Cold Steel Knives

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

proforg
Поручик
Поручик
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:41

Сообщение proforg » .

squama911 писал(а): Там уже 35ка такая-что аус8 счастье. Вот, давеча попросили тилайт регриндить. Так его пришлось едва касаясь 180 лентой слесарить, чтоб не сожрало моментом.
Из 35й довелось точить Broken Skull и SR1. На этих двух экземплярах была сравнима с CTS XHP и, по ощущениям, чуть мягче бенчевской S30V.
Аватара пользователя
Andrey_Mgt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 12:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andrey_Mgt » .

Изначально написано хо ши мин 69:
У меня колдов сейчас под два десятка,было минимум в два раза больше.Сделал вывод,что у конторы самая лотерея с термой.Если брать аус8,то попадалась как откровенно провальная,так и очень на уровне.ВД1 нравится,но она только на одном ноже.440С есть на мелком,тоже норм,но нагрузкам особо не подвергался,понятно.
К иксэйчпи претензий нет.
35ку не юзал пока..

Плюсую. Первым из CS был Спартан с AUS-8 и там была отличная термичка, явно лучше, чем на крысе, например. Далее был Холд Аут и на нем AUS 8 был откровенным пластилином. Был CODE 4 c CTS-XHP и мне очень нравилась как себя вела эта сталь на конкретном ноже (гораздо лучше, чем та же 35ка от CS), но тут же в теме многие плевались от нее. ИМХО, косяки с ОТК после ТМО у CS имеют место быть.
P.S /оффтоп
Лучшая AUS8, что мне попадалась, была на Бенчмэйде Снайпе.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19255
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Andrey_Mgt:

Плюсую. Первым из CS был Спартан с AUS-8 и там была отличная термичка, явно лучше, чем на крысе, например. Далее был Холд Аут и на нем AUS 8 был откровенным пластилином. Был CODE 4 c CTS-XHP и мне очень нравилась как себя вела эта сталь на конкретном ноже (гораздо лучше, чем та же 35ка от CS), но тут же в теме многие плевались от нее. ИМХО, косяки с ОТК после ТМО у CS имеют место быть.

Тоже пооффтоплю :): из серийных-на Бёкерах..

семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Походу вся серийка так или иначе лотерея в части качества (стабильности/повторяемости тмо)
Соотв удачная тмо несомненно удача и не факт что такой же девайс из соседней партии будет столь же хорош
wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

proforg писал(а): чуть мягче бенчевской S30V
да нууу! мне колдовская 35-ка вообще больше всех нравится из 35-ок на рынке.
proforg
Поручик
Поручик
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:41

Сообщение proforg » .

wanna_sleep писал(а): да нууу! мне колдовская 35-ка вообще больше всех нравится из 35-ок на рынке.
Точил одновременно со старым Гриптилианом, который лимитовый, с серой рукоятью и S30V. Вот ощущения были именно такие. Но у Бенчей иногда ТО тоже подгуливает и та же 154СМ бывала тверже S30V, или наоборот, S30V мягче 154СМ
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано семь-восемь:
Походу вся серийка так или иначе лотерея в части качества (стабильности тмо)

+500 у меня был CS вояджер с AUS8 очень ей доволен! Задарил другу, где-то 1,5-2 года назад, он просто счастлив по сей день и не какого порошка не хочет))) ( Чтобы исключить вопросы с п*ой слово "Порошка" я имел ввиду порошковую сталь) :P
jacob.i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:36

Сообщение jacob.i » .

Был рекон 1 танто с аус 8- пластилин, тупился сцуко об воздух, сейчас рекон 1 клип с икс эйч пи- заибис, нож огонь, поэтому в лотерею с термичкой охотно верю.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19255
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано jacob.i:
Был рекон 1 танто с аус 8- пластилин, тупился сцуко об воздух, сейчас рекон 1 клип с икс эйч пи- заибис, нож огонь, поэтому в лотерею с термичкой охотно верю.

У меня сечас Реконы и с иксэйчпи,и с восьмёркой.
С порошком лежит пока невостребованный,постоянно обхожусь АУС8.На море его с собой уже раза три брал,как универсал.Вот ни слова плохого не могу сказать..
Самое дно,которое по терме видел-ти-лайты.Было три,разных размеров и материалов рукоятей.Возможно,и после них эту модель терпеть не могу.
Эталон среди колдов у меня сейчас из ауса8-мини-АК47.

alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Не могу судить за все AUS8, но лучше CS AUS8 которые у меня были, я не встречал, все были на высоком уровне. Может мне просто везло?...
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

...сколько людей - столько и мнений)))
Чуть ли не противоположные (об одном и том же)
Либо настолько разница в оценке стали и личных предпочтениях, либо такой же разброс по качеству, а скорей всего и то и другое вместе =)
aka_OPK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:00

Сообщение aka_OPK » .

По качеству разброс точно есть, к сожалению. У меня всего два ножа с колдстиловской аус8, но один режет без правки сильно дольше второго. Уже давно посещают мысли купить ещё один тафф лайт и попробовать сыграть в лотерею ещё раз.
wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

Я уже тут писал как-то.
Был у меня макинак, купленный в РФ, и макинак, купленный в Израиле.
Термичка того, что пришел из-за границы, в обход наших дилеров, был на голову лучше по стали.
wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

А на заре ножемании был лавман из аус8, и уже тогда мне казалось что с ним не так что-то, ибо нож от пресловутой crkt, с их пластилиновым хрень17мов, держал рк бодрее.
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Если это такая система (третий сорт не брак), то это возможно объясняет результаты тестов чи-девайсов (в сравнении с "оригиналами")
:)
...да и вообще НМВ рост популярности реплик (конкурировать с третьим сортом несколько проще чем с первым или даже вторым)
=)
Зы
Сам вот задумываюсь чимилю/чипару на пробу взять
B_L_A_C_K
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 21:20

Сообщение B_L_A_C_K » .

Ну не смог себе отказать по такой цене
Изображение
tema_2t
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 14:23

Сообщение tema_2t » .

Кто по англицки хорошо разбирается? Расскажите, что там дядюшка Линн о своей новой компании говорит?
tema_2t
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 14:23

Сообщение tema_2t » .

Скорее всего ударит в сторону охоты, всякие там трубочки духовые, луки и т.д.
https://www.neverunarmed.com/
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Да, сказал, что они с GSM добазарились: он в новообразованной фирме "Never Unarmed" будет заниматься выкидухами, копьями, алебардами и всяким древковым вообще, балисонгами, палашами-саблями, большими топорами и прочим-разным, включая магазины для огнестрела (хвалится 8-зарядным для кольта 1911 из нержи :) ) и аксессуары к нему. Сейчас у них оргпериод, они перебрались в Аризону, где и организуют производство.

tema_2t
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 14:23

Сообщение tema_2t » .

Спасибо, по ассортименту на его сайте становится понятно, что фолдеров от Линна мы больше не увидим.


YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Он так и сказал: из короткоклинкового только выкидухи (switchblades) и балисонги, то, что ему разрешили по контракту с GSM. Остальное будет делать сама GSM. Посмотрим, может, еще Демко подтянется с новостями.
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18624
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано tema_2t:
Кто по англицки хорошо разбирается? Расскажите, что там дядюшка Линн о своей новой компании говорит?

Пасаны, я пошел играть в свои игрушки
Дальше
как хотите :)
Rock-n-rolla
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:58

Сообщение Rock-n-rolla » .

Дрброго времени суток.
А меня эти зачепили.
Изображение Изображение Изображение
Нужно с обуха смотреть все 3, в руках держать...Что сталь на новых брокенах попроще и помягче...если нож станет подешевле...то это будет нормально. Фанаты порошкового реза будут ловить старые версии брокенов, а обычным людям на тонком резаке-то и такая сталь сгодится. С вояджерами еще круче...Клип и вакеро для такой рукояти...как по мне...тонковаты, а танто таки лом. Если появится дроп с голоменью и прямыми/слабовогнутыми спусками и средней толщиной по обуху...то это будет крайне логичный нож. Прямой конкурент спирпоинтовому рекон 1 (я давно говорил, что рукоять вояджеровая больше нравится, а клиночек спирпоинтовый на реконе..и вот их бы совместить...вот и сбылось все))) ну а AUS10 меня ничуть не пугает. Сталь как сталь. Все чисто мое имхо.
С уважением

B_L_A_C_K
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 21:20

Сообщение B_L_A_C_K » .

А меня эти зачепили.
Тоже обратил внимание на эти модели, но тут нужно смотреть, как все колдстиловские метаморфозы скажутся на качестве слесарки, сборки. Я вон, несколькими постами выше заказал вояджер, так пришло гуантанамо, с вертикальным люфтом. Конечно можно было поКОЛДовать, но была возможность возврата, оформил.
Если при приемлемом качестве, новый брокен еще и на лайнерах будет,думаю, будет востребован.


Омск69208
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:03

Сообщение Омск69208 » .

Изначально написано B_L_A_C_K:
Ну не смог себе отказать по такой цене

Подскажите где это можно взять?
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19255
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано B_L_A_C_K:


Тоже обратил внимание на эти модели, но тут нужно смотреть, как все колдстиловские метаморфозы скажутся на качестве слесарки, сборки. Я вон, несколькими постами выше заказал вояджер, так пришло гуантанамо, с вертикальным люфтом. Конечно можно было поКОЛДовать, но была возможность возврата, оформил.
Если при приемлемом качестве, новый брокен еще и на лайнерах будет,думаю, будет востребован.

У меня достаточно богатый опыт общения с колдами,вертикальный люфт тоже ловил,раза три,наверное..
Он никак не сказывается на рабочих характеристиках,но ДИКО РАЗДРАЖАЕТ.
В принципе,от брака ни один производитель не застрахован,Вам просто не повезло.
Но что понял из личного опыта:если на ноже с триад-локом ИЗНАЧАЛЬНО нет вертикального люфта-то он и не появится.
Это,естественно,касается лишь применения,пусть даже жёсткого,ножа как ножа.
А не как топора.
Поэтому,думаю,на Вашем ноже брак от производителя.

B_L_A_C_K
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 21:20

Сообщение B_L_A_C_K » .

Подскажите где это можно взять?
Была акция, как ни странно, на wildberries, но их уже раскупили.

Омск69208
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:03

Сообщение Омск69208 » .

Изначально написано B_L_A_C_K:


Была акция, как ни странно, на wildberries, но их уже раскупили.

Спасибо, за ответ. Пытаюсь найти вояджер или рекон1 из простой стали, недорого.
Лександр 69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 21:15

Сообщение Лександр 69 » .

Изначально написано Rock-n-rolla:
Дрброго времени суток.
А меня эти зачепили.
.... Прямой конкурент спирпоинтовому рекон 1 (я давно говорил, что рукоять вояджеровая больше нравится, а клиночек спирпоинтовый на реконе..и вот их бы совместить...

Схожие мысли, особенно насчёт рукояти. Правда, кмк, на обычном Вояджере спуски от обуха очень в тему. А вот у XL, кончик очень деликатный, ему новый облик только на пользу. В любом случае придется покупать и пробовать.
Colonel-Sev
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:56

Сообщение Colonel-Sev » .

Rock-n-rolla писал(а): Что сталь на новых брокенах попроще и помягче...если нож станет подешевле...то это будет нормально.
Если они еще чутка "пухлости" в рукоятку добавят - будет класс!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей