Кузня Еремы. Незабываемый опыт

Реплики холодного оружия
mars45
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 17:58

Сообщение mars45 » .

scif8 писал(а): клинок звенит,ничего не залипает.
Вот интересно почему разные участки клинка точатся под разными углами? В чем смысл огород городить если боевая часть последняя треть клинка? Хочу заметить еще один момент:У всех шашек кавказского типа крайне неудобная рукоятка.Под руку девушки или ребенка.Не только тонкая но и неудобная для хвата.удержания и тем более для рубки.Конечно это имхо.
Топа
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Топа » .

Кузня еремы, шашка степовая, получена в июле 2018, думайте брать или нет
Топа
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Топа » .

фото вставить не получается, короче- шашка в кариесе, кому интересно пишите, фото скину.

Топа
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Топа » .

фото
Изображение
Изображение
mars45
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 17:58

Сообщение mars45 » .

топа писал(а): фото вставить не получается, короче- шашка в кариесе, кому интересно пишите, фото скину.
Уважаемый Топа! А как ты сам это объясняешь? Насколько глубоки раковины? И что решил предпринять дальше?
Топа
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Топа » .

чем ты это объяснишь кроме как - косяк в изготовлении, такую вещь испортить, глубокие раковины или нет покажет шлифовка (если будет желание), пока оставлю все так как есть, может кому еще какие фото нужны будут - пусть страна знает своих героев
mars45
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 17:58

Сообщение mars45 » .

топа писал(а): трана знает своих героев
Почему не отправить обратно? Пусть меняет или деньги взад.
Топа
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Топа » .

отправить назад получится-нет, начинал с ними переписку - молчат как рыбы,серьезней заняться этой темой не было времени

Топа
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Топа » .

на след. год может мимо Волгограда буду проезжать, заеду, "торжественно" верну
mars45
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 17:58

Сообщение mars45 » .

топа писал(а): на след. год может мимо Волгограда буду проезжать, заеду, "торжественно" верну
Или откажутся от своей работы или скажут "сам виноват держал где нибудь в сарае вот и поржавели". Хуже не бывает когда покупаешь вслепую не видя и не подержав товар)))
scif8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:09

Сообщение scif8 » .

У меня тоже чуток ржави было, затер.
Вообще сталюка ржавеющая. После арбуза разводы пошли.
Вэдэшкой оттер.
не печалюсь особо, т.к. еще при поисках заточника один атаман сказал- купил шашку-вот теперь и мучайся-обихаживай, точи и тп.
mars45 писал(а): Вот интересно почему разные участки клинка точатся под разными углами? В чем смысл огород городить если боевая часть последняя треть клинка?
ничего не понял. моя точилась в трех зонах заточки по-разному, все по феншую, какое это имеет отношение к закалке?
mars45 писал(а): :У всех шашек кавказского типа крайне неудобная рукоятка.Под руку девушки или ребенка.Не только тонкая но и неудобная для хвата.удержания и тем более для рубки.Конечно это имхо.
не соглашусь, вполне удобненько. Как влитая лежит.
mars45
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 17:58

Сообщение mars45 » .

scif8 писал(а): е соглашусь, вполне удобненько. Как влитая лежит.
#178
P.M. Ц
Если само слово "шашка" переводится как длинный нож то на мой взгляд и рукоятку надо делать ножевую.В магазине ножей посмотрите какое разнообразие рукояток.Тогда почему по кавказским шашкам такое упертое ортодоксальное мнение? Если бы пришлось воевать с применением шашки то лично я переделал бы рукоятку по ножевому типу под себя. Исключительно ИМХО.
mars45
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 17:58

Сообщение mars45 » .

scif8 писал(а): не соглашусь, вполне удобненько. Как влитая лежит.
Еще добавлю "маслица в огонь" Я бы делал на шашках обрезиненые рукоятки как на современных тактических ножах. Да еще с пупырками.Вот где рука "прилипнет" к шашке.На своих двух кавказских пришлось сделать насечку чтоб рука не так скользила.
Zamora
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zamora » .

Часть моих шашек имеют рукоять из рога. Сам по себе материал гладкий, не слишком "ухватистый", но, уж больно красив, если ещё и с прожилками ))
Во влажной руке иногда скользит. Можно надеть перчатки для большей уверенности в хвате. Можно обмотать рукоятку тонкой полоской кожи. Её накрутить или снять - считанные секунды, зато удержание в рубке отличное. Мне удобен хват "за гусек", поэтому прорезь в рукоятке дает возможность захватить кожей большую площадь гуська.
Изображение Изображение Изображение
Чуть больше об этой шашке можно посмотреть здесь:
Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсуждения, отзывы. Часть 4
1Кот23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение 1Кот23 »

Всем Добрый день! Продолжу тему "Кузни Ерёмы".Заказал """" Шашка Драгунская Наградная трехдолая. С КОВАНЫМ КЛИНКОМ""".для подарка ! Связался со мной Евгений,поговорили, оплатил.Жду!!! по срокам не помню,но достаточно быстро пришла,Правда не совсем то ,что заказывал! С одним широким долом,но надпись была выполнена более красивым шрифтом. Претензии высказал,ответ стандартный : -Присылайте, заменим !!! Высказал всё что думаю и решил не испытывать судьбу, времени уже не оставалось на замену ,через неделю уже дарить надо! Сам по мере своего желания занимаюсь ножичками,проверил твердость -устроила,гнётся отлично ,пружинит,решил оставить! Подарил,Поздравил! На второй день после празднования позвонил Евгению еще раз.....Через часа три он позвонил мне сам и предложил компромисс,от которого я не смог отказаться! Я остался доволен сделкой! Мое мнение -Нормальный он Парень-менеджер,делать он их не делает и солидолом не мажет.Проколы и ошибки в торговле бывают у Всех,главное что он их признаёт и исправляет!
Я высказал свое мнение ,Вам решать. с уваж.Кот
scif8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:09

Сообщение scif8 » .

mars45 писал(а): В магазине ножей посмотрите какое разнообразие рукояток.Тогда почему по кавказским шашкам такое упертое ортодоксальное мнение? Если бы пришлось воевать с применением шашки то лично я переделал бы рукоятку по ножевому типу под себя.
все-таки функция шашки отличается от функции ножа. Но если уж начали сравивать рукоятки, то на многих ножах видно или утолщение рукоятки к задней части или даже загиб ее вниз.
Все это делается в первую очередь не для ортодоксальной красоты, а для голой функциональности - для того, чтобы если клинок застрял или в препятствии, или лучше в супостате - было удобно его вытаскивать, в то время как ножевая рукоять, особенно скользкая от разных сопутствующих жидкостей, просто выскользнет из кисти. Это ИМХО

scif8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:09

Сообщение scif8 » .

mars45 писал(а): Еще добавлю "маслица в огонь" Я бы делал на шашках обрезиненые рукоятки как на современных тактических ножах. Да еще с пупырками.Вот где рука "прилипнет" к шашке.На своих двух кавказских пришлось сделать насечку чтоб рука не так скользила.
тут дело каждого. Моя ТКВ с такой рукояткой, выполненной из темного пористого материала - хз, какого, лежит в руке как влитая, очень приятно тактильно.
Переточил угол на более крутой кстати.
Получилось следующее
кончик заточен 6 градусов на одну плоскость- общий полный угол 12
боевая основная часть заточена под 12 градусов на плоскость- общий полный угол 24 градуса
треть клинка к рукояти заточена в 14 градусов на плоскость - общий полный угол 28 градусов.
KazakErema
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 12:33

Сообщение KazakErema » .

Изначально написано топа:
фото

Здравствуйте Уважаемый заказчик нашей Кузни. Пишет вам Евгений. Я предлагаю вам исправить брак. А то есть ржавчину на клинке. Доставка к нам и обратно полностью за наш счет. Либо мы вам пришлем новое изделие а вы нам бракованное обратно. Дело в том что ножны шашки состоят из двух половин и склеиваются "Момент ПВА" клеем который на водной основе. Когда клинок вкладывается на вторые сутки изготовления ножны клей внутри ножны вымазывает клинок и клинок в этом месте начинает ржаветь. Сейчас эту проблему устранили. Приношу свои извинения. Если вас устроит предложенный мною вариант прошу связаться со мной по бесплатному телефону 88002007883.
С уважением Евгений.
------------------
С Уважением Евгений


KazakErema
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 12:33

Сообщение KazakErema » .

Изначально написано scif8:
У меня тоже чуток ржави было, затер.
Вообще сталюка ржавеющая. После арбуза разводы пошли.
Вэдэшкой оттер.
не печалюсь особо, т.к. еще при поисках заточника один атаман сказал- купил шашку-вот теперь и мучайся-обихаживай, точи и тп.
не соглашусь, вполне удобненько. Как влитая лежит.

Здравствуйте Уважаемый заказчик нашей Кузни. Пишет вам Евгений. Приношу свои извинения за то что не предупредили вас о том что за этой сталью нужен уход. После работы шашкой желательно вытереть клинок насухо и смазать оружейным или машинным маслом. Но в любом случае на клинке не должно оставаться пятен от рук или каких либо растений.
Вам предлагаю так же изделие прислать нам для устранения ржавчины.

scif8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:09

Сообщение scif8 » .

Большое спасибо!
С шашкой тренируюсь и ей доволен, смысла нет пересылать
Думаю еще у вас заказывать будем.
что недавно снимали по ней же
https://www.youtube.com/watch?v=iarrQ4a1teQ
scif8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:09

Сообщение scif8 » .

Кстати, по уходу, делюсь лайфхаком, берете в магазине автозапчастей любой дешевый полироль металлов и хрома (например черепашку или доктор вакс) и натираете им сухую шашку. Отлично очищает и защищает за счет карнаубского воска в составе.
Slava7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Slava7 » .

Долго искал магазин, в котором можно заказать хорошую шашку, наткнулся на "кузню Еремы". Как только увидел Донскую шашку образца 1881 года, моментально запала в душу. На сайте у онлайн-консультанта спросил про скидки к новому году, отозвался Евгений, сказал что скидки будут с 20 декабря, но уже сейчас (12 декабря) может сделать скидку (1 тысяча рублей). Долго не думая я согласился и заказал шашку (13 декабря), через пару минут позвонил Евгений, я подтвердил заказ, мне предложили способы оплаты, я выбрал предоплату, после Евгений сказал что завтра (14 декабря) вышлет посылку и сразу скинет номер для отслеживания. Придя домой, решил почитать отзывы о кузне Еремы, наткнулся на данный сайт, прочитал все что здесь пишут и засомневался стоит ли оплачивать заказ. Спросил прямо, в лоб, у продавца)) мол как мне доверять, когда тут такие дела, В ИТОГЕ Евгений доходчиво объяснил ситуацию, я проверил на слово. На следующий день перед отправкой человек потратил СВОЕ ЛИЧНОЕ время, на доказательства которые он предоставлять НЕ ОБЯЗАН, снял видео в котором назвал дату, наименование заказа, мое имя/фамилию, на видео шашка которую я заказал в отличном состоянии (Евгений продемонстрировал). После я внёс предоплату, шашку отправили через 1-1,5 часа, трек выслали, жду свою красавицу. С Волгограда до нижнего Тагила долго идти будет, как придет отпишусь. На счёт брака, братцы, брак везде есть, даже в магазинах одежды футболку дырявую отправить могут, это не значит что вас обманули и хотят кинуть, не надо сразу писать на форум, достаточно позвонить продавцу и все с ним выяснить, человек с пониманием отнесётся, уже не раз он предлагал вам замену шашки за свой счёт. Я считаю правда за Евгением. В этой сфере конкурентов так же предостаточно, могут запятнать репутацию. В общем как придет шашка, отпишусь, сейчас работаю в другом городе, 30 домой, там и фото будут.
Slava7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Slava7 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Slava7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Slava7 » .

Пришла родная)) доставили ещё 20 декабря (за 6 дней) 8 дней на почте лежала, получил 28 декабря, состояние идеальное) Любо! Хотел магазину деньги за скидку вернуть (тысячу рублей) ещё при заказе, мне отказали, Евгений сказал таких подарков не нужно)
Кентишка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 11:55

Сообщение Кентишка » .

Тоже такую хотел заказать, а теперь не знаю, то негатив о продавце (и я понимаю, что человек не врет), то позитив (и тоже видно, что правда). Вот и думай тут 31 го числа, видимо надо вина выпить, для раздумья)) Всех с наступающим Новым годом!!!
udjin177
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 10:14

Сообщение udjin177 » .

Понадобились недавно пара шашек на подарок. Порылся в недрах интернета и нашел Кузню Еремы. По соотношению цена качество оптимальный вариант. Позвонил по бесплатному номеру. Мне позже перезвонил Евгений. Пообщались вкратце обрисовал что необходимо, он озвучил цену, меня устраивало. Далее общались в ватцапе. Согласовали тексты надписей. Я ему так же сказал что читал негативные отзывы о их кузне, на что Евгений предложил вариант, он изготавливает заказ высылает видео отчет и если меня все устраивает то я оплачиваю, так и решили. Буквально за 4-5 дней заказ был готов. В ватцапе Евгений прислал видео отчет. Все на высоком уровне. В этот же день была переведена оплата. Доставка на следующий день транспортной компанией. Через 4 дня заказ у меня. Шашки сделаны хорошо, все что обговаривалось соблюдено. А главное все вовремя. Огромное спасибо Евгению и процветания.
udjin177
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 10:14

Сообщение udjin177 » .

Понадобились недавно пара шашек на подарок. Порылся в недрах интернета и нашел Кузню Еремы. По соотношению цена качество оптимальный вариант. Позвонил по бесплатному номеру. Мне позже перезвонил Евгений. Пообщались вкратце обрисовал что необходимо, он озвучил цену, меня устраивало. Далее общались в ватцапе. Согласовали тексты надписей. Я ему так же сказал что читал негативные отзывы о их кузне, на что Евгений предложил вариант, он изготавливает заказ высылает видео отчет и если меня все устраивает то я оплачиваю, так и решили. Буквально за 4-5 дней заказ был готов. В ватцапе Евгений прислал видео отчет. Все на высоком уровне. В этот же день была переведена оплата. Доставка на следующий день транспортной компанией. Через 4 дня заказ у меня. Шашки сделаны хорошо, все что обговаривалось соблюдено. А главное все вовремя. Огромное спасибо Евгению и процветания.
Avgur2369
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 20:29

Сообщение Avgur2369 » .

Avgur2369
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 20:29

Сообщение Avgur2369 » .

Добрый день!
Сегодня получил шашку. Доставили за 10 дней.
Качество исполнения отличное. Заточка, шлифовка клинка, отделка ножен, всё на высшем уровне.
Рекомендую.
С уважением,
Олег
Изображение
GGA1984
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 16:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение GGA1984 »

Жаль что не поверил и не учел все негативные отзывы о "Кузнице Еремы" в интернете, думаю что все они обоснованы. После оплаты заказа (заказывал Бебут), Евгений сказал что отправят на следующий день и пришлют трек номер, чего естественно не произошло. Звонил несколько раз но никто не отвечал, пока не набрал с другого номера, Евгений опять пообещал скорую отправку и извинился, после я прождал еще 2 дня. Начал опять звонить - тишина. В итоге Бебут отправили через 7 дней. Получил, распаковал и опять "Сюрприз" совсем не тот что заказывал. Покупал классический Бебут, прислали с рукояткой Терского типа с всадным монтажом, а не накладным как положено, т.е рукоятка не цельнометаллическая, на фотографии данного Бебута представленной на сайте же все нормально хвостовик рукояти цельный и проходит по всей длине. Клинок почти совсем не отполирован. Короче прислали "настоящий" сувенир, а не "Вполне рабочую вещь" как обещал Евгений. Но кроме себя в данной ситуации я никого не виню - повелся на красивые картинки и солидное оформление сайта. Может мой отзыв кому нибудь поможет.
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей