Суперкомпакт BLOW MINI

Клуб любителей турецкого оружия

Модератор: SStown

Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

перемещено из Газовые пистолеты и револьверы
Изображение В подарок жене на Новый год купил суперкомпакт BLOW MINI 2003, производства VOLTRAN, Турция. Изображение
Изображение
Изображение
Поскольку она просила у меня 'что-нибудь для самообороны', а сходить получить гражданство и соответственно право на нормальное оружие ленится. :)
Изображение Вполне отдаю себе отчет о реальной пользе таких пугачей, но не могу отрицать их положительное психологическое влияние на человека имеющего хотя бы такое 'оружие'.
Изображение Стимулом для приобретения стало, в том числе и чтение данного форума.
Например: Турецкие пистолеты фирмы Voltran Новой газовик Blow Mini 2003
Приобретать модель большего размера не увидел смысла. Тем более - для любимой женщины. Только таскать тяжелее, а эффект тот же.
Спецификация:
- Калибр 8 мм
- Длинна 121 мм
- Толщина 27 мм
- Длинна ствола 62 мм
- Высота 93 мм
- Вес 420 гр.
- Вес снаряженного магазина 50 гр.
- Ёмкость магазина 6+1
Комплект поставки:
- собственно, сам пистолет;
- один магазин;
- втулка ствола;
- насадка для ракет;
- ёршик для чистки;
- инструкция
Изображение
Пистолет сделан аккуратно. Заводских дефектов в обработке деталей не наблюдаю.
Используемые в производстве материалы - цинковый сплав и сталь. Простейший тест магнитом показывает, что из стали сделаны:
ствол, боёк, выбрасыватель, корпус магазина, ось возвратки, пружины, втулка ствола, УСМ (кроме курка).
Соответственно не стальные: рамка, затвор, предохранитель, курок и всё остальное. Ствол несъёмный, наглухо запрессован в раму.
Конструкция пистолета очень проста и фактически копирует 6,35 карманный пистолет GT27 'Тарга' Джузеппе Танфоглио.
Изображение
Изображение
Кстати, сама фирма TANFOGLIO так же выпускает 8мм газовую версию своего пистолета под маркой GT28.
Изображение
Ударно-спусковой механизм одинарного действия (самовзвод отсутствует).
Обращают на себя внимание особенности конструкции:
- Курок в спущенном положении перекрывает линию прицела, указывая на неготовность пистолета к выстрелу.
- Выбрасыватель расположен сверху и одновременно служит индикатором патрона в патроннике. Если пистолет не заряжен, задняя часть выбрасывателя поднимается, также перекрывая линию прицела. По положению выбрасывателя наличие патрона в патроннике леггко определяется и на ощупь (в кармане или в темноте).
Эти интересные конструктивные решения смотрятся некоторым излишеством на пистолетике, предназначенном для стрельбы почти в упор...
Поставить пистолет на предохранитель можно только со взведённым курком.
Разобрать можно только поставленный на предохранитель.
Вполне разумная мера безопасности. Но по той же причине таскать его в кармане в 'положении номер один' (с патроном в стволе и взведенным, поставленным на предохронитель курком) явно не стоит.
Для разборки выталкивается ось предохранителя, далее затвор оттягиваем до упора, приподнимаем и снимаем вперёд.
Возвратная пружина расположена под стволом. В собранном виде ось пружины фиксируется об ось предохранителя.
Автоматика перезаряжания пистолета действует на принципе свободного затвора.
Для создания достаточного для нормальной работы автоматики давления в стволе при стрельбе газовым и холостыми патронами в конструкции предусмотрена уменьшающая диаметр ствола втулка.
Для чистки ствола втулка выкручивается отвёрткой.
При стрельбе газовыми или холостыми без втулки пистолет автоматически не перезаряжается.
Для стрельбы без втулки предназначены боеприпасы других типов, но в Латвии они не продаются и их использование незаконно.
Пистолетик оказался достаточно эргономичен, хотя с первого взгляда этого не скажешь.
Сидит в руке очень удобно, несмотря на то, что на рукоятке помещается только половина моей ладони. :D
Изображение С удовольствием имел бы подобный (естественно не газовый и в нормальном калибре) в качестве запасного оружия и для ношения летом, когда спрятать на себе Макаров непросто. Раньше на суперкомпакты внимания не обращал. Есть над чем подумать...
Всех поздравляю с наступающим новым годом!
Изображение «P align=right»«FONT SIZE=1»«a href=http://talks.guns.ru/forum/mod_action/e ... 63912»edit log«/a»«/p»
JOSE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 26 июн 2001, 18:56

Сообщение JOSE » .

Поздрявляю с приобретением. Я для моего даже второй магазин прикупил. Очень доволен. Ношу постоянно!
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

JOSE писал(а):Поздрявляю с приобретением. Я для моего даже второй магазин прикупил. Очень доволен. Ношу постоянно!
Спасибо. А не подскажете, для каких патронов он ещё по конструкции предназначен? (или с какими пробовали) А то у нас перед новым годом всё разобрали, интересно какие искать, чтобы не ошибиться...
JOSE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 26 июн 2001, 18:56

Сообщение JOSE » .

пробовал холостими-немецкие, италианские и турецкие. Проблем бил только с турецкими (качество у них плохое).
Газовие-пробовал до сих пор только Умарекс CS. Била только одна отсечка-пиж стреляного патрона открился очень много и патрона не вибросило. Передернул затвор и готово.
Еще наблюдение-некоторой раз не вибрасивает хорошо последнего патрона из магазина.
АПГ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 20:13

Сообщение АПГ » .

Фото неполной разборки.
Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Поднимаю тему в важные!
Sirnik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 09:44

Сообщение Sirnik » .

Правильно!
Вот бы ты ешё тему с БЛОW 2000 поднял!
Былобы вообше супер!
В прибалтике хит сезона между прочим! :P
АПГ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 20:13

Сообщение АПГ » .

Паспорт.
Изображение
Sanych
Поручик
Поручик
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 02:56

Сообщение Sanych » .

Втулка там выкручиватся по другим причинам, коллеги... В качестве намёка могу сказать что ежегодно эта фирма продают в Иран около 20000 пистолетов Blow Mini :) Уж больно легко он переделывается под стрельбу боевыми патронами (со слов менеджера этой фирмы). Подробностей не пишу по понятным причинам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Sanych писал(а):Втулка там выкручиватся по другим причинам, коллеги... В качестве намёка могу сказать что ежегодно эта фирма продают в Иран около 20000 пистолетов Blow Mini :) Уж больно легко он переделывается под стрельбу боевыми патронами (со слов менеджера этой фирмы). Подробностей не пишу по понятным причинам.[/URL]
Не нужно его переделовать. Это изготовление оружия, что незаконно в любой стране. Так, на досуге небольшое ТО сделать, для плезиру...
Прикол как раз в том, что с точки зрения закона Blow остаётся легальным газовиком.
P.S. А почём они в Литве?
Sanych
Поручик
Поручик
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 02:56

Сообщение Sanych » .

Calex писал(а): Не нужно его переделовать. Это изготовление оружия, что незаконно в любой стране. Так, на досуге небольшое ТО сделать, для плезиру...
Прикол как раз в том, что с точки зрения закона Blow остаётся легальным газовиком.
P.S. А почём они в Литве?
Blow Mini чёрный 33Лата.
С точки зрения Литовских законов, выкрученный сепаратор уже вне закона. Прецедент один уже был.
Спортист
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 11:10

Сообщение Спортист » .

А в России такое можно купить? И где например в Москве и почем? Хочу!
Sirnik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 09:44

Сообщение Sirnik » .

Спортист писал(а):А в России такое можно купить? И где например в Москве и почем? Хочу!
Такое чудо в России непоявится в связи с вышеназванными причинами!
Sanych
Поручик
Поручик
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 02:56

Сообщение Sanych » .

Спортист писал(а):А в России такое можно купить? И где например в Москве и почем? Хочу!
Если какой-либо магазин (оружейный) в России захочет торговать этими пистолетами, милости прошу в личку и будет вам такое щастье в России :)
Serge K
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 22:32

Сообщение Serge K » .

Коллеги из Латвии Подскажите какой газюк можно у нас прикупить - я в них ничего не понимаю полазил по форуму такая каша в голове что ничего в кучу не могу собрать :) !
Требования следующие:
- Нужен пестик среднего размера чтоб не очень большой и тяжелый был!
- Калибр - желательно побольше, но что-бы боеприпасы были доступны и дешевы!!!
- Ствол желательно без сепаратора (прямоток)или с возможностью демонтировать его
- Возможность стрельбы ракетами и резиной
- Револьверы отпадают - нелюблю я их!
- Вместимость магазина не менее 8
- УСМ двойного действия
- ну и естественно надёжный в плане работы атоматики...
- и чуть не забыл цена - чем меньше тем лучше! :)
???????????????????????????????7
Пи.Сы. нравится вальтер ппк как он подходит к вышеописанному или нет?
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

- Наибольший калибр имеющийся в продаже 9мм, цены на патроны практически одинаковы.
- Без сепаратора сейчас делают только турки, остальные производители как правило придают повышенное внимание предотвращению стрельбы нештатным патроном.
- Ракетами стреляют практически все, резиной и дробью из имеющихся с продаже только всё те же турецкие Blow.
Магазины у 9мм версий Блов на 9 и 15 патронов.
УСМ ДА
Цена в Гардсе 35-39 лат. Меньше некуда.
Вывод - Вы ищите BLOW COMPACT.
ЗЫ. Вальтеры встречал молько со сплошным рассекателем в стволе. Да и сделанные из силумина... :(
Serge K
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 22:32

Сообщение Serge K » .

Calex писал(а):- Наибольший калибр имеющийся в продаже 9мм, цены на патроны практически одинаковы.
- Без сепаратора сейчас делают только турки, остальные производители как правило придают повышенное внимание предотвращению стрельбы нештатным патроном.
- Ракетами стреляют практически все, резиной и дробью из имеющихся с продаже только всё те же турецкие Blow.
Магазины у 9мм версий Блов на 9 и 15 патронов.
УСМ ДА
Цена в Гардсе 35-39 лат. Меньше некуда.
Вывод - Вы ищите BLOW COMPACT.
ЗЫ. Вальтеры встречал молько со сплошным рассекателем в стволе. Да и сделанные из силумина... :(
СПАСИБО за информацию! действительно, наверно это то, что мне надо и цена красивая :) Я сам не из Риги буду признателен если подскажите адресочек ентого магазина.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Их продаёт фирма Гардс. Магазинов у них несколько, какой Вам ближе смотрите на www.gards.lv .
Центральный на Кр. Барона 130, там и ассортимент побольшне.
Serge K
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 22:32

Сообщение Serge K » .

Cпасибо за ссылку!!! У нас в Лиепае видел только российский иж какой то там 70 латовых дороговато для газовой пукалки и внешне не впечатлил + что то я потерял доврие к российскому оружию - купиш его и будеш еб-ться с ним....
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Serge K писал(а):...купиш его и будеш еб-ться с ним....
:) Тем не менее многие у нас активно ищут именно ИЖики. Именно для этого.
Он же стальной...
То есть, делай с ним что хочешь...
Serge K
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 22:32

Сообщение Serge K » .

Calex писал(а): :) Тем не менее многие у нас активно ищут именно ИЖики. Именно для этого.
Он же стальной...
То есть, делай с ним что хочешь...
Не мне надо купил и забыл! И знаеш, что в тот самый случай, когда не дай бог он понадобится, всё отработает как надо! Вообше отношение к газганам у меня не очень - считаю что всё это фуфло и толку от него мало, а то и хуже может быть! Но всё же это лучше чем ничего! Подумываю может в дальней перспективе боевой прикупить но много с ним гемора слишком :( !!!
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Фотки.
Изображение
Изображение
Изображение
DJs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 13:12

Сообщение DJs » .

Саша, провакационный вопрос, на второй фотке все боевые, за исключение Мини. А на первой в обойме явно не 8 мм газовый. Что это?
P.S. Можно за рюмку пива отдолжить на фотосесию на общей встрече комплект? То есть костюмчик с со шлемом, броником... :P
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

DJs писал(а):Саша, провакационный вопрос, на второй фотке все боевые, за исключение Мини. А на первой в обойме явно не 8 мм газовый. Что это?

В магазине.
Это либо шутка юмора, либо информация к размышлению (типа Юстас - Алексу), либо одно из двух... :D
DJs писал(а):P.S. Можно за рюмку пива отдолжить на фотосесию на общей встрече комплект? То есть костюмчик с со шлемом, броником... :P
Смотря когда конкретно. Это всё на работе. Да там и ещё много чего...
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Кстати, вторую фотку вставил по ошибке. :(
Мини там нет.
Пастырь
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 03:37

Сообщение Пастырь » .

2Calex
Батенька!Наставте на путь истинный: неужтоль 25-й калибр в Минике бловском реален?А если реален,то чему при этом подвергается сам агрегат?Просветите,сердечно просим!
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

2Пастырь: не хотелось бы закрытия темы.
Гляньте выше, пост участника Sanych, насчёт Ирана.
Пастырь
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 03:37

Сообщение Пастырь » .

Спасибо,всё уяснил.Слава иранским товарищам!
DisPetcher
Капитан
Капитан
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 17 авг 2002, 04:18

Сообщение DisPetcher » .

Фотки класс!
Красавец Йерихо, суровый ИЖ, элегантный Блоу, скромный работяга Глок, приятный в руке и работе СиссиПууко, и Марттиини...
Приятные вещи.
Alsi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 14 ноя 2002, 02:22

Сообщение Alsi » .

ну вот и я купил БМ2003... Сооблазнился так сказать...
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей турецкого оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя