Палаш на атрибуцию и подлинность

Реплики холодного оружия
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Изначально написано pertinax:
Мое мнение, что предмет изготавливали индивидуально, причем наверное по фото.

Вряд ли. Я привел вам только два сайта с репликами, а их очень много и на каждом делают то, что пользуется спросом в определенном регионе. Делать такое индивидуально действительно никто не будет так как "игра не стоит свеч"
Изначально написано pertinax:
А коллекция действительно продается, сейчас в продаже порядка 40 предметов.

Это конечно грустно, но такова жизнь. В свое время князь Монако продал коллекцию подлинных вещей принадлежащих Наполеону только для того, чтобы построить новый гараж :-)
https://www.hellomonaco.ru/vku...vqhmlt266753628
15-16 ноября в Фонтенбло, Франция, состояится аукцион артефактов, связанных с жизнью Наполеона I и принадлежащих в настоящее время семье Гримальди. По заявлению Дворца, правящая семья Монако решила расстаться с большей частью своей 'наполеоновской' коллекции, чтобы освободить место для более полного музея, посвященного истории Княжества. Исторические реликвии оказались во владении Гримальди благодаря принцу Луи II - прадедушка князя Альберта II собирал вещи, связанные с императором Наполеоном I, вплоть до своей смерти в 1949 году.
Среди тысячи предметов, выставленных на продажу, будет одна из знаменитых черных треуголок императора. На сегодняшний день их осталось около двадцати по всему миру, расчетная цена шляпы составляет ? 300 000 - ? 400 000 евро. Церемониальный меч Наполеона, усыпанный бриллиантами, оценивается в ? 600 000 - ? 800 000. Коллекционеры также смогут купить набор столовых приборов, рубашку, перчатки и пару чулок, принадлежавших императору.

В моем собрании порядка 200 только единиц ХО, но есть и награды, книги, гравюры, фарфор и памятные медали... короче все, что связано с эпохой начала 19-го века и Наполеоном как личностью. Конечно и я не вечен, а моим детям все это совершенно не интересно, увы. :-( Так что после меня, я не строю в этом иллюзий, тоже все это будет продано...

pertinax
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 08 мар 2022, 18:06

Сообщение pertinax » .

ГрозаБ писал(а): На наЕбае есть несколько продавцов специализирующиxся на "продажаx коллекций". У ниx за раз и по 200+ предметов бывает. Причем половина - вполне себе честные, xоть и не редкие и не особо дорогие, железки. А вот остальное...
Да нет, здесь действительно продажа коллекции и занимается продажей человек который не совсем в теме, профильные дилеры не захотели связываться ее продажей.
pertinax
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 08 мар 2022, 18:06

Сообщение pertinax » .

ГрозаБ писал(а): А может есть причина, по которой профильные дилеры отказались? Я тоже далеко не все на комиссию беру.
Так вот именно потому, что в коллекции есть вот такие палаши. А продавать нужно все.
pertinax
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 08 мар 2022, 18:06

Сообщение pertinax » .

litregol писал(а): Один только раз "впаришь" кому то фуфло, тебя ославят так, что не отмоешься и на всю оставшуюся жизнь будешь ФУФЛОГОНОМ!
Вот, вот - золотые слова. Репутация годами зарабатывается, а потерять...
перемещено из Историческое холодное оружие
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

pertinax писал(а): Да нет, здесь действительно продажа коллекции и занимается продажей человек который не совсем в теме, профильные дилеры не захотели связываться ее продажей
А может есть причина, по которой профильные дилеры отказались? :P Я тоже далеко не все на комиссию беру.
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Изначально написано pertinax:
... профильные дилеры не захотели связываться ее продажей.

Когда умер мой хороший друг и большой коллекционер российского ХО и российских наград (у него были даже многие петровские медали). Местные "диллеры" тоже пытались ко мне "подбить клин" рекомендаций к его вдове, но я всем говорил - как только найдете миллион евро, приходите.
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Изначально написано ГрозаБ:

А может есть причина, по которой профильные дилеры отказались? :P Я тоже далеко не все на комиссию беру.

Да.
Один только раз "впаришь" кому то фуфло, тебя ославят так, что не отмоешься и на всю оставшуюся жизнь будешь ФУФЛОГОНОМ!
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя