Пистолет от ЗАО ТЕХНОАРМС со стволом ЕВО.

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Asergeev писал(а): я вот лично - новичок в этой теме
И именно поэтому вы не имеете представления о том, насколько отличается, например, В4 от Эво, почему ПМ-т столько стоит, почему Штырь столько стоит и почему из него стрелять современным заводским говном нельзя, что такое Хорхе-С, и ещё много о чём...
Исключив из своего выбора вторичку, вы оставили себе именно его неполноценную часть и лишились возможности получить представление о том, чего не знаете...
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
albert80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 23:35

Сообщение albert80 » .

Изначально написано Landgraf:

Вам пистолет нужен для стрельбы (в целях самообороны или развлекательной стрельбы), или для того, чтоб было приятнее?
Кому нужно для стрельбы - ищет хороший аппарат, и не обращает внимания на то, б/у он или новенький.
Кому нужно для приятности - тому надо "целочку порвать", коробочку красивую распечатать самолично. А как эта "приятная покупка" стреляет - их не заботит. Взять старый потёртый Стример-2014, или новенький Стример-Т? Конечно новенький, ибо "приятнее".

в данной ситуации со 2й грозой так и обстоит дело, что ищешь ухоженный и не ушатанный. но соглашусь с Asergeev, покупая бу, ты не знаешь о нем ничего, если не профи. может там такой допилинг сотворили что после выстрела ствол в голову прилетит. опять же износ никто не отменял. если пружины еще можно купить и поменять, то перестволить уже не выйдет. ну и эстетику того что ты первый и единственный владелец нельзя отменять.
так же не стоит отбрасывать рыночную составляющую, когда товар выпускается на постоянной основе, то рынок бу предметов стабилизируется в стоимости, сейчас там творится дичь. и наблюдать 31грозу за 75т.р. которую возможно гоняли все 10 лет, становится грустно.
а для тех кому важно исключительно чтобы стреляло, пм завалены прилавки на любой вкус,цвет и кошелек.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Asergeev:
... для себя чётко понимаю: своё оружие, пусть оно не полноценное, а всего лишь ОООП, я буду покупать именно новое...

Ну удачи с таким подходом, что тут ещё можно сказать...
Поговорка "вам шашечки или ехать" срабатывает во всей своей красе
Изначально написано Asergeev:
... хочу, чтобы у меня была новая, качественная, и надёжная вещь...

:) Вы никакого диссонанса в этой своей фразе не наблюдаете?


Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано albert80:
...покупая бу, ты не знаешь о нем ничего, если не профи. может там такой допилинг сотворили что после выстрела ствол в голову прилетит. опять же износ никто не отменял...

А глаза человеку на что дадены?
Изначально написано albert80:
...и эстетику того что ты первый и единственный владелец нельзя отменять...

Вам шашечки или ехать? Эстетики хочется?
Изначально написано albert80:
...когда товар выпускается на постоянной основе, то рынок бу предметов стабилизируется в стоимости, сейчас там творится дичь...

Лошадь позади телеги. То, что Вы называете "дичь", творится как раз потому, что ничего подобного нынче выпускать просто НЕЛЬЗЯ.
Изначально написано albert80:
...наблюдать 31грозу за 75т.р. которую возможно гоняли все 10 лет, становится грустно...

За 75 тысяч - это не грустно, это смешно. Если что, мой собакен умеет наглядно показывать разницу между "хотеть косточку" и "иметь косточку", ХОТЕТЬ за Г-031 75 тысяч вполне можно, законом не запрещено. А вот ПОЛУЧИТЬ за Г-031 75 тысяч - это весьма нетривиальная задача. Ибо объективный ценник на неё в районе 30-40. И за такие деньги вполне реально найти Г-031.
Изначально написано albert80:
...а для тех кому важно исключительно чтобы стреляло, пм завалены прилавки на любой вкус,цвет и кошелек.

Да неужели? Нормальный пистолет днём с огнём не найдёшь на прилавках, если что-то и появляется, то отлетает моментально. Ну или валяется годами, если владельцы ком.ормага охамели с ценником. Это если говорить про б/у. А из новодельного, реально, покупать просто нечего. Есть отдельные модели (типа П-М17Т), которые чуть лучше общего уровня, но до той-же Г-021/Г-031 они ну никак не дотягивают.
albert80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 23:35

Сообщение albert80 » .

Изначально написано Landgraf:
А глаза человеку на что дадены?
я утрирую, но все же.
Вам шашечки или ехать? Эстетики хочется?
ну а почему я должен себе отказывать и в эстетике, тем более что за свои кровно заработанные, это же не значит что я должен из желания брутальности и серьезности покупать исключительно старое оружие.
Лошадь позади телеги. То, что Вы называете "дичь", творится как раз потому, что ничего подобного нынче выпускать просто НЕЛЬЗЯ.
но ведь 1ю грозу выпускают и фантомы ввозятся и продаются в магазинах. значит все же можно. здесь вопрос скорее в целесообразности и вложениях.
ХОТЕТЬ за Г-031 75 тысяч вполне можно, законом не запрещено. А вот ПОЛУЧИТЬ за Г-031 75 тысяч - это весьма нетривиальная задача. Ибо объективный ценник на неё в районе 30-40. И за такие деньги вполне реально найти Г-031.
это понятно, оттого но за 30-40 г-031 найти нужно большое везение, сегодня это уже ценовое поле г-021. та же г-05в4 - за 130 000 лежит.
Да неужели? Нормальный пистолет днём с огнём не найдёшь на прилавках, если что-то и появляется, то отлетает моментально. Ну или валяется годами, если владельцы ком.ормага охамели с ценником. Это если говорить про б/у. А из новодельного, реально, покупать просто нечего. Есть отдельные модели (типа П-М17Т), которые чуть лучше общего уровня, но до той-же Г-021/Г-031 они ну никак не дотягивают.
лежит один, хотят 130 000, ждет ценителя.
абсолютно согласен. если смотреть 9р.а., то выбора нет из новых, поэтому народ и скупает прости господи фантомы.
отсюда и жаркие споры, что люди желают возрождения 21 и 31 гроз. нет доступных для простого гражданского аналогов им.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано albert80:
ну а почему я должен себе отказывать и в эстетике, тем более что за свои кровно заработанные, это же не значит что я должен из желания брутальности и серьезности покупать исключительно старое оружие.

Да ради бога, не отказывайте себе ни в чём! Не покупайте старое оружие! Прилавки трещат от обилия новеньких, эстетичненьких МР-79-9Т и Фантомов!
Изначально написано albert80:
...но ведь 1ю грозу выпускают и фантомы ввозятся и продаются в магазинах. значит все же можно. здесь вопрос скорее в целесообразности и вложениях...

Гроза-01 - "послереформенный" пистолет. И никогда в топе по мощности не был, даже на самых удачных "дореформенных" патронах. Конструктивная особенность пистолета, оборотная сторона компактности.
А повторить "дореформенную" Грозу-021 не получится. Даже если все детали в точности повторить в России. Не пройдёт она сертификацию. Значит придётся мудрить, и "придушивать" ствол. А как только это "придушивание" обнаружат всякого рода блохеры и прочие предводители тупорылых хомячков, поднимется такой страшный вой, что производитель сильно пожалеет, что вообще связался с восстановление производства Г-021.
Изначально написано albert80:
...за 30-40 г-031 найти нужно большое везение, сегодня это уже ценовое поле г-021. та же г-05в4 - за 130 000 лежит...

Вы как-бы всё в одну кучу не валите, Г-0х1 и v4 - это немного разные вещи, с совершенно разным уровнем цены, хотя и зачастую выглядят снаружи практически одинаково.
Удача любит подготовленных, "везение" в покупке обеспечивается настойчивостью в поиске. Если "поиск" сводится к ленивому пролистыванию интернета (форума и сайтов объявлений) - то ничего удивительного, годами можно не найти искомого за разумную цену. Я, например, в 2014 или 2015 году, уже и не помню точно, за интересующим меня стареньким ГАЗОВЫМ (чисто газовым, без возможности) пистолетом летал из Москвы в Сочи. Билеты стОили раза в три-четыре дороже, чем просил за пистолет продавец. Но зато я нашёл и приобрёл желаемое.
Так что вопрос цены - очень своеобразный вопрос. Когда что-то действительно хочется - вопрос цены не сильно влияет на покупку.
Кстати, а Вы реально думаете, что, появись Г-021 сейчас, полностью российского изготовления, то она была бы дешевой? Думаю, она была бы раза в полтора, а то и в два, дороже Г-01-2018. То есть в районе 70 тысяч +-. Это явно лишило бы её конкурентоспособности. А все желающие на "новенькую Г-021" молча пошли бы покупать Грозу-021 б/у. Хотя, может и нашёлся бы желающий "за эстетику" переплатить в два раза... Но это был бы "штучный" гражданин, уникальный :)
Изначально написано albert80:
...лежит один, хотят 130 000, ждет ценителя...

Цена есть продукт непротивления сторон :) По сути, на рынке два дурака, один продаёт, другой покупает :) И этот пистолет за 130 (если речь не про v4) может проваляться несколько лет в поисках дурака, а может продасться прямо завтра, если дурак так быстро отыщется :) Известен случай, лет 7-8 назад, когда один шибко умный форумчанин массово скупал АПС-М и МР-355 по 500 (пятьсот) тысяч рублей :) Что уж у него там в промежутке между ушами переклинило, я не знаю, но продавцов он знатно осчастливил (на тот момент реальная стоимость АПС-образных ГсВ была около 60-70 тысяч) :) И в любом случае, согласитесь, это не значит, что МР-355 или АПС-М стОят по полляма :)

Изначально написано albert80:
... люди желают возрождения 21 и 31 гроз...

А не получится. Можно сделать пистолет ну прям один в один внешне, все детальки до последнего винтика будут такие-же... Кроме ствола...
Поэтому те, кто желает ВОЗРОЖДЕНИЯ - пусть и дальше желает, результата скорее всего не будет. А кто желает ИМЕТЬ Г-0х1 - тот ищет и покупает.
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано albert80:

опять же износ никто не отменял. если пружины еще можно купить и поменять, то перестволить уже не выйдет.

Чтобы кто-то "расстрелял" грозу, случается редко. Скорее, пистолеты продаются с настрелом в 100-200 патронов.
albert80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 23:35

Сообщение albert80 » .

Изначально написано Landgraf:

А не получится. Можно сделать пистолет ну прям один в один внешне, все детальки до последнего винтика будут такие-же... Кроме ствола...
Поэтому те, кто желает ВОЗРОЖДЕНИЯ - пусть и дальше желает, результата скорее всего не будет. А кто желает ИМЕТЬ Г-0х1 - тот ищет и покупает.

"Планы такие есть. Возможно 02 появится в сотрудничестве с другой российской организацией примерно через год-два. Производственные возможности ТЕХНОАРМС в настоящий момент ограничены.
С 03 планов пока что нет."
это писал сам представитель завода здесь, еще в марте 2018.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано albert80:

"Планы такие есть. Возможно 02 появится в сотрудничестве с другой российской организацией примерно через год-два. Производственные возможности ТЕХНОАРМС в настоящий момент ограничены.
С 03 планов пока что нет."
это писал сам представитель завода здесь, еще в марте 2018.

Я про Фому, Вы про Ерему...
albert80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 23:35

Сообщение albert80 » .

Изначально написано Landgraf:

Так что вопрос цены - очень своеобразный вопрос. Когда что-то действительно хочется - вопрос цены не сильно влияет на покупку.
Кстати, а Вы реально думаете, что, появись Г-021 сейчас, полностью российского изготовления, то она была бы дешевой? Думаю, она была бы раза в полтора, а то и в два, дороже Г-01-2018. То есть в районе 70 тысяч +-. Это явно лишило бы её конкурентоспособности. А все желающие на "новенькую Г-021" молча пошли бы покупать Грозу-021 б/у. Хотя, может и нашёлся бы желающий "за эстетику" переплатить в два раза... Но это был бы "штучный" гражданин, уникальный.

первая гроза стоит 50т.р. он же продается по этой цене. как минимум выпуск данной модели навел бы порядок на бу рынке.
будут или не будут покупать мы не можем знать, пока не появится в продаже.
ведь ружья по 15 млн покупает кто-то.
albert80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 23:35

Сообщение albert80 » .

Изначально написано Landgraf:

Я про Фому, Вы про Ерему...

я себе слабо представляю почему нет. первая гроза выпускается. про 021 давно ведутся разговоры, и ранее обосновывали что ну вот так выпало что выпускается 01.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано albert80:

я себе слабо представляю почему нет.

Вам три раза уже написали- там ствол будет другой. И, соответственно, тут же пойдут разговоры про "не торт". И все- можно закрывать выпуск.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано albert80:
...как минимум выпуск данной модели навел бы порядок на бу рынке...

ОК. Предположим (только предположим), что вот прямо в ближайший понедельник появляется Гроза-021-2020, по цене 70 тысяч.
Вопрос - продавцы б/у Гроз-021 оставят ценники на нынешнем уровне, или подзадерут их "поближе" к 70 тысячам? Как оно происходит, мы видели на примере Г-01, с выходом новой Г-01-2018 на вторичке Грозы-01-2012 начали дорожать.
Если Вы удорожание называется порядком - ну знаете ли... Вы, конечно, полностью в русле генеральной линии Кремля (там в постоянном росте цен и поборов заключается стабильность), но как по мне - так это моральное уродство.
Изначально написано albert80:
...будут или не будут покупать мы не можем знать, пока не появится в продаже...

Есть возможности для "теоретизирования". Оценить ёмкость рынка в зависимости от цены - вполне можно. Да, не со 100% точностью, но можно.
Изначально написано albert80:
...ведь ружья по 15 млн покупает кто-то.

А почему нет? Покупают, не вопрос. Вопрос тут в другом - сколько таких счастливых покупателей-то?
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Landgraf:

ОК. Предположим (только предположим), что вот прямо в ближайший понедельник появляется Гроза-021-2020, по цене 70 тысяч.

И как это не печально- тут же проигрывает конкуренцию П-М17Т за 30 тысяч.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано StenMKV:
И как это не печально- тут же проигрывает конкуренцию П-М17Т за 30 тысяч.

Ну да. Потому что в силу сертификационных ограничений эта условно выдуманная Г-021-2020 не будет настолько же мощной, как старая Г-021. Единственным её преимуществом перед П-М17Т будет только ёмкость магазина. А недостатком (кроме ценника) - малораспространённость и цена на ЗИП.

StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Landgraf:

Ну да. Потому что в силу сертификационных ограничений эта условно выдуманная Г-021-2020 не будет настолько же мощной, как старая Г-021.

По моему это прописная истина, которую знает большинство. Ваш собеседник не понимает, что стрелять то новая Гроза 021 будет так же как "в среднем по больнице". И ничего с этим не сделать- нормативные акты.
Изначально написано Landgraf:
Единственным её преимуществом перед П-М17Т будет только ёмкость магазина. А недостатком (кроме ценника) - малораспространённость и цена на ЗИП.

Ну еще и габариты у Грозы 021 будут больше.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано StenMKV:
...Ваш собеседник не понимает, что стрелять то новая Гроза 021 будет так же как "в среднем по больнице"...

Может, это и к лучшему, что не понимает, и ждёт "новую эстетичненькую" Грозу-021? Понимающим больше достанется :)
Изначально написано StenMKV:
Ну еще и габариты у Грозы 021 будут больше.

Тут, кстати, имеет место забавное явление - Гроза-02 КАЖЕТСЯ ощутимо больше ПМ-а. А когда их кладёшь рядом, то становится очевидно, что всё различие из-за рукояти, у Грозы она толще (из-за двухрядного магазина). А остальные габариты вполне сходные.
Точно так-же например Зиг 226 кажется намного больше Т12, хотя по факту они почти полностью совпадают по размерам.

StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Landgraf:

Тут, кстати, имеет место забавное явление - Гроза-02 КАЖЕТСЯ ощутимо больше ПМ-а. А когда их кладёшь рядом, то становится очевидно, что всё различие из-за рукояти, у Грозы она толще (из-за двухрядного магазина). А остальные габариты вполне сходные.

Но Гроза 021 все таки больше по габаритам - не совсем что бы прям в два раза :) , но больше.
И весила Гроза 021 старая примерно на 100 грамм больше.
Может это все и несущественно- но мы же про "сферического коня" говорим- получается -габаритнее и тяжелее, а стрелять будет плюс минус так же.
Так что я за "берсу" двумями руками!
Joker1411
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:28

Сообщение Joker1411 » .

Мне сделали замечание, что я оффтоп развёл, а сами продолжаете), Гроза-02 не будет реанимирована, так что сейчас главное, чтобы новый пистолет работал как часы.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Joker1411:
так что сейчас главное, чтобы новый пистолет работал как часы.

Ну я может чего то и не знаю, но пока вроде ТА не замечен в бракодельстве, тем более массовом.

Joker1411
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:28

Сообщение Joker1411 » .

Изначально написано StenMKV:

Ну я может чего то и не знаю, но пока вроде ТА не замечен в бракодельстве, тем более массовом.

Суть в другом, нужно всё отладить, а это время, силы и затраты, людям далёким от производства этого никогда не понять, а объяснять все тонкости несведущим это изначально неблагодарное дело.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано StenMKV:

Ну я может чего то и не знаю, но пока вроде ТА не замечен в бракодельстве, тем более массовом.

В продукции другого предприятия под маркой ТА, вообще-то замечен: грозы (все пистолеты) 2013-2014гг. Винница откровенно гнала брак нам.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано DENI:

В продукции другого предприятия под маркой ТА, вообще-то замечен: грозы (все пистолеты) 2013-2014гг. Винница откровенно гнала брак нам.

Это все таки немножко другое, не находите? :)

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

StenMKV писал(а): Это все таки немножко другое, не находите?
Это именно то.
ТА, фактически, до недавнего времени не являлись производителем оружия.
Но основная масса граждан России, которые интересуются оружием и серией "гроза" считают именно ТА производителем.
А то, что Г-021...051 в указанных мною годах шли в режиме "вал по плану - план по валу" - известно.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано DENI:

Это именно то.
ТА, фактически, до недавнего времени не являлись производителем оружия.
Но основная масса граждан России, которые интересуются оружием и серией "гроза" считают именно ТА производителем.
А то, что Г-021...051 в указанных мною годах шли в режиме "вал по плану - план по валу" - известно.

Да, не являлся до 18-го. И все это признают. Украина гнала брак, а чехи нет. Но даже при украинском браке- я не видел и не слышал, про массовый брак готовых изделий из украинских комплектов.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

StenMKV писал(а): а чехи нет
и тут вы ошибаетесь.
Ну точнее не брак, а, недоработанная конструкция.
StenMKV писал(а): Но даже при украинском браке- я не видел и не слышал, про массовый брак готовых изделий из украинских комплектов.
читайте темы про грозы за указанный мной период.
Про отражатели особенно.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
читайте темы про грозы за указанный мной период.
Про отражатели особенно.

Насколько я знаю, на "сертификате" (украинских травматических патронах заводского пр-ва) длинные отражатели на Форте живут довольно долго и беспроблемно. А вот когда много стреляют "несертификатом" (по-нашему "помойкой"), тогда приходится у Фортов отражатели пилить.
Наши травматические патроны ощутимо мощнее украинских "сертификатов", поэтому длинные отражатели не выдерживают.
Так что это не брак, это такое вот свойство.
Как и "слабые места" в конструкции револьверов Альфа - это тоже не брак, это такое свойство товара. И надо признать, что в калибре 9РА проявляются эти "слабые места" обычно при таком настреле, которого большинство владельцев ни в жисть не настреляют. То есть надёжность револьверов Гроза вполне можно признать достаточной для обычного применения. А "спортсмены" могут настрелом ушатать что угодно, там уже сам пистолет становится расходником.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Landgraf:


Как и "слабые места" в конструкции револьверов Альфа - это тоже не брак, это такое свойство товара.

Так альфа и не планировалась даже под 9 РА))


ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Leon35 писал(а): альфа и не планировалась даже под 9 РА
Но, почему-то, и поныне выпускается даже в 357 магнум...
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leon35:
Так альфа и не планировалась даже под 9 РА))

Ха! Альфа НАЧАЛАСЬ с 9РА. Т.к. револьверы Альфа - это остатки производства газовых Reck, немцы продали чехам устаревшую оснастку. И уже потом Альфа начала делать на базе газовых револьверов всякие разные модификации в разных калибрах. Поэтому например в 9х19 у Альфы ресурс даже ниже, чем в 9РА, рамка не выдерживает больших настрелов с такими нагрузками.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей