Коллекция незаконной стрельбы

lerypet
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:59

Сообщение lerypet » .

Сначала вы говорите, что
AU-Ratnikov писал(а): очень хотелось бы хотя бы один хороший, показательный случай успешной самообороны. Осветили бы самым серьезным образом на телевидении.
а когда вам приводят на выбор 416 случаев - вы приводите кучу причин не озвучивать это по телевидению.
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет отговорки.
AU-Ratnikov писал(а): Займитесь.
За деньги - согласен.
А вообще - заходите в разделы
//popgun.ru/viewforum.php?f=135
//popgun.ru/viewforum.php?f=130
//popgun.ru/viewforum.php?f=137
тут пишут про такие случаи.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

lerypet писал(а): а когда вам приводят на выбор 416 случаев - вы приводите кучу причин не озвучивать это по телевидению.
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет отговорки.
Я отговорок не ищу. Но и все свои дела бросать тоже не буду дабы немедленно начать копаться там где Вы указываете.
lerypet писал(а): За деньги - согласен.
Уверен, за деньги очередь бы выстроилась.
Стало быть Вас не дело сделать, а просто впустую поболтать интересует ...
lerypet
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:59

Сообщение lerypet » .

AU-Ratnikov писал(а): Стало быть Вас не дело сделать, а просто впустую поболтать интересует ...
Боюсь, что вас опять что-то не устроит, или дела важные... И работа будет сделана впустую.
AU-Ratnikov писал(а): Но и все свои дела бросать тоже не буду дабы немедленно
Ну дык жизнь-то длинная - времени и на дела, и на ТВ хватит. :)
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

lerypet писал(а): Боюсь, что вас опять что-то не устроит, или дела важные... И работа будет сделана впустую.
Значит вывод мой, верен и Вас просто впустую поболтать интересует.
Прежде чем других поучать, сперва самому надо бы кем то стать, чего то своими руками сделать, добиться ...
lerypet
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:59

Сообщение lerypet » .

AU-Ratnikov писал(а): начит вывод мой, верен и Вас просто впустую поболтать интересует.
Вломились в квартиру - отстрелялся из травмата
Ну, вот, например. Если я смогу автора уговорить дать интервью - вы согласитесь рассказать об этом случае в СМИ? Или опять год не тот, город не тот, дел много???
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

lerypet писал(а): Ну, вот, например.
И Вы - мне - будете рассказывать про самооборону члена ВОВГО?!
Приехали ...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

bazylev2 писал(а):Во мля,оказывается металлический сердечник тоже с подачи вашей организации запретили. Так вы вредители конкретные оказывается. Позор вам лично и всей вашей конторе в целом.
Сколько же на Ганзе ... гм. альтернативно мыслящих. И ведь все писать рвутся.
Увы, металлический сердечник в патронах Осы с нашей подачи никто не запретил, увы. :(
Я попозже почищу эту тему от всей накопившейся тут глупости..
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

07/12/2011
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Участковый полиции ранил мужчину из травматического пистолета на юге Москвы и сам вызвал после этого скорую помощь, сообщает в среду пресс-служба столичного ГУМВД.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что ранним утром у торговой палатки в районе дома 4, корпус 1, на Каширском шоссе неизвестный ранил мужчину в шею из травматики и скрылся.
По данным ведомства, стрелявший - участковый уполномоченный полиции отдела ГУМВД России по району Нагатино-Садовники, находившийся в отпуске. Около четырех утра он подошел к палатке, где стояли трое неизвестных.
"В ходе внезапно возникшей ссоры, переросшей в драку, сотрудник полиции в целях самообороны достал зарегистрированный травматический пистолет. Нападавшие попытались вырвать оружие из рук полицейского, и в ходе потасовки он произвел выстрел в одного из нападавших", - говорится в сообщении.
При этом двое других убежали с места происшествия, отмечает пресс-служба ведомства.
После случившегося полицейский вызвал бригаду скорой помощи, которая госпитализировала пострадавшего, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, с ранением шеи.
"Также на место прибыли сотрудники полиции, которые провели необходимые первоначальные проверочные мероприятия", - добавляет пресс-служба.
В настоящее время материалы по данному факту переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Также проводится служебная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
"В случае виновности сотрудника будет принято решение о привлечении к ответственности его непосредственных руководителей, ответственных за воспитание личного состава подразделения", - подчеркивает ведомство.
http://www.ria.ru/incidents/20111207/509101046.html
Vikt2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:11

Сообщение Vikt2 » .

Если информация почерпнута не из сводок МВД, а из "достоверных" журналистских источников, то никакой ценности данной "коллекции" не наблюдаю. ИМХО.
Коварский
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:51

Сообщение Коварский » .

Vikt2 писал(а): то никакой ценности данной "коллекции" не наблюдаю.
можно предположить, что ценность должна заключаться в оценке воздействия освещения прессой на неокрепшие умы и последующего сравнения с профессиональным извлечением из статистики.
а вот по поводу размещенных тут случаев - я бы поостерегся сходу причислять их к незаконным.
описанные обстоятельства прямо на это не указывают.
Vikt2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:11

Сообщение Vikt2 » .

Коварский писал(а): причислять их к незаконным.
Точно так. "Законна" стрельба или "незаконна" - это все ж не интернет решает. :)(Это к названию темы). Сие - ИМХО, естесственно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Vikt2 писал(а):Если информация почерпнута не из сводок МВД, а из "достоверных" журналистских источников, то никакой ценности данной "коллекции" не наблюдаю. ИМХО.
О, да !
Как умеют переврать ситуацию журнашлюшки - всем известно.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Неудачно пролечивший глаза пенсионер выстрелил в упор в одного из врачей центра «Микрохирургия глаза». http://www.66.ru/news/incident/108421/
sughy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:03

Сообщение sughy » .

Кстати по той самой обороне члена ВОВГО, которая тут уже упоминалась.
Чем не показательный случай законной обороны
и почему там все-же согласились с отказом в возбуждении УД против нападавших?
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

sughy писал(а):Кстати по той самой обороне члена ВОВГО, которая тут уже упоминалась.
Чем не показательный случай законной обороны
и почему там все-же согласились с отказом в возбуждении УД против нападавших?
Этот случай не является показательным (для целей его широкого освещения в СМИ на уровне страны) потому что, оборонявшимся был допущен ряд тактических ошибок и случай не был завершен показательным приговором.
Для получения в этом случае показательного приговора, была необходима работа адвоката на месте, а не дистанционно. Такая работа стоит денег, лишних денег у организации нет, потому было принято решение о нецелесообразности их расходовать на эти цели в данном случае.
Более подробно раскроет Вайпер если сочтет нужным.
Коварский
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:51

Сообщение Коварский » .

sughy писал(а): Чем не показательный случай законной обороны
кстати - очень показательный.
это классический случай модульного развития событий.
модуль первый - безобидное начало конфликта, когда достаточно просто не "услышать"
модуль второй - беззубое поддерживание -когда мало тявкнуть в ответ, нужно быть убедительным
модуль третий - безмотивное нападение стороны посчитавшей себя оскорбленной
модуль четвертый - унылая возня, самооборона, профит.
по уму, кристальной обороной тут не пахнет, ибо клиент сам себе насвистел "счастье", не очень-то в нем нуждаясь.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

А большинство обывателей про этот случай скажет - "Ну чо он, не мог по-житейски разойтись? Обязательно надо было стрелять из "страшной вАлыны", калечить человека".
Если уж использовать какой-то случай в пропагандистских целях, то этот случай должен быть абсолютно понятным даже для полных даунов, чтоб было понятно, что КРОМЕ оружия помочь ничего не могло. Иначе будут "контраргументы" типа, что мог и не стрелять, а просто по морде надавать, или убежать, или милицию вызвать и дождаться...
От неочевидных примеров будет только хуже - они будут использоваться противниками оружия как пример того, что можно было бы всё решить без стрельбы. Зачем же давать аргументы в руки противника?
Лично я так не считаю, просто пытаюсь спрогнозировать реакцию противников вооружённости граждан.
sughy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:03

Сообщение sughy » .

Все чаще подозреваю, что случаи которые могли бы стать "кристальными" или вообще не попадают в сводки, или "стрелявший не выявлен".
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

В Самаре мужчина с ружьем стрелял в прохожих
Происшествия | 09.12.2011

В Самаре неизвестный мужчина открыл огонь по прохожим в Железнодорожном районе у дома N 13 на проспекте Карла Маркса. Инцидент произошел 8 декабря, в четверг. Среди прохожих пострадавших нет. Более того, никто не обратился в полицию, поэтому неизвесного стрелка никто не ищет, сообщает "СамараБизнесКансалтинг".
Мужчина с ружьем бегал за прохожими, стрелял в них и угрожал убить каждого. К счастью, никто не получил ранений в результате его действий. Закончив стрельбу, мужчина сел в автомобиль Subaru Forester и скрылся с места происшествия, пишет "Самарская газета".
Как замечает "Аргументы и факты", проверка по данному инциденту проводиться не будет. Полицейские Самары сослались на то, что к ним не поступало письменных заявлений от пострадавших людей.
Напоминм, 7 ноября этого года двое мужчин, представившись сотрудниками ФСБ, устроили стрельбу в боулинг-клубе в зеленоградском округе Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Инцидент произошел в воскресенье утром. "Мужчина рассказал, что двое неизвестных, представившись сотрудниками ФСБ, в ссоре ударили его по голове рукояткой пистолета, произвели два выстрела вверх и скрылись", - рассказал источник, отметив, что сейчас по факту инцидента проводится доследственная проверка.
Месяц назад в Екатеринбурге подростки устроили стрельбу из травматики с балкона многоэтажки, в результате была ранена местная школьница, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, передает"Интерфакс".
Инцидент произошел 8 октября. Подростки обнаружили в квартире деда одного из них пневматичнеское ружье, и устроили стрельбу с балкона по автомобилям и людям, пишет КП.
"Пострадала 12-летняя девочка, которая вместе с мамой утром вышла из подъезда и направлялась в школу. Девочка почувствовала резкую боль в левой щеке, мама увидела кровь, завела дочь домой и позвонила в полицию", - рассказал Горелых.
Школьница была прооперирована, сейчас ей предстоит вторая операция. Также в результате стрельбы были также повреждены несколько автомобилей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, отмечают Дни.ру.
Сообщается, что квартира принадлежит деду одного из подростков, который на время уехал из города и оставил ключи родным. Оттуда была изъяа пневматическая винтовка "Байкал" с оптическим прицелом и пневматический пистолет ПМ, передает РБК.
http://www.newsinfo.ru/news/2011-12-09/strelba/767485/
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

...подростки устроили стрельбу из травматики с балкона многоэтажки...
...Подростки обнаружили в квартире деда одного из них пневматическое ружье...
...была изъяа пневматическая винтовка "Байкал" с оптическим прицелом и пневматический пистолет ПМ...
Опять развлекаются журнашлюхи, уроды... Взять бы их, построить по росту в одну шеренгу, и каждому персонально дать попробовать разницу между травматикой и пневматикой на собственной шкуре...
Торус
Капитан
Капитан
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 23:04

Сообщение Торус » .

Landgraf писал(а): с оптическим прицелом
С травматическим прицелом.
:D
Alvar_Hanso
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:50

Сообщение Alvar_Hanso » .

В коллекцию пойдёт? Источник - мои сначала уши, а потом глаза.
Без жертв, но со стрельбой.
Сегодня было, часов в 16 по МСК.
На окраине маленького городка-провинции, двухэтажные кирпичные дома с квартирами, где пенсионеры живут, ничего особенного. Тротуар, люди ходят, машины ездят, метров через сто в город - магазины, спорт.сооружения, школа. Через дорогу - лесополоса, полянка, много тропинок, ведущих в рощу.
Иду вдоль дороги, дождь идёт вслед за мной ... Слева лес, никого не трогаю.
Слышу вдруг, метрах в 40-50, из леса, громкие хлопки, похожие на выстрелы. По характеру звука явно не "боевое", а для петарды слишком громко.
Сильно похоже на резинострел по звуку. Кустов вокруг много, народу никого не заметил, решил разведать, что да как.
Ещё 3 выстрела прозвучало, не подряд, отрывисто, с большими паузами.
Пролезаю за деревьями и кустами, вижу метрах в 30 два тела на дорожке стоят, одно в ярко-синей куртке, другое - в тёмно-коричневой. Стоят, общаются, бошками крутят.
Подхожу ближе, постоянно смотреть, что там происходит, мешают деревья и кусты, рука на готове если что. Выстрелов больше нет, выхожу на ту дорожку, смотрю - они уже уходят, идут из леса к дороге.
Оказалось два мужика, годам ближе к 50. Живут в соседнем доме, метров за 100 от того места, где стреляли. Ретировались они вовремя, как раз в это время на эту тропинку из города заходила женщина с коляской, в парке погулять.
Видимо вышли опробовать новое приобретение. Быдло, просто сучье быдло, ивзините. Ничего не разжигаю и я не журналист, но быдло - самое приличное слово, которое хочется сказать этим двоим. Тут мама молодая гуляет, а рядом два урода с оружием развлекаются.
Можете кидать табуреты за то, что не вызвал кого надо, когда услышал.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Alvar_Hanso писал(а): В коллекцию пойдёт?
Как раз.
Нам же для понимания того что есть в реальности и нужны сведения.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Жертва стрельбы в московском ночном клубе рассказал как его пытались убить
Елена Шереметова, Life News Online
Администратор столичного ночного клуба «Воздух» выжил после того, как его расстреляли, избили, порезали и пытались поджечь.
Life News стали известны подробности перестрелки, произошедшей в ночь на 18 декабря в ночном клубе "Воздух".
Напомним, по предварительной информации правоохранительных органов, стрельба произошла на вечеринке панков, когда на посетителей напали скинхеды. 25-летний администратор заведения Павел Брежнев уверяет, что все было совсем не так.
В эксклюзивном интервью Life News парень рассказал, что массовая драка произошла после того, как сотрудники "Воздуха" попросили посетителей оплатить счет за разбитые столы.
- Началось все с того, что они стали бить посуду и разбивать столы, - рассказал Life News раненый Павел Брежнев, - мы попытались растащить их.
После вмешательства администраторов молодые люди попытались сбежать, но директор велел своим подчиненным задержать кого-нибудь из них, чтобы оплатить счет и штраф за разбитое имущество.
- Их задело то, что мы потребовали остаться и заплатить деньги, - продолжает Павел, - они весь клуб разнесли к чертям.
По словам Брежнева, его коллеги вызвали полицию, но, пока наряд ехал к месту ЧП, дебоширы разбили окна, вытащили оружие из машин, на которых приехали, и стали палить без разбору.
- Меня повалили на пол 15 человек, я не мог один справиться с ними, они в меня выпустили семь пуль, пять из них врачам пришлось извлекать из моего тела, я думал, что меня они убьют, кто-то орудовал ножом, кто-то розочкой, - рассказывает Павел, выживший лишь благодаря богатырскому здоровью и хорошей спортивной форме. - Стреляли в голову в упор, я закрывался локтем.
Никто из сотрудников клуба не мог и предположить, что вечер закончится трагически. И только чудом можно назвать, что ребята избежали смерти.
- Мы не стали усиливать охрану, - продолжает Павел, - вечер был обычный, думали, что люди пришли отдохнуть.
Троих из нападавших полицейским удалось задержать, всем им светят реальные тюремные сроки.
- Я не боюсь никого: меня резали, били, в меня стреляли, пытались поджечь файером. Я дам любые показания, - говорит Павел.
http://www.lifenews.ru/news/77343
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

http://lenta.ru/news/2011/12/12/post/ 12.12.2011, 12:33:39

Сотрудница почты спасла от грабителей миллион рублей

Сотрудница почтового отделения на юго-западе Москвы спасла от грабителей почти миллион рублей. Добычей преступников стали лишь 50 тысяч рублей, лежавшие в кассе, сообщает "Интерфакс".
По словам источника в правоохранительных органах, налет на почтовое отделение номер 393 на улице Архитектора Власова произошел утром 12 декабря. Двое грабителей в масках успели ранить сотрудницу почты из травматического пистолета.
Преступники потребовали отдать имеющуюся наличность. Раненная женщина не растерялась и выгребла небольшую сумму из кассы, в то же время прикрывая спиной мешок с миллионом рублей, который за несколько минут до налета привезли инкассаторы.
По данным источника, пострадавшая ранена по касательной в руку, угрозы для ее жизни нет. Однако, по сведениям Life News, женщина получила ранение в грудь и отправлена в больницу. Издание отмечает, что от грабителей пострадала начальник почты Анастасия Орлова. В пресс-службе УВД по Западному округу подтвердили РИА Новости ее госпитализацию.
Между тем, по информации ИТАР-ТАСС, ранения из травматического пистолета получили две женщины: начальник отделения и кассир. Они были доставлены в больницу.
Ссылки по теме
- Бандиты ранили главу почты в Москве при ограблении - Life News, 12.12.2011
Сайты по теме
- "Почта России"
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

http://www.gazeta.ru/social/2011/10/31/3818294.shtml В Петербурге сотрудник ФСБ смертельно ранил случайного прохожего из травматического пистолета. Потерпевший скончался в больнице, не приходя в сознание. Возбуждено дело, стрелявшему сотруднику спецслужбы грозит до 15 лет лишения свободы. Вину он не признает и говорит, что защищался. Драка произошла 28 октября, известно о ней стало только сейчас.
«Уголовное дело возбуждено по статье <Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», - сообщил «Газете.Ru» источник в правоохранительных органах Петербурга, - Конфликт произошел около часа ночи, 28 октября. Сотрудники ФСБ были в нетрезвом состоянии>.
По словам собеседника, чекисты не находились при исполнении служебных обязанностей. «Вечером после работы они посетили одно из кафе на Среднеохтинском проспекте, затем вышли на улицу и стали приставать к прохожим, - рассказывает источник. - На пути им попались два петербуржца - 39-летний Звиади Хачатурян и 38-летний Игорь Г. Хачатурян резко ответил хулиганам. Тогда один из чекистов выхватил травматический пистолет <Оса» и несколько раз выстрелил в голову Хачатуряну. Спутник Хачатуряна сумел убежать>. По словам источника, проезжавший мимо наряд полиции задержал стрелявшего сотрудника ФСБ и его товарища.
«Их доставили в 22-й отдел полиции, где выяснилось, что у них документы действующих сотрудников спецслужб. Хачатуряна в бессознательном состоянии отвезли в больницу, где он скончался от полученных ранений», - сказал он.
У стрелявшего своя версия развития событий. Он утверждает, что на него напали, а он только защищался.
«Он говорит, что была драка, а оружие применял в качестве самообороны, - сказал собеседник. - Сейчас задержанные находятся в изоляторе. Это рядовые, не высокопоставленные сотрудники петербургского УФСБ. Обвинение им пока не предъявлено».
Свидетелями инцидента, кроме спутника Хачатуряна, фамилия которого не называется, также стали продавщицы ночных магазинов. Они говорят, что видели двух сильно пьяных мужчин, которые заходили и требовали выпивку. Затем свидетели услышали звуки выстрелов.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/10/31/3818294.shtml
Коварский
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:51

Сообщение Коварский » .

40-летний неработающий волжанин, который подозревается в нарушении общественного порядка, был задержан возле одного из домов по улице Карбышева сотрудниками патрульно-постовой службы Управления МВД. Мужчина, который был ранее судим, из хулиганских побуждений произвел один выстрел из травматического пистолета "Байкал" по автомашине "Рено Логан",
Коварский
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:51

Сообщение Коварский » .

40-летний неработающий волжанин, который подозревается в нарушении общественного порядка, был задержан возле одного из домов по улице Карбышева сотрудниками патрульно-постовой службы Управления МВД. Мужчина, который был ранее судим, из хулиганских побуждений произвел один выстрел из травматического пистолета "Байкал" по автомашине "Рено Логан",
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Мужчина с женой и ребенком переходил дорогу по зебре и был едва не сбит иномаркой. Ее водитель начал стрелять по людям.

Дикий случай произошел вечером 3 января на улице Черепанова. Около восьми часов вечера 29-летний житель Екатеринбурга переводил свою жену с ребенком по пешеходному переходу в районе дома N23, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе ГИБДД Свердловской области. В тот момент, когда пешеходы были на середине проезжей части, на них едва не наехал автомобиль «Опель», пилотируемый 28-летним водителем. Кроме него в машине находилась и его девушка.
Между гонщиком и пешеходом возник конфликт, в апогее которого неуравновешенный пилот, громко матерясь, выхватил травматический пистолет и сделал несколько выстрелов. Стрелял он не очень метко, однако пуля попала в левую кисть пешехода. Подоспевшие медики оказали пострадавшему помощь, диагностировав травму, похожую на перелом. Полиция же сделала свое дело, задержав стрелка и возбудив против него уголовное дело по статье «Хулиганство».

http://www.ural.aif.ru/crime/news/36928
Что интересно, опять автомобилист.
JNA
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:07

Сообщение JNA » .

Сюда - не сюда
Вот ведь - "чудочеловек" !
http://www.youtube.com/watch?v=8cwfGhA0 ... r_embedded
Ответить

Вернуться в «Организация владельцев гражданского оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя