Чем заменить Streamer?

Клуб любителей турецкого оружия

Модератор: SStown

lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

dell писал(а): когда 15-17 мало
В этом случае
Panaslonic писал(а): хоть резинопулемет вам дай - не поможет
mno777go
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 03:52

Сообщение mno777go » .

Panaslonic писал(а):Да я знаю про них, собственно, и сам
писал тоже самое на первой странице
данной темы =)
Все же считаю, 6-7 патронов 9 П.А.
мало для самообороны, только
разозлить
ьь=======================
если столько не хватило то хоть резинопулемет вам дай - не поможет. ИМХО.
от меткости зависит)))
если вы сможете выбивать 10 коленок из 10, то калибр тут уже второстепенен.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Что-то я не пойму, чем камрады так озабочены.
Ну, у меня Стример и запас патронов разной мощности имеется. У нас в Пушкино в ормаге есть любые патроны 9РА и продают их, как и раньше, по ЛОа. Причём вся травматика значится на прилавке как ОООП!
Ну, предположим, запретят по стримеровской ЛОа покупать патрон с резиновой пулей. Проблем-то... Берём и покупаем любой пистолет ОООП под 9РА. И любимый стример всегда при боеприпасах! Носите и пользуйтесь на здоровье!
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Piligrimus писал(а): Носите и пользуйтесь на здоровье!
Да ну!?
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

lexeyka писал(а): Да ну!?
Ну да!
Единственная помеха в пользовании - возможное ограничение на покупку боеприпасов(как это сделано уже в Москве незаконным распоряжением ОЛРР) легко компенсируется возможностью покупки боеприпасов в магазинах Московской области или, если в лом ехать в Пушкино, приобретением любого ОООП под такой же патрон с одновременным получением возможности покупки боеприпаса в Златоглавой.
Имейте ввиду, что никаких изменений в УК РФ по части запрещения снаряжения Стримера резиномётным боеприпасом не произошло. А помимо УК вас ничего не должно волновать.
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Piligrimus писал(а): А помимо УК вас ничего не должно волновать.
Все бы так да хорошо, только вот жешь в чем беда то - живем мы где? К слову. Мотался недавно в Старополь, что-то около 300 км. от нас. Тормознули на посту, вместе с правами разрешения на Стример и нарезняк. И тут началось (по поводу Стримера). Порядка 1 часа я провел доказывая шо я не верблюд. И зачем мне 2 магазина и т.д. и т.п. При чем, в отношении нарезного даже не спросили со мной он или нет... Эт раз. Два,
Piligrimus писал(а): приобретением любого ОООП под такой же патрон с одновременным получением возможности покупки боеприпаса
ну ниразу не экономично, согласны?
стримеровод 69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 20:13

Сообщение стримеровод 69 » .

lexeyka писал(а): Все бы так да хорошо, только вот жешь в чем беда то - живем мы где? К слову. Мотался недавно в Старополь, что-то около 300 км. от нас. Тормознули на посту, вместе с правами разрешения на Стример и нарезняк. И тут началось (по поводу Стримера). Порядка 1 часа я провел доказывая шо я не верблюд. И зачем мне 2 магазина и т.д. и т.п. При чем, в отношении нарезного даже не спросили со мной он или нет... Эт раз. Два,
А зачем было светить лицензию или сам ствол?Когда меня останавливаю ДПСники и задают вопросы о наличии оружия,я чётко отвечаю НЕТ.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

lexeyka писал(а): И тут началось (по поводу Стримера).
ХЗ, что там у вас творится. Я еженедельно гоняю по Минской трассе и как-то так получается, что скорость превышаю. Каждый раз, выходя из машины, я умышленно (как бы невзначай) засвечиваю кобуру со Стримером. Интересна реакция ДПС-ников. Так вот они НИ РАЗУ не поинтересовались, что это за ствол в кобуре у меня.
lexeyka писал(а): ниразу не экономично, согласны?
Не согласен категорически! Вам чем запасной ствол помешает? Вдруг, к примеру, примените оружие, и у Вас его временно изымут? так на то второй ствол имеется, правильно ведь?
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

lexeyka писал(а): Порядка 1 часа я провел доказывая шо я не верблюд
Сочуствую. На будущее рекомендую такую схему разговора (последовательно, по мере необходимости):
- Имею оружие на законном основании: документы представлены
- Если Вы, инспектор, считаете, что мною нарушены какие-либо статьи действующего законодательства об обороте оружия, прошу конкретизировать, КАКИЕ ИМЕННО???
- Если Вы, инспектор, упорствуете в своём мнении, давайте-ка приступим к составлению протокола. В противном случе прошу вернуть мне все документы, и я поехал.
- Если Вы, инспектор, не составляете протокол об административном правонарушении, и в то же время препятствуете моему отъезду, у меня есть основания полагать, что Вы вымогаете взятку. В любом случае, если Вы, инспектор, необоснованно задерживаете меня на посту под надуманным предлогом, у меня есть основания жаловаться на превышение Вами должностных полномочий.
Примерно такая вот схемка. Всё спокойно, рассудительно, без нервов. Поверьте старому милицейскому волку: сержанту любая Ваша жалоба (письменная) - как серп по яйцам. Поэтому он скорее всего предпочтёт не связываться с занудой - "законником", а поискать другого лоха для разводки.
Впрочем, ИМХО, слухи о зверствах гайцев несколько преувеличены. За последние годы у меня лично нет в их адрес ни единого замечания: ведут себя корректно, поступают справедливо, при уговорах проявляют снисходительность и вместо штрафа на 1500 р. выписывают на 300 р (при этом "в семью" я не давал ни разу - ист.крест!)
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Перечитал пост, и вижу, что несколько размазал суть сказанного. Если коротко, базар строим по принципу:
"Я виноват??? Составляй, с.ц.ук.а, ПРОТОКОЛ!!!
И всё... составлять ему нечего. Отпустит сразу же.
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

стримеровод 69 писал(а): А зачем было светить лицензию или сам ствол?
А зачем я на законных основаниях получал лицензию и покупал его? Что бы прятать!?
стримеровод 69 писал(а): Когда меня останавливаю ДПСники и задают вопросы о наличии оружия,я чётко отвечаю НЕТ
А почему? Вам есть что скрывать? Отношение сотрудников к таким людям, пускай и без правовых последствий, знаете?
В общем, люди все взрослые...
Dr. Pupkin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:55

Сообщение Dr. Pupkin » .

lexeyka писал(а): А почему? Вам есть что скрывать?
lexeyka писал(а): В общем, люди все взрослые...
Детский сад!!!
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Вот недавно в магазине видел такой пистолет - WASP - 33000тыс. Очень плоский и мелкий. Учитывая что у травматов нет отдачи, очень неплохая вещь должна быть. Не считая емкости магазина.
Panaslonic
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:18

Сообщение Panaslonic » .

про Васпы все давно расписано, неплохой деввйсик, но столько не стоит.
------------------
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...«P»
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Dr. Pupkin писал(а): Детский сад!!!
Ход Ваших мыслей не понял.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Не буду я менять Стрим ни на что! мне он нравится. Зачем менять???
КостярА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:38

Сообщение КостярА » .

Стрим-ОООП с 28.03.2012.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

КостярА писал(а): Стрим-ОООП с 28.03.2012
Ну и слава создателю! Тему можно закрывать.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей турецкого оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей