Гроза 02 , 021 - где взять высокую мушку ? Есть в природе ?

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Ответить
Weller
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 21:17

Сообщение Weller » .

Гроза 02 , сильно высит на 20-25мм , приходится на пол мушки брать ниже, это не удобно , хочется пристрелять ровно , не думая постоянно о положении мушки.
Стоит стандартная мушка 5мм , как я понимаю надо более высокую примерно 8мм , лучше оптоволоконную , Может просто наклеить полоску оптоволокна сверху ?
Боюсь оторвется ))
Изучал эту тему , не нашел нигде , везде продают стандартные на 5мм , хотя ходят слухи о высоких мушках .
Лучше конечно комплект целик и мушку с оптоволокном
Где продается ? может кто сталкивался

ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Целики разной высоты попадались. Давно. Про мушки разновысокие ни разу не слышал... Волоконные мушки/целики когда-то продавались, но тоже давно и из стандартных сделаные. Если только наваривать и обрабатывать потом...
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
Weller
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 21:17

Сообщение Weller » .

Думаю может купить универсальную и приклеить сверху , есть на самоклейке , либо сделать отверстие резьбу и ввинтить мушку на резьбе , лучше чем варить, пока такие мысли .

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

На Форте стандартная процедура для пристрелки - замена целика (на пониженный в Вашем случае). А мушки там стандартные. Более высокая мушка, если она будет слишком крупная (как по высоте, так и в ширину), может помешать размещению пистолета в кобуре, или его извлечению из кобуры.
Целик - довольно простая технически деталь, можно чуть ли не самому ножовкой и напильником наколхозить из подходящего куска стали. А уж для фрезеровщика вообще не представляет никаких сложностей.

Weller
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 21:17

Сообщение Weller » .

Изначально написано Landgraf:
На Форте стандартная процедура для пристрелки - замена целика (на пониженный в Вашем случае). А мушки там стандартные. Более высокая мушка, если она будет слишком крупная (как по высоте, так и в ширину), может помешать размещению пистолета в кобуре, или его извлечению из кобуры.
Целик - довольно простая технически деталь, можно чуть ли не самому ножовкой и напильником наколхозить из подходящего куска стали. А уж для фрезеровщика вообще не представляет никаких сложностей.


Я думал спилить часть целика , если не найду мушку буду искать меньше целик или пилить свой.
В идеале конечно хочется опто мушку и целик , но найти крайне сложно

ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Weller писал(а): найти крайне сложно
Волокно вкарячить и самому можно. Я сам сделал. Правда мне не требовалась корректировка СТП по высоте и целик я не трогал...
Изображение Изображение Изображение Изображение
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
Weller
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 21:17

Сообщение Weller » .

Волокно вкарячить и самому можно. Я сам сделал
Ювелирная работа , каким сверлом сверлили ?
Волокно которое покупается отдельно , нити ?
в середине пропил дремелем ?
Можете замерить высоту целика , если не сложно, Попадаете точно ?
Как я понял есть три варианта , 7мм , 6мм, и 5мм
Мне нужен скорей всего самый низкий 5мм


ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Диаметр сверла не помню, но брал, по-моему, чуть меньше стержня, с учётом разбивки при сверлении, поскольку сверлил на руках. Волокно отдельно покупал, где-то на Ганзе... Целик стоит средний. Поперечная выборка в мушке сделана надфилем. По точности - мастер спорта Василиса Билуши с 10 метров из этого ствола укладывается миллиметров в 80 - 100...
------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала
Weller
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 21:17

Сообщение Weller » .

Диаметр сверла не помню, но брал, по-моему, чуть меньше стержня, с учётом разбивки при сверлении, поскольку сверлил на руках. Волокно отдельно покупал, где-то на Ганзе... Целик стоит средний. Поперечная выборка в мушке сделана надфилем. По точности - мастер спорта Василиса Билуши с 10 метров из этого ствола укладывается миллиметров в 80 - 100...
Спасибо за инфу , начну с поиска оптоволокна

Weller
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 21:17

Сообщение Weller » .

поскольку сверлил на руках
Купил мушку б/у , просверлил, немного ушло но не страшно , выборку сделал , оптоволокно прижег и оно ровно расплылось.
Но никак не могу выбить старую мушку , вообще не идет , пробовал в обе стороны , заливал ВД 40 , бью шлицом отвертки в торцы основания мушки, а она не идет , даже греть пытался , думал может на клею.
Целик очень хорошо снялся , 2-3 сильных удара и он пошел , мушка вообще не двигается.
Что ее держит ?
Подскажите кто сталкивался ?

ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Weller писал(а): Что ее держит ?
Ржавчина, заусенцы и т.п. "Пилите, Шура..."(с) :P
Кстати, на заводе мушки кернятся. Керном ставятся две точки сзади мушки, на планке по краям. Если до вас мушку никто снимать не пытался, то клей там мало вероятен. И выбивать её, кагбэ, слева направо надо... Попробуйте ещё раз погреть, только точечно, турбозажигалкой или горелкой маленькой...
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
Weller
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 21:17

Сообщение Weller » .

Ржавчина, заусенцы и т.п. "Пилите, Шура..."(с)
Кстати, на заводе мушки кернятся. Керном ставятся две точки сзади мушки, на планке по краям. Если до вас мушку никто снимать не пытался, то клей там мало вероятен. И выбивать её, кагбэ, слева направо надо... Попробуйте ещё раз погреть, только точечно, турбозажигалкой или горелкой маленькой...
Кернение я заметил но оно не удержит такие удары )
Слева направо -это если смотреть со стороны целика на мушку ?
Греть страшно , не хочется что бы воронение облезло , как понимаю надо греть затвор вокруг мушки ? Метал при нагревание расширяется.

ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Воронение не облезет, тем паче, что затвор не воронен, а фосфатирован. Слева направо, глядя по полёту пули. Попробуйте накапать несколько капель керосина под основание мушки и в пазы. Более "проникновенной" жидкости я не встречал...
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
Weller
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 21:17

Сообщение Weller » .

Воронение не облезет, тем паче, что затвор не воронен, а фосфатирован. Слева направо, глядя по полёту пули. Попробуйте накапать несколько капель керосина под основание мушки и в пазы. Более "проникновенной" жидкости я не встречал...
сделал выколотку из стамески, выбил мушку , очень сложно , знал бы распилил бы ее , затвор на доске был и протерся сильно , стерлось фосфатное покрытие , расстроился глядя на это. Не знал что такие муки выбивание мушки . Мушку которую сам сделал , получилась очень хорошо , но .. стал забивать , не идет , надфилем подпиливал по краям , вроде пошла , почти забил .. В конце сорвалась отвертка и снесла часть мушки , сломалась одна половинка , так обидно , сколько усилий потратил .
Закажу новую мушку уже готовую , придет посмотрю, если не лезет буду пилить надфилем так что бы спокойно входила , лучше на клей посажу.
Как можно восстановить фосфатное покрытие ??
Думаю может переворонить , есть мастер делает просто супер .
https://vk.com/video464575302_456239112


ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Переворонить-то можно, конечно. И даже нужно, я бы сказал. Поскольку заводской фосфат - не ахти. Однако для справки - чтобы результат выглядел как на видео по сцылке, нужно провести подготовительную работу, объём которой, мягко говоря, огромен... Если эта подготовка делается своими руками, то в расходах - только время (МНОГО. ОЧЕНЬ!) и качественная шкурка различных зёрен. Если же эту работу заказывать... ну, не знаю даже... Далеко не каждый возьмётся... Тут ещё и момент умения играет роль. При шлифовке (а делается она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО руками) важно не завалить рёбра, не пустить плоскости винтом, не спилить начисто номера (а они, как внезапно выясняется, не так уж и глубоко набиты)... К тому же может обнаружиться, что затвор, например, слегка кривой, чего не было видно до того... Много нюансов вылезти может...
Ещё учтите, что воронильщику придётся работать с ОЧ, на что у него, формально, тугамент бысть должон... Только из-за этого одного мало кто берётся за оксидирование чужих деталей...
------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала
Weller
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 21:17

Сообщение Weller » .

Да уж ...
спасибо за инфу , буду гуглить .

Weller
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 21:17

Сообщение Weller » .

Переворонить-то можно, конечно. И даже нужно, я бы сказал. Поскольку заводской фосфат - не ахти
было 3 дня свободных , приболел , два дня шлифовал , на третий переворонил в селитре, варил первый раз было стремно , но получилось нормально , черный немного в темно-синий отлив, температура 130 градусов , варил 70 минут примерно , хотел более синий , немного передержал . Мушку поставил заводскую , зеленое оптоволокно, воронение всем рекомендую именно зеркальное , внешний вид бомба.

Изображение
Изображение
Изображение
Jorik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:37

Сообщение Jorik » .

Изначально написано Weller:

было 3 дня свободных , приболел , два дня шлифовал , на третий переворонил в селитре, варил первый раз было стремно , но получилось нормально , черный немного в темно-синий отлив, температура 130 градусов , варил 70 минут примерно , хотел более синий , немного передержал . Мушку поставил заводскую , зеленое оптоволокно, воронение всем рекомендую именно зеркальное , внешний вид бомба.

Получилось отлично!
Это точно заводская мушка? Где бы такую взять...
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Ну, завод (ТА) тунинха на свою продукцию не делал и не делает ваще. Такие мушки кто-то делал сторонний... Лет 4 - 5 назад они продавались и рекламировались даже, но кто/где делал - не вспомню...
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
Weller
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 21:17

Сообщение Weller » .

Это точно заводская мушка? Где бы такую взять...
Мушка не заводская , долго искал , нашел на
https://ishooter.ru/product/op...xorhegroza.html
дорогая , 3500р , но больше нигде не нашел
оптоволокно лучше , удобней целится , на порядок превосходит стандартную

Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей