EDC, или что мы таскаем каждый день 2

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Хасар
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:25

Сообщение Хасар » .

Алексей, а не подскажете, где вы его брали?
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Хасар:

Алексей, а не подскажете, где вы его брали?

У камрада здесь,на Ганзе,в Барахолке одежды.
Ровно в два раза дешевле,чем в инет-магазинах.В них бы жаба задушила..)
Посмотрите,там кроме шмотья много интересного по демпинговым ценам продают..
Кстати,взял на замену этому:

Изображение
И потаскав его,начинаю понимать малость,почему он как..миллиметр авианосца стОит..))
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

Хасар писал(а): У меня для поля как раз этот рюк) Нужен городской мелкий. Я вот думаю между 12 и 10)
У меня 10, пока не отожрался килограмм до 85-90, было с ним неудобно, слишком тяжелый, а сейчас ничего, удобно стало :)
С однолямочниками надо осторожно, большие могут быть очень неудобны. Но вообще, сама сумка отличная, и пистолетный карман удобный, правда, из-за отсутствия у меня пистолета, держу там Гаджет, на случай неожиданной кухни.
С уважением, Сергей.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Для меня тема сумок и рюкзаков очень актуальна в тёплое время года,т.к.терпеть не могу предметов в карманах брюк,кроме тактических.
Даже зажигалку.Исключение-деньги и платок..)
Долгоевремя думал о покупке однолямочника.Хорошо,у товарища взял на пару дней потаскать.
Совсем не моё.Дискомфорт.
Считал,что однолямочник-это та же сумка,только за спину заброшенная.Ни хрена..
Стягивает грудь,под лямкой футболка потеет.Давит на плечо,постоянно хочется его как-то поправить..Нагрузка неравномерна,в поясницу не упирается,что ли,не знаю..
Размеры чуть меньше моего были.Может,не распробовал..
Это к тому,что лучше попримерять,чем покупать сразу...
Alex231182
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 22:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex231182 » .

Спасибо комрады!
Заказал 24-й
Хасар
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:25

Сообщение Хасар » .

Это к тому,что лучше попримерять,чем покупать сразу...
Спасибо. Я никогда не носил однолямочники. Подумаю насчет 12)
Nok6260
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:59

Сообщение Nok6260 » .

Еще есть такая вещь, как курьерские сумки - некий гибрид однолямочника с сумкой. Так же бывают велосумки (тоже гибрид сумки-однолямочника). Возможно для кого-то это тоже будет рабочий вариант. Но, к сожалению, выбор в России курьерских сумок убог (как и велосумок) и представлен практически только велосумкой deuter. Я как-то интересовался этой темой - но в следствии убогого выбора желание как-то угасло...
А рюкзак дело (даже в городе) удобное. Но у нас в городе (в других городах я без понятия как с этим делом) с рюкзаком вертухаи задолбают - так как рюкзак это отличительная черта террориста-экстремиста :) шмонать будут на каждом входе.
диванный
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 15:24

Сообщение диванный » .

Обратите внимание на бананки, мало того что они сейчас на пике моды, так ещё и выбор просто огромен, в том числе и в тактическом формате. И носить можно на поясе и теле.
Хасар
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:25

Сообщение Хасар » .

Обратите внимание на бананки
У меня есть, но бананка не замена полноценному рюку.
диванный
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 15:24

Сообщение диванный » .

Изначально написано Хасар:

У меня есть, но бананка не замена полноценному рюку.

Есть и здоровенные. Но в целом, конечно не замена. Бананка хороша на лето, и только для минимума необходимого
Омск69208
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:03

Сообщение Омск69208 » .

мне кажется бананка при всей функциональности, выглядет так себе. ИМХО
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано Омск69208:
мне кажется бананка при всей функциональности, выглядет так себе. ИМХО
Изображение
когда в таком стиле, то да. 
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Подскажите какую-нибудь недорогую, надежную, легко доступную, интересную ручку под "обычные" стержни (НЕ Parker и НЕ Fischer Space Pen).
У Zebra 701 обычный стержень? Может, Lamy какие?
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

ezh писал(а): ручку под "обычные" стержни
Что такое обычные?
ezh писал(а): У Zebra 701 обычный стержень?
Стержень Zebra-F. Но можно обрезать Pilot RFJS. И подходит Fisher.
ezh писал(а): Lamy какие?
Lamy M16 у популярных моделей.
Нет общего ничего.
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

Советую съездить в getpen.ru или аналогичную контору, там можно руками посмотреть, и посоветоваться с работниками.
С уважением, Сергей.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Что такое обычные?
"Обычный" стержень
Изображение
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано ezh:

"Обычный" стержень

Это для вас он обычный. А для кого-то необычный. 
Похож на Pilot. Есть несколько типоразмеров скажем так ходовых, но взаимозаменяемых не всегда успешно или с дополнительными операциями. 
Присоединюсь к совету Сергея посетить Getpen. 
valter.45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:40

Сообщение valter.45 » .

Чем не устраивает стержень Fisher? Пишу регулярно на работе, хватает чуть ли не на полгода.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Nok6260:

А рюкзак дело (даже в городе) удобное. Но у нас в городе (в других городах я без понятия как с этим делом) с рюкзаком вертухаи задолбают - так как рюкзак это отличительная черта террориста-экстремиста :) шмонать будут на каждом входе.

Думаю,это везде,в любом городе..
Примета наших дней..)

Alex231182
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 22:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex231182 » .

Пусть лучше лишний раз обшмонают, чем, не дай Бог, рванет где-нибудь из-за того, что не обшмонали кого-либо.
Qsecofr
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:45

Сообщение Qsecofr » .

Изначально написано andreyzverev:

Это для вас он обычный. А для кого-то необычный. 
Похож на Pilot. Есть несколько типоразмеров скажем так ходовых, но взаимозаменяемых не всегда успешно или с дополнительными операциями. 
Присоединюсь к совету Сергея посетить Getpen. 

Меня в метро это всегда удивляет... рюкзаки на входе проверяют, а у меня портфель поболе многих рюкзаков и частенько в нем лежат ножеги всякие, но ко мне внимания ноль :)
vigourik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:25

Сообщение vigourik » .

Изначально написано Alex231182:
Пусть лучше лишний раз обшмонают, чем, не дай Бог, рванет где-нибудь из-за того, что не обшмонали кого-либо.

Да ладно! Вы действительно думаете, что эти шманания эффективны против злодеев? Всем давно известно, что это спектакль для необремененного размышлениями пипла... Единственная польза - пристарелым вертухаям занятость. А то с этими новыми интеллектуальными системами видеонаблюдений скоро всех поувольняют нафиг...

Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

Маленький лайфхак. Человека со стаканом кофе или с булочкой/пирожком в руках охрана в метро не видит в упор. Видимо вид слишком миролюбивый или стериотип "Негодяи не любят сладкое")) но тем не менее работает всегда, с булочкой в руках ни разу не проверяли
(ЗЫ нож на кармане, рюкзак, тактические штаны - все в полном порядке, присутствует))
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано zirecool:
Маленький лайфхак. Человека со стаканом кофе или с булочкой/пирожком в руках охрана в метро не видит в упор. Видимо вид слишком миролюбивый или стериотип "Негодяи не любят сладкое")) но тем не менее работает всегда, с булочкой в руках ни разу не проверяли
(ЗЫ нож на кармане, рюкзак, тактические штаны - все в полном порядке, присутствует))

Очень сильно зависит от станции. Попробуйте: Щукинская, Октябрьское поле, Кутузовская (МЦК), Площадь Гагарина (МЦК). 
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Изначально написано zirecool:
Маленький лайфхак. Человека со стаканом кофе или с булочкой/пирожком в руках охрана в метро не видит в упор. Видимо вид слишком миролюбивый ил
Дело не в виде,дело в инструкциях.
меня портфель поболе
Тоже самое.
Человека бомбу накачивают дурью-т.е. есть/пить он уже не сможет.
Аналогично и с портфелем/костюмом
1) Тратиться на одежду камикадзе не будут
2) Камикадзе сильно потеет, в костюме потливый товарищ со стеклянным взглядом привлечет много внимания
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Внешними проявлениями этого страха являются: бледное (или сильно покрасневшее) лицо, угрюмый взгляд, потливость (особенно руки), дрожание пальцев рук, скованные
движения. Перед продвижением вперед он наблюдает за действиями других людей, при нахождении впереди сотрудников милиции стремится изменить направление движения и обойти их.
Террорист-смертник обычно внешним видом не выделяется из толпы. Внешними признаками террориста-ваххабита могут являться: у мужчин -наличие бороды (чаще не стриженной) и головного убора (обычно тюбетейка без узоров и вышивки), отсутствие усов; у женщин - платок закрывает шею и уши. Платье однотонное, чаще без рисунков, длиной ниже колен или же почти до земли, рукава платья длинные. Даже в жаркую погоду женщина может быть одета в куртку и плащ. Если они одеты в куртки, плащи или пальто, обычно пуговицы, молнии наглухо застегнуты.
Наличие у подозреваемого лица темных очков, скрывающих от окружающих невербальные сигналы его глаз, также может свидетельствовать о его негативных намерениях
Террорист-смертник характеризуется тревожным и эмоциональным неустойчивым состоянием, отсутствием положительных эмоций, непониманием юмора. На вопросы он
отвечает неохотно, монотонно, часто с продолжительными паузами для обдумывания, иногда сбивчиво, непоследовательно. Некоторые вопросы могут остаться без ответа.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

дезерт игл писал(а): Внешними проявлениями этого страха являются: бледное (или сильно покрасневшее) лицо, угрюмый взгляд, потливость (особенно руки), дрожание пальцев рук, скованные
движения.
Всегда таким вхожу в метро
дезерт игл писал(а): Террорист-смертник характеризуется тревожным и эмоциональным неустойчивым состоянием, отсутствием положительных эмоций, непониманием юмора. На вопросы он
отвечает неохотно, монотонно, часто с продолжительными паузами для обдумывания, иногда сбивчиво, непоследовательно. Некоторые вопросы могут остаться без ответа.
Вот это портрет вахтеров в метро.
aloxide
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:16

Сообщение aloxide » .

Изначально написано zirecool:
Маленький лайфхак. Человека со стаканом кофе или с булочкой/пирожком в руках ***


Как там поживает Ваш klean kanteen, кстати?

ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Человека со стаканом кофе или с булочкой/пирожком в руках охрана в метро не видит в упор.
Что эти человеки вообще делают в метро?
Хуже рюкзаков за спиной.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

ezh писал(а): Хуже рюкзаков за спиной.
Я несогласный нести рюкзак весом даже 5+ кг в руках.
Опять же заняты руки - небезопасно.
В вагоне другое дело. Но тоже по ситуации.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей