Волгоградские шашки.

Реплики холодного оружия
tataski
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 12:14

Сообщение tataski » .

gorodov0i писал(а): Доступная цена - это не так уж и плохо, а если сравнивать качество клинков (оставим пока историчность), которое не хуже других производителей, так это просто находка! Понимаю, что конкурент у ДОФ нарисовался один, бизнес есть бизнес и продукцию ДОФа стараются принизить и охаить.
У уважаемого рок_ролла в каждом посте одно и тоже))) Историчность и качество - говно, и все тут. Хотя он, судя по всему, последний раз с изделиями ДОФ сталкивался очень давно. Если историчность еще можно оценить (хотя лучше бы в сравнении, конечно), то почему качество отставляет желать лучшего, и качество чего именно и в каком месте - мне совершенно непонятно.....
gorodov0i
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:38

Сообщение gorodov0i » .

tataski писал(а): качество отставляет желать лучшего, и качество чего именно и в каком месте - мне совершенно непонятно.....
Так же интересно, поэтому у меня и возник вопрос, пост 107.
Буденовец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 14:27

Сообщение Буденовец » .

Ну в целом что-то есть от Хрещатицкого, только не офицер а солдат тогда. Цена отличная, на вид качественно сделано.
Буденовец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 14:27

Сообщение Буденовец » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот шашки Хрещатицкого из коллекции Андрея Пономаря, кроме первой
tataski
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 12:14

Сообщение tataski » .

Originally posted by Буденовец:

Ну в целом что-то есть от Хрещатицкого, только не офицер а солдат тогда. Цена отличная, на вид качественно сделано.

Так баклановок-офицерок и не было вроде в реальности)
Вот, кстати, как я понимаю "рядовая баклановская" от ДОФ, состаренная. Тут сходства будет еще больше. Длина дола на серийных шашках тоже гуляла, как я понимаю. А в остальном геометрия клинка практически идентична.

Изображение
Изображение
Буденовец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 14:27

Сообщение Буденовец » .

Изначально написано tataski:
Так баклановок-офицерок и не было вроде в реальности)
Вот, кстати, как я понимаю "рядовая баклановская" от ДОФ, состаренная. Тут сходства будет еще больше. Длина дола на серийных шашках тоже гуляла, как я понимаю. А в остальном геометрия клинка практически идентична.

ну как же нет, вот Константин расписывал у себя в теме Для тех, кто хочет купить действительно - реплику, а не "не знамо что". )

Изображение
Изображение
tataski
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 12:14

Сообщение tataski » .

Буденовец писал(а): ну как же нет, вот Константин расписывал у себя в теме Для тех, кто хочет купить действительно - реплику, а не "не знамо что". )
Ну это не баклановка) А офицерка 1838 года. В каталоге ДОФ она обозвана "Ермоловская"
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

slaf75 писал(а):
27-10-2016 12:02           
Я уважаемому rok_roll, как и другим ГОРЕ-КРИТИКАМ уже писал, что если критикуете качество или историчность, то критикуйте конкретное изделие, конкретные его недочеты и несоответствия в сравнении с его ближайшими конкурентами. Но rok_roll сумел скопировать часть моего сообщения, но именно до того места, где я об этом писал. Если Вы rok_roll не ПУСТОСЛОВ И ОТВЕЧАЕТЕ ЗА СВОИ СЛОВА то не будете в 10 раз ругать бездоказательно качество и историчность ДОФ. А выложите конкретные фото изделий ДОФ и его ближайших конкурентов в прямом сравнении между собой и с антиквариатом.
)))
Браво.
Все вам аплодируют: Хлоп. Хлоп. Хлоп...)))
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

tataski писал(а): Ладно, соглашусь, что небольшие тюннинги раз в пару-тройку лет можно осуществлять. С другой стороны, я как потребитель, предпочел бы улучшение качества сборки и изделия в целом, чем незначительное приближение его к историческим аналогам. А оно имеет место быть. Причем без увеличения цены.
Ну и, справедливости ради, по пути максимального приближения к историкам идет лишь ОДИН производитель. Которого все хорошо знают, и Вы лично очень любите))
Да. Я люблю когда шашки, похожи на - реальные шашки, а не на новогоднюю елку.
Тут уж кто что любит.
Вы - правы. )))
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

tataski писал(а): Тут сходства будет еще больше.
Ножны - очень далеки.
Рукоять - тоже.
Форма дола - другая.
Похож лишь изгиб клинка. Это конечно достижение. )))
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

gorodov0i писал(а): Константин, дайте пожалуйста ссылку, где смогут изготовить шашку, например, кавказского типа, которая соответствовала бы историческому образцу. Спасибо.
------------------
Вы вроде чуть ранее нахваливали свою ККВ от ДОФ, что она соответствует исторической.
Я просил выставить фото,(или лучше ссылку на рекламу ДОФ где она представлена), хочется взглянуть. )))
А на счет Вашего вопроса - уточните, что вы хотите видеть:
Просто шашку кавказского типа, или "образцовую ККВ" например?
И как это относится к теме нашего обсуждения, я чей-то не пойму.
tataski
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 12:14

Сообщение tataski » .

Ножны - очень далеки.
Рукоять - тоже.
Форма дола - другая.
Похож лишь изгиб клинка. Это конечно достижение. )))
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Ну я вам ранее давал другой вариант с двумя гайками на ножнах. Они более похожи. А форма дола на шашках, выложенных Буденовцем, а Вами, страницей ранее, тоже кардинально отличается. Какие из баклановок самые трууу и какие копировать нужно?))
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

tataski писал(а): Ну я вам ранее давал другой вариант с двумя гайками на ножнах. Они более похожи. А форма дола на шашках, выложенных Буденовцем, а Вами, страницей ранее, тоже кардинально отличается. Какие из баклановок самые трууу и какие копировать нужно?))
Вы меня простите, но определитесь, что мы тут обсуждаем? )))
Фото конкретно Вашей приобретенной Волгоградской шашки, или фото выложенных всех шашек предположительно изготовленных в Волгограде?
Если Вашей, то я так понял, что возражений у вас по поводу моих претензий к ней - нет. Там все очень далеко от оригинала.
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

tataski писал(а): А форма дола на шашках, выложенных Буденовцем, а Вами, страницей ранее, тоже кардинально отличается. Какие из баклановок самые трууу и какие копировать нужно?))
Я выставил фото шашки казачьей нижних чинов образца 1838.
А Буденовец выложил фото шашки Хрещатинского, если я не ошибаюсь.
)))
tataski
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 12:14

Сообщение tataski » .

rok_roll писал(а): Если Вашей, то я так понял, что возражений у вас по поводу моих претензий к ней - нет. Там все очень далеко от оригинала.
Моей в исторической природе не существовало)) Она полностью фантазийная по мотивам. Я не спорю. Я просто не понимаю, почему она плохого качества))
rok_roll писал(а): Я выставил фото шашки казачьей нижних чинов образца 1838.
А Буденовец выложил фото шашки Хрещатинского, если я не ошибаюсь.
)))
Я раньше думал, что это одна из разновидностей..Надо проштудировать этот вопросик (краснеюший смайл)
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

tataski писал(а): Я раньше думал, что это одна из разновидностей..Надо проштудировать этот вопросик
Вообще, Ваша шашка, названная "Баклановской", скорее ближе как раз по виду к экспериментальной шашке Хрещатинского, показанной Буденовцем.
На сколько я помню по памяти, (по нынешним представлениям), Хрещатинский модернизировал шашку 1838 года.
Основным его нововведением было введение наклона рукояти.(у образца 1838 года она была прямым продолжением клинка). Ну и несколько другой клинок.
Он посчитал, что таким образом удар шашки усилится, а ее колющие свойства - улучшатся.
Сколько таких шашек было сделано, толком никто не знает. )))
P.S.
Вот как раз для Вас пример того, как производитель предлагает на рынке клиенту шашку с названием "баклановка", а сам толком не знает, что изготовил.. А Вы говорите, что историчность - вторична. )))
slaf75
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 00:32

Сообщение slaf75 » .

Пока еще уважаемый rok_roll. Выложите фото ваших правильных шашек с указанием цен на них. А то вы всё продолжаете бездоказательно критиковать ДОФ.
В противном случае я буду вынужден вам писать без всякого уважения. Или вообще не пишите в эту тему.
А Городового и tataski прошу не поддаваться на ничем не обоснованную критику rok_roll. Не распинайтесь перед ним. Он просто тут троллит.
... Ну любит он это дело.
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

slaf75 писал(а): Пока еще уважаемый rok_roll. Выложите фото ваших правильных шашек с указанием цен на них. А то вы всё продолжаете бездоказательно критиковать ДОФ.
В противном случае я буду вынужден вам писать без всякого уважения. Или вообще не пишите в эту тему.
А Городового и tataski прошу не поддаваться на ничем не обоснованную критику rok_roll. Не распинайтесь перед ним. Он просто тут троллит.
... Ну любит он это дело.
Вашими прошлыми выступлениями , вы сложили устойчивое впечатление, что вы большой любитель устраивать истерики.
И.
С чего же вы вдруг решили, что после ваших истеричных взвизгиваний у нормальных юзеров возникнет желание с вами общаться? )))
У вас еще и мания величия наверно...)))
Не вам тут решать, кому писать к какой теме, а кому - нет.

Вообще, скорее всего, шашки "Донской Оружейной фабрики" -- это всего лишь торговая марка, под которой продают шашки изготавливаемые несколькими разными мастерскими в разных колониях Волгограда.
slaf75
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 00:32

Сообщение slaf75 » .

По вашим прошлым выступлениям сложилось устойчивое впечатление, что вы обычный тролль. Ну пиши дальше тролль. Привлекай внимание к этой теме. Уважаемый Назаров наверно проклянет тебя, за то что ты поддерживаешь интерес к теме конкурентов. Даже и таким глупым способом.
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

slaf75 писал(а): По вашим прошлым выступлениям сложилось устойчивое впечатление, что вы обычный тролль. Ну пиши дальше тролль. Привлекай внимание к этой теме. Уважаемый Назаров наверно проклянет тебя, за то что ты поддерживаешь интерес к теме конкурентов. Даже и таким глупым способ
Почему же вы так думаете?
Скорее он смеется над вами, видя как вы беситесь как уж на сковородке.
Ведь ни на одно критическое замечание вы ответить не смогли.
Видно лишь одно разбрызгивание слюной и желание оскорбить оппонента.)))
Тем более, что ничего в общем плохого и не сказано.
Главная мысль в том, что Волгоград не желает толком ничего улучшать и за последние несколько лет стоит на месте. И так купят.)))
slaf75
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 00:32

Сообщение slaf75 » .

Где вы увидели критические замечания? Была лишь пустая ничем не подкрепленная брехня с вашей стороны. А на брехню троллей невозможно конструктивно отвечать.
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

slaf75 писал(а): Где вы увидели критические замечания? Была лишь пустая ничем не подкрепленная брехня с вашей стороны. А на брехню троллей невозможно конструктивно отвечать.
)))
Очень убедительно. Продолжайте в том-же духе и будете еще более смешны и жалки.
slaf75
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 00:32

Сообщение slaf75 » .

Всё тролль написал? Ты счастлив ? Ты этого добивался?
Пиши дальше грустный и не жалкий.
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

slaf75 писал(а): Всё тролль написал? Ты счастлив ? Ты этого добивался?
Пиши дальше
Думается, я понял причину вашего столь болезненного отношения к критическим замечаниям.
Вы видимо просто воспринимаете этот сайт, как свою личную рекламную площадку, предназначенную для продажи своей продукции.
Я должен вас наверно огорчить, что вы несколько ошибаетесь. ( Такой момент конечно здесь присутствует, никуда от бизнеса не деться...). Но, однако, главным здесь является открытое обсуждение выставленных шашек. Каждый может выразить свое мнение по выставленным репликам.И поверьте, это идет только на пользу изготовителю, если он конечно может систематизировать эти замечания, и понять свои просчеты.
Удивлен, что вы этого так и не поняли.)))
slaf75
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 00:32

Сообщение slaf75 » .

Я живу в 1000 км от Волгограда.
Просто не люблю троллей, которые бездоказательно критикуют чью либо продукцию. Неважно Волгоград, Калибр или Кизляр.
Критиковать вы все мастера. А вы сделайте лучше за сопоставимые деньги. А потом критикуйте других.
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

slaf75 писал(а): Просто не люблю троллей, которые бездоказательно критикуют чью либо продукцию. Не
Понятно. Судя по вашим постам, каждый сразу несомненно понимает, что вы самый доказательный здесь юзер. )))
slaf75
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 00:32

Сообщение slaf75 » .

А я никого не критикую. Поэтому мне и доказывать нечего.
Конечный потребитель всегда выигрывает от здоровой конкуренции. И это здорово что у нас в России несколько довольно крупных производителей. На разный вкус и кошелек. Благодаря ДОФу, Калибр не может лишнего задрать цену. Благодаря Калибру, Доф не может так же поднять цену и при этом старается улучшать качество. Так что конечный потребитель только выигрывает от того, что существуют оба этих производителя.
А любой производитель конечно заинтересован, чтобы он был единственным на рынке. Только от этого никто не выиграет. Не вы, ни я.
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

slaf75 писал(а): А я никого не критикую. Поэтому мне и доказывать нечего.
Вот это: очень, очень - мудро.
И правда, зачем тут обсуждать на профильном форуме про реплики шашек? Глупость какая... Ведь для этого нужно ведь и предмет обсуждения как-то знать.
Лучше конечно, набрасываться на других пользователей с пустыми обвинениями .
Это гораздо веселее.)))
slaf75
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 00:32

Сообщение slaf75 » .

Так шашки здесь никто не критикует. Просто один товарищ бездоказательно брешет и брешет. :-((
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

slaf75 писал(а): Так шашки здесь никто не критикует. Просто один товарищ бездоказательно брешет и брешет. :-((
Ну так будьте мужчиной. Не ведите себя как экзальтированая барышня с истерическим уклоном, которой наступили на ногу.
Возьмите фото показанных шашек "Доф" и дайте детальное сравнение с историческими фото. И докажите, что мои заявления - беспочвенны.
Вот и будете вы - молодец.

Тут все на форуме и скажут: "Так оказываться это парень! а не дефффка, - судя по ранним его выступлениям"...)))
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей