Почему погибают сотрудники?

Клуб работников правоохранительных органов
Ответить
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

http://molonlabe.livejournal.com/273899.html
"24 ноября 2016, 21:08
Жертвы не напрасны?
Сегодня в Ингушетии бойцы спецназа ФСБ потеряли двоих. Не знаю даже как об этом писать... Я хочу рассказать о том, почему погибли сотрудники. Главная причина наших потерь в том, что мы должны соблюсти закон. Ради его соблюдения приходится отдать инициативу бандиту. Я знал одного из погибших, пересекались на мероприятиях. Очень опытный и компетентный сотрудник. То есть, ошибку он допустить не мог. Но иногда и отсутствие ошибок на успех не влияет. Мы не можем применить оружие раньше преступника - прокурорские и следователи СК с вожделением ждут возможности возбудить уголовное дело против нас. Поэтому домовладение блокируется, его мирные обитатели эвакуируются, а террористу дается время на то, чтобы оценить обстановку, продумать план действий, подготовить к применению оружие и боеприпасы.
Пойдет на прорыв или не пойдет? Кто раньше выстрелит мы или он? Это лотерея. Казалось бы логично, что ты должен иметь право открыть огонь по преступнику, не выполняющему твои законные требования, если у тебя есть основания полагать, что он вооружен. Но по факту он должен не просто держать оружие в руках, а хотя бы направить его на тебя. Пока он просто держит - попробуй его обезвредить, типа, ранить, но так, чтобы он и стрелять не мог, но и не умер. Когда диванные эксперты пишут, типа, работать не умеете, они даже приблизительно не имеют представления, почему ситуация развивается так, а не иначе. Люди погибают, потому что закон вынуждает их подставляться под пули. Чтобы сочувствующие террористам потом не верещали в интернете, что это была бессудная казнь. Попробуй взять живьем вооруженного бандита в ситуации, когда закон требует, чтобы он начал стрелять первым.
И, даже если преступник выстрелил, не факт, что тебе не будут трепать нервы дурными вопросами, типа, куда делась гильза? То есть, ты и в бой вступи, и не умри, и его гильзу найди. На всякий случай. Каким бы ты ни был профессионалом, но ты всегда будешь идти на осознанный риск, потому что такой у нас закон. И в таких пограничных условиях - он полностью против тебя и на стороне вооруженного преступника. И когда уничтожается террорист отовсюду слышен скорбный вой правозащитников. Когда погибают сотрудники - тишина. Только мы знаем, почему они погибли и чему принесли себя в жертву. Но мы молчим."
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

марафонец ну вы то куда. погибли значит были не подготовлены. да жалко. но блин сейчас когда дом можно шмелями и танками разнести с двухсот метров говрить о прокуратуре... и это заметьте не в пскове с двумя безоружными малолетками а в ингушетии где ни закона ни прокуроров вообще нет.. эту статью девочка наверное писала для таких девочек в розовых соплях и бантиках.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

ded2008 писал(а): эту статью девочка наверное писала для таких девочек в розовых соплях и бантиках.
Можешь автору статьи об этом написать
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

я не знаю кто он и мне это не интересно. вот когда на семейном скандале участкового режет домашний боксер это трагедия а когда избу из овечьего помета штурмует бтр, рота тяжелых с гранатометами снаряженными термобарическими боеприпасами, снайперскими винтовками , автоматами и пулеметами и гибнут двое- и все ради того чтобы убить двух обезьян с переделанными из газовиков позолоченными пм с самодельными глушителями.... это непрофессионализм.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Я прошу слабонервных и беременных не читать этот пост.
Если мне нужно было сходить в туалет - потусторонние силы отпускали меня
марафонец - ну ты че. дальше бред этого наркомана цитировать? не читай на ночь советский интернет....
потапы4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:33

Сообщение потапы4 » .

marafonec писал(а): Главная причина наших потерь в том, что мы должны соблюсти закон. Ради его соблюдения приходится отдать инициативу бандиту.
Мы не можем применить оружие раньше преступника - прокурорские и следователи СК с вожделением ждут возможности возбудить уголовное дело против нас.
"Они на войне,а мы-на работе."(с)
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

"Они на войне,а мы-на работе.
да че же вам замполиты головы то так засрали. вон в самарской области очередного начальника увд семью чуть не вырезали. в смышляевке. сам в реанимации , жена труп. может это лучше обсудить. или вам сводку еще не зачитали?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Неизвестные преступники напали на начальника ОМВД России по городу Отрадному Самарской области и его жену в их доме, после избиения женщина скончалась, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк
Произошло это в поселке Смышляевке Волжского района Самарской области. По предварительной информации, преступников было трое.
Региональное управление Следственного комитета, в свою очередь, сообщает о четверых нападавших. Сообщается, что, начальник отдела полиции Отрадного и его жена, зайдя в дом, увидели четверых мужчин в масках, которые напали на них. Полицейский пришел в сознание утром и вызвал скорую помощь, но его жену спасти не удалось. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии с травмой головы.
На месте происшествия находятся начальник ГУ МВД России по Самарской области и следственно-оперативная группа. По указанию министра внутренних дел Владимира Колокольцева на место преступления направлены сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления (СУ) СК РФ по региону Елена Шкаева, пострадавший полицейский находится в больнице в тяжелом состоянии.
"Потерпевший сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. У него травма головы", - сказала Шкаева. Имя и фамилию потерпевшего в СУ СК РФ не называют. По данным сайта ГУ МВД РФ по региону, начальником полиции Отрадного является Дмитрий Вашуркин.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3862202
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

а дома у начальников городков самарской области не хилые. у нас поселковый отдел меньше был чем домик у димы. и городок отрадное то это не самара а так деревня большая. и начальников там из одной дыры в другую тусуют каждые два года.
потапы4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:33

Сообщение потапы4 » .

Изначально написано ded2008:

да че же вам замполиты головы то так засрали.

Почему сразу "засрали"?
Суть моей цитаты в том,что сотрудник любых органов всегда связан соблюдением закона,устава,инструкции и прочих разных указок.А боевик-он вольный художник,ему всякие Женевские конвенции соблюдать ни к чему,он признает только один закон-на войне можно все.А он на войне,священной войне с неверными.Если же сотрудник станет действовать его методами,то быстро перестанет быть сотрудником,а станет преступником.На которого еще всех собак повесят,и выставят в СМИ маньяком.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ну и я говорю ....замполиты.....с боевиками слава богу не сталкивался а по жуликам стрелял пару раз. слава богу все живы. так вот скажу при задержании про законы думаешь в последнюю очередь. это потом пишешь как надо а действуешь всегда на автомате, прежде всего личная безопасность. а тот кто про законы думает тот или работник кабинетный либо не живет долго. сам то потапыч в какой службе работаешь? отдел кадрового обеспечения? преподаватель у курсантов?
потапы4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:33

Сообщение потапы4 » .

Внутренняя служба МВД РФ,с пистолетиком практически каждый день.Подробности в личку.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Внутренняя служба МВД РФ,с пистолетиком практически каждый день
прочитал. понял. пистолет для вас не интсрумент а как скипетр. символ власти. поэтому для вас главное знать закон чтоб могли рассказать проверяющему. с жуликами можете столкнутся только во время нечастых сейчас усилений. если дойдет до дела то вспомните мои слова- главное личная безопасность. и еще. никогда зимой не носите пистолет в кабуре. только во внутреннем пистолетном кармане в бушлате на страховочном ремешке. в случае возможного развития конфликта руку с пистоетом засунуть в правый карман бушлата. патрон дослать в патронник . курок снять с боевого взвода. поставить на предохранитель. впрочем если вы не имеете дел с постоянным конфликтами и стычками то мои советы могут быть вам вредны и могут привести к огнестрельной травме.
потапы4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:33

Сообщение потапы4 » .

Спасибо :)
Ответить

Вернуться в «Клуб работников правоохранительных органов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя