Стример и Фантом в продаже!

Клуб любителей турецкого оружия

Модератор: SStown

OGPU
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:04

Сообщение OGPU » .

А п.4. касается изготовления ОООП в целом, а не ОЧ ОООП.
Т.е. если у вас есть, скажем, чисто газовый, без всяких возможностей стрелять резиной, Рек Победа, а вы удалили у него ствол и поставили ствол для стрельбы резиной (пусть и с выступами) - вы изготовили уже ОООП переделкой из газового. Это 223 УК РФ. А если у вас был ОООП, скажем, Хорхе, а вы поставили в него самостоятельно изготовленный ствол, то он как был ОООП так им и остался. У вас всего лишь административное правонарушение.
А вот это вы уже будете в суде разъяснять, а уж он решит, как вас осудить, с лишением свободы и штрафом, либо просто посадить без штрафа. Где вы тут административку видите?
Совершенно четко и однозначно написано:
Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения
Что еще то неясного? Замена ствола, даже без возможности производства выстрела твердым предметом, это что не ремонт что ли?
tela
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 04:41

Сообщение tela » .

Дорогой OGPU. Тут на счет 223 УК все уже давно все поняли и эту подтемку проехали. А выводы, кому и как разъяснять и что еще неясного, делать не надо, каждый сам для себя их сделает. Все-таки мы на форуме и все имеем право на свою мысль вслух.
Вы вроде владелец фантома, скажите пожалуйста, ствол у него весь стальной или как у стрима снаружи в силумине?
И еще интересно: диам. выхода у фантома 10,6 (гильза 10х22 со свистом проходит), а у стрима 9,6 (шарик 10мм впихивается с трудом) - получается, что стволы разные? Или кто-то ошибся в замерах?
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

в стримере вроде не было силумина. 98% цинк. откуда информация?
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Он и не силуминовый, 98 цинка, 2 магния с алюминием.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

так и я очем. Можно сказать цинковый.
OGPU
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:04

Сообщение OGPU » .

Вы вроде владелец фантома, скажите пожалуйста, ствол у него весь стальной или как у стрима снаружи в силумине?
И еще интересно: диам. выхода у фантома 10,6 (гильза 10х22 со свистом проходит), а у стрима 9,6 (шарик 10мм впихивается с трудом) - получается, что стволы разные? Или кто-то ошибся в замерах?
Cтвол стальной целиком.Это и на фото хорошо видно. Размеры верные, и стволы похоже что разные. Я со стримером канешно дела не разу не имел. Но по фантому, все размеры в теме про него родного изложил. У меня вообще такое создается впечатление, что пистолет изначально планировался по калибр 45 rubber.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
OGPU
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:04

Сообщение OGPU » .

Мне кстати, как бывшему эксперту смешно становиться, вот с этих слов господина:
Когда резиновая пуля разгоняется пороховыми газами по каналу ствола, тыльную часть пули вжимает вперед и диаметр пули увеличивается. на сколько, сказать не могу, но судя по Лидеру 11-12мм из 10,2мм там получается. Т.е обтюрация при диаметре канала ствола в 10мм присутствует.

напомню, диаметр канала ствола у дульного среза пистолета Фантом 10.6мм, мне представляется, что он везде таков, а пуля все же из резины сделана, а не пластилина.
И еще раз о размерах:
Патрон 10х22Т производился и производится четырьмя фирмами: "Fiocchi", "АКБС", "Техкрим" и Новосибирским патронным заводом. Общие параметры боеприпаса: диаметр гильзы - 9,8 мм, длина гильзы - 22 мм, длина патрона - 22,7-23,5 мм, масса патрона - около 5 грамм, метаемое снаряжение - резиновый шарик диаметром 10 мм и массой 0,7-1 грамм.
El Tigro
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:30

Сообщение El Tigro » .

изначально планировался под калибр 45 rubber
Так оно и было.
sb-39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:37

Сообщение sb-39 » .

Я может пропустил что-то, а откуда у Фантома появился стальной ствол???
tela
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 04:41

Сообщение tela » .

Изображение
tela
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 04:41

Сообщение tela » .

С размерами все понятно, очень подробно, спасибо. Вот со сталью опять не стыковка: другие пишут, что ствол ЦАМовый с тонкой стальной трубкой (лейнером). На фотке эта трубка видна. Если ствол действительно весь стальной, то на-рена она тогда там нужна?
Брат_Кондрат
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:37

Сообщение Брат_Кондрат » .

Что бы была. Главное - чтобы стрелял и не лопался))))
sb-39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:37

Сообщение sb-39 » .

и о чем это фото? ночью-негры-уголь грузят :)
Если я правильно понимаю из стали туркам гражданское оружие делать низя...
ЦАМ, как и в стримере.
Вот и не надо пизде...ь.
P/S Ничего личного. возможно Вы просто не в курсе, материала своего пистолета...
Брат_Кондрат
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:37

Сообщение Брат_Кондрат » .

Уважаемые! Скажите прямо - насколько Стример-Т пригоден в качестве оружия СО?
sb-39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:37

Сообщение sb-39 » .

Я даже не знаю, насколько стример 2014 пригоден... А Вы спрашиваете...
Если на плитку не ронять, по башке не бить, много из него не стрелять... То, наверное пригоден. Пока я не заметил существенной маломощности(судя по тестам на ганзе).
Но, повторюсь-я бы брал грозу 021.(железная!!! ЗИП, дешевая, удобная, мощьность меньше 2014, но есть. Сравнений со стримером т и фантомом не видел... Думаю +/- рядом.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

OGPU писал(а): Мне кстати, как бывшему эксперту смешно становиться, вот с этих слов господина:
оценивая ваши посты, очень сомнительно что вы им были. Во всяком случае занимались оружием.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Вобщем мое мнение такое: все зависит от патронов. Если патроны будут по мощности как МдИ, Магнум, то и "Фантом" и новый "стример" вполне сгодятся для С/О.
Но мне кажется нас планомерно подводят к тому, что придется заниматься незаконным релоадингом патронов.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

signal писал(а): Вобщем мое мнение такое: все зависит от патронов.
Естественно. Кстати косвенно об этом в Лачуге продумали. Ведь им никто не мешал делать в 9-РА это. И тогда зубы были бы больше. Они пошли по проторенному пути АКБС с Т10. Если пользователь захочет нарушить закон (административно) он может снарядить свой пистолет патронами 9-РА, получив бОльшую дульную энергию.
Вообще в скором времени мы собираемся отстрелять через хрон новые патроны, так что если кто захочет присоединиться со Стримером-Т и Фантом-Т - только рад буду.
OGPU
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:04

Сообщение OGPU » .

DENI писал(а): оценивая ваши посты, очень сомнительно что вы им были. Во всяком случае занимались оружием.
Что касается вас, то тут нужно оценивать не посты, а поступки. Как говориться: да воздастся каждому по делам его.
Шли бы вы сударь дальше банить форумчан мешающих вам оружием приторговывать
Mishalih
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:56

Сообщение Mishalih » .

а подскажите пожалуйста у фантома крепление на планку Weaver
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Mishalih писал(а): Weaver
да
OGPU
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:04

Сообщение OGPU » .

sb-39 писал(а): P/S Ничего личного. возможно Вы просто не в курсе, материала своего пистолета...
Да не, все нормально. Я не в обиде.
Фантом мной был приобретен для снабжения АПС-М родными патронами, о чем я в теме посвященной этому пистолету уже писал:
ФАНТОМ-Т глазами владельца
Но тема видимо помешала возомнившему себя на этом форуме богом DENI. И он, безо всяких на то оснований, воспользовавшись правом модераторства и полной безнаказанностью взял и закрыл её. Еще и нахамил заодно.
морпех777
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:44

Сообщение морпех777 » .

Как выложить видео отстрела стримера-т?не разберусь
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

редкатируете ваше сообщение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

морпех777 писал(а): Как выложить видео отстрела стримера-т?не разберусь
Заливаете на ю-туб, а здесь или ссылку или код на свое видео вставляете.
Только смысла нет. ничего нового вы этим не покажете.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

OGPU писал(а):Что касается вас, то тут нужно оценивать не посты, а поступки. Как говориться: да воздастся каждому по делам его.
Шли бы вы сударь дальше банить форумчан мешающих вам оружием приторговывать
OGPU писал(а):Но тема видимо помешала возомнившему себя на этом форуме богом DENI. И он, безо всяких на то оснований, воспользовавшись правом модераторства и полной безнаказанностью взял и закрыл её. Еще и нахамил заодно.
На правах модератора раздела: вы либо свои слова обоснуйте, либо откажитесь от обвинений. До тех пор они будут расцениваться как клевета. Даю вам три дня на раздумья, в течение которых доступ к написанию сообщений в этом разделе вам закрываю.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

А я бы с интересом посмотрел, да и, наверное, не я один такой.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KPbIC974 писал(а): А я бы с интересом посмотрел, да и, наверное, не я один такой.
На что? на дырки в книжках, ДСП, кастрюлях, дорожных знаках?
Я этого понять не могу.
Брат_Кондрат
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:37

Сообщение Брат_Кондрат » .

Bower писал(а): ждем отчетов.
В топике все написано. И чего не понятного?
Billy_Christmas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06

Сообщение Billy_Christmas » .

в скором времени мы собираемся отстрелять через хрон новые патроны, так что если кто захочет присоединиться со Стримером-Т и Фантом-Т[/B][/QUOTE]
Добрый день Уважаймый! У меня вопрос, какие конкретно патроны вы собираетесь отстреливать и как можно к вам присоединиться?
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей турецкого оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей