Потронник Streamer 1014

Клуб любителей турецкого оружия

Модератор: SStown

Ответить
Durman
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:21

Сообщение Durman » .

После отстрела 30 патронов в потроннике Streamer 1014 образовалось такое. Это нормально? или нужно полировать горку?
Изображение
El Tigro
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:30

Сообщение El Tigro » .

Если при стрельбе пистолет нормально перезаряжается, то ничего делать не нужно. Судя по фото, только покрытие потерлось. Зазубрин, в которые мог бы уткнуться патрон не видно.
------------------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Да все нормально, если автоматика работает штатно и прогрессировать не будет, то все ок!
Durman
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:21

Сообщение Durman » .

Спасибо успокоили. Автоматика отработала на ура. Хоть и 30 патронов отстрелял, но все же был очень доволен. Заряжал в магазин по 5 патронов т.е все 6 раз затвор вставал на 33 и все гильзы были экстрагированы из пистолета штатно...
На горке видно небольшую вмятинку, но она очень мала и надеюсь никак не повлияет. Сегодня сделал неполную разборку и взял стрелянную гильзу от акбс 50 дж и потер эту горку этой гильзой (гладкой стороной)....в результате часа глядения в телевизор и трения этой гильзы об горку патронника...... с этой горки был содрана краска и она стала блестеть как зеркало, но малость маленкую вмеятику в центре видно на зеркале.... Все таки ЦАМ очень мягок =)
Теперь буду стрелять дальше. У нас в городе продаются толкьо АКБС 50 дж, Техкрим 50 дж, КСПЗ 50 дж Убойные. Так законодательство Казахстана распорядилось =( Так вот мне показалось что вот эти Техкрим и стали виновниками этого трения на горке патронника т.к показалось что техкрим со стальной гильзой не очень качественно были завальцованы.
Durman
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:21

Сообщение Durman » .

ALTIN доброго времени суток. У Вас я смотрю тоже такая проблема была. Видел старую тему. А как вы ее решили? Сегодня опять отстрелял 10 акбс 50 дж. Видно что метал на горке коцается и выравнивается до зеркала с помощью гильзы (тер ею горку). И мне ее постоянно так гильзой тереть что ли =)? Или это так оружие разрабатывается? Если Вам не сложно сфотайте свою горку на стриммере плиз. Все таки настрел у вас больше.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

у меня такое было. это норма. сплав же...
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Я горку патронника просто шлефанул на дреле с помощью кругляша из войлока, при помощи пасты гои. Затем обработал порошком форум, горка такая же как на прежних фотографиях - изменений почти нет. Но я пользуюсь только патронами АКБС из латуни. Фотопарата пока нет под рукой.
Durman
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:21

Сообщение Durman » .

Вот интересно......Вроде один и тот же Streamer, но патроны любит разные :) Как я выяснил....у меня насечки жуткие оставались после отстрела АКБС стандарт латунь, а вот после отстрела КСПЗ или Техкрим ни намека на насечки вес гладенько и красиво. Причем насечки на горке это не потертости :) а явные выбоины(срезы) на горке. После этого аж начал расстраиваться ....ну типо ЦАМ говно.....Но после отстрела КСПЗ все стало ясно. Плохая вальцовка АКБС делает отметки на горке........ Поэтому у кого такая же проблема, то ищите патрон который нравится вашему стриммеру. Или как я решил попробовать сделать ....это попробовать довалцевать патрон через матрицу. Посмотрим что из этого выйдет. Пока матрицы нет...но думаю найду.
КСПЗ конечно рвет и гадит ствол прилично, а Техкрим вообще слабенькие, но для себя сделал выводы КСПЗ и Техкрим на пострелушки а АКБС на БД.
Так что товарищи кто зашел в эту темку, не грешите на ЦАМ :) Да ЦАМ мягок, но при правильной эксплуатации я думаю он долго прослужит верой и правдой.
P/s если найду матрицу для довальцовки то отпишусь после отстрела довальцованными АКБС.
И еще добавлю....за время владения Стриммером и небольшимо отстрелом.....меня все таки поражает его всеядность..... Стреляет без проблем со всеми патронами которые я ему предлагал и никаких клинов, невыбрасов и т.д
Voik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 21:36

Сообщение Voik » .

1. Вы правы, гильзы АКБС надо довальцовывать;
2. Советую покрыть горку МС2000 (смазка и средство для ремонта поршней)
КостярА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:38

Сообщение КостярА » .

Voik писал(а): (смазка и средство для ремонта поршней)
Сомнительное решение...Потом это ...овно,в перемешку с пороховым нагаром отовсюду выскребать.Патронник должен быть сухим(на моем задиров нет,стреляю только Инной(около 500...)Скорее довальцовка поможет!(По моему 233 партия июнь -рулит)
Rom13
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:55

Сообщение Rom13 » .

Доброго дня, появилась проблема, ответ на которую по форуму не нашёл. Хотя что-то подобное с полгода назад и попадалось на глаза. так вот, после отстрела пачки АКБС стандартные в патроннике появилась вот такая хрень, имхо виной тому кривая завальцовка, но вопрос по существу, что делать?
Изображение
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Шлифануть горку патронника дремелем с пастой гои, обработать форумом, это все в идеале, а вообще и так ни чего страшного. Патроны надо подбирать с хорошей завальцовкой (к сожалению и акбс этим грешит), или самому довальцовывать.
Rom13
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:55

Сообщение Rom13 » .

ALTIN писал(а): Шлифануть горку патронника дремелем с пастой гои, обработать форумом
Спасибо )
Durman
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:21

Сообщение Durman » .

Всем привет! Итак проблема с насечками на горке у меня решились только довальцовкой патронов. Думаю что обработка Форумом слабо помогает и это временное решение.
МОЕ ИМХО.....считаю самым лучшим способом избавления от данной проблемы (насечки на горке) это довальцовка патронов. Сегодня отстрелял довальцованные патроны и на горке нет ни намека на насечки и их не может быть т.к патрон идеально завальцован под резиновый шарик.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей турецкого оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя