Приобрел Стример 2014

Клуб любителей турецкого оружия

Модератор: SStown

Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

0313.. номер несколько смущает
Да ладно Вам, уважаемый соотечественник! что может смущать доблестных хайалим?! :)) КАДИМА ЦАД!!!!!!!!!!!!!!!!!!
DAS44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:44

Сообщение DAS44 » .

что может смущать доблестных хайалим?!
дык ничого, эт точно.
я так один миллуим оттянул в 2003-2004 году и вся цава..
хотя в 1995 заканчил военное (инженерное - не строевой 4-х годичный ванька-командир) училище в СПб
DAS44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:44

Сообщение DAS44 » .

я бы тоже приобрел пружину на 4.5,если есть возмжность,куплю по почте,у нас на смоленщине с производством беда das44-если пришлете одну -буду ооооочень благодарен
кинул заявку на пару заводов, будут ли они ради одной пружинки связываться.
http://www.rusvil.ru/individual_nyy-zakaz.19.html
например
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

я так один миллуим оттянул в 2003-2004 году и вся цава
Коль а кавод, однако! Я тож шлав-бет. как раз в 1995, а в 2003 я эмигрировал из Канады обратно в Совок. Беацлаха! эйфо ата бэ русия?
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

я так один миллуим оттянул
Вот дети у меня другое дело... шерут мале + кева... Пока они там, за эту страну я спокоен. Но младшая с 3 детьми уже в Монреале...
Selik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 11:04

Сообщение Selik » .

а шо, таки обязательно в теме флудить на иврите? ЛС для чего, по-вашему?
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

обязательно в теме флудить на иврите?
Сорри, сокучился по "родной речи" :)) :)))) : :)
тунгус090
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 07:07

Сообщение тунгус090 » .

Доброго времени суток тунгус090
Подскажи где ты купил Stremer и патроны
и какого вида лицензию тебе выдали
тунгус090
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 07:07

Сообщение тунгус090 » .

Доброго времени суток тунгус090
Подскажи где ты купил Stremer и патроны
и какого вида лицензию тебе выдали
Стример Купил за 16 т.р. в "Прицеле", патроны там же. Лицензия РОХа.
Velt2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:39

Сообщение Velt2 » .

Всем привет!
Долго читал форумы решая что выбрать. Выбрал то, что понравилось с первого взгляда - Стриммер 2014. И хотя я далеко не пацан уже, и с боевым Макаром 6 лет проходил, и ИЖ 79-8 имею 9 лет, и Мак пневматик, но Стример меня покорил. "Загорелся" сразу и я решил его приобрести.
Сначала поехал в Кольчугу,на Варварке, но там случился облом - парад на КР.Площади и всё перекрыто. Поехал в Доминатор. Там цена на Стримеры просто сумасшедшая - 16.500. Тогда поехал в Стрелок (на Алексеевской) и там купил за 13.200. Номер пистолета начинается с 036ХХХ. Выбирал из четырёх чёрных и двух титан. Взял чёрный, с рукояткой под дерево.
Патроны в Стрелке продавать отказались,сославшись на новый закон. На мою просьбу показать этот закон или хотя бы назвать номер, только жмут плечами,мол все вопросы к руководству, а этого руководства в данный момент нет в наличии. Ну и х.. с вами,я был готов к этому. Кстати в Кольчуге мне по телефону тоже сказали, что пистолет продадим, а патроны нет.
Патронов купил АКБС стандарт и Магнум для инны по пачке.
В эту же ночь поехал в лосинку, пострелял немного. Сделал пять выстрелов патронами АКБС стандартные, журнал туризм 386 листов, ДСП 16мм ламинированная с двух сторон и какая-то старая книга листов на 400 в твёрдом переплёте. Стрелял метров с 4. Всё навылет!
Единственно смутило, что выстрелы очень громкие. Хотя может так только показалось, т.к. ночь, лес, тихая безветренная погода...
На следующий день (вчера) сходил в ЛРо. Честно признаться немного волновался, что завернут и придётся пистолет сдавать обратно. Но никаких вопросов или заминок не возникло. При мне вписали в лицензию название и N пистолета и сказали приходить через неделю, т.к. начальник подписывает бумаги один раз в неделю (оч. занятой руководитель). В замен выдали талон уведомление о том, что пистолет такой-то, N такой-то, документы на оформлении. Предупредили, что с этой бумажкой носить пистолет нельзя, а можно только донести его до дома и положить в сейф.
Ещё не совсем по теме.
Задал вопрос про патроны, что продавцы требуют какое-то новое разрешение. Мне ответили, что новое разрешение они выдают только для осы, стражника и мр 80 и ещё какой-то один назвали но я не запомнил. А всё остальное это самодеятельность продавцов.
Вот коротенько и всё пока. Буду подождать до вторника, заберу лицуху и устрою пострелушки более серьёзные, с использованием АКБС МдИ.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

поздравляю вас, еще + один в тесных рядах сримераводов.
правильный выбор.
Velt2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:39

Сообщение Velt2 » .

ALTIN писал(а):поздравляю вас, еще + один в тесных рядах сримераводов.
правильный выбор.
Спасибо, надеюсь, сто пистолет будет работать без отказов и не разочарует в дальнейшем.
HeBuguMk@
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:15

Сообщение HeBuguMk@ » .

Мне в магазине продавцы сами предложили патроны)))
Velt2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:39

Сообщение Velt2 » .

HeBuguMk@ писал(а):Мне в магазине продавцы сами предложили патроны)))
Это в каком, какие и цена ?
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

НАРОД, ОЧЕНЬ ПРОШУ; КТО ЗНАЕТ, ГДЕ ПРОДАЮТСЯ ЗАПАСНЫЕ МАГАЗИНЫ К СТРИМЕРУ, ИЛИ У КОГО ЕСТЬ ЛИШНИЙ И МОЖЕТ ПРОДАТЬ, СООБЩИТЕ!!!!!!!!!! Я МАГАЗИН ПОСЕЯЛ ГДЕ-ТО В БОЛОТЕ НА ОХОТЕ.
люберцы
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:21

Сообщение люберцы » .

не кисло видать ПООХОТИЛСЯ )))))
HeBuguMk@
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:15

Сообщение HeBuguMk@ » .

Velt2 писал(а): Это в каком, какие и цена ?
В одном из магазинов Уфы. Стандартные акбс по 23 рубля, МдИ по 25. Еще КСПЗ были, а магнумов и техкрима нет
Selik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 11:04

Сообщение Selik » .

keks139 писал(а):Мое мнение. На стримере не совсем удачная кнопка фиксации магазина. Очень маленький ход кнопки. Чисто теоретически (пробовал эмитировать ситуацию) возможен момент когда на стримере находящимся в кобуре нажимается кнопка выброса магазина и соответственно он потихоньку вылезает из рукоятки и например в лесу (на мягкой поверхности) бесшумно теряется... Слава богу мой на месте.
приобрёл кобуру хольстер, написано - для Стримера. У неё как раз край давит на кнопку выброса, при носке в горизонтальном подмышечном положении потеря магазина - дело случая и времени. Взяв в руки скальпель, произвёл диссекцию и вырезал опасный кожаный фрагмент. Но никто не застрахован от прочих случайных нажатий...
keks139
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 21 июл 2002, 02:58

Сообщение keks139 » .

Мое мнение. На стримере не совсем удачная кнопка фиксации магазина. Очень маленький ход кнопки. Чисто теоретически (пробовал эмитировать ситуацию) возможен момент когда на стримере находящимся в кобуре нажимается кнопка выброса магазина и соответственно он потихоньку вылезает из рукоятки и например в лесу (на мягкой поверхности) бесшумно теряется... Слава богу мой на месте.
HeBuguMk@
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:15

Сообщение HeBuguMk@ » .

Зарегистрировал свой стример, получил РОХа
Velt2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:39

Сообщение Velt2 » .

Сегодня забрал свою лицензию из ЛРо.
Лиц. моя старая, ЛРо. Никаких трудностей не возникло.
Теперь я полноправный владелец Стримера !
Спрашивал про 10 патронов в магазине. Ответили, что им ничего не известно, никаких разъяснений, по этому поводу, им не поступало.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

возможен момент когда на стримере находящимся в кобуре нажимается кнопка выброса магазина и соответственно он потихоньку вылезает из рукоятки и например в лесу (на мягкой поверхности) бесшумно теряется... ИМЕННО ЭТО У МЕНЯ И ПРОИЗОШЛО В ЛЕСУ, НА ОХОТЕ(какого лешего я его туда потащил?)
Проблема в том, что нигде в продаже не было запасного магазина; слава б-гу, один из ганзейцев отозвался и продал свой запасной.
Кобуру с горизонтальным расположением ствола лучше не покупать, а если уж купили, то дешевле будет выбросить
HeBuguMk@
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:15

Сообщение HeBuguMk@ » .

Изображение
Kdenk
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:45

Сообщение Kdenk » .

Вчера в Иркутске купил новый стриммер 2014. Цена - 15500. В некоторых ормагах лежат по 18000. Брал по старой лицензии, полученной еще в 2010 году. Продавец сразу предложил приобрести патроны - взял по 10 штук АКБС стандарт и магнум на пробу (у нас все патроны АКБС по 50 руб(((((.Кобуру стич-профи поясную конкретно на стрима - 730 руб. (дешевле, чем аналогичная в их интернет магазине. На неделе метнусь ставить его на учет.
Долго колебался между стриммером, грозой 04 и грозой Р03С. Но последние два девайса у нас в городе стоят 22 и 26 руб. соответственно. Доставка по спец связи тоже геммор еще тот.
Своим выбором пока доволен.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Kdenk с удачным приобретением! но я бы на вашем месте "погодил" конца всех непоняток с оружием!
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Piligrimus писал(а): Кобуру с горизонтальным расположением ствола лучше не покупать, а если уж купили, то дешевле будет выбросить
Точнее, выбрасывать не надо. Я просто убрал с неё наплечные ремни и ношу на поясе, как обычную поясную (есть такая опция).
ALTIN писал(а): АКБС стандарт и магнум на пробу
Стандарт - годится для пострелушек. Магнум тоже слабоват. Я употребляю на БД - АКБС для ИННЫ Танфоглио, выпущенные в июне 2011, по словам продавца навеска пороха там уже снижена до 90 дж. Не знаю, но результат от ИННЫ по сравнению с другими боеприпасами реально впечатляет: доска, от которой "убойные+"(якобы, 85 дж)отскакивают или в лучш случае застревают, ИННОй простреливается НАВЫЛЕТ легко! Правда, у основания гильзу слегка раздувает ((: Часто пользоваться ИННОй, видимо, не стоит во избежание преждевременного износа оружия. Однако, при встрече с реальным противником, конечно же, применяйте ИННу. Покупал в ормаге г.Пушкино Моск.обл.
Kdenk
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:45

Сообщение Kdenk » .

но я бы на вашем месте "погодил" конца всех непоняток с оружием!
надоело откладывать покупку. Да и по окончании непоняток стрима уже можно не найти в магазинах..
Про ИННУ знаю)) На БД буду ставить её.
olegliz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:45

Сообщение olegliz » .

Скажу так:
Те девайсы, которые будут сертифицированы по ОООП, будут продаваться по РОха, также как и патроны для них.
Те пистолеты, которые иностранного производства будут продаваться, пока они есть в наличии на складах по лицензии ЛОа (если не будут пересертифицированы). Патроны к ним будут и продаются по лицензии ЛОа, что вообщем-то сейчас и происходит. НЕ продают патроны с резиновыми пулями только те ОРМаги, которые получили предписания из местных ОВД (думаю просто не смогли договориться). А так патроны можно купить во многих магазинах Москвы. В Подмосковье и того проще. Думаю, что волноваться вообще не надо. Много шума, а выхлоп от всех разговоров "Нулевой". Как все было так и останется, ИМХО.
olegliz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:45

Сообщение olegliz » .

Скажу так:
Те девайсы, которые будут сертифицированы по ОООП, будут продаваться по РОха, также как и патроны для них.
Те пистолеты, которые иностранного производства будут продаваться, пока они есть в наличии на складах по лицензии ЛОа (если не будут пересертифицированы). Патроны к ним будут и продаются по лицензии ЛОа, что вообщем-то сейчас и происходит. НЕ продают патроны с резиновыми пулями только те ОРМаги, которые получили предписания из местных ОВД (думаю просто не смогли договориться). А так патроны можно купить во многих магазинах Москвы. В Подмосковье и того проще. Думаю, что волноваться вообще не надо. Много шума, а выхлоп от всех разговоров "Нулевой". Как все было так и останется, ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей турецкого оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей