Недонаколы капсюлей Гроза РС-03

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Ответить
Sanzuro
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2011, 20:05

Сообщение Sanzuro » .

Здравствуйте, уважаемые!
Недавно стал счастливым обладателем новенького револьвера Гроза РС-03. Штамп в руководстве по эксплуатации: ОТК-1 23 Окт 2017. На данный момент настрел около 200 выстрелов.
С первого похода в тир оказалось, что примерно каждый пятый выстрел недостаточно накалывается капсюль патрона и, соответственно, выстрела не происходит. След от ударника на капсюле при этом гораздо менее глубокий, чем при нормальном выстреле. Повторное использование этих "недобитых" патронов приводит к выстрелу нечасто (специально не считал).
Было подозрение, что попались некачественные патроны с чересчур жёстким капсюлем, но ситуация повторялась на всех видах патронов.
Ненаколы происходят как при стрельбе самовзводом, так и с предварительным взводом курка.
Зависимости от используемых клипов также не выявлено. В обороте 2 штатных черных клипа и 4 клипа от Irbis Gun.
Написал в Техноармс (info@technoarms.ru), всё-таки гарантия год, но они уже пару недель не отвечают.
Что можно предпринять человеку, не обладающему прямыми руками?

Sanzuro
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2011, 20:05

Сообщение Sanzuro » .

Прилагаю фотографии контрольного отстрела (прошу прощения за качество снимков). По 24 патрона Chase, Барнаул и Фортуна. На каждой фотографии вид спереди и сзади. Несработавшие капсюли отмечены точками. Результаты неудовлетворительные не только для самообороны, но и для околоспортивной стрельбы.
Изображение
Изображение

Изображение
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

вот вам и револьвер... походу боевую пружину надо менять.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Причём тут боевая? Разобрать и осмотреть голову разобщителя. Зело мне сдаёццо, что в ней со стороны ударника будет большааааааая выбоина... У меня эта деталь была сырая. По-хорошему деталь надо менять и перед установкой новой закалить ей голову. Взять такую деталь негде, поскольку ТА получает "машинокомплекты" из Чехии.
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
Sanzuro
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2011, 20:05

Сообщение Sanzuro » .

Изображение

Спасибо за наводку.
Правильно понимаю, что голова разобщителя - это верхняя плоская часть детали ?41 на взрыв-схеме? А так должно быть, что она свободно болтается внутри и при потряхивании револьвера легонько цокает об окружающий металл?
А есть ли другие способы, не предполагающие полной разборки и поиска несуществующих деталей/рукастых слесарей/кратких курсов термиста и прочего? Тем более, что обитаю я не в столицах.
Например, мне в голову приходит такой варварский вариант: Снять надфилем примерно 0,2 мм с той поверхности курка, которая при выстреле бьётся об рамку револьвера. Она и сейчас выглядит, как будто её хотели подогнать по месту и шкурили руками перед воронением, см. фото.
Или после этого уже точно придётся продавать револьвер следующему потерпевшему?
Sanzuro
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2011, 20:05

Сообщение Sanzuro » .

Изначально написано banzaj11:
вот вам и револьвер... походу боевую пружину надо менять.

вот вам и Техноармс... Я-то был уверен, что они делают вещи, а не наебизнес.
И под этим я понимаю, что если в руководстве по эксплуатации указано про гарантию в 12 месяцев, то в организации хотя бы существует механизм предоставления этой самой гарантии клиентам.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Sanzuro писал(а): вот вам и Техноармс... Я-то был уверен, что они делают вещи, а не наебизнес.
ТА тут не причем. У них, конечно, брака хватает - но в данном случае не к ним вопросы. Они лишь собирают из деталей, поставляемых с Чехии.
И в данном случае всё просто: изначально чешский револьвер Альфа-2 - это газовый револьвер, рассчитанный на "пшик" газового патрона. Чехи же его переделали в газюк и в 9х19. При этом ничего не меняя в конструкции кроме ствола и камор барабана. А резина и 9х19 это совершенно другие нагрузки. Вот и всё.

ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Sanzuro писал(а): Правильно понимаю
Правильно.
Sanzuro писал(а): А так должно быть
Такое возможно. Разобщитель свободно одет на левую цапфу спуска (на правой сидит собака). Его положение в пространстве определяется с трёх сторон стенками рамы и с четвёртой - курком.
Sanzuro писал(а): Снять надфилем примерно 0,2 мм с той поверхности курка
Этот вариант будет работать до тех пор, пока ударник не углубит выбоину в голове разобщителя на эти самые 2 десятки. Корень зла в том, что голова, скорее всего, сырая. На этом и нужно сосредоточиться... Причём хорошо бы перед калкой устранить или, как минимум, максимально уменьшить эту выбоину. Сразу скажу, что наварка здесь никакая не пойдёт. Нужно или сгонять с краёв металл к середине и им заклёпывать лунку, а потом калить, или засверливаться и врезАть на это место калёную вставку. При этом голову, всё равно, тоже нужно калить.
Я просто подкалил голову, поскольку на моей четвёрке проблема была замечена до того, как достигла критической стадии. Но я уже очень давно из четвёрки не стреляю...
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Причём тут боевая?
я не спец по револьверам, просто знаю что в таурусе дело в пружинах было.
если не в пружине- то это попадос.
очень обидно..я когда то хотел грозу р03с купить...
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

banzaj11 писал(а): если не в пружине- то это попадос
А с револем с любым - попадос, если что не так, поскольку ЗиПа нет ни какого. Потому и расписал человеку, как можно в его случае срукодельничать...
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
Sanzuro
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2011, 20:05

Сообщение Sanzuro » .


Изображение
Sanzuro
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2011, 20:05

Сообщение Sanzuro » .


Изображение
Sanzuro
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2011, 20:05

Сообщение Sanzuro » .

Вместо тысячи слов:
Изображение
Изображение
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Вот об этом я и говорил... Заклёпывать, или как-то ещё устранять, эту лунку и - калить.
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
Sanzuro
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2011, 20:05

Сообщение Sanzuro » .

Вчера пришел краткий, лаконичный ответ:
""Да. Только не десятых, а соток.
Наклеп после уплотнения металла не прогрессирует.""
Такие дела.
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Добрый день. Между делом, это я вам там и отвечал.
Сейчас все полезут курки точить и потом проколотые и выдранные при стрельбе из патронов капсюля будем ремонтировать и выкладывать "ужасы" в интернет.
Потом резко поднимется спрос на курки...
Спасибо за разъяснительную работу.
А между прочим, ваш револьвер с вышеизложенными симптомами (ну, может быть, кроме неотрегулированного выступа бойка за зеркало на 5 соток) ничем от других не отличается. А, если вы зазор между передней частью барабана и стоволом не пытались регулировать, что вообще запрещено, то и вовсе ничем.
Если честно, начинает надоедать ремонт "по интернету".
Вы мне на почту свое или общественное мнение высылаете. Я вам даю ответ. А вы его снова сюда на общественное обсуждение выкладываете.
И вообще, регулировка упомянутого выступа - дело неблагодарное. Завтра, какой-нибудь производитель патронов капсюль притопит в гильзе на несколько соток и что? Снова изделия перестраивать? По среднему отрегулировано - для патронов с капсюлями запдлицо.
Это ответ от меня, как от физического лица.
Ответ, как от представителя ЗАО ТЕХНОАРМС я вам на почту выслал.
Там фраза была: "... направление на ремонт... отрегулируем по гарантии". Уточняю - отрегулируем по верхней границе выступа. Высылать детали "по гарантии", которые на ваш или общественный взгляд, бракованные, не будем. Такая форма ремонта по интернету не предусмотрена.

С уважением, Сергей.

CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Раз вы решили глубоко копать, то вот вам идеальный патрон.
Изображение

А недонакол на некоторых типах патронов еще может быть вызван и уменьшенной высотой размера R. (См. таблицу). R определяет заглубление патрона в барабане.
Поэтому либо подбирать под револьвер патрон c гильзой, близкой по геометрическим параметрам к таблицам CIP, и незаглубленным капсюлем. Либо регулировать выступ бойка (делать преднамеренный допуск в оружии на недопуск в патронах). Идеальное значение для патронов всех производителей поймать сложно. Такое устройство револьвера.
Изначально написано Sanzuro:

вот вам и Техноармс... Я-то был уверен, что они делают вещи, а не наебизнес...

И так уже почти 10 лет. И не только в России, судя по происхождению заготовок.

007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

временами так хочу револьвер аж сил нет...грозу р 02с или таурус но как почитаешь такие темы...пойдешь почистишь свою копейку...и все сразу проходит)))
Sanzuro
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2011, 20:05

Сообщение Sanzuro » .

Сергей, огромное спасибо за ответ. Очень приятно иметь с Вами дело.
По порядку:
Я действительно сгоряча написал про наебизнес. Но это относилось исключительно к механизму предоставления гарантии клиентам. Прошу не вырывать из контекста, я и не думал никого оскорблять. К тому моменту не оставалось надежды связаться с производителем. Разумеется, как только Вы ответили мне по почте, я должен был первым делом извиниться здесь, в этой теме. Так что прошу прощения.
По поводу общественного обсуждения. В соседней теме про защелку барабана сразу порекомендовали обратиться в личку к CivilGuns. Жаль, что этот пост попался мне на глаза только пару дней назад. В любом случае, Ваши официальные ответы приведены дословно с целью поддержать беседу и показать, что производитель-то на самом деле выходит на связь и с ним можно предметно обсудить все технические вопросы.
По поводу техники. Точить курок я не стану, и никому не посоветую. Как технический специалист (в своей области) я понимаю, что любая очевидная простая операция может иметь неограниченное количество подводных камней. То же самое и про стремление сделать револьвер без зазора между стволом и барабаном. Не курил, не курю и никому не советую. В ближайшее время займусь документами для отправки оружия на ремонт.




Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей