ГРОЗА Р-04С - высит при стрельбе! Где купить высокую мушку?

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Kost42
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 15:11

Сообщение Kost42 » .

Доброго времени суток! ГРОЗА-Р-04С 2009 года выпуска, мушка высотой 3мм, высит при стрельбе с расстояния 3 метра на 20 см! На фото других Р-04С часто вижу высокие мушки, почему они разные? Где купить высокую мушку? Спасибо!
Starrover
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:19

Сообщение Starrover » .

Предидущий хозяин предусмотрительно спилил мушку похоже.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

1) Почитать инструкцию на револьвер, и вспомнить, что у данного револьвера регулируемый по высоте целик, проверить его положение,
2) Дать пострелять кому-нибудь другому (и с предвзвода, разумеется),
3) Попробовать другие патроны,
если не помогло, то
4) Целиться "в закрытую мушку", т.е. при прицеливании выравнивать верх мушки с дном паза на целике.

Kost42
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 15:11

Сообщение Kost42 » .

Изначально написано Landgraf:
1) Почитать инструкцию на револьвер, и вспомнить, что у данного револьвера регулируемый по высоте целик, проверить его положение,
2) Дать пострелять кому-нибудь другому (и с предвзвода, разумеется),
3) Попробовать другие патроны,
если не помогло, то
4) Целиться "в закрытую мушку", т.е. при прицеливании выравнивать верх мушки с дном паза на целике.

Здравствуйте!
1. Не получается целик регулировать - ход регулировок ничтожен, я вообще разницы не увидел.
2. Давал, результат тот же(
3.Варианта 4 патронов перепробовал.
4. Не вариант(
Где то продаются высокие мушки? Почему вообще на Р-04С они такие разные?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Kost42:
...1. Не получается целик регулировать - ход регулировок ничтожен, я вообще разницы не увидел...

Очень странно. Там ход "вверх-вниз" миллиметра полтора примерно, если не два.
Сделайте фото примерно в таком ракурсе, чтоб было видно положение целика относительно рамки (барабан можно не откидывать):
Изображение
Изначально написано Kost42:
...
4. Не вариант( ...

Интересно, почему?
Изначально написано Kost42:
...Где то продаются высокие мушки?...

В Чехии наверняка продаются.
Изначально написано Kost42:
...Почему вообще на Р-04С они такие разные?

А почему они должны быть одинаковыми? Предыдущий владелец спилил или поменял мушку, ну или разные комплектации, а возможно, пристрелка на заводе. Фото мушки (её верхней поверхности) могло бы помочь пониманию.
Kost42
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 15:11

Сообщение Kost42 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Kost42
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 15:11

Сообщение Kost42 » .

Изначально написано Landgraf:

А почему они должны быть одинаковыми?

Фото выложил. Я так понимаю, что целик нужно опустить, но регулировочные винты ничего не дают. Также на фото видна мушка, сравните ее со своей.


Kost42
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 15:11

Сообщение Kost42 » .

И при чем здесь Чехия?
PS - писал на официальную почту Техноармс - письмо возвращается обратно.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Kost42 писал(а): при чем здесь Чехия?
Револьвер, изначально, чешского происхождения. В настоящее время их производство в ТА прекращено, и очень давно. А ЗиПа на них не было отродясь...
Мушку оригинальную вы не найдёте нигде. Единственный выход - сделать самому или найти толкового слесаря и заказать.
Кстати, предполагаю, что у вас мушка от трёшки стоИт. Самое простое - узнать у предшественника, зачем он это сделал и каким патроном стрелял при этом...
----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
Kost42
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 15:11

Сообщение Kost42 » .

Изначально написано ocherednoy:

Револьвер, изначально, чешского происхождения. В настоящее время их производство в ТА прекращено, и очень давно. А ЗиПа на них не было отродясь...
Мушку оригинальную вы не найдёте нигде. Единственный выход - сделать самому или найти толкового слесаря и заказать.
Кстати, предполагаю, что у вас мушка от трёшки стоИт. Самое простое - узнать у предшественника, зачем он это сделал и каким патроном стрелял при этом...

Про Чехию понял, спасибо!
Предшественник таинственно отнекивается про мушку.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Ещё момент - на фото плохо видно, но предполагаю, что у вас отсутствует поперечный штифт в планке за мушкой. Т.е. есть только винт фиксации мушки в торце планки. Из этого вывод - либо вам достался чисто чешской сборки экземпляр, либо, как минимум, мушка оригинального, чешского, происхождения с широким основанием. Такую вы, почти гарантировано, не найдёте нигде. Посему - только на заказ делать. Ну, или самому, как я уже писал выше...
----------
"Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы..."(с) Серый Инженер
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Kost42:
Фото выложил. Я так понимаю, что целик нужно опустить, но регулировочные винты ничего не дают. Также на фото видна мушка, сравните ее со своей.

Упилены в ноль, и мушка, и целик.
Kost42
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 15:11

Сообщение Kost42 » .

Изначально написано Landgraf:

Упилены в ноль, и мушка, и целик.

Как понять?

Kost42
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 15:11

Сообщение Kost42 » .

Изначально написано ocherednoy:
Ещё момент - на фото плохо видно, но предполагаю, что у вас отсутствует поперечный штифт в планке за мушкой. Т.е. есть только винт фиксации мушки в торце планки. Из этого вывод - либо вам достался чисто чешской сборки экземпляр, либо, как минимум, мушка оригинального, чешского, происхождения с широким основанием. Такую вы, почти гарантировано, не найдёте нигде. Посему - только на заказ делать. Ну, или самому, как я уже писал выше...

Вот еще фото, какой штифт должен стоять в планке за мушкой?
Револьвер 09 года, клеймо стоит "Сделано в России"...Возможно в 09 году их собирали частично из Чешских комплектующих?..
Kost42
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 15:11

Сообщение Kost42 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Kost42:
Как понять?

Кто-то их спилил почти под корень. Ещё и регулировочный винт вертикальной регулировки целика вверх ногами ввинтил, видимо, в стремлении как можно ниже опустить целик.
Достался Вам пистолет из-под дурного владельца с шаловливыми ручонками.
Даже если найдёте высокую мушку, потом начнёте искать новый целик, т.к. старый упилен донельзя.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Kost42:
...Возможно в 09 году их собирали частично из Чешских комплектующих?..

Их ВСЕГДА собирали только из чешских комплектующих.

Kost42
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 15:11

Сообщение Kost42 » .

Изначально написано Landgraf:

Кто-то их спилил почти под корень.

Сфотографируйте, пожалуйста, в деталях нормальный целик - чтобы мне понять как он должен выглядеть.

Starrover
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:19

Сообщение Starrover » .

Изначально написано Landgraf:

Кто-то их спилил почти под корень. Ещё и регулировочный винт вертикальной регулировки целика вверх ногами ввинтил, видимо, в стремлении как можно ниже опустить целик.
Достался Вам пистолет из-под дурного владельца с шаловливыми ручонками.
Даже если найдёте высокую мушку, потом начнёте искать новый целик, т.к. старый упилен донельзя.

Во, я ж говорил.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Мушка на данном экземпляре троечная и НЕ пиленая. У мну такая есть... Планка целика, да, упилена. И новую не найти...
В 9 году, и вплоть до конца весны 11 года, револьверы приходили с Альфы полностью готовые, т.е. ТС имеет экземпляр чешской сборки. Регулировочный винт целика вверх ногами - не вижу проблем перевернуть или забить на это...
Поперечный штифт мушки появился на изделиях местной сборки. За него задним вырезом цепляется основание мушки. Чехи так не делали...
В принципе, целик поднять на полхода и под это положение уже подгонять новую мушку...
----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
Kost42
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 15:11

Сообщение Kost42 » .

Изначально написано ocherednoy:
Мушка на данном экземпляре троечная и НЕ пиленая. У мну такая есть... Планка целика, да, упилена. И новую не найти...
В 9 году, и вплоть до конца весны 11 года, револьверы приходили с Альфы полностью готовые, т.е. ТС имеет экземпляр чешской сборки. Регулировочный винт целика вверх ногами - не вижу проблем перевернуть или забить на это...
Поперечный штифт мушки появился на изделиях местной сборки. За него задним вырезом цепляется основание мушки. Чехи так не делали...
В принципе, целик поднять на полхода и под это положение уже подгонять новую мушку...

Спасибо за развернутый ответ!
1. То есть предыдущий владелец целик пытался занизить, чтобы револьвер не "высил"?.........
2. Мушки от Р-03(С) ставили в Чехии на 04(С)?
3. Полностью чешская сборка - это преимущество? Если да, то в чем проявляется?...
4.Можете сфотографировать как правильно стоит винт целика?
5."Целик поднять на полхода" - зачем? ведь у нас и так револьвер "высит"......

ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

1. Возможно...
2. Нет. Когда ТА револьверы делал, изредка можно было выловить те же мушки разной высоты здесь на вторичке.
3. Я считаю, что преимущество. Хотя бы исходя из того, что изделие, полностью изготовленное его разработчиком, всегда лучше изготовленного кем-то исчо...
4. Сейчас не могу. И старых картинок нет...
5. Сперва найдите новую мушку...

----------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
Great_cornholio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:47

Сообщение Great_cornholio » .

Топикстартер, вы сначала на разных патронах постреляйте. Посмотрите реально где она кучу собирает на каких дистанциях, глядишь и искать ничего не надо будет. А так да, мушка не пиленая, но похожа на мушку от тройки. На днях к отцу заеду, гляну какая у него мушка стоит.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Kost42:
Сфотографируйте, пожалуйста, в деталях нормальный целик - чтобы мне понять как он должен выглядеть.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Kost42:
...4.Можете сфотографировать как правильно стоит винт целика?...

У Вас он просто вверх ногами ввинчен в планку, и всё. А дальше он стоит как попало, т.к. он регулировочный, как отрегулировали - так и стоит.
Из-за того, что он стоит вверх ногами, он может открутиться и потеряться.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ocherednoy:
Мушка на данном экземпляре троечная и НЕ пиленая...

Ага, судя по накатке.
Kost42
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 15:11

Сообщение Kost42 » .

Изначально написано Landgraf:

У Вас он просто вверх ногами ввинчен в планку, и всё. А дальше он стоит как попало, т.к. он регулировочный, как отрегулировали - так и стоит.
Из-за того, что он стоит вверх ногами, он может открутиться и потеряться.

Спасибо! То что пиленый- теперь увидел, у меня подвижная часть целика максимум на 0,5мм приподнята (в моем случае - "высит" - это ведь правильно?), и все, а в стоке я так понимаю его максимальная высота 3-4мм?....
А вот то что вверх ногами ввинчен в планку - не вижу, по-моему правильно стоит, как и у Вас....... объясните, пожалуйста)
Kost42
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 15:11

Сообщение Kost42 » .

Изначально написано Great_cornholio:
Топикстартер, вы сначала на разных патронах постреляйте. Посмотрите реально где она кучу собирает на каких дистанциях, глядишь и искать ничего не надо будет. А так да, мушка не пиленая, но похожа на мушку от тройки. На днях к отцу заеду, гляну какая у него мушка стоит.

Специально кучу не собирал, и дистанции не менял - стрелял на расстоянии 3 метра в доску и дорожный знак (простите), 3 видами пуль, все уходит выше на 25 см где-то.....Знак дорожный с 3 метров (указатель населенного пункта) не пробивает насквозь((( только глубокая вмятина - это нормально?
PS буду ждать фото мушки и целика от Вас.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Kost42:
Спасибо! То что пиленый- теперь увидел, у меня подвижная часть целика максимум на 0,5мм приподнята (в моем случае - "высит" - это ведь правильно?), и все, а в стоке я так понимаю его максимальная высота 3-4мм?...

Там около 2мм, чуть больше, 2,2мм, если мерить от верха прилива на планке до верха целика:
Изображение
Изначально написано Kost42:
...А вот то что вверх ногами ввинчен в планку - не вижу, по-моему правильно стоит, как и у Вас...

Изображение
Изображение

Kost42
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 15:11

Сообщение Kost42 » .

Простите меня, но я не вижу разницы....только шляпка винта другая..
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей