Вот так вот

Клуб работников правоохранительных органов
Ответить
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"
Сотрудница УМВД по Озерску (ЗАТО, Челябинская область), лишившаяся двух иномарок и квартиры после того, как не смогла доказать, что приобрела их на законные источники дохода, за 2012-2014 годы заработала около 1,5 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей 'Доступ'.
По информации региональной прокуратуры, в 2015 году женщина приобрела два автомобиля, квартиру и нежилое помещение на сумму свыше 14 млн рублей.
При этом, по официальным данным, общая сумма доходов федерального государственного служащего, замещавшего должность в УМВД по Озерску, за период 2012-2014 годы составила около 1,5 млн рублей', - уточнили в надзорном ведомстве.
Расхождение в доходах и расходах сотрудницы полиции было установлено при проверке ее декларации. 'В связи с тем, что госслужащей не представлено достоверных доказательств, подтверждающих приобретение имущества на законные источники дохода, прокурор города направил в суд исковое заявление с требованиями обратить в доход Российской Федерации движимое и недвижимое имущество', - уточнили в прокуратуре Челябинской области.
Озерский горсуд в полном объеме удовлетворил эти требования.
После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.
Ранее со ссылкой на пресс-службу горсуда сообщалось, что в доход РФ обращены Toyota Land Cruiser 200, Toyota RAV 4 и квартира.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Озерский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора ЗАТО г.Озерск Челябинской области об обращении в доход государства имущества сотрудника полиции версия для печати

Вчера Озерский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора ЗАТО г.Озерск Челябинской области об обращении в доход государства имущества сотрудника полиции, занимающего должность федеральной государственной службы, Дианы К.
По результатам проведенной прокуратурой ЗАТО г.Озерск проверки выявлен факт несоответствия расходов сотрудника полиции Дианы К., занимающего должность федеральной государственной службы, и ее близких родственников их доходам.
Установлено, что в 2015г. ею приобретены объект недвижимости, два автотранспортных средства, однако доказательств, подтверждающих приобретение Дианой К. данного имущества, указанного в ежегодно предоставляемых сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, своих и несовершеннолетних детей, на законные доходы, ей самой и ее сожителем не предоставлено.
В соответствии с решением суда в доход Российской Федерации обращены принадлежащие на праве собственности Дианы К.: легковой автомобиль ТОЙОТА TOYOTA LAND CRUISER 200, легковой автомобиль ТОЙОТА TOYOTA RAV 4, квартира.
Решение суда не вступило в законную силу.

Пресс-служба Озерского городского суда
louie
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24

Сообщение louie » .

Тоесть если я не докажу что копил 5 лет на лк 200,тоже могут изъять?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ну никто ж вам не мешает доказывать. в суд обычно дела уходят когда собрано достаточно материала. наверняка ее усб пару лет вело а может мужа чекисты разрабатывали а тот дурак на жену имущество оформил . хотя мог бы догадаться что она как сотрудник полиции и так дефакто постоянно под колпаком. опять же ничего не пишут о вступлении в законную силу и обжаловании.. и вообще при зарплате максимум в 50 шиук нескромно 14 лямов выкидывать на игрушки.
schwarc
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 03:46

Сообщение schwarc » .

Надо было не свекровь оформлять, или еще на кого-то из родни.
А вообще печально конечно все- Невский и Ментовские войны- это , к сожалению, не вымысел.
До нас тоже добралась палочная система- теперь в начале года надо планировать количество проводимых экспертиз по уголовным делам. До такого только ушлепки из министерства могла додуматься.
Ответить

Вернуться в «Клуб работников правоохранительных органов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя