Гроза- 021 дует патроны фортуна

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

skitls07
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 19:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение skitls07 » .

гроза- 021 дует патроны фортуна, и даже рвет, кто нибудь сталкивался с такой проблемой.патроны 17год. с красным шаром.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

skitls07 писал(а): кто нибудь сталкивался с такой проблемой
А точно проблема?
Стрельба происходит? перезарядка?
То что фортуну рвет и дует - факт известный уже несколько лет. гильзы у них - дерьмо.

skitls07
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 19:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение skitls07 » .

сегодня один патрон заклинил, ну и естественно не было перезарядки, вытаскивал пассатижами.Какие патроны лучше использовать для грозы 021 подскажите,заранее благодарен.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Те, которые ваша гроза будет переваривать.
Или доводите ее до всеядности.

skitls07
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 19:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение skitls07 » .

Каким образом её довести до всеядности?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Минидрель. Шарошки.
Daimler
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 02:09

Сообщение Daimler » .

Такая же проблема. Недавно купил 021, отстреливал разными патронами. Фортуна все таки меньше всего проблем дала, но так же один патрон пришлось пассатижами вытаскивать. После первого отстрела поменял выбрасыватель, проблем стало значительно меньше. Так же, могу ошибаться, но по моему с довальцованными патронами больше проблем, их чаще клинит.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Daimler писал(а): но по моему с довальцованными патронами больше проблем, их чаще клинит.
так довальцовывать с умом надо.
Daimler писал(а): Недавно купил 021
Восторги по поводу этого пистолета, как и всего семейства ЭВО очень преувеличены.
Ибо в последние годы выпуска завод гнал вал по плану, а не качество. Достаточно прогуляться по темам на форуме 2013-2014гг
Daimler
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 02:09

Сообщение Daimler » .

А не подскажете как правильно довальцовывать? Я купил матрицу и вальцую тисками. Там как то неправильно сделать по моему невозможно?
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Daimler писал(а): по моему невозможно
Это по-вашему. А сделать на дульце гриб, невидимый глазами - нефиг нафиг, например...
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
Daimler
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 02:09

Сообщение Daimler » .

гм..все равно не понимаю. при дожиме в матрицу патрон утапливается заподлицо, пережать его невозможно, можно только недожать. Но это точно не про меня.
skitls07
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 19:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение skitls07 » .

Г-021 сегодня стрелял фортуной с красным шариком, врезается в дерево какой то колбаской, как будто шар продолговатый, патроны также поддувает, правда клинов не было...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Daimler писал(а): при дожиме в матрицу патрон утапливается заподлицо, пережать его невозможно
Возможно. ибо длина гильз у производителей гуляет.
Daimler
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 02:09

Сообщение Daimler » .

А вот об этом я не подумал, спасибо, учту.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

DENI писал(а): длина гильз у производителей гуляет
И ещё как!...
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Daimler:
гм..все равно не понимаю. при дожиме в матрицу патрон утапливается заподлицо, пережать его невозможно, можно только недожать. Но это точно не про меня.

А кто Вам сказал, что матрица изготовлена правильно?
Да и смысл любой такой матрицы - это совсем не "дожать до упора".
У Вас что, проблемы с подачей? Зачем решили покупать матрицу и довальцовывать патроны? Или это просто сейчас модно?

Daimler
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 02:09

Сообщение Daimler » .

Изначально написано Landgraf:

А кто Вам сказал, что матрица изготовлена правильно?
Да и смысл любой такой матрицы - это совсем не "дожать до упора".
У Вас что, проблемы с подачей? Зачем решили покупать матрицу и довальцовывать патроны? Или это просто сейчас модно?

Матрицу решил купить начитавшись ганзы что эта процедура повышает мощность современных дохлых патронов, решает влзможные проблемы с подачей и еще потому что это красивая блестящая штучка, и процесс довальцлвки сродни медитации) так что просто модно наверное))
Я еще сразу и кучу Зипа купил... тоже незачем)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Daimler писал(а): что эта процедура повышает мощность современных дохлых патронов
бреда на этом форуме много.

Petr_Achkov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 02:48

Сообщение Petr_Achkov » .

skitls07 писал(а): гроза- 021 дует патроны фортуна, и даже рвет
Возможно поможет установка более сильной возвратной пружины. Если пружина недостаточно мощная, то откат затвора может происходить ещё в то в время, когда в гильзе остаётся избыточное давление пороховых газов. Отсюда и раздутия. Но это только одна из возможных причин.
Daimler
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 02:09

Сообщение Daimler » .

Изначально написано Petr_Achkov:

Возможно поможет установка более сильной возвратной пружины. Если пружина недостаточно мощная, то откат затвора может происходить ещё в то в время, когда в гильзе остаётся избыточное давление пороховых газов. Отсюда и раздутия. Но это только одна из возможных причин.

А не подскажете остальные возможные причины?
У меня практический интерес.
Пытаюсь довести свежекупленную б/ушную Грозу 021 до максимально рабочего состояния.
Поменял уже выбрасыватель, боевую пружину. Хочу попробовать отстрелять с второй возвратной пружиной, еще не успел.
Проблемы клина, поддутия и неперезаряда присутствуют, но постепенно уменьшаются.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Daimler:
...Поменял уже выбрасыватель, боевую пружину...

По какой причине?

Daimler
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 02:09

Сообщение Daimler » .

Изначально написано Landgraf:

По какой причине?

Выбрасыватель поменял после отстрела Техкрима нескольких коробок, получив штук пять клинов и не перезарядов. Боевую пружину поменял после того как получил несколько не выстреливших патронов КСПЗ с наколотым капсюлем.
После этого еще не стрелял.
После замены выбрасывателя стрелял разными патронами чтобы понять что как. Чейз,Туламмо, Кспз, Фортуна.
Мертвых клинов, как на Техкриме в первый раз не было почти-кроме одного раза на Фортуне магнум, буквально второй патрон в чистом пистолете раздуло, пришлось вытаскивать пассатижами. При этом товарищ рядом стрелял тем самым Техкримом ,который у меня клинил, из Хорхе с зубастым стволом, и ни одной проблемы не получил вообще. Хорек при этом с настрелом ну в пачку максимум до этого был.
Отстрелял еще пять штук патронов дореформы, без проблем.
Хочется добиться максимально стабильной работы хотя бы на одном виде патронов для развлекательных пострелушек. Пока склоняюсь к Фортуне.

Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Petr_Achkov писал(а): Возможно поможет установка более сильной возвратной пружины.
Да ну на ... возвратная пружина на начальном этапе практически не работает. Она гасит только скорость отката затвора в конечной точке.
Daimler писал(а): Пытаюсь довести свежекупленную б/ушную Грозу 021 до максимально рабочего состояния.
Не трогай машинку и она тебя не подведет. :)
А дует гильзы из-за кривого патронника. Предыдущий владелец небось шлифанул лишнего.
У меня Гроза жрет все, что засунешь ... в любом количестве и любом сочетании, потому , что ничего не трогал ваще (все штатное). Мощные патроны немного поддувает ( старый латунный АКБС-Магнум ), новые Фортуны - иногда трескаются вдоль гильзы, но все это не приводит ни к клинам, ни к неперезарядам, ни к осечкам ....Обычная Тула 60 Дж, АКБС- стандарт, так ваще, хоть снова засовывай (геометрия гильз не меняется)

Daimler
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 02:09

Сообщение Daimler » .

Изначально написано Koner:

Не трогай машинку и она тебя не подведет. :)
А дует гильзы из-за кривого патронника. Предыдущий владелец небось шлифанул лишнего.
У меня Гроза жрет все, что засунешь ... в любом количестве и любом сочетании, потому , что ничего не трогал ваще (все штатное). Мощные патроны немного поддувает ( старый латунный АКБС-Магнум ), новые Фортуны - иногда трескаются вдоль гильзы, но все это не приводит ни к клинам, ни к неперезарядам, ни к осечкам ....Обычная Тула 60 Дж, АКБС- стандарт, так ваще, хоть снова засовывай (геометрия гильз не меняется)

За предыдущего владельца конечно не поручусь, но очень сильно сомневаюсь что он что то рукоблудил, по многим признакам, расписывать не буду.
Патрон в патроннике ведет себя свободно, руками вставлял вынимал без проблем, но и не болтается.
Судя по состоянию направляющих и затвора внутри настрел там приличный.
Еще одной из причин, как мне выше уже объяснили, могло быть то что первый отстрел я делал вальцованными патронами, второй уже нет.

Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Daimler писал(а): но очень сильно сомневаюсь что он что то рукоблудил
Одно время было модно шлифануть патронник, чтоб блестел как у кота я...ца. Хотя шершавость патронника - это дополнительная мера мера по снижению импульса отката затвора.
Может действительно проблема из-за довальцовки.
С новой фортуной-магнум (вроде еще и Чейзы так себя вели первых мощных партий), действительно могут быть накладки У меня треснутые гильзы через одну (и распухшие - поле отстрела в патронник не лезут, а вот Тулламо (60Дж) лезет и еще там болтается).
Клинить гильзы может и из-за обратного конуса в патроннике (когда верхнюю часть гильзы раздувает больше, чем нижнюю)
Petr_Achkov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 02:48

Сообщение Petr_Achkov » .

Изначально написано Daimler:

А не подскажете остальные возможные причины?
У меня практический интерес.
Пытаюсь довести свежекупленную б/ушную Грозу 021 до максимально рабочего состояния.
Поменял уже выбрасыватель, боевую пружину. Хочу попробовать отстрелять с второй возвратной пружиной, еще не успел.
Проблемы клина, поддутия и неперезаряда присутствуют, но постепенно уменьшаются.

Ну ещё может быть патронник размера бОльшего чем нужно. Как вариант.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Блин, ну всё же проверяется ЭЛЕМЕНТАРНО! Пистолет заряжается, затвор принудительно стопорится в закрытом положении, и производится выстрел. Потом вручную открываем затвор, и смотрим, как ведёт себя стреляная гильза, насколько легко она покидает патронник, имеет ли она раздутия/трещины/разрывы.
В особо запущенных случаях (особенно, если гильзу сильно раздувает в районе дульца или середины) придётся делать слепок патронника.
Daimler
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 02:09

Сообщение Daimler » .

Да все просто оказалось. Патроны гавно) Отстрелял 50 штук Темп плюс, все штатно. Купил еще.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Daimler:
...Патроны гавно...

Ну как-бы это уже лет 7-8 как всем известно... Когда закончились запасы латунных гильз - всё, патроны надо подбирать индивидуально под каждый пистолет.

Citellus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 01:12

Сообщение Citellus » .

Изначально написано skitls07:
сегодня один патрон заклинил, ну и естественно не было перезарядки, вытаскивал пассатижами.Какие патроны лучше использовать для грозы 021 подскажите,заранее благодарен.

Попробуйте Тулу 80Дж.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей