Cold Steel Knives

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Dmitry Ka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 13:18

Сообщение Dmitry Ka »

Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

Изображение

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- http://talks.guns.ru/forummisc/collection/52.html на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:
"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.
Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.
Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!
Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!
За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".
YolkinTuzik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:10

Сообщение YolkinTuzik »

А почяму бы и недъ?
Правда, лично у мну при словосочетании КолД-СтиЛ возникают ассоциации:
AuS-8, Тайвань, Тактик-Селф-дефенсъ :)
Надеюсь, это скоро изменится :)
Dmitry Ka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 13:18

Сообщение Dmitry Ka »

я относительно недавно открыл для себя эту фирму, и сразу с пятидюймовой модели вояджера =) а до этого только читал каталог, смотрел solid proof dvd и капал слюной)
ss-n
Поручик
Поручик
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 18:36

Сообщение ss-n »

ветка про каталог 2008:
Cold Steel выложил каталог 2008
:)
GSR
Поручик
Поручик
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 12:05

Сообщение GSR »

лично у мну при словосочетании КолД-СтиЛ возникают ассоциации
А у меня - брызги разрубаемого мяса :)
------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 02:32

Сообщение ElwoodBlues »

Тока что нехило порезал палец, закрывая АК-47...хорошие ножи у Холодной Стали))
бритва
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 14:17

Сообщение бритва »

YolkinTuzik писал(а):Надеюсь, это скоро изменится
а какже каледониан едж, талвар..... и прочие сан маи?
------------------
Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. «BR»В мире вообще много бессмысленной жестокости.
Dmitry Ka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 13:18

Сообщение Dmitry Ka »

ss-n писал(а):ветка про каталог 2008:
блин, не заметил =) кстати, почему-то не работает ссылка на каталог: The requested object was not found.
UPD. нашел, следуя по ссылке на главной. щаз обновлю.
YolkinTuzik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:10

Сообщение YolkinTuzik »

бритва писал(а):а какже каледониан едж, талвар..... и прочие сан маи?
А они не сильно распространены в силу своей бешанной стоимости :)
Мнелично стремновато немного брать нож у фирмы, на прилавке у которой спокойно соседствуют нож за 3$ и за 300$... тот, что за 3 взять не стрёмно... а, вот за 300 из такой же стали.... начитаешь задумываться от о некоем "подвохе".... не знаю... может, это и неправельно.... но есть такое дело....
:wow:
Понимаете... есть некая определённая ценовая категория, в которой работает производитель.... и, чем она шире, как МНЕ кажется, тем это хуже сказывается на качестве в целом.... почему? долго объяснять.... да и про всё на расскажешь...
ЦЦЦ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:40

Сообщение ЦЦЦ »

Очень уважаю продукцию Cold Steel, но насчет
quote:
Линн Томпсон. Известный мастер... с безупречной репутацией[/B]
это бугага...
Nall
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:55

Сообщение Nall »

А моим первым нормальным ножом был СРК, он с честью выдержал все издевательства :)
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich »

Фирма интересная. Неплохая сталь на лезвиях. Дизайн попадается вполне оригинальный, хотя достаточно много откровенно слизаных моделей. Розничные цены в России, ИМХО, несколько завышены. Качество неплохое, но мелкие косяки встречаются.
Вояджер (да и Gunsite практически из той же компании) 4" (ну 5", ИМХО, для EDC все-таки немного великоват, хотя, как говорится - на любителя) - неплохой бюджетный EDC.
Из плюсов - весьма легкий для своего размера. Плоский, удобен в кармане на клипсе.
Из минусов - все-таки сравнительно слабоват на боковые нагрузки.
Видел две копии 4" Вояджеров (произведены примерно 5-8 лет назад) - одна малоизвестная Китайская фирма (с эмблемой орла на рукоятке) и, что сильно удивило - Boker Magnum. Обе модели неплохого качества, достаточно близки по всем размерам к оригиналам (первый танто, второй клип-поинт), но сталь - увы, 420-я.
Stingy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:18
Страна: Эстония
Откуда: Tallin

Сообщение Stingy »

GSR писал(а):А у меня - брызги разрубаемого мяса
Аналогично :) После просмотра DWD... Коренастые дяденьки с суровыми мордами лица кромсают тушки невинных зверушек :)
www.knife.ee knifehelp.net 2knife.com
Viper NS
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25340
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 14:53

Сообщение Viper NS »

ПолуОФФ :)
Никому каталог Колд Стил 2005 года не попадался?
очень интересно узнать, делал ли этот производитель пружинные телескопические дубинки. Я видел в распечатанном каталоге в Старом Солдате, но больше не встречал.
Поспорил из-за своей дубинки - CS это или нет :)
McO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 20:09

Сообщение McO »

Viper NS писал(а):ПолуОФФ :)
Никому каталог Колд Стил 2005 года не попадался?
очень интересно узнать, делал ли этот производитель пружинные телескопические дубинки. Я видел в распечатанном каталоге в Старом Солдате, но больше не встречал.
Поспорил из-за своей дубинки - CS это или нет :)
в каталогах 2002, 2004, 2005 телескопов нет. Вот, плетки есть, а телескопов нет. :)
Strafer
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:46

Сообщение Strafer »

Ай какую тему хорошую сделали! Давно было пора!
Одобрям-с. И по больше фотографий в теме.
Пока суть да дело, я тут подборку ссылок по КС накропал на досуге.
Если у кого будет желание, дополняем!
http://talks.guns.ru/forummisc/collection/52.html
Dmitry Ka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 13:18

Сообщение Dmitry Ka »

Strafer писал(а):Пока суть да дело, я тут подборку ссылок по КС накропал на досуге. Если у кого будет желание, дополняем!
отлично!
бритва
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 14:17

Сообщение бритва »

YolkinTuzik писал(а):Мнелично стремновато немного брать нож у фирмы, на прилавке у которой спокойно соседствуют нож за 3$ и за 300$... тот, что за 3 взять не стрёмно... а, вот за 300 из такой же стали.... начитаешь задумываться от о некоем "подвохе".... не знаю... может, это и неправельно.... но есть такое дело....
:P мне тоже от этого както не уютно...... почему собственно никто досихпор не создал тему про Kershaw? вот где действительно интересно! и дизайнеров куча и моделей интересных и вообще......
ssnts
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 08:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ssnts »

КС стал моей первой "серьезной фирмой", так что у меня к ним ислючительно положительное отношение :) и ножи "по вкусу" весьма многие :) и цены на большинство моделей ближе к реальности чем у иных прочих - но это всегда зависит от места покупки :)
а к АК-47 "любоф с первого клаца" :) и "каледониан эйдж" и "храброе сердце" и зверюга-керамбит...
к своему сожалению на двд не обнарул издевательств над АК-47, может у них где еще ролики леджат? по новым моделям?
Viper NS
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25340
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 14:53

Сообщение Viper NS »

в каталогах 2002, 2004, 2005 телескопов нет. Вот, плетки есть, а телескопов нет.
Спасибо. То есть засранцы в Старом солдате сам распечатали фэйковый каталог...
Очень интересно. Буду иметь в виду.
Дубинка все равно не сознается, откуда она. Главное, крепкая и закаленная. А вот от имеи постоянного клиента спасибо засранцам я скажу.
parsec
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 17:38

Сообщение parsec »

Новый Год!
Изображение
Dmitry Ka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 13:18

Сообщение Dmitry Ka »

2 parsec - скимитаром было нещадно порезано на столе все, что попадалось под руку? :P
Dmitry Ka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 13:18

Сообщение Dmitry Ka »

XL Voyager в сравнении с Птицей и М16-03Z:

Изображение
Аватара пользователя
chief
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магнитогорск

Сообщение chief »

А почему до сих пор нету главного "колд стила"?
Ти-6, разумеется :D
Si vis pacem, para bellum.
Dmitry Ka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 13:18

Сообщение Dmitry Ka »

chief писал(а):Ти-6, разумеется
хехе, ну я думаю у каждого свои ассоциации всплывают, когда говорят колдстил, и не всегда это 6" тилайт
Marquis
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 13:45

Сообщение Marquis »

Колд стил Гансайт - это был мой первый, скажем, фирменный ножик)
и до сих пор прописан в кармане.
empirer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 03:13

Сообщение empirer »

Первый серьезный нож :)
Night Force
Противоречивые асоциации - покрытие гогнецовое, пивной банкой царапается. Сталь 440А мягковата. Кроме того, кто придумывал ему такое название? В городе такая тактикал-штука не особо... Ему в лес - самое оно. Проверено.
Не ношу с собой уже давно. Но кому отдать - ни за какие коврижки :)
Hvergel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 00:32

Сообщение Hvergel »

Тигра :)
Изображение
Dmitry Ka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 13:18

Сообщение Dmitry Ka »

2 Hvergel: книжка на фоне колоритная =)
Hvergel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 00:32

Сообщение Hvergel »

:)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя