Пистолет от ЗАО ТЕХНОАРМС со стволом ЕВО.

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Изначально написано Belohvost:
...
Плюс пришли в ржавчине.

Ну да, конечно.
На самом деле иногда возникает желание просто закрыть раздел и пустить эту часть деятельности на самотек.
Информационная польза становиться сомнительна. А расстраиваться из-за подобных вбросов просто надоело. То фотки плохие, то красные детали и остатки консервационного масла ржавчиной называют.
Ну вот что еще ответить можно было на 2 предыдущих комментария.
У меня на складе вторая половина партии лежит для другого покупателя. Завтра сфоткаю - покажите мне, где там ржавчина, чтобы понимать о чем вообще речь.

ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Belohvost писал(а): объём магазина
И двухрядника с перестроением в один тоже НЕ-БУ-ДЕТ!!! И тоже неоднократно говорилось, почему...
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Изначально написано Belohvost:

Я, в первую очередь, про объём магазина говорю. В этой теме ещё на первой странице было написано, мол, делайте с двухрядником. И что на выходе? Копия 01 грозы, с чутка иным видом. Зачем это было сделано - непонятно. Неясно.
А, предохранитель ввели! Так его прожать вниз все равно почти нереально, так что, считайте, его и нет. Плюс он ну очень, очень неудобен.
Итог - потрачено полтора (если не больше) года, куча денег на освоение производства и НИОКР, а на выходе, фактически, все тот же пистолет.

Добрый день. Ставить на предохранитель из положения предвзвода курка, действительно, сложнее, чем из положения касания курка. Это детвли.
Если пистолет не будет находить своего покупателя, он просто не будет производиться. Потраченное на его изготовление время, с одной стороны, стоило определённых усилий. С другой стороны, не прошло даром. Осознание некоторых конструктивных особенностей позволило модернизировать ту же 01 в 01М. Так что в любом случае выхлоп от НИОКР по данному пистолету значителен.

777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано Landgraf:
Вообще, сравнивать цену пистолета, изготовленногом полностью, с нуля, из стальных болванок, с ценами на пистолеты, у которых весь ЗИП (кроме ОЧ) найден на Ижмехе - как-то странно.
Когда людям говоришь, что литые детали - это дешевле и технологичнее, все вопят "фу, какашка это литьё". Когда производитель предлагает пистолет, в котором все детали фрезерованные - вылезают очередные люди, и начинают хаять ценник, ещё и завышая его в своём воспалённом мозгу от вольного...

В кои то веки полностью соглашусь с ландграфом. Так как САМ много лет работаю на производстве главным механиком знаю не по наслышке что фрезеровка из цельных стальных заготовок операция сложная и дорогостоящая..а помимо этого требует кучу времени и хорошего дорого оборудования.
Bych
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 20:59

Сообщение Bych » .

Изначально написано CivilGuns:

Ну да, конечно.

У меня на складе вторая половина партии лежит для другого покупателя. Завтра сфоткаю - покажите мне, где там ржавчина, чтобы понимать о чем вообще речь.

Где вторую половину ожидать, а то когда смог вырваться- в Темпе закончились.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Где вторую половину ожидать, а то когда смог вырваться- в Темпе закончились.
В эиргане на Народного есть. Во всяком случае, в субботу были.
il_76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:32

Сообщение il_76 » .

на просторах Али попалось, может кому надо https://aliexpress.ru/item/1005002995343542.html
Внутренний пояс из углеродного волокна Kydex, внутренний кобура для Bersa Thunder 380 Cc, приложение, скрытый чехол для переноски IWB
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Изначально написано Belohvost:
Приношу свои извинения, если ошибся. Выглядело очень похоже.
Но - все равно не очень понял, зачем выпускать, по факту, грозу 01 с новым дизайном, когда гроза 01 уже есть.
А, и ещё. Это нормально, что на предохранитель оно ставится с огромным трудом?
Выпустили бы вы пистолет в размерах грозы двойки, с соответствующим магазином, цены бы вам не было:

Добрый день. Пистолет ставиться с существенным усилием на рычаг из положения курка в предохранительном взводе, потому что нажатием на рычаг предохранителя помимо прочего вы еще предварительно снимаете курок из положения предохранительного взвода. В пситолете 2 дублирующие системы, по сути. При этом они работаю не одновременно. Если вы ставите пистолет на предохранитель, то сначала курок снимается из положения предварительного взвода (естественно, требуется существенное усилие).
Из положения "после стрельбы", когда курок касается ударника, а курок не стоит на предохранительном взводе, пистолет ставиться на предохранитель гораздо легче. Это и есть основной режим постановки оружия на предохранитель. Т.е. если пистолет по какой-то причине стоит на предохранительном взводе, то сначала надо его снять с предохранительного взвода, а потом поставить на предохранитель, убедившись предварительно в отсутствии патрона в патроннике, естественно.
Я на самом деле предвидел эту недопонималку и долго размышлял над тем, убрать ли с курка зуб предварительного (предохранительного) взвода вообще. С учетом того, что патрон в патроннике носить все равно запрещено, это положение курка выглядит как масло масленное или как не необходимая функция безопасности для гражданского оружия.
Если люди этого не будут воспринимать и все время приводить это в качестве минуса, то так и сделаем в дальнейшем. Положение курка в предохранительном взводе имеет смысл на боевой продукции, когда есть необходимость носить патрон в патроннике и быстро производить выстрелы, не теряя в безопасности (при падении пистолета и т.п.). Тут получается два вида одной и той же защиты. Одна для того случая, когда носят патрон в патроннике (а это запрещено у нас), а вторая для сам не знаю чего - для того, что в некоторых странах есть требование об обязательном наличии рычага предохранителя, я так понимаю, ну или для хранения, хотя и тут закон обязывает хранить оружие в сейфе без доступа к нему сторонних лиц.
Следует отметить однако, что при установке пистолета на предохранитель помимо блокировки доступа курка к ударнику, дополнительно еще разобщается тяга с курком, а также спусковой рачаг (шептало) с курком.

Leonys63
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 01:26

Сообщение Leonys63 » .

Пистолет продается уже 2ой месяц, а полноценного обзора с отстрелом все нет.
Недождался, и купил себе грозу 02в4
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Belohvost:
...Это нормально, что на предохранитель оно ставится с огромным трудом?...

Всеми горячо любимый GP T12 вообще НЕВОЗМОЖНО поставить на предохранитель со спущенным курком. Никакими усилиями. Но никого это не напрягает.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leonys63:
Пистолет продается уже 2ой месяц, а полноценного обзора с отстрелом все нет...

А что, должен был быть?

Leonys63
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 01:26

Сообщение Leonys63 » .

Ну как минимум, неплохо былоб если он появился.
Bych
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 20:59

Сообщение Bych » .

Изображение . Вчера осмотрел пистолет, общее впечатление положительное , но в частностях есть вопросы и первый : что это за обрезок пружины , выполняющий роль возвратки - концевые витки не поджаты, при сборке пружина заходит на стойку ствола. Совсем не соответствует качеству основных деталей, и не бюджетному изделию . Также : Нет запасного магазина. Ну и простенькие как на грозке 01 прицельные .
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leonys63:
Ну как минимум, неплохо былоб если он появился.

Ну так сделайте!
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Изначально написано Bych:
. Вчера осмотрел пистолет, общее впечатление положительное , но в частностях есть вопросы и первый : что это за обрезок пружины , выполняющий роль возвратки - концевые витки не поджаты, при сборке пружина заходит на стойку ствола. Совсем не соответствует качеству основных деталей, и «не бюджетному изделию» . Также : нет запасного магазина, ну и простенькие как на грозке 01 прицельные .

Добрый день. Пружина специально не имеет поджатых витков, потому что, если бы они были, то жёсткость пружины была бы существенно ниже, или пружина была бы на 2 витка больше, и в полностью сжатом состоянии не позволяла бы надеть затвор на рамку. Компромиссное решение в угоду функциональности. Подумали сразу о том, что все первым делом хотят ставить жесткую возвратку.
Крание витки, кстати, подшлифованы, чтобы стойку не царапало.
А чтобы, виток не выходил при сборке за стойку, в той бумажке, на которой лежит пистолет на вашем фото, написано, что при сборке надо завести край пружины под стойку примерно посередине.
А вы купили или так где-то осмотрели?
Что думаете про положение курка в положении предзвод? Нужен он лично вам?
Bych
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 20:59

Сообщение Bych » .

Изначально написано CivilGuns:

Добрый день.
А вы купили или так где-то осмотрели?
Что думаете про положение курка в положении предзвод? Нужен он лично вам?

Добрый! Пока только осмотрел в Айргане по лихому ценнику. По пружине в первую очередь ориентировал концевой виток вверх для корректного надевания затвора. Касательно предзвода : я бы оставил как есть, отдельной постановке на флажковый предохранитель не мешает. Убрать функцию всегда проще ,чем потом ее вернуть... Я конечно ожидал большего от прицельных. Пистолет и в руке неплохо лежит и располагает к тренировочной стрельбе , да и ощущается "классом выше" той же 01.Вот за более внятные прицельные с подвижным целиком-я двумя руками! И еще раз выскажу свое мнение про запасной магазин: при разнице в 10 тыс. руб к цене Грозы 01М, его просто не хватает в кейсе.
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

По поводу прицельных.
С одной стороны, кричать о спортивности компакта - вульгарное занятие.
С другой стороны. Масса стальной рамки + 150-200 г. по сравнению с алюминиевой рамкой прототипа - плюс куча баллов в сторону спортивности. Я стрелял - ощущения в этом смысле положительные. При той же конструкции ствола по сравнению с Гроза-01/01М отдача почти нулевая.
Есть мысль в базе сверлить дырочку с резьбой в базовой версии в целике, чтобы иметь возможность регулировать хотя бы высоту накладками на целик.
Но, опять же, кому это надо? Просто возможность того, что хотелось бы?
Лично я, за годы испытательных стрельб привык корректировать мишень в прицеле, а не ее центр в целике с мушкой. Даже не могу объяснить, как это выглядит.
Первые два выстрела - наводка. Следующие - автоматическая корректировка. Как у артиллеристов, наверное. Только на уровне навыка.
А с возрастом, когда падает зрение, я заметил, что мушка и целик - просто средство: костыли для еще способного самостоятельно передвигаться человека. Фокусируешь зрение не на прицельных, а на мишени; и рука сама корректирует точку попадания. Главное, чтобы кучность была приемлемой.
Не претендую на истину, но так даже интереснее, чем под каждый патрон мучаться, что-то там регулировать. Лень и отсутствие свободного времени - двигатель прогресса.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Bych:
...прицельные с подвижным целиком-я двумя руками...

Берсы Thunder .380 СС всегда шли без подвижного целика. Погуглите расшифровку букв СС в названии - станет понятнее, почему конструкторы принципиально удалили возможность регулировки.
Вот всякие "Blue", "Compact", "Ultra", "Plus", "Super" или просто Thunder без букв СС - они бывали с регулируемым целиком.
Изначально написано Bych:
...выскажу свое мнение про запасной магазин: при разнице в 10 тыс. руб к цене Грозы 01М, его просто не хватает в кейсе.

А я намекну, что тогда разница в цене будет не 10 тысяч, а 15. Доп.магазин, как показала практика, нужен хорошо если одному из пяти покупателей (обычно и того меньше). В реальности, в ситуации, когда действительно требуется (и дозволяется по закону) применение оружия, времени на смену магазина не будет. То есть ни насущной необходимости, ни горячей потребности у потребителей во втором магазине нет.
А если кому действительно нужен доп.магазин - всегда может докупить, благо магазин полностью наш, российский, ни от каких санкций не зависящий. В некоторых случаях отдельная покупка даже удобнее - не надо сразу при покупке пистолета выкладывать на пять тысяч больше, можно прикупить доп.магазин со следующей зряплаты (например). Это можно сказать принцип открытой архитектуры, на котором "выехала" компания IBM в своё время - человек мог купить относительно недорогой компьютер в скромной конфигурации, а потом по мере появления финансов "добивать" конфигурацию по своему усмотрению (ещё и своими руками), в отличии от Огрызков, которые вот как стоит на прилавке - вот такой он на всю оставшуюся и будет, ничего добавить/нарастить невозможно, только полная замена всего компьютера на новый, в более дорогой комплектации.
Bych
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 20:59

Сообщение Bych » .

Изначально написано CivilGuns:
По поводу прицельных.
С одной стороны, кричать о спортивности компакта - вульгарное занятие.
С другой стороны. Масса стальной рамки + 150-200 г. по сравнению с алюминиевой рамкой прототипа - плюс куча баллов в сторону спортивности. Я стрелял - ощущения в этом смысле положительные. При той же конструкции ствола по сравнению с Гроза-01/01М отдача почти нулевая.
Есть мысль в базе сверлить дырочку с резьбой в базовой версии в целике, чтобы иметь возможность регулировать хотя бы высоту накладками на целик.
Но, опять же, кому это надо? Просто возможность того, что хотелось бы?
Лично я, за годы испытательных стрельб привык корректировать мишень в прицеле, а не ее центр в целике с мушкой. Даже не могу объяснить, как это выглядит.
Первые два выстрела - наводка. Следующие - автоматическая корректировка. Как у артиллеристов, наверное. Только на уровне навыка.
А с возрастом, когда падает зрение, я заметил, что мушка и целик - просто средство: костыли для еще способного самостоятельно передвигаться человека. Фокусируешь зрение не на прицельных, а на мишени; и рука сама корректирует точку попадания. Главное, чтобы кучность была приемлемой.
Не претендую на истину, но так даже интереснее, чем под каждый патрон мучаться, что-то там регулировать. Лень и отсутствие свободного времени - двигатель прогресса.

Из 10000 условных годового настрела, в 70% случаях фокусируюсь именно на мушку как и учили. Не знаю Ваших навыков в стрельбе, может Вам достаточно шелеста бумаги мишени для попадания в центр, тогда и "костыли в виде прицельных" вообще лишние и их можно не выфрезеровывать.
:) А если серьезнее, то я намекнул о желании видеть лучше прицельные(более внятные),существующие мелкие-такие же как и на Грозе 01. Нет никаких дополнительных технических решений для того чтобы поднять мушку на 1мм и сделать полнее на тот 1 мм, естественно и подтянется по размерам целик, если уж не получается фрезеровать поперек посадочное под сменный вариант целика. Конечно можно возразить компактностью оружия , ну тогда : а Васп какой в размерном ряду? Фото сравнения мушки с мушкой Грозы 01 постараюсь приложить. И чуть позже сделаю фото своих гроз ,где наглядно установлены целики разной высоты , т.е. не только "рука сама корректирует точку попадания". Еще раз: сделать более удобными прицельные-это мое пожелание, Ваше как создателя данного оооп-решение.Моя, повторюсь, оценка Грозе-11 и Вашей работе по его созданию ,весьма положительна.
Изображение
Изображение
Изображение
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Ну, это, конечно, можно сделать. Туда-сюда миллиметр.
Ilya_BAGAEV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 23:01

Сообщение Ilya_BAGAEV » .

Купил Грозу-11. Отлично ложится в руку, удачно расположен центр тяжести. За счёт габаритов удобен для скрытого ношения. Завтра наконец-то за патронами. Только пострелять смогу не раньше следующей пт/сб.
OBSAntonio
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 май 2022, 22:12

Сообщение OBSAntonio » .

Сегодня приобрел пистолет.
Изображение
OBSAntonio
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 май 2022, 22:12

Сообщение OBSAntonio » .

А нет ли возможности приобрести возвратную пружину отдельно?
Сегодня приобрел пистолет, с трудом его разобрал и собрал. Пружина практически узлом завязалась - поправил. Чувствую не долго она проживет.
Обратил внимание, что в магазине было несколько пистолетов, которые кто-то смотрел и они все перецарапанные, а некоторые даже не до конца собраны. Видимо продавцы просто не знали как их разобрать и собрать когда показывали клиентам.
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Добрый день. Поздравляю. Мой пост от 20.05.22 (чуть выше в теме) как раз про пружину. Приобрести отдельно тоже можно. ab-studio@mail.ru
Очень рекомендую изучить инструкцию по неполной разборке/сборке на отдельном листе формата А4, напечатанную большими буквами. Если что из неё не поймёте - спрашивайте, не стесняйтесь.
OBSAntonio
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 май 2022, 22:12

Сообщение OBSAntonio » .

Изначально написано CivilGuns:
Добрый день. Поздравляю. Мой пост от 20.05.22 (чуть выше в теме) как раз про пружину. Приобрести отдельно тоже можно. ab-studio@mail.ru
Очень рекомендую изучить инструкцию по неполной разборке/сборке на отдельном листе формата А4, напечатанную большими буквами. Если что из неё не поймёте - спрашивайте, не стесняйтесь.

Собственно проблема в том чтобы надеть затвор. Вроде все правильно сделал, но затвор с 100500 раза опустился на свое посадочное место.
За изделие Спасибо! Пистолет удобный, красивый. Купил на замену Грозы-01.
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Там пружина в сжатом состоянии почти впритык по размеру зазора между рамкой и затвором. За то сильная. Надо потренироваться оттягивать затвор до крайнего заднего положения при сборке.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Там надо привыкнуть затвор на место ставить. Для установки затвора его (затвор) надо чуть точнее "прицелить" (позиционировать на рамке), чем, например, на ПМ-образных, где затвор сядет на своё место даже если его не очень точно и аккуратно надевают. Всякие зазоры и допуски у Грозы-11 меньше, чем у ПМоидов, поэтому так и получается.
P.S. на Ваше письмо насчёт приобретения возвратки ответил.
Bych
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 20:59

Сообщение Bych » .

Изначально написано CivilGuns:
Ну, это, конечно, можно сделать. Туда-сюда миллиметр.

Дайте знать, когда уйдет в торговлю партия с увеличенными прицельными...
Ilya_BAGAEV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 23:01

Сообщение Ilya_BAGAEV » .

Купил Грозу-11. Отлично ложится в руку, удачно расположен центр тяжести. За счёт габаритов удобен для скрытого ношения. Завтра наконец-то за патронами. Только пострелять смогу не раньше следующей пт/сб.
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Поздравляю и вас! Тут интересные лично для меня могли бы быть отзывы по стрельбе в сравнении с предыдущими пистолетами пользователей.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей