Гроза 041 не выброс гильзы

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

Достаточно сравнить визуально вид через канал ствола на просвет с фотографиями такой-же версии ствола, которых обильно выложено на этом форуме.
Сделано, все аналогично. Попробовал вставить патрон в патронник и дунуть в ствол, заперто абсолютно, воздухом продавить невозможно. Это на всякий случай. Вам спасибо за участие и попытки помочь, все советы я выполнил, пока безрезультатно. Пистолет калечить я не хочу, в том числе ослаблением пружины, он же должен работать со штатной, пока пытаюсь это сделать.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Дуйте дуйте.
Можете начинать взвешивать патроны заодно.
Вы не читаеие что вам писали. И даже не поняли что вам оружейник сказал.
Умываю руки.
Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

Вы не читаеие что вам писали. И даже не поняли что вам оружейник
Читаю, вникаю и прислушиваюсь. Только меня похоже не слышно, я не хочу лечить аппендицит подорожником. Если вы мне скажите, что такое бывает, что пистолет со штатной пружиной не стреляет, поэтому нужно сколхозить, я поверю и успокоюсь. Да, у меня теплится надежда, что дело может быть в патронах, но на техкриме и Чейзе одинаковая проблема, о Чейзах вроде негатива нет. Посоветуйте патроны, которые можно попробовать, Фортуны сейчас нет и до НГ не будут, есть КСПЗ, ТЕМП, ТЕМП+ и Техкрим.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Попробуйте КСПЗ. Техкрим лучше не надо, у них раз на раз не приходится. ТЕМП и ТЕМП+ - это считай тот-же Чейз.
Bych
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 20:59

Сообщение Bych » .

Изначально написано Tricle:

Читаю, вникаю и прислушиваюсь. Только меня похоже не слышно, я не хочу лечить аппендицит подорожником. Если вы мне скажите, что такое бывает, что пистолет со штатной пружиной не стреляет, поэтому нужно сколхозить, я поверю и успокоюсь. Да, у меня теплится надежда, что дело может быть в патронах, но на техкриме и Чейзе одинаковая проблема, о Чейзах вроде негатива нет. Посоветуйте патроны, которые можно попробовать, Фортуны сейчас нет и до НГ не будут, есть КСПЗ, ТЕМП, ТЕМП+ и Техкрим.

Найдите патроны в латунной гильзе, необязательно партию 94/19, любые в латунной гильзе! Ими и пробуйте , если все заработает-дальше и сами разберетесь! Хотя...думается , что все Вы прекрасно понимаете,... за Ваш эксперимент с дутьем в ствол-отдельное спасибо ! :)

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Bych:
...любые в латунной гильзе...

По нынешним временам не лишним будет уточнить, что не всё то золото, что блестит далеко не все "золотистые" гильзы являются латунными. Зачастую это банальная сталь.
Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

Хотя...думается , что все Вы прекрасно понимаете,..
Хоть Вы еще не издевайтесь)) Как-будто собрался консилиум врачей и боятся пациенту сказать, что жить ему еще пару дней) Не бойтесь, говорите прямо, я выдержу) Единственное, что я понимаю, что пистолет неисправный, что мне продали брак. Напишите хоть в лс. "Эксперимент" проводился с целью понять, есть ли прилегание патрона в патроннике или, как, говорили, может кто гвоздем расковырял)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Tricle:
...Единственное, что я понимаю, что пистолет неисправный, что мне продали брак...

Ну значит уже проще. Ремонт пистолетов Гроза-041 производителем уже не производится (сорри за тавтологию). Сторонние мастерские не имеют права менять ОЧ, да и нет у них таких запасных частей. Выход - утиль.
Изначально написано Tricle:
..."Эксперимент" проводился с целью понять, есть ли прилегание патрона в патроннике или, как, говорили, может кто гвоздем расковырял)

И эксперимент НИЧЕГО не показал :) Ну да ладно.

ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Landgraf писал(а): Техкрим лучше не надо
Техкрим - каждый патрон неповторим...(c) Народная мудрость :D :D :D
----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

Всем огромное спасибо за неоценимую помощь, грамотные советы и искреннее соучастие. Более развернутых и прямых ответов опытных людей без выпяченного превосходства ранее не встречал. Но как кто-то где-то когда-то сказал:
Ну да ладно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Вы так и не поняли ничего. Ну да ладно, каждый сам себе злобный буратино.
Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

Вы так и не поняли ничего.
Мне никто и не пояснил ничего. Почему-то все считают, что я сам должен что-то понять. Если бы я понимал, я бы не спрашивал. Вам отдельное спасибо, что пытались и были советы, я их использовал с благодарностью. Я хотел от этой темы получить что-то типа попробуйте вот это, сделайте вот это или просто выкиньте его и забудьте. Спасибо пользователю в личке за подробное описание. Сегодня отстрелял еще Техкрим блек, ощущение, что работает на них лучше. На пружине от т12 ни одного затыка. Были 2 серии темповой стрельбы Чейзом по 10 выстрелов. На первой серии все ушли, выброс гильзы уверенный, по земле прищемлялись в 1.5-2 метрах. На второй серии был 1 затык. Все гильзы закопченные, с одной стороны сильнее.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Херня какая-то. Не должна гроза так глючить почти на всех патронах. Да, бывают косяки иногда, но не часто. Я бы шлифанул патронник на легкий конус. Но это я, своими руками.
Рассматривать гильзы вообще не имеет смысла. При нормальной геометрии патронника извлекаются и копченые, и дутые, и рваные.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано schmidt:
Херня какая-то. Не должна гроза так глючить почти на всех патронах...

Если только кто-то не поковырялся в стволе. Похоже, не хватает давления на откат затвора. Может, там кто-то "дупло" сверлом на 8 расфигачил, вот и нет нормальной работы автоматики.
Изначально написано schmidt:
Я бы шлифанул патронник на легкий конус. Но это я, своими руками.
Рассматривать гильзы вообще не имеет смысла. При нормальной геометрии патронника извлекаются и копченые, и дутые, и рваные.

Там вроде как патронник-то не виноват, если гильзы из него выходят, но уже после выхода из патронника расклячиваются и не отражаются. И даже с пружиной от Т12 вылетают считай почти под ноги.

Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

Я бы шлифанул патронник на легкий конус.
Мне предложил оружейник это сделать.
И даже с пружиной от Т12 вылетают считай почти под ноги.
Гильзы подбираю с земли в 1.5-2 метрах от места стрельбы.
Похоже, не хватает давления на откат затвора
И для меня это основная версия, Как будто газы просвистывают вперед шара, поэтому и назад не толкают. Единственный момент, на Техкриме блек, с весом шара 0.63 на штатной пружине затыков вроде как меньше, уже не каждый раз, в через раз.
Спасибо за более близкие мнения. Каждого слышу, каждому благодарен.
Я дал свои гильзы товарищу с Хорхе, те гильзы, которые подуты и у меня извлекаются с небольшим усилием, у него просто болтаются в патроннике. Может действительно отдать мастеру на шлифовку патронника? Геометрию ствола можно как-то измерить в условиях кухни?
Кстати, на просторах интернета нашел похожую историю с Хорхе, вылечилась заменой ствола из-за подутия...

Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

Вот Вам лишь бы попилить, лишь бы испортить...
Оружейник тоже предлагал это сделать, сказал, что обычно все начинает работать. На ютубе есть ролик о доводке патронника на Грозе, вроде как проблема частая.
Вы проверили подутие, как я описывал?
Да, проверил, все идеально. Кроме того, снаружи промерил штангенциркулем, 12.6 (если правильно помню) по всему стволу абсолютно ровно, т.е. с внешней стороны ствола никаких признаков подутия нет.
Место, где цеплял затвор я нашел, типа заусенца было. Посидел, попередергивал затвор и все притерлось как надо, сейчас с ходом затвора нет никаких проблем.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Tricle:
...Как будто газы просвистывают вперед шара, поэтому и назад не толкают.

Крайне маловероятно. Только если кто-то ковырялся сверлом в стволе.
Изначально написано Tricle:
...Я дал свои гильзы товарищу с Хорхе, те гильзы, которые подуты и у меня извлекаются с небольшим усилием, у него просто болтаются в патроннике......

Если извлекаются штатно, затвором, от усилия руки - всё в порядке.
Изначально написано Tricle:
...Может действительно отдать мастеру на шлифовку патронника?...

Вот Вам лишь бы попилить, лишь бы испортить...
Изначально написано Tricle:
...Геометрию ствола можно как-то измерить в условиях кухни?...

Да его хотя бы по фото сравнить. Промерить там всё сложновато...
Изначально написано Tricle:
...Кстати, на просторах интернета нашел похожую историю с Хорхе, вылечилась заменой ствола из-за подутия...

Подутие я заподозрил в первую очередь, особенно после сообщений о том, что затвор подклинивал. Вы проверили подутие, как я описывал?

Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

Пофоткал ствол, может кто увидет что-то. Кстати, половина стрелянных гильз свободна в патроннике, половина с усилием небольшим заходят, но выбрасыватель уверенно выдергивает в ручном режиме. На всех гильзах выраженная юбка примено в трети гильзы от донца.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Визуально, по фото, со стволом всё в порядке. На фото стреляной гильзы признаков подклинивания гильзы в патроннике не видать (признаки эти выглядят как продольные, вдоль гильзы, локальные потёртости из мелких-мелких царапинок, идущих вдоль тела гильзы, с некоторого расстояния они похожи на "помутнения" на глянцевой поверхности гильзы). Кольцевое поддутие - это обычное явление, да и на многих новых (не стреляных) патронах, если присмотреться, можно в этом же месте увидеть еле заметный "перелом" на поверхности - это место перехода передней тонкой части стенок гильзы в заднюю толстую часть.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Tricle, а можете сделать и выложить фото донца (заднего торца) стреляной гильзы, которая не выбросилась и расклячилась внутри затвора, чтоб след от отражателя был разборчиво виден?
Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

К сожалению найти невыброшенную невозможно, все перепутались. На родной пружине следа вообще нет от отражателя, на гп-шной очень слабый. Завтра отфоткаю и выложу.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Tricle:
К сожалению найти невыброшенную невозможно, все перепутались. На родной пружине следа вообще нет от отражателя, на гп-шной очень слабый. Завтра отфоткаю и выложу.

И ещё вопрос - на фото отражателя "вид сбоку", которые Вы выложили, это состояние отражателя уже после того, как его мастер подпилил? Как сейчас выглядит отражатель, особенно его передняя грань, которая собственно и отражает гильзу.

Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

И так. На 22 из 25 обследованных гильз следов отражателя не обнаружено. На желтой гильзе под вопросом он ли. Только на 2 техкримовских есть, но тут тоже возможен нюанс. Под конец отстрела я решил выстрелить 2 патрона с МАЛОЙ пружиной от Т12, возможно это они и есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

И ещё вопрос - на фото отражателя "вид сбоку", которые Вы выложили, это состояние отражателя уже после того, как его мастер подпилил?
Это было в состоянии до, девственном. Сейчас выглядит вот так.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Да, вижу, мастер вывел передний торец отражателя почти на 90 градусов, всё нормально.
Пока что-то ничего в голову не приходит, буду думать, тем более, мне тут ещё один человек точно такую-же загадку загадал, тоже на -041, и точно так-же стреляная гильза не выбрасывается, а "ложится поверх" подаваемого патрона... Но в моём случае пистолет физически в Москве находится, мне проще будет его осмотреть.
Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

Ну у коллеги абсолютно те же симптомы, так что, если что-то у него увидите, то и здесь посмотрим. Какими патронами коллега пользовался?
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя