Гроза 041 не выброс гильзы

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

Здравствуйте. Нужна помощь. Через ормаг купил жене комиссионную Грозу 041 12 года, эво. Проблема в том, что не выкидывает гильзу, клинит поперек, соответственно не дает следующему патрону зайти в патронник. Из патронника эктракция гильзы легкая, нигде не прилипает. Крючок цепляет надежно, отражатель цел. Попробвал поставить пружину большую от ГП Т12. И все заработало без затыков. Засомневался, что пружина оригинальная, заказал новую тут у проверенного человека. Все равно на штатной пружине не работает, то поперек, то печная труба. Покупал пистолет без следов эксплуатации, реально без настрела, 10 лет пролежал в сейфе. Стрелял патронами Техкрим максимум, от них отказался, т.к. дует гильзу и Чейзом. Куда копать, други?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Опишите конфигурацию возвратки, при которой происходят проблемы. Одна штатная большая пружина? Или большая вместе с малой? Пружину от Т12 ставите, и проблемы проходят - одну пружину Т12 ставите, или в комплекте с малой Грозовской?
Что-то дорабатывали в пистолете? Как выглядит отражатель? Желательно фото "вид слева сбоку" со снятым затвором типа вот такого (затвор снят, магазин вставлен):
Изображение
Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

Я приобрел Грозу только с одной большой пружиной, соответственно затыки на ней. От Т12 беру только 1 большую пружину. В сравнении с пружиной Грозы грандпуэрская примерно на 1,5 см короче и мягче.
Был еще один нюанс. Т.к. я заказал еще 1 оригинальную пружину на Грозу, после отстрела с ней получив затыки, я начал ее укорачивать по 1 витку. Изменений так и не последовало в лучшую сторону. Даже укоротив ее короче пружины от Т12, четкой работы механизма не последовало (Т12 тоже отказался работать на вконец укороченной пружиной от Грозы).
Никаких манипуляций с пистолетом не делал, разве что у него очень туго ходил затвор, в определенном месте как-бы закусовал. Несколько часов "передергиваний" и затвор стал ходить ровномерно.
Фотки прилагаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Tricle:
Я приобрел Грозу только с одной большой пружиной, соответственно затыки на ней. От Т12 беру только 1 большую пружину. В сравнении с пружиной Грозы грандпуэрская примерно на 1,5 см короче и мягче.
Был еще один нюанс. Т.к. я заказал еще 1 оригинальную пружину на Грозу, после отстрела с ней получив затыки, я начал ее укорачивать по 1 витку. Изменений так и не последовало в лучшую сторону. Даже укоротив ее короче пружины от Т12, четкой работы механизма не последовало (Т12 тоже отказался работать на вконец укороченной пружиной от Грозы)...

А вручную (без стрельбы) если досылать-выбрасывать патроны - всё нормально? Выбрасыватель в своём гнезде хорошо ходит? Если на снятом затворе через окно выброса просунуть палец, положить подушечку пальца в чашку затвора (туда, где донце гильзы располагается), и потянуть пальцем выбрасыватель наружу - он не заклинен? Он должен сопротивляться усилию пальца, и усилие сопротивления должно быть равномерное, без "провалов" или "подклиниваний", смещаться наружу выбрасыватель должен примерно миллиметра на 4, и после того, как усилие пальца ослабнет, должен немедленно энергично возвращаться обратно.
Изначально написано Tricle:
... у него очень туго ходил затвор, в определенном месте как-бы закусовал. Несколько часов "передергиваний" и затвор стал ходить ровномерно...

Вот это очень странно. Возможно, ствол подут, или ещё что-то с пистолетом не так.
Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

Без стрельбы все выбрасывает. Выбрасыватель работает нормально. С описанием тугости затвора может чуть переборщил, нормально работал, чуть подзакусывал в одном положении, скорее в паре рама-затвор, может заусенец где был. Сейчас ровно затвор ходит. Подуть этот ствол очень сложно, если вообще возможно. Об ствол ничего не цепляет 100%.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Tricle:
...Без стрельбы все выбрасывает. Выбрасыватель работает нормально...

А заклинивание гильзы в патроннике точно исключено? В каком положении оказывается невыбросившаяся гильза - сидит в патроннике, или расклячивается в окне выброса, или может ещё как-то?
Ещё возникла одна идейка - если у Вас есть возможность проверить стрельбой, попробуйте сделать так - поставьте ту возвратную пружину, с которой возникают проблемы, возьмите патроны, с которыми возникают проблемы, и попробуйте пострелять по одному патрону, без магазина (снаряжаете один патрон в магазин, вставляете магазин, досылаете патрон, извлекаете магазин, производите выстрел). После выстрела что произойдёт? Курок встанет на боевой взвод? Как далеко отлетит стреляная гильза?
Если в этом режиме всё нормально, то продолжите эксперимент, так-же снаряжаете один патрон в магазин, вставляете магазин, досылаете патрон, но пустой магазин уже не извлекаете, и производите выстрел. После выстрела что будет? Встанет затвор на ЗЗ? Как далеко отлетит стреляная гильза?
Изначально написано Tricle:
...Об ствол ничего не цепляет 100%...

На всякий случай - проверить это можно очень легко. Надо снять с пистолета затвор, извлечь шток возвратной пружины и возвратку, перевернуть затвор "вверх ногами" и "задом наперёд", и надеть перевёрнутый затвор передней частью на ствол - ствол должен свободно проходить во втулку затвора по всей своей длине.

Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

А заклинивание гильзы в патроннике точно исключено? В каком положении оказывается невыбросившаяся гильза - сидит в патроннике, или расклячивается в окне выброса, или может ещё как-то?
Заклинивание точно исключено. Даже подутые техкримовские гильзы из патронника выбрасывает. Невыброшенная гильза застреваетв положении как-будто ее не успело выкинуть, а затвор уже пошел назад.
Застревает примерно вот так, но это имитация в домашних условиях, может гильза встать и ближе к печной трубе:
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Попробуйте пострелять без магазина, и без патрона в магазине. Сдаётся мне, отражатель виноват.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Виновность отражателя можно и без стрельбы установить. Просто вхолостую.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

На одном из фото выше отражатель заметно перекашивает верхний патрон. Но это могло бы сказаться на подаче, а не на экстракции. Однако на подачу ТС не жалуется, насколько понимаю...
Вообще, самый простой вариант - если с пружиной от Т-12 всё работает нормально, то её (или такую же) и ставьте...
----------
"Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы..."(с) Серый Инженер
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ocherednoy писал(а): На одном из фото выше отражатель заметно перекашивает верхний патрон
Там не патрон а гильза. А гильза всегда раздувается в той или иной степени. Так что вставлять надо патрон.
Исправный отражатель патрона в магазине никак не касается.
Фото ни о чем.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ocherednoy:
На одном из фото выше отражатель заметно перекашивает верхний патрон. Но это могло бы сказаться на подаче, а не на экстракции...

Самое забавное - это может отразиться и на экстракции. Перекошенный "носом вверх" верхний патрон вышибает стреляную гильзу из чашки затвора раньше, чем донце этой гильзы достигнет отражателя. И привет.
На слабой пружине затвор откатывается на бОльшей скорости, и эффект не так сильно проявляется.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
...гильза всегда раздувается в той или иной степени...

Особенно сильно раздувается рант гильзы, которого на фото и касается отражатель.
Гильза - да, раздувается, но в данном случае это ни на что не влияет, и дела не касается. Не надо плодить сущности.
Изначально написано DENI:
...Исправный отражатель патрона в магазине никак не касается...

Правильно. Поэтому тут надо бы укоротить отражатель, или хотя бы чуть-чуть опилить его снизу, чтоб он не утапливал рант верхнего патрона.
Изначально написано DENI:
...ни о чем.

Как раз очень даже о чём. Всё весьма наглядно получилось.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): Как раз очень даже о чём. Всё весьма наглядно получилось.
Я не способен по фото определять изменения формы гильзы после выстрела. В отличие от вас.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:

Я не способен по фото определять изменения формы гильзы после выстрела. В отличие от вас.

А я, в отличии от Вас, и без фото прекрасно знаю, что РАНТ гильзы при штатном снаряжении НЕ РАЗДУВАЕТ. Его может поцарапать выбрасывателем, замять отражателем, но не РАЗДУТЬ.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Landgraf писал(а): Перекошенный "носом вверх" верхний патрон вышибает стреляную гильзу из чашки
Кстати, как вариант...
----------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала
Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

Спасибо, что откликнулись. С телефона сложно разложить ответы. Но! Завтра выложу фото с патронами, а не с гильзами. Хотя Чейз практически не дует, повторю фото с патронами.
Использовать постоянно более мягкую пружину боюсь ввиду опаски за пластиковый корпус пистолета, не пойдут ли сначала микротрещины, а потом и трещины? Или начнется наклеп.
На фото из магазинов отражатель вроде именно такой формы как у меня сейчас.
Вручную перезаряжает четко, все патроны вылетают на полметра точно без затыков.
Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

Сделал фото с патронами. И да, отражатель упирается в донце гильзы. Но давит не сверху вниз, а с боку, при этом соосность патрон-ствол нарушается, патрон разворачивает в сторону. Но не вверх. Отражатель вообще должен касаться патрона?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ocherednoy:
Кстати, как вариант...

Там счёт на миллисекунды, и не факт, что гильзу прям вот полностью "вытаскивает" из-под зацепа выбрасывателя, но скорее всего, к моменту встречи с отражателем гильза уже находится в нештатном, перекошенном, положении, в результате чего она некорректно отражается, или просто приподнимается чуть вверх, не меняя угла, и при закрывании затвора зажимается затвором.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Tricle:
...На фото из магазинов отражатель вроде именно такой формы как у меня сейчас...

Там не форма важна, там важно, чтоб отражатель не надавливал на верхний патрон в магазине. Ради любопытства посмотрите, как сделали отражатель на Грозе-03 (-031), там его сделали тоненьким (что в общем-то нехорошо, и влечёт свои проблемы), но за счёт этого высоко приподнятым над верхним патроном в магазине.
Мою гипотезу про влияние отражателя Вы можете проверить по описанной мной методике - выстрелить несколько раз без магазина и без патронов в магазине (чтоб исключить влияние верхнего патрона).

Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

Друзья, так что? Пилить? Нашел тут тему про несоответствие магазина и отражателя после перествола. Может у меня тоже брак еще заводской?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Landgraf:

А я, в отличии от Вас, и без фото прекрасно знаю, что РАНТ гильзы при штатном снаряжении НЕ РАЗДУВАЕТ. Его может поцарапать выбрасывателем, замять отражателем, но не РАЗДУТЬ.

Чукча не читатель, чукча писатель.
Про рант вы тут сами дудите.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Tricle писал(а): Друзья, так что?
Нах?
Сами пишете в стартовом посте:
Изначально написано Tricle:
Попробвал поставить пружину большую от ГП Т12. И все заработало без затыков.

Т.е. дело не в отражателе.
А в возвратной пружине, а точнее в операторе, который не может подобрать возвратную пружину в зависимости от Ед комплекса оружие+патрон.
Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

Т.е. дело не в отражателе
В том-то и дело что вполне в нем. Не должен же отражатель влиять на подачу патрона. А он влияет, своим давлением перекашивая патрон в магазине. На т12 посмотрел, никак отражатель не касается патрона. Сегодня коллега принесет Хорхе, аналог Грозы, посмотрим как у него.
Перерыл весь интернет, нет похожих жалоб, пистолет стреляет со штатной пружиной от 50 джоульными патронами до дореформенными. Значит у меня все же есть проблема, симптом которой лечится заменой пружины на другую, но не решает саму проблему.
Техноармс молодцы, дозвониться никак уже вторую неделю. Никто не знает их работающий номер?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Tricle писал(а): В том-то и дело что вполне в нем. Не должен же отражатель влиять на подачу патрона. А он влияет, своим давлением перекашивая патрон в магазине.
Еще раз:
Tricle писал(а): Попробвал поставить пружину большую от ГП Т12. И все заработало без затыков.
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

Изначально написано Tricle:
Друзья, так что? Пилить?

Скажу так...
Изображение
Изначально написано Tricle:
Попробвал поставить пружину большую от ГП Т12. И все заработало без затыков.

Вот и нужно оставить эту пружину! Вам про это уже сказали выше!
Р.S. Патроны сейчас такие "говённые...", подбирать нужно "возвратку" , магазин , ну а если "руки чешутся" , то вполне возможно скоро в купле-продаже ЗИП возникнет новая тема... Гроза041 куплю отражатель...
Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

А в возвратной пружине
Вот и нужно оставить эту пружину!
Я в целом не против, я боюсь не повредит ли это пистолету в целом? Все-таки пластик, не оружейная сталь. Не пойдет ли наклеп. Кроме того нет сейчас в продаже пружин от Т12. На Фортуне сказали, что они сейчас в производстве, будут примерно через 1,5-2 месяца, то, что сейчас есть на складе завода - ровно под план выпуска пистолетов. А снимаю пружину со своего ГП, который каждый день со мной. Грозу купил на свободную лицензию для жены, пока она оформлялась, а этот пистолет очень выгодно подвернулся, сейчас ее лицензия готова, лежит в ЛРО, а я думаю переоформлять Грозу на нее или взять теперь ей что-то другое, тк. в ее случае должна быть 99,9% надежность оружия.
Патроны сейчас такие "говённые..."
Абсолютно согласен. Пока лучшее, что было в 9ра - Чейз. Есть надежда, что на Фортуне заработает и на штатной пружине, но у нас их в продаже нет. На Фортуне тоже, сейчас стоит производство в планах, отгрузка в магазины начнется после Нового года.

ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Tricle писал(а): Пока лучшее, что было в 9ра - Чейз
Такое же говно, как и все остальные нынешние заводские.
Лучшее, что было в 9РА - АКБС МдИ в итальянской латунной (Фьёччи, если быть точным) гильзе. Но вы этого, видимо, уже не застали...
----------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
Tricle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:20

Сообщение Tricle » .

Но вы этого, видимо, уже не застали...
Имел ввиду, что было у меня) Я даже простую Фортуну не застал в 9ра) Сейчас предлагают Фортуну 94/19 за 4 т.р./пачка.
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

Изначально написано ocherednoy:
Лучшее, что было в 9РА - АКБС МдИ в итальянской латунной (Фьёччи, если быть точным) гильзе.

Константин , вот всё что осталось...недавно проверял 2010г.на Гроза 02V4 , ничего с ними не случилось , лупят будь здоров как :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость