Капитан некрасов или толерантность по дени

Клуб работников правоохранительных органов
Ответить
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

в москве в очередной раз отличились стобальники из аулов. на этот раз порезали капитана полиции некрасова. в крим сводках вроде обсуждается но дени толерантно уводит тему в сторону. русский не русский. таки не русский. сообщу что на капитана напал 17 летний выходец гор Илес Бериев. сейчас его всячески пытаются отмазать закосив на невменяемость.. данная особь проживала в селе Ведено в Чечне.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

капитан после нападения
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Как сообщал 'МК' в субботу, около 15.00 командир взвода Некрасов на полицейской машине подъехал к зданию посольства Словакии. Он остановился у тротуара в одном квартале от посольства, но дойти до коллег не успел. На 1-й Брестской улице странный худощавый кавказец в национальной тюбетейке, увидев человека в полицейской форме, подбежал к Некрасову и начал наносить удары ножом. В общей сложности офицер получил 7 ударов и потерял много крови. Его состояние стабильно тяжелое.
Что же касается преступника, то он убежал во дворы. Таксист, ставший очевидцем, ринулся было вдогонку, но потерял его из виду. Впрочем, личность злодея установили довольно быстро благодаря тому, что незнакомца сфотографировал сам Некрасов. Это был 17-летний чеченец Илес Бериев. Он родился в Ведено, жил в Грозном, а около 3 лет назад с отцом, матерью и старшим братом переехал в подмосковное Тучково. Две старшие сестры Илеса замужем и живут отдельно.
Кстати, именно отец Умар и брат Мовсар нашли в ночь на субботу сбежавшего от полиции Илеса. После нападения подросток выкинул телефон, однако неподалеку от места нападения его поджидала машина, которая доставила парня в город Гагарин Смоленской области. Оперативники вычислили водителя, приехали к нему домой и, по словам родных Бериева, получали показания весьма жесткими способами. Потревожили и дядю Илеса - Аюпа, который проживает в Ведено. Хотя он не общался с племянником два года, его заставили проехать в местное отделение на допрос.
Под Гагарином Илес бродил по лесам и полям. Родственникам пришлось намотать не один десяток километров, чтобы найти парня. Затем они доставили его в полицию.
- Илес был очень печальным. На многие вопросы не отвечал. Сказал только, что и сам не понимает, что он натворил, - рассказал 'МК' брат Мовсар.
Брат заметил, что некоторое время назад Илес пристрастился к религии - помимо молитвы 5 раз в день, стал активно посещать мечеть. Мовсар считает, что на преступление юношу подтолкнули - Илес переписывался с неким мужчиной на религиозные тематики, и тот вроде бы обещал тинейджеру, что он попадет в рай, если выполнит некое задание. Сейчас компьютер изъяли - оперативники будут изучать его содержимое. Что интересно - Илес не принимал ни психотропные препараты, ни алкоголь. Он в этом году окончил школу в Тучкове, где успел запомниться со скандальной стороны - подрался с преподавателем. Недавно парень поступил в техникум на отделение машиностроения. Его отец трудится дальнобойщиком (перевозит лес), мать домохозяйка.
Следователи расследуют уголовное дело по статье 'Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов'. Подростка отправят на психиатрическую экспертизу. Также будут допрошены и родные Илеса - так, Мовсара в воскресенье приглашали в ФСБ, а Илес с отцом почти весь день провели в следственном отделе по Тверскому району ГСУ СКР по Москве.
Ответить

Вернуться в «Клуб работников правоохранительных органов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя