраивает. Маленький, лёгкий, светит ярко. Батарейку всегда заменить можно. А можно достать старую, помять и обратно вставить. Фонарик ещё какое-то время посветит. Это я уже по опыту знаю.
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано хо ши мин 69:
Камрады,может кто посоветует поясную сумку.
Обычная у меня есть,но нужна такая же удлинённая,но без своего ремня,с возможностью крепления на широкий пистолетный ремень.
Про существование макспедов,тасманских тигров и прочих файв элэвенов в курсе :P
Но не тяну финансово сейчас.
Может,кто шьёт или знает,кто шьёт..Или китайские поделки,очень приветствуется..
Не кожа,только кордура,желательно тысячка..

Сумка "Possum" или BANDICOOT от Helikon-tex! Родной ремень снимается,можно одеть на ремень любой ширины.Очень вместительная,пошита из кордуры.Свою тягаю на работе года четыре,и как новая!
Изображение
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Фото из сети!
Изображение
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .


Изображение
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Спасибо,полазаю по инету!)
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано хо ши мин 69:
Спасибо,полазаю по инету!)

Подорожали они сильно,а так вещь отличная!!!
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Вот такую племяннику покупал,тоже ни чего!Но на пистолетный ремень уже не оденешь!
https://aliexpress.ru/item/328....77881aa630EnK6
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Поясная со своим ремнём у меня есть,но неудобно,как и писал выше.
Очень похожа на эту.Практически идеал по размеру и продуманности внутри,фирмовая,название не помню,в магазине для альпинистов покупал,Рейтер или как-то так..
jacob.i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:36

Сообщение jacob.i » .

По хеликону : сумка бомбическая,ремень снимается и "уши" убираются,можно на любой ремень повесить,Алексей,я бы посмотрел если есть где,поссум поменьше,бандикут побольше,какая подойдет,свою на валберис брал за 2600.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя