Для тех, кто хочет купить действительно - реплику, а не "не знамо что". )

Реплики холодного оружия
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Превосходно!Вариант парадняка на базе обр.38 года. Второй на черкесский манер на середину 19 века- такие шашки были подрисованы художником у родственников имама Шамиля в русской газете...забыл какой,можно найти. Модные были в то время.Найдите,теперь будьте так любезны русские шашки 17века и до 1820года,и я с превеликим удовольствием вас поддержу :D
А вот сабельные клинки широким и узким долами,причем долик у обуха- это 1817год. Именно с этих пор это на недолгое время стало признаком офицерского оружия.
Да и елмань для шашек- очень своеобразна и редка,а тут- она ярко наличествует. Так что,пардон.
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

FireLynx писал(а): Превосходно!Вариант парадняка на базе обр.38 года. Второй на черкесский манер на середину 19 века- такие шашки были подрисованы художником у родственников имама Шамиля в русской газете...забыл какой,можно найти. Модные были в то время.Найдите,теперь будьте так любезны русские шашки 17века и до 1820года,и я с превеликим удовольствием вас поддержу
Оно конечно.. Как же я забыл: вы же больше по польским саблям "спец".
Куда уж тут вам увидеть, что данные шашки кроме как в России - не делали.
(именно с такой раздоловкой и очень своеобразной ручкой).
Ну если вы покажете мне похожие кавказские шашки, - с удовольствием погляжу.
Итак.
Ждемс, от вас фото, с чего они (по вашим словам) были скопированы...)))
Вот к стати, еще одна именно русская шашка того же периода с таким же точно дизайном:
Изображение
Изображение
Изображение
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

На 17 -начало19 века???? Не смешите
Изображение
1763, Персидский поход :P))))
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

FireLynx писал(а): На 17 -начало19 века???? Не смешите
Где я написал "17 века"?
Это вы не смешите тут народ, если уже не понимаете написанного другими..
О чем с вами тогда говорить, если вы все перевираете на ровном месте?
Ссылку дайте, где я про 17 век написал.
Плиз.... )))
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

rok_roll писал(а): Просто я не видел в 18-19(на начало) веках интересных и не повторяющихся позже образцов...к тому-же они не совсем русские и не строевые (шашка войскового старшины Платова, полковника Давыдова итд), а как раз
Ну вы ж сами меня цитировали - еще будем передергивать или как? Ха-ха
Впрочем и я описался - 18 век - вон выше на персидский поход и шашка Давыдова из того же чекресского ряда...Да ну... смех один. Видно же просто переделка русская - но переделка. А уж вторая ваша - ну даже черкесские ножны с галуном. Константин - ну вы даете стране угля. :)))))
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

FireLynx писал(а): Ну вы ж сами меня цитировали - еще будем передергивать или как? Ха-ха
Впрочем и я описался - 18 век - вон в
Еще раз спрошу: где я писал по вашему утверждению про "17" век?
Ссылку дайте.
Ну раз описались, значит и в другой раз с вами такая же неприятность может случится.
Вы бы поосторожнее с - описыванием.))))
Покажите пример вот такой русской шашки , с какой кавказской шашки она была "переделка" (дизайн рукояти и клинка):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Щашку,Шашку на пусть и на 18 век. И отличия шашки переделочной вашей от 1763г найдите 10 отличий :P))
А кстати раздоловачко- то польское однако. Как могли польский раздол ихих желязяк пропустить то! Вз34 тоже та же раздоловка,ха-ха. Ладно,повеселился и хватит. :D
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

Я так понимаю, что от вас мы так и не дождемся примеров, подтверждающих вот эти ваши утверждения, (касаемо показанных выше образцов русских шашек):
**************************
FireLynx:
"Второй на черкесский манер на середину 19 века- такие шашки были подрисованы художником у родственников имама Шамиля в русской газете...забыл какой,можно найти. Модные были в то время копиями кавказских.."
************************************
Ну и конечно, как-же, по вашим словам, русские могли обойтись без копирования: "польских раздоловок"???...
Вам-же везде поляки мерещатся. Без поляков - никуда... Они ведь и колесо наверно по вашему - изобрели?..)))
Вы уж определитесь, у кого русские (по вашему тут утверждению) шашки копировали, - у "черкесов", или у "поляков". )))
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

С днем Октябрьской Революции.)))


Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Полезный материал! Однако непонятно где продают шашки по лицензии нормально термробработанные и заточенные. Так сказать боевой вариант. У Златоуста по лицензии продают не лучшую сувенирку, у Назарова лицензионных вариантов тоже не видать :-(
МАРАТ 37
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 13:20

Сообщение МАРАТ 37 » .

У Назарова.Там щашки куют.Целый цех как на ЗОФ одни чудо кузнецы.
ШашкаКазачья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 15:09

Сообщение ШашкаКазачья » .

Добрый день! ППосоветуйте пожалуйста мастера у кого в Москве можно заказать хорошую шашку? Спасибо
Zamora
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zamora » .

Изначально написано ШашкаКазачья:
Добрый день! ППосоветуйте пожалуйста мастера у кого в Москве можно заказать хорошую шашку? Спасибо

См. пост выше. Да и от Москвы не так далеко...
:)
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .


Полезный материал! Однако непонятно где продают шашки по лицензии нормально термробработанные и заточенные. Так сказать боевой вариант
Тема ознакомительная .
В этой теме ничего не продают .

Oppozit
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 22:19

Сообщение Oppozit » .

Подскажите, есть ли альтернатива продукции Назаров и Калибр?
Заказал у них шашку - остался разочарован в мелочах. Хотя шашка была с кучей дополнительных опций.
Общая оценка качества на 4-. Хотя изделие хорошее, но хотелось бы попробовать чего-то более качественного. Если оно есть вообще.
Буду признателен за рекомендации.
П.с. По косякам Назарова могу аргументировать. Просто тут не хочу делать антирекламу. Человек все-таки делает производство, своё, русское, даёт работу людям, поддерживает движ.
Я просто хотел бы поискать, - есть ли ещё мастера, кто получше, пусть и дороже будет.
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

Вот тут специально в свое время темы создавали, про очень хорошо сделанные клинки,( может что в них нароете).
Браво. Как хорошо сделан! ( Выкладываем лучшие выполненные реплики кинжалов).
Браво. Как хорошо сделана! ( Реплика Офицерки кавказки 1913 года).

otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Есть Кеурка работы , там замечательный черкесский уклон ,"полуказачки")))
Очередная кавказская шашка..
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

До сих пор не знаю ,как легально приобрести боевую шашку не имея удостоверения казака и участвовать в соревнованиях.
Подскажите этот юридический аспект, как мне легализовать свой арсенал и приобрести новые изделия?
------------------
С уважением, Виталий.
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

Я могу ошибаться, но как бы вроде, последний закон о холодняке не преследует за "владение холодным оружием". Он "наезжает" за изготовление, и - продажу.
Так что легализация для Вас, вроде как смысла и не имеет.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Спасибо, хотелось бы конкретики.
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

Ну вот тут например, есть разъяснения:
http://vip-real-estate.ru/2018...dnym-v-rf-2018/
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Друзья, какую фирму посоветуете чтобы заказать шашку для соревнований по рубке?
------------------
С уважением, Виталий.
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Космонавт78 писал(а): посоветуете чтобы заказать шашку для соревнований по рубке
Ну...тут два подхода и ещо третий:
1)Покупаем всякую фигню задешево и немерено вкладываемся(сам или с помощниками. Время тоже денег стоит.) в доводку(укрепление рукояти в т.ч.) и заточку(для соревнований лучше все-таки станок для заточки)
2)примерно туже сумму вкладывам сюды и получаем "искаропка" :)))
http://www.rukalibr.com/shashk... ke-shashkoy-417
или сюдыть

http://www.ruka libr.com/shashk...y-416?parent=62
3) Заказываем под себя у частника....тут, выше только зввезды и цена тож заоблочная. А ишшо шашка бреет слону хвост и рубит рельсу пополам вдоль.
Выбор за вами!
С уважением,
------------------
W boju krepkij w miru sławnyj "Dwudziesty trzeci" - prawosławnyj! Lance do boju, szable w dłoń. Bolszewika goń, goń, goń!
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

FireLynx писал(а): Ну...тут два подхода и ещо третий:
Спасибо, но ответьте?
Назаров и Ко - это панацея???
Мне больше понравилась такая шашка!
https://eremasdons.ru/katalog/...-1904-goda.html
------------------
С уважением, Виталий.
-СТАЛКЕР-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Химки

Сообщение -СТАЛКЕР- » .

Космонавт78 писал(а): Спасибо, но ответьте?
Назаров и Ко - это панацея???
Мне больше понравилась такая шашка!
http://www.rukalibr.com/shashk...g-248?parent=60

FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Космонавт78 писал(а): Спасибо, но ответьте?
Назаров и Ко - это панацея???
Гыыыыы! Смотря кому и как :P))))
Я имею нехорошую привычку брать хо в руки и на основании своего малюсенького опыта скажу эдак: не панацея калибрус, а пацанея!Пацаном восторженным становишься, как возьмешь...годочков под тридцатник сразу скидываешь :) А вот без калибра как-то уныло. нет, мне нравятся и не калибровские шашки, аж целых ...две! Одну кизляр закончил выпускать лет 15-20 назад, а вторая это был Златоуст,был да весь выплыл :(
такие дела...
Zamora
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zamora » .

Изначально написано Космонавт78:

...
Мне больше понравилась такая шашка!
https://eremasdons.ru/katalog/...-1904-goda.html

Виталий, тут, ведь, главное, чтобы по душе пришлась. Нравится - берите и не спрашивайте мнение окружающих: у каждого будет своё ))
Моё, кроме меня, никого не интересующее - пройти мимо этого изделия.
Когда мы выбираем товар в интернет-магазине, не имея возможности оценить его воочию, продавец обязательно представит нам его во всей красе, опустив или подретушировав заведомые недостатки.
Пренебрежение данного изготовителя к своим клиентам, наверное, чем-то объяснимо, но я до этого места его страничку не дочитал )) Впрочем, не всех же будет беспокоить наличие странных царапин (продольных и поперечных) на полированном клинке - можно самому доработать ))
Не каждый откроет выше эту же ветку, где мы сейчас переписываемся, чтобы посмотреть, насколько близки боевой конец и рикассо к оригиналу, и почему картуш убежал куда-то вверх. Для тех, кто хочет купить действительно - реплику, а не "не знамо что". )
Мало кому придет в голову искать латунный прибор на этой рукояти. И уж совсем дотошные педанты задумаются, зачем было красить черен, выточенный из массива карельской березы, вместо нарядной стабилизации этой породы дерева.
Закрывая страницу с этим изделием, я бы еще раз перечитал описание продукта, в той части, где 'офицеры среднего звена подчеркивали функциональность и преимущества...'. Задумался, почему они это делали только 'В первый день марта 1904г.', и, не найдя ответа, покинул бы гостеприимный сайт 'Кузницы Крёмы', как ласково назвали его сами авторы... )))
Изображение Изображение
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Zamora писал(а): Когда мы выбираем товар в интернет-магазине, не имея возможности оценить его воочию, продавец обязательно представит нам его во всей красе, опустив или подретушировав заведомые недостатки.
Спасибо, познавательно! Надо всё учитывать при заказе. :D
------------------
С уважением, Виталий.
aleks63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:35

Сообщение aleks63 » .

Zamora
мега-ветеран
Изображение сильно подмеченоИзображение
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя