Для тех, кто хочет купить действительно - реплику, а не "не знамо что". )

Реплики холодного оружия
Urist7
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 20:36

Сообщение Urist7 » .

По опыту могу сказать, идеальной шашки не найти - косяки будут всегда.
Пока первую не закажешь, так и не поймешь что тебе нужно.
Но когда ты знаешь где, какие косяки могут быть, ты их сможешь заранее предвидеть и попытаться исключить переговорив с мастером. Но даже тогда все равно могут быть либо те же либо другие косяки.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Urist7 писал(а): Но когда ты знаешь где, какие косяки могут быть
Это точно. Уже неделю косяки исправляю. Снял видео, предъявил изготовителю, а он грозился меня засудить за клевету, потом остыл и предложил сделать мне новую шашку, а дальше на письма и сообщеня ватсапп неделю не отвечает. Вот думаю, выкладывать видео в Ютюб?
Сегодня точил новую шашку на станке, алмазом 80 грит, с обеда и до вечера, так и не вышел на РК, видать сталь перекалённая.
------------------
С уважением, Виталий.
Zamora
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zamora » .

Изначально написано Космонавт78:

Это точно. Уже неделю косяки исправляю. Снял видео, предъявил изготовителю, а он грозился меня засудить за клевету, потом остыл и предложил сделать мне новую шашку, а дальше на письма и сообщеня ватсапп неделю не отвечает. Вот думаю, выкладывать видео в Ютюб?
Сегодня точил новую шашку на станке, алмазом 80 грит, с обеда и до вечера, так и не вышел на РК, видать сталь перекалённая.

Кто изготовитель?
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Zamora писал(а): Кто изготовитель?
Я об этом расскажу во всех красках, но потом, если производитель не исправит свои косяки на новом изделии.
Обязательно выложу видео.

Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

По просьбе продублирую тут:
Кузница Ерёмы. Кузница Михайличенко. ЧИТАЙТЕ ОПИСАНИЕ. Шашка Казачья Черкесская образца 1904 года. Часть 1.
Заказал лёгкую шашку для соревнований, а получил...
https://eremasdons.ru/katalog/...-1904-goda.html
Здорово дневали!
Прошу прощение за урезанный ролик, пропало всё желание делать полнометражный фильм.
ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ, что шашка эстетически выглядит страшно, я так и не смог отполировать долы, на которых остался чёрный нагар от болгарки. Шашка волнистая по всей плоскости, не соответствует заявленным характеристикам, очень тяжёлая (715г) и толстая (от 5,5мм), на рабочем конце ближе к острию шашка имеет толщину клинка 3,5-4 мм, поэтому при её заточке подводы получились до 6мм.
У клинка очень твёрдый металл, точилась шашка на алмазных брусках (80-3000) два дня и на третий день была финальная полировка, всего ушло времени 12 часов.
Обратился к руководству кузницы, обещали сделать новую шашку без косяков, а сами пропали и отказываются больше общаться. Посему, будьте внимательнее с этой конторой.
После заточки баланс шашки получился 19,5 см.
Общая длина шашки в ножных - 930мм
Ножны - 850мм
Шашка - 910мм
Лезвие - 740мм
Рукоятка/хват - 165/85мм
------------------
С уважением, Виталий.
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

Вячеславу:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Slava 88
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 май 2014, 23:44

Сообщение Slava 88 » .

Спасибо за фото, очень нужная тема.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Обратите внимание как оно бывает и подскажите, что с этим делать?
Господа уважаемые, с вашего позволения продублирую видео в параллельной теме.
------------------
С уважением, Виталий.
brakhman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 03:33

Сообщение brakhman » .

Изначально написано Космонавт78:
По просьбе продублирую тут:

Кузница Ерёмы.
Сталкивался я с этим кадром. Хорош гусь. Не заказывайте у этого хреноватора. На все вопросы ответит, что это он так видит или "один казак посоветовал"

wiktor 24
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 16:24

Сообщение wiktor 24 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Абраг
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 10:49

Сообщение Абраг » .

Если вы хотите шашку не на стенку, то лучше заказать индивидуальную рукоятку. А о сделают вам "комзольную" шашку середины 20 века, оригинальную и хоро шую, но которая совершенно бесполезна.
wiktor 24
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 16:24

Сообщение wiktor 24 » .

Не понял, что значит не на стенку, тут по моему речь идет о копиях холодного оружия РИА. Лично я считаю копией клинок который по размерам, строю полностью соответствует оригиналу, а так же соответствует по весу и балансу, в общем копия. И мне честно говоря интересно как вы себе представляете индивидуальную рукоять на копии исторического ХО??? Как ее на хвостовик присаживать (размер хвоста и угол наклона был утвержден), как загнать произвольный черен в латунь которая так же соответствует оригинальной??? Тут уже выкладывали изделие от кузни.... выполненное по мотивам.

wiktor 24
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 16:24

Сообщение wiktor 24 » .

Не понял, что значит не на стенку, тут по моему речь идет о копиях холодного оружия РИА. Лично я считаю копией клинок который по размерам, строю полностью соответствует оригиналу, а так же соответствует по весу и балансу, в общем копия. И мне честно говоря интересно как вы себе представляете индивидуальную рукоять на копии исторического ХО??? Как ее на хвостовик присаживать (размер хвоста и угол наклона был утвержден), как загнать произвольный черен в латунь которая так же соответствует оригинальной??? Тут уже выкладывали изделие от кузни.... выполненное по мотивам.

katay
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 09:24

Сообщение katay » .

Совершенно с Вами согласен. Если покупать клинок, то полностью соответствующий - историческому. Иначе в чем смысл? )))
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Всех приветствую. Сколько нынче оригинальные шашки стоят, кто знает? Если несложно, то киньте пожалуйста ссылки.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Изначально написано wiktor 24:
Мне вот интересно, какое отношение эти мультики имеют к репликам холодного оружия? Antid, вы название темы читали?

Смотрите "ширше"...

P. S.
Интересная статья по теме:
https://slovaronline.com/brows...%88%D0%BA%D0%B0
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей