Револьвер гроза и патрон 380 me gum

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Santa3003
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 01:15

Сообщение Santa3003 » .

Добрый день всем , у меня вдруг возник тАкой вопрос,если револьвер гроза не стреляет патронами 9ра без мунклипов ,то почему его не сделали под патрон 380 me gum?и второе кто нибудь вообще пробовал этот эксперимент 380 без мунклипов мне кажется это вполне возможно
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Santa3003 писал(а): Добрый день всем , у меня вдруг возник тАкой вопрос,если револьвер гроза не стреляет патронами 9ра без мунклипов ,то почему его не сделали под патрон 380 me gum?
Этот вопрос вам стоит задать реальному производителю данных револьверов, чешской фирме Alpha Proj, ибо Гроза - ни что иное как газовый револьвер Alfa этой фирмы
http://www.alfa-proj.cz/
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Santa3003 писал(а): и второе кто нибудь вообще пробовал этот эксперимент 380 без мунклипов мне кажется это вполне возможно
А на этот вопрос есть ответ в законе об оружии.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Santa3003:
... 380 без мунклипов мне кажется это вполне возможно

Допустим, это окажется возможным. Но что это даст??? Ради чего эксперимент-то? Пока эксперимент выглядит так - взять неплохое оружие под самый лучший травматический калибр, нарушить закон, и запихнуть в него одни из самых хреновых травматических патронов. Чего желаем добиться таким экспериментом?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
Этот вопрос вам стоит задать реальному производителю данных револьверов, чешской фирме Alpha Proj, ибо Гроза - ни что иное как газовый револьвер Alfa этой фирмы
http://www.alfa-proj.cz/

Альфа в данном случае подрядчик, а не инициатор создания данной модели. Чехам что заказали - то они и сделали. Заказали бы под .380МЕ - получили бы под .380МЕ.
Изначально написано DENI:
А на этот вопрос есть ответ в законе об оружии.

Где именно? (при условии, что на оба калибра есть соответствующие разрешения).
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): Альфа в данном случае подрядчик, а не инициатор создания данной модели.
Не так.
Изначально был газовый револьвер.
Затем чехи решили его превратить в револьвер 9х19.
Получилось черти что и сбоку бантик, т.е. по сути, этот в 9х19 так и остался газовым револьвером со всеми вытекающими из этого проблемами.
Позже, после размежевания КСПЗ на КСПЗ и ТА, ТА обратились к чехам с просьбой о поставке револьверов под ППРП в 9-РА. Проблемы бывшего газюка при этом сохранились и наложились резиновые проблемы.
Landgraf писал(а): Где именно?
Глупый вопрос.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
Не так.

Так, именно так. Насколько помню, до ТАшного заказа Альфа производила револьверы под резину, на Украине они появились раньше, чем в РФ, притом, были версии и под .380МЕ, и под 9РА. http://www.travmatik.com/2010/04/revolver-safari-820g/
http://www.travmatik.com/2010/02/revolver-schmeisser-ae820g/
Изначально написано DENI:
Изначально был газовый револьвер.
Затем чехи решили его превратить в револьвер 9х19.
Получилось черти что и сбоку бантик, т.е. по сути, этот в 9х19 так и остался газовым револьвером со всеми вытекающими из этого проблемами.

Ну хотя-бы несоосность камор и ствола устранили для 9х19 :)
Изначально написано DENI:
Проблемы бывшего газюка при этом сохранились и наложились резиновые проблемы.

Да не так там и много проблем. Стальные гильзы не любит - это да. Но это проблема практически всех револьверов, да и вообще несамозарядных систем - нет зверского усилия от автоматики на страгивание гильзы (ну или, что правильней в данном случае, конструкция не даёт гильзе страгиваться под действием пороховых газов).
Изначально написано DENI:
Глупый вопрос.

Я так не считаю. Ибо я не нашёл запрета в ЗоО. Если оружие и патроны легальные, то мало ли чего там владелец перепутал...
Santa3003
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 01:15

Сообщение Santa3003 » .

Изначально написано Landgraf:

Допустим, это окажется возможным. Но что это даст??? Ради чего эксперимент-то? Пока эксперимент выглядит так - взять неплохое оружие под самый лучший травматический калибр, нарушить закон, и запихнуть в него одни из самых хреновых травматических патронов. Чего желаем добиться таким экспериментом?

Вопрос в другом 380 вроде как револьверный патрон а 9ра это пистолетный ,а так они же вроде одинаковы за исклбчением закраины
Santa3003
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 01:15

Сообщение Santa3003 » .

Изначально написано Landgraf:

Где именно? (при условии, что на оба калибра есть соответствующие разрешения).

А смысл в том что бы стрелять без мунклипов :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Santa3003:
... так они же вроде одинаковы за исклбчением закраины

Ну в общем да, абсолютно одинаковы - металлическая гильза, капсюль, порох, резиновый шарик...

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Santa3003:
А смысл в том что бы стрелять без мунклипов :)

И в чём прелесть такой стрельбы?

Santa3003
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 01:15

Сообщение Santa3003 » .

Изначально написано Santa3003:

А смысл в том что бы стрелять без мунклипов :)

Ну не знаю просто :)просто мне пришла мысль и стало интересно делал ли кто нибудь так

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Santa3003 писал(а): Вопрос в другом 380 вроде как револьверный патрон а 9ра это пистолетный ,а так они же вроде одинаковы за исклбчением закраины
Просто, патрон с закраиной и патрон с проточкой.
Landgraf писал(а): Да не так там и много проблем.
Достаточно в УСМ.
Ну и с мощными патронами - он одноразовый.
Landgraf писал(а): Стальные гильзы не любит - это да. Но это проблема практически всех револьверов, да и вообще несамозарядных систем - нет зверского усилия от автоматики на страгивание гильзы (ну или, что правильней в данном случае, конструкция не даёт гильзе страгиваться под действием пороховых газов).
как раз дает, приводя на мощных патронах к мертвому клину зачастую.
В силу конструкции камор барабана.
Landgraf писал(а): Я так не считаю. Ибо я не нашёл запрета в ЗоО. Если оружие и патроны легальные, то мало ли чего там владелец перепутал...
про перепутал - детский лепет.
Носить то пожалуйста (если РОХа есть на 380) но применять/стрелять - админ
Santa3003 писал(а): а так они же вроде одинаковы за исклбчением закраины
по энергетике разные.
Да и длина, бывает иной.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
про перепутал - детский лепет.

Согласен. Но тем не менее, умысла не может быть.
Изначально написано DENI:
Носить то пожалуйста (если РОХа есть на 380) но применять/стрелять - админ

Админ-то за что именно? Что именно (какой пункт/статья какого норм.акта) нарушено???

Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Кстати, в (на) Украине Альфы в основном были варианте под 4 мм патрон Флобера. Позднее, их и делать по лицензии в Харькове, включая
травматический вариант сафари 820
Изображение
Изображение
Konstantin Maximov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 14:58

Сообщение Konstantin Maximov » .

DENI писал(а): этот в 9х19 так и остался газовым револьвером со всеми вытекающими из этого проблемами
Какими именно?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Konstantin Maximov писал(а): Какими именно?
Слабая конструкция.
Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

Изначально написано DENI:
Слабая конструкция.

Речь про сплав же?
Изначально написано DENI:
Достаточно в УСМ.

А что там в УСМ?
Если долго расписывать, то сгодится и ссылка на почитать, а то просто не в курсе.
Заранее благодарю.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Landgraf:

И в чём прелесть такой стрельбы?

Прелесть стрельбы была бы на газовых патронах. Возможность применять самые эффективные - "злой немецкий перчик 120 мг" от Умарекса. В варианте 9РА вообще практически в РФ не достать, а в револьверном с фланцем здесь на форуме продают.
Но таки да, соглашус с DENI, в сертификате на Грозы указано 9РА, значит за любые другие административка. Кстати за ношение и хранение тоже мб админ. Такое было с моим приятелем при проверке сейфа.
Уважаемый DENI, что значит "Достаточно в УСМ. Ну и с мощными патронами - он одноразовый".
Тоже интересно, какие проблемы с УСМ и какая проблема на мощных патронах? Я понимаю, если на мощных патронах рвет сплавную рамку. Но вроде у Гроз даже с рамкой из сплава такого не бывает. Если капсюль выпрет и заклинит барабан, ну это на любом револьвере может произойти.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Leberecht писал(а): что значит
Поищите посты об этом револьвере участника: Немо
Лучше него - не расскажет никто на этом форуме.

Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

Изначально написано DENI:
Поищите посты об этом револьвере участника: Немо
Лучше него - не расскажет никто на этом форуме.

Он?
https://forum.guns.ru/forum/sh...me=%CD%E5%EC%EE
Если он, то искал и не нашел у него...
Видимо постов было немного.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

он.
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Всем добрый день.
К сожалению Это модель револьвера при всей своей внешней привлекательности и сходстве со S&W 586, неудачна во всех своих проявлениях.
ALFA PARA 9х19 слаб конструктивно. Может сталь не та, может еще что... При жесткой эксплуатации, как в тире разгонник, просто ломается рамка или отлетает ствол, было и такое. Я в свой, закрепленный за мной в тире, уже полстоимости вложил при очень нежной эксплуатации. Все резьбовые соединения развинчиваются и масса других прелестей.
Все резинострелы, имеющие сужение на выходе барабана не терпят мощный патрон. В момент, когда пуля упирается в сужение, гильза отъезжает назад и подклинивает барабан. Да и рвется в большинстве случаев. Извлечь стреляный клип - проблема. Недаром опытных наших револьверщиков легко опознать по перчатке на левой руке. :)
Так что револьвер получился созданный для пострелушек слабым патроном. Нынешние 91 дж. - уже верхний предел.
Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

А он ломается.
Посмотрим - попробуем на мощных.
Ломаться там от 9 Р.А. нечему - это очевидно.
Про проблему экстракции и развинчивание услышал, будем смотреть.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Лесник_81 писал(а): Ломаться там от 9 Р.А. нечему - это очевидно.
Есть там чему ломаться: выше написано
Один наш стрелок в клубе дважды чинил револьвер с заказом деталей из Чехии. Когда поломка назрела в третий раз - он продал свой револьвер.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Как в том старом анекдоте - "Еврей продал козу и ему стало хорошо"? :D :D :D
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Хотите сказать, что этот массив железа будет ломаться от резиновой пульки???
Скажем так, рамка у револьвера из сплава ломалась на моей памяти и не один раз. Про стальные не упомню.
Еще беда - разбалтывается узал крепления барабана к рамке. Иногда до такой степени, что при экстракции слетает барабан.
Все это касается интенсивной эксплуатации при регулярных тренировках, как минимум еженедельных.

Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

Изначально написано DENI:
Есть там чему ломаться: выше написано

Эт самое.. а у скольки СТАЛЬНЫХ револьверов от 9 Р.А. сломалась рамка или ствол?
Количество какое?
Изначально написано Немо:
Скажем так, рамка у револьвера из сплава ломалась на моей памяти и не один раз. Про стальные не упомню.

Вот! Про сплав я ни слова не говорил, потому как понимаю что там всё что угодно возможно. Интересно именно про стальные.
А то по словам Дени они и стальные, мол, прям ломаются.
Изначально написано Немо:
Еще беда - разбалтывается узал крепления барабана к рамке. Иногда до такой степени, что при экстракции слетает барабан.
Все это касается интенсивной эксплуатации при регулярных тренировках, как минимум еженедельных.

Вот! Еще конкретный ответ. Благодарю!
Т.е. в моём случае ничего из страшилок Дени не должно произойти, за исключением возможно неэкстракции и развинчивания винтиков. Но правды ради об этом сказали опять таки Вы :)
Так что мерси за инфу.
А, чуть не забыл - Дени пугал поломкой УСМ. Он тоже от интенсива ломается или там какие-то врожденные косяки, не подскажите?

Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

ALFA PARA 9х19 слаб конструктивно. Может сталь не та, может еще что... При жесткой эксплуатации, как в тире разгонник, просто ломается рамка или отлетает ствол, было и такое.
Стоп, стоп - речь про 9х19 или про 9 Р.А ?
У меня нету под 9х19, но есть гроза 06с под 9 Р.А.
Хотите сказать, что этот массив железа будет ломаться от резиновой пульки???
Мне достались с револьвером 2 клипа каких-то патронов АКБС. Я отстрелял пока 1 мунклип просто для проверки. При выстреле вообще ощущений никаких нет - массив всё съедает. Ни отдачи, ни вибраций - ничего.
В любом случае, благодарю за инфу.
Буду пробовать МДИ на своей грозе 06с, чтобы узнать эти прелести перезарядки мощных патронов.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Лесник_81 писал(а): речь про 9х19 или про 9 Р.А
Форум не поддерживает деление на абзацы. Поясняю:
Про 9х19:
Немо писал(а): ALFA PARA 9х19 слаб конструктивно. Может сталь не та, может еще что... При жесткой эксплуатации, как в тире разгонник, просто ломается рамка или отлетает ствол, было и такое. Я в свой, закрепленный за мной в тире, уже полстоимости вложил при очень нежной эксплуатации. Все резьбовые соединения развинчиваются и масса других прелестей.
Про 9-РА
Немо писал(а): Все резьбовые соединения развинчиваются и масса других прелестей.
Все резинострелы, имеющие сужение на выходе барабана не терпят мощный патрон. В момент, когда пуля упирается в сужение, гильза отъезжает назад и подклинивает барабан. Да и рвется в большинстве случаев. Извлечь стреляный клип - проблема. Недаром опытных наших револьверщиков легко опознать по перчатке на левой руке.
Так что револьвер получился созданный для пострелушек слабым патроном. Нынешние 91 дж. - уже верхний предел.
Лесник_81 писал(а): отите сказать, что этот массив железа будет ломаться от резиновой пульки???
А он ломается.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя