Владельцев оружия превращают в "дойную корову"

Арамон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 14:06

Сообщение Арамон » .

Объясните мне, малограмотному: что можно сделать 3,6 кг оружейной стали на 10000 рублей?
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Изначально написано Арамон:
Объясните мне, малограмотному: что можно сделать 3,6 кг оружейной стали на 10000 рублей?

Положить в карман. И так же отвозить на металлолом за 3 копейки. Чи-то дети хотят жить заграницей, пока папа или мама тут деньги зарабатывает.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Схему введут в следующем году. И так в этом году много чего отложили на следующий.
Где утилизация, там и обязательная страховка, тоже логично.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Russ777:
Схему введут в следующем году. И так в этом году много чего отложили на следующий...

В этом году было бы как-то не комильфо, надо ж было обнулиться сначала, прежде чем полный беспредел творить...
Изначально написано Russ777:
...Где утилизация, там и обязательная страховка, тоже логично.

А где страховка, там и сигнализация, и сертифицированный сейф, и т.д., и т.п. В этом деле главное нАчать, а углУбить всегда можно придумать как.

SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано Landgraf:
Когда умные и прозорливые люди собрались, и решили на практике отработать схему саморегулирования в оружейной сфере (в виде ВОВГО), чтоб потом предложить её государству (как это случилось например в строительной сфере, куда государство больше не лезет со своими попытками всё порегулировать) - многие не сильно умные и дальновидные люди начали вопить, что 100 (500, 1000) рублей годового взноса за членство - это слишком дофига, вообще всё это лохотрон и развод на бабки.
ОК, ВОВГО покинуло арену, теперь на арене выступает государство - косолапое и без намордника.

Надежда на авось- само все рассосется :D
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Странно, что тема еще жива. Остальные выпилили, хотя можно было просто почистить.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Landgraf писал(а): А где страховка, там и сигнализация, и сертифицированный сейф
Вообще то, это уже есть в некоторых регионах.
В одном, не сильно отдаленном регионе (кроме офиц сбора в 2000-2500 рублей на лицуху, сразу надо добавить до 12000 рублей -чтобы выдали) - схема, но чисто по знакомству обкатана. Цена курсов и медицины сюда не включена.
В эти деньги утиль сбор не входит, но всё равно, реально кому нужно, тем покупают, а кому "дорого", ходят с палками.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Russ777:
Вообще то, это уже есть в некоторых регионах...

На текущий момент это незаконно.
Изначально написано Russ777:
...В одном, не сильно отдаленном регионе (кроме офиц сбора в 2000-2500 рублей на лицуху, сразу надо добавить до 12000 рублей -чтобы выдали) - схема, но чисто по знакомству обкатана...

Ну с этим вообще бороться проще пареной репы. Можно даже не вставая с дивана.
Изначально написано Russ777:
...кому нужно, тем покупают, а кому "дорого", ходят с палками.

Ну и дураки. И те, и другие.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано SBZ:
Надежда на авось- само все рассосется :D

Ну само точно не рассосётся. Само только нарастает, как снежный ком.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано StenMKV:
Странно, что тема еще жива. Остальные выпилили, хотя можно было просто почистить.

Выпилили из раздела Техкрима мой вопрос про возможность дальнейшего сотрудничества Техкрима и КК после таких "полезных инициатив".
Но в самом разделе КК моя тема жива (пока ещё) - https://forum.guns.ru/forummessage/396/2603764.html
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано Landgraf:

Ну само точно не рассосётся. Само только нарастает, как снежный ком.

И возможности повлиять на ситуацию, чтобы не то, чтобы остановить лавину, а просто скорректировать направление движения на более вменяемое и разумное уже, увы нет.
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Изначально написано Landgraf:

А где страховка, там и сигнализация, и сертифицированный сейф, и т.д., и т.п. В этом деле главное нАчать, а углУбить всегда можно придумать как.

Да. Не до всех доходило к чему идем.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Когда умные и прозорливые люди собрались, и решили на практике отработать схему саморегулирования в оружейной сфере (в виде ВОВГО), чтоб потом предложить её государству (как это случилось например в строительной сфере, куда государство больше не лезет со своими попытками всё порегулировать) - многие не сильно умные и дальновидные люди начали вопить, что 100 (500, 1000) рублей годового взноса за членство - это слишком дофига, вообще всё это лохотрон и развод на бабки.
ОК, ВОВГО покинуло арену, теперь на арене выступает государство - косолапое и без намордника.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Всё так, и мне вспоминаются 2 русские пословицы - "Потерявши голову - по волосам не плачут" и "Семь бед - один ответ".
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Conquistador777:
Всё так, и мне вспоминаются 2 русские пословицы - "Потерявши голову - по волосам не плачут" и "Семь бед - один ответ".

А мне вспоминается нетленное "Проср*ли полимеры!" (с)
Ну а власти действуют по другой нетленке от того-же автора - "Никогда такого не было, и вот опять" (с) На норму Конституции, прямо запрещающую принимать законы, ухудшающие положение граждан, уже давно забили.

Vontade
Поручик
Поручик
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04

Сообщение Vontade » .

Landgraf писал(а): На норму Конституции, прямо запрещающую принимать законы, ухудшающие положение граждан, уже давно забили.
Это точно.
Мне внезапно свалился на голову "судебный приказ" почти на 19 штук. Как удалось выяснить (ни в налоговой, ни у приставов, ни, тем более, в суде) налог на машину, которую сын разбил аж в 1994 году, и, которая была продана в тот же день. На моём ИНН она не числилась. Однако областная ИФНС совершенно спокойно задвоила ИНН и заблокировала мой действующий: без меня в области в 2010 оформили ИП, при этом, кроме Ф.И.О., совпадений в поданном в областную ИФНС паспорте - кем и как непонятно - не было. Особо занятно - год рождения "подателя" 81-й, год выдачи паспорта 84-й :).
При обращении в ИФНС по месту жительства меня фактически подвергли допросу с пристрастием и... зарегистрировали на меня проданный 26 лет назад разбитый BMW 316, о котором я с трудом вспомнил. О, как! Ожидаю, что с завтрашнего дня заблокируют карты Сбербанка: пенсионную, социальную и повседневную VISA.
И таких случаев, как я выяснил, не перечесть. А мытарям насрать, что существует срок давности в три года.
Сейчас бодаюсь с ними. Буду судиться и, если понадобится, дойду до Верховного Суда (хоть мне скоро 68 и вместо спокойного "дожития" придётся "воевать").
Я люблю свою Родину, Россию, и не мыслю себя без неё. Но с 8 июля 2020 года вскипело всё, что накопилось, и я теперь яростно ненавижу бандитское государство, в котором мне придётся доживать остаток своих дней.
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

политоту потер
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано SBZ:
политоту потер

Ну и зря, потому что действия властей и есть политика, обсуждать политику без политики просто невозможно.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано SBZ:
политоту потер

Скоро, я чую, весь раздел "законодательство" надо будет удалять. И еще десяток. Ландграф, к сожалению прав- без политики уже никак.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано StenMKV:
Скоро, я чую весь раздел "законодательство" надо будет удалять. Ландграф, к сожалению прав- без политики уже никак.

Скажем так - нынешнее трактование термина "политика" сильно расширено, теперь даже всякие общества защиты животных, как оказалось, занимаются ПОЛИТИКОЙ, т.к. пытаются повлиять на решения властей (насчёт строительства/сноса приютов, и т.д.), и фонды помощи больным (детям, инвалидам и т.д.) тоже "политиканами" стали, они, видите ли, вскрывают проблемы, чем мешают властям проводить свою политику. Сходил в сортир? Политикой занимаешься, ибо воздействуешь на систему ЖКХ, в отношении которой проводится гос.политика реформирования и модернизации. Думал, просто поссал - ан нет, поучаствовал в гос.политике.
"Кто подстроил так, чтоб гость
Ненароком сел на гвоздь?
Вот отседова у гостя
Политическая злость!" (с)

StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Landgraf:

Скажем так - нынешнее трактование термина "политика" сильно расширено

Неа- оно не нынешнее- это так было с тех времен, когда греки термин придумали пару тысяч лет назад - посмотрите что значит с греческого "политика".
Просто у нас в стране пытались этим термином описать только "высокую" политику- типа выборы, партии и т.д. Вот и получаем.

TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Vontade писал(а): и... зарегистрировали на меня проданный 26 лет назад разбитый BMW 316, о котором я с трудом вспомнил. О, как! Ожидаю, что с завтрашнего дня заблокируют карты Сбербанка: пенсионную, социальную и повседневную VISA.
Тут КМК не судиться надо, а начать с жалоб в вышестоящие инстанции и написать на этот произвол в следственный комитет или прокуратуру. Это бардак какой то.
memz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение memz » .

Так что по итогу? Законопроект принят?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано MeMZ:
Так что по итогу? Законопроект принят?

Экий Вы шустрый. Там так быстро дела не делаются. Да и с этой ковидиотией не до этого пока. Потерпите, подождите, всё будет. Не завтра, может даже только в следующем году, но будет.
memz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение memz » .

Просто если эти мошеннические действия узаконят то хотелось бы купить одну импортную единицу до вступления в силу вот этого вот...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано MeMZ:
Просто если эти мошеннические действия узаконят то хотелось бы купить одну импортную единицу до вступления в силу вот этого вот...

Ну так покупайте сейчас. Не эти поборы, так ещё чего-нибудь точно будет, курс доллара скаканёт, или пошлины какие введут, или санкции. Наше государство изо всех сил не даёт нам заскучать, каждый день - шоковая терапия :) И при этом нам талдычат про стабильность :)
Ответить

Вернуться в «Организация владельцев гражданского оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей