Назаров и Калибр . Негативный опыт заказа.

Реплики холодного оружия
neman6475
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 12:31

Сообщение neman6475 » .

О духе. тема в которой вы предлагаете разместить отзыв , в принципе вредна для не окрепших умов населения.
Так бы и сказали сразу, зачем огород громоздить, байки о браке сочинять?
neman6475
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 12:31

Сообщение neman6475 » .

Зачем ему гвозди забивать?Он деньги заплатил
Так ему деньги вроде как вернули, более того, недочёт исправили. Этот дегенерат недоволен тем, как исправили этот недочёт.
Это шантаж банальный и неприкрытый, и разумеется с автором подобных пасквелей кроме Бонарта на Ганзе дело иметь никто не будет, поскольку человек некомпетентный, и откровенно разводит людей на деньги.

jer7458
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 22:35

Сообщение jer7458 » .

Так что вы хотите? Там заказная статья.
aleks63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:35

Сообщение aleks63 » .

и откровенно разводит людей на деньги.
Во как ....Изображение в дурдоме комппютеры разрешили ?
Red-s
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:24

Сообщение Red-s » .

neman6475
новый
16-11-2018 22:03
quote:
Так бы и сказали сразу, зачем огород громоздить, байки о браке сочинять?
Так ему деньги вроде как вернули, более того, недочёт исправили. Этот дегенерат недоволен тем, как исправили этот недочёт.
Это шантаж банальный и неприкрытый, и разумеется с автором подобных пасквелей кроме Бонарта на Ганзе дело иметь никто не будет, поскольку человек некомпетентный, и откровенно разводит людей на деньги.
Помните фильм - Брат2 ?
..а у вас брата в Москве нет? (с))
По поводу второго... Эх Карлсон , не в пирожках счастье...(с)
Ну и конечно же ваш содержательный рассказ о разводе интересно послушать. Пожалуйста с подробностями. Чувствую - вам есть , что рассказать.

jer7458
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 22:35

Сообщение jer7458 » .

Рассказы это вы здесь сочиняете, более того, неугодных удаляете из обсуждения.
Из страха или по указке, что равносильно неимению собственного мнения. Это порочная практика.
Вам отвечали люди компетентные, но ответы вам не нужны, это просто спам со знаком минус, отвечать вам больше не буду, ибо неинтересно.
jer7458
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 22:35

Сообщение jer7458 » .

Во как .... в дурдоме комппютеры разрешили ?
Вы бы лучше делом занялись бы.
aleks63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:35

Сообщение aleks63 » .

jer7458
новый
Не могу,бездельничать привык ,да и руки не оттуда растут.Изображение
Red-s
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:24

Сообщение Red-s » .

jer7458
новый
16-11-2018 23:07
Рассказы это вы здесь сочиняете, более того, неугодных удаляете из обсуждения.
Из страха или по указке, что равносильно неимению собственного мнения. Это порочная практика.
Вам отвечали люди компетентные, но ответы вам не нужны, это просто спам со знаком минус, отвечать вам больше не буду, ибо неинтересно.
Вы с двух ников , что ли пишите? ... Ловко и оригинально.
Не удалил ни одного сообщения. Попросил модератора удалить откровенно провоцирующий пост в адрес другого человека, т.к. он не по теме совсем. Что не хорошо. Если кто имеет , что друг другу сказать можно создать свою тему для конкретного человека и там задираться.
И я по прежнему жду интересного рассказа про развод на деньги.
jer7458
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 22:35

Сообщение jer7458 » .

Ловко эт у вас голубчик получается
мне подобные франшизы и не снились....пиздабол
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

neman6475 и jer7458 - клоны otlicnik-а. у него ещё в запасе есть mishaa17. он ими пользуется, когда его отправляют в бан. цель - свалить тему в бессмысленную ругань. закрывайте им доступ и вся недолга.
gorodov0i
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:38

Сообщение gorodov0i » .

Bonart писал(а): закрывайте им доступ и вся недолга.
Bonart прав!
Red-s
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:24

Сообщение Red-s » .

Bonart
 

neman6475 и jer7458 - клоны otlicnik-а. у него ещё в запасе есть mishaa17. он ими пользуется, когда его отправляют в бан. цель - свалить тему в бессмысленную ругань. закрывайте им доступ и вся недолга.
Думаю , что ругани не выйдет. Кто с ним здесь будет ругаться?
Так, что если б не этот чудак тема давно бы в низ уползла. Он уже калибр и так подставил своими глупыми разглагольствованиями. А если еще эта чудесная тройственная личность в теме сама с собой переписываться начнет...Будет тему все время поднимать) ...
Единственное, начнет пытаться писать гадости кому то адресно. Буду просить эти посты сносить.
Спасибо, что рассказали про троля. Сразу вспоминается
- Есть ли у вас план , мистер Фикс!?
- О!Да! конечно у меня есть план , мистер Фикс!
...Улыбает)

vtv158
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 01:45

Сообщение vtv158 » .

Увидел тему,случайно,с интересом почитал.
Как клиент,прав.
Хороший клиент или "достача"-это уже другой вопрос.
Началось с малого,эмоция подогрела и раздула огонь...всего этого не было,еслиб сразу последовали извинения.Что следует из верхней трети темы.
По претензиям,мое видение(не клиента)...согласен с отличником-главное надежность изделия. Сами написали-отлично рубит.
А вот,то что достать шашку не могли...то плохо.Шашка погружная свободно,на скоростной выхват выходить из ножен должна. Косяк устранили-хорошо.
Про царапины. Мое мнение...РАЗДРАЖАЕТ меня глянец и кошачий блеск...не брутально...не для боевого клинка. САТИН-вот дух боевого оружия. Яб взял мелкую наждачку и привел клинок в надлежащий вид.
НО... это Ваше видение...если блеск по душе...забудьте про обидки...и заполируйте сами...как и хвостовик-также -
на твердую поверхность,положив лист наждачки...и в пару движений косяк уберете...поскоблив плоскостью лыски.
Да и что Вы уперлись в эти царапины? Вы рубили ей?
Хорошо рубит? Посмотрите теперь.
В верней трети клинка будут царапины.
Иначе...вы не рубили ей.
Всегда...даже бумагу если порубить...будут следы на металле...всегда.
Про кинжал не скажу ничего. Но знаю,что должно быть прочно.
Шашками Калибра рубил.Знаю их возможности. За небольшие деньги приобрели нормальную лошадку,со средними характеристиками.За небольшие деньги...
Я не рекламирую Калибр,хотя клинков у меня(по памяти было) 8 шт.
Косяки ,при получении были...сам устранил на пару изделиях. Не фатально.
При массовом производстве такое возможно...потому стандартная модель с определенными допусками.
За такие деньги,Вы бы приобрели только ножны Мастера "ИЗ"(а я теперь хайплю только его :))) можете зайти в мою тему и посмотреть,если интересно).
А так...рабочая лошадка Ваша ,хоть и долго ждали.
По опыту- 1.5 г. я ждал клинок "КД", доволен я,
8 мес ждал от Тараса Шевченко, пол года ждал от Петра Зинченко,
3 г. стою на очереди у Марата Ахмедова.
Разные сроки-
от 1.5 мес до полугода(сам попросил не спешить его,не к спеху) Мастера "ИЗ".
Подымите руку вверх и скажите- "Ну и на...х с этим финским плащем!"
А то обиды затянут,да и помогут Вам здесь укорениться в этом...войдет в привычку...
Если что ни кого обидеть не хотел.
С уважением ко всем производителям!
уверенный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:11

Сообщение уверенный » .

)))))) Хорошо написали vtv158 и темы ваши зачетные! Читал и читаю и видео! Что касается Калибра... У меня двойственные впечатления. Есть их шашка начального периода изготовления. Капец полный. клинок винтом, спуски не равномерны, кривой как проселочная дорога))) Сам клин у основания развернут влево градусав на 10, потом вправо, к кончику приходит в 0))Общался в 2011 году с Алексеем Германовичем по телефону, очень фанат своего дела человек!!! Тут вероятно дело в новом менеджменте)))) У людей от денег забрало упало. Все, что рядовое делают на отвяжись))) Россия, что поделать. А интерес у них просыпается при слове ДОПЫ!))) Все в допах!))) Суммы Анечка заряжает от души!)))Но тем не менее мне эта шашечка нравится! Потому отзыв считаю правильным! Заказал, заплатил, получи продукт! Который ты видел на картинке. А заказывать Калибру изделие надо от 30000. Тогда будет более менее! Что делать, молодые менеджеры хотят отдыхать хорошо, жить и ездить на хорошем! От сюда и ценообразование!))
Я Новгородец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:54

Сообщение Я Новгородец » .

А Вы закажите сейчас, уверен не пожалеете. Качество и мастерство выросло в разы!! Поверьте мне есть с чем сравнивать!
уверенный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:11

Сообщение уверенный » .

Видел, качество подтянули! Может клинок на старой просто заменить на аналогичный по геометрии, только с современной слесаркой.
gorodov0i
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:38

Сообщение gorodov0i » .

vtv158 писал(а): Увидел тему,случайно,с интересом почитал.
Как клиент,прав.
Покупатель всегда прав! ТС, полагаю, желал приобрести то, что увидел и ему рекламировали.
vtv158 писал(а): Да и что Вы уперлись в эти царапины? Вы рубили ей?
Скажите, кто из откликнувшихся в теме, купит новые ботинки с царапинами на носах? или дорогой автомобиль с царапинами на капоте, крыльях? разумеется по полной стоимости без скидки...
vtv158 писал(а): Я не рекламирую Калибр,хотя клинков у меня(по памяти было) 8 шт.
Косяки ,при получении были...сам устранил на пару изделиях. Не фатально.
При массовом производстве такое возможно...потому стандартная модель с определенными допусками.
Алексей, Вас же не удовлетворили клинки калибра...допуски возможны и допустимы, но не на откровенный брак, о чем ТС выше изложил.
yu-ma-to
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:29

Сообщение yu-ma-to » .

а я вот тоже у Калибра недавно заказ сделал... возможно, что мой заказ "пожиже" будет в денежном выражении. заказ исполнили с опережением почти в 3 недели (предупреждали заранее). привезли на дом. все мои хотелки удовлетворили вполне. одна мысль только гложет - забыл сказать чтобы кожу натуральную поставили. Общение, что с Анной, что с сотрудником предприятия привезшим заказ очень приятное. В ближайшем времени закажу еще, уже эксклюзивную вещь. Предварительный разговор с Анной Алексеевной вдохновил демократичностью предполагаемой цены. Никаких претензий по общению, срокам исполнения и качеству продукции нет.не считаю себя сильно удачливым по жизни, но пишу как было дело...
vtv158
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 01:45

Сообщение vtv158 » .

Изначально написано уверенный:
)))))) Хорошо написали vtv158 и темы ваши зачетные! Читал и читаю и видео! ............

СПАСИБОг! :P
vtv158
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 01:45

Сообщение vtv158 » .

Изначально написано gorodov0i:

Алексей, Вас же не удовлетворили клинки калибра...допуски возможны и допустимы, но не на откровенный брак, о чем ТС выше изложил.

Никому брак не нужен,как и мне не нужен. Я просто спокойно принял эти косяки,хоть клинки и заказные все были. Взвесив за и против.Зачем нервы палить. + эйфория была...так долго ждал и получил заветную(ые)посылку(-и). Плохого сказать не могу за Калибр и его тружеников. С него начинал( с изделий Калибра ). Для базовой модели больше будет допусков и припусков.Это понятно.
"Повзрослел" и вкусы изменились :))) Это видно по тому какие клинки на почетном месте у меня. Выше я написал пост к тому,что заноза у человека. Хотел одно... получил не совсем то, что хотел(мечтал... да в мыслях нарисовал)... да расстроился. Зачем мучить себя. Решать вопрос. Да и отпустить. Как в фильме "Все будет хорошо"-

С уважением!


gorodov0i
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:38

Сообщение gorodov0i » .

vtv158 писал(а): Хотел одно... получил не совсем то, что хотел(мечтал... да в мыслях нарисовал)... да расстроился. Зачем мучить себя. Решать вопрос. Да и отпустить.
Полностью с Вами согласен, но мы все разные, и возможности, и запросы и т.д. Похожая ситуация у меня была с первой шашкой от Сергея (Титаниум) из Волгограда. Были какие-то мелкие косячки, о чём я Сергею сказал - он мне предложил вернуть деньги или поменять шашку. Мне интересен процесс изготовления, подгонки и т.д....косячки я убрал своими руками и в дальнейшем более десятка клинков ещё у Сергея брал...отличные клинки и клинки именно такие, какие мне были нужны.
Удачи Алексей!
vtv158
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 01:45

Сообщение vtv158 » .

Изначально написано gorodov0i:

Полностью с Вами согласен, но мы все разные, и возможности, и запросы и т.д. Похожая ситуация у меня была с первой шашкой от Сергея (Титаниум) из Волгограда. Были какие-то мелкие косячки, о чём я Сергею сказал - он мне предложил вернуть деньги или поменять шашку. Мне интересен процесс изготовления, подгонки и т.д....косячки я убрал своими руками и в дальнейшем более десятка клинков ещё у Сергея брал...отличные клинки и клинки именно такие, какие мне были нужны.
Удачи Алексей!

СПАСИБОг! Взаимно! Удачи!
Такида
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 09:16

Сообщение Такида » .

gorodov0i писал(а): шашкой от Сергея (Титаниум) из Волгограда. Были какие-то мелкие косячки, о чём я Сергею сказал - он мне предложил вернуть деньги или поменять шашку. Мне интересен процесс изготовления, подгонки и т.д....косячки я убрал своими руками и в дальнейшем более десятка клинков ещё у Сергея брал...отличные клинки и клинки именно такие, какие мне были нужны.
А за него что скажите?Качество?Сувенирка?
gorodov0i
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:38

Сообщение gorodov0i » .

Такида писал(а): А за него что скажите?
Такое выражение могут истолковать буквально...за него могу сказать, что заказы исполняются быстро, с доставкой тоже всё хорошо. Нареканий по работе к Сергею нет, это вы увидеть можете на их сайте.
Что касается клинков...те задачи, которые ставятся при использовании шашки, можно легко решить - рубить можно, рельсы, уголки стальные, арматуру рубить не будут. Кустарник и прочее рубит хорошо.
tigert
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:56

Сообщение tigert » .

Для дизайна в кабинете использовал больше сотни разных шашек и сабель разных мастеров и фабрик. Ожидал изготовления от 8 месяцев до 2.5 лет. Калибровских пару десятков. Качеством доволен. Проблем ни с чем не было. Все пожелания были исполнены.
Комсомолец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 10:48

Сообщение Комсомолец » .

Я тоже доволен. Первый опыт заказа - собрали морской кортик 40 года, из россыпи деталей эфеса и ножен. Клин естественно калибровский.
Затем палаш курсантский. Доволен. Да палаш полгода ждал, но сразу предупреждали, что не быстро. Косячки несущественные, даже описывать не стану. Дальше собираюсь 27-ю шашку заказывать, как только оригинальные металлические детали ножен найду.
Что касаемо замечаний - можно взять любую современную реплику и найти десяток несоответствий и неточностей в изготовлении. Да и качеством не всегда блещут даже серийные изделия. Производителей тут не указываю специально, ибо это нужно конкретные предметы обсуждать.
Ivan-Den
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 07:12

Сообщение Ivan-Den » .

Из личного опыта заказа в Калибре - согласен с автором темы.
И еще - им бы Анну убрать с заказов и общения с клиентами, и половина проблем отпадет. Технически малограмотна, общаться и нормально выстраивать работу с клиентом не может, но в связи со статусом дочери директора - самомнение зашкаливает, и это дополнительно формирует негативное мнение людей о Калибре.
По поводу темы о изделиях Калибра - терли там негативные высказывания, терли. Да и подпевал калибровских там трется много, любой нормальный вопрос по качеству изделия или обслуживания, превращают в базар-вокзал и уходит от конструктивного обсуждения. Там одни хвалебные и радостные отзывы, а т.к. все здесь люди взрослые, то понимаем что работы без косяков не бывает, и косяки надо разбирать, а не заплевывать и не загавкивать того, кто посмел поднять такой неудобный вопрос для производителя.
14mai1979g
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:47

Сообщение 14mai1979g » .

Случайно увидел эту тему и вспомнил подобную ситуацию с моим заказом,где тоже пришел заказ с дефектами и в их теме меня обвинили (всей шоблой восхваляющей их продукцию)во всех грехах...шашку я им отправил на исправление,прождал еще долгое время и получил с такими же дефектами...еще и дураком в их теме остался...
Ivan-Den
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 07:12

Сообщение Ivan-Den » .

В целом изделия Калибра весьма неплохи и вполне вменяемы по соотношению "цена-качество" - функциональны, недороги, но и не лишены косяков как по историчности, так и по качеству изготовления (судя по данной теме).
Но есть одно "НО" - из личного опыта и того что вижу - в Калибре нельзя заказывать. Когда заказываешь - планируешь получить то что заказал, а тут...
Поясню.
У меня есть калибровская шашка, и не одна, но на заказ я купил одну (первую) - больше заказывать у них не буду (но еще одну возможно прикуплю).
Когда я покупаю шашку "с рук" действует простое правило - "бачили очи шо купували".
Когда я заказываю шашку - я хочу получить то что заказал. И если что-то из моих хотелок невозможно сделать - это нужно оговаривать либо сразу либо в процессе изготовления. А не ставить меня перед фактом, когда я получил, и это не то что я хотел. И любые объяснения что так и так нельзя было сделать и т.п. когда я уже получил изделие - мне не интересны.
Я получил свою первую шашку от Калибра и был "слегка" внедоумении - длина клинка на 3,5 см меньше чем было заказано, а длина рукояти - на 2 см больше. На мое письмо Анна начала объяснять мне что это все из-за допусков и посадок, и что на такую длину они могут давать такие допуски.
Вопрос - почему я узнаю об этом получив заказ, а не в момент его обсуждения или изготовления?
Когда я поднял эту тему в обсуждении калибровских изделий (тогда она шла, насколько помню, под номером 2) - на меня накинулись восторженные калибровские подпевалы и стали объяснять что разницу в длине на 3,5 см я не замечу и т.п. По рукояти - "отсылайте переделаем". Только нахрена мне весь этот гемор? Его можно было избежать либо выполняя заказ по тем размерам что я прислал, либо сразу оговорив что так не сделают, либо предложив варианты.
Кратко резюмируя
- покупать калибровские изделия на заказ в Калибре - гарантированная лотерейная лотерея.
- покупать калибровские изделия готовые и "с рук" - другая лотерея (но она на совести продавца), но тут видишь что берешь.
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя