Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018)

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

slonzona333 писал(а): патроны АКБС(нет в продаже) сейчас это и есть фортуна
Для справки: патроны АКБС отличаются от Фотуны (даже первой, когда они ещё АКБСовские запасы добивали), как небо от земли. Или как Норма и Лапуа от барнаула, например...
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
servech
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 07:31

Сообщение servech » .

У меня акбс еще 2 пачки 2013г))
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Сертификате указан на патроны АКБС
Уважаемый, тема вроде про новую копейку, и как она может быть сертифицирована на патронах АКБС? Хотя может пост был про старую версию копейки, но тогда его в другую тему)))
АКБС(нет в продаже) сейчас это и есть фортуна
У меня есть в наличии фортуна 2015 года в гильзе АКБС, и она гораздо интересней, чем современная фортуна. Там и гильза латунная и шарик летит интересней. Так что даже Фортуна в гильзе АКБС отличаются в лучшую сторону, чем современная фортуна:
как небо от земли
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано slonzona333:
...новая старая значения не имеет по сути...

Имеет. Вы первый владелец? Гарантия на пистолет действует?
Тогда какого уха Вы тут вопите как терпила? Кто и что Вам должен "отзывать и недостатки устранять БЕПЛАТНО"? Вы купили б/у пистолет на вторичном рынке, настрел его неизвестен, как с ним владелец обращался - неизвестно. Хотите иметь полные права потребителя - покупайте НОВОЕ оружие, и используйте гарантийные обязательства производителя. Не хотите - так и не стройте из себя тут *****.
Изначально написано slonzona333:
...фортуна это то же АКБС,только переименовали как я слышал...

Не совсем правильно Вы слышали. Или Вам не всё сказали.
Фортуна - это то, что появилось на "обломках" АКБС после рейдерского захвата АКБС. Грубо говоря, станки те-же, а вот руководство совсем другое.
Изначально написано slonzona333:
...пистолет должен стрелять любыми патронами как любой огнестрел,а не выборочно!

Вот это и есть бред. Попробуйте например из какого-нибудь Вальтера Р38 выстрелить патроном Luger 9х19 Р+. А потом расскажете нам (когда из больнички выпишетесь после удаления затвора изо лба), как огнестрельное оружие должно стрелять любыми патронами.
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

тема непосредственно про пистолет гроза 01,новая старая
Почитайте название темы! Почитали? Не увидели? Ну ок: "Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018)". 2018 КАРЛ Гроза-01 от 2018 года. Про старую Грозу-01 есть другая тема! И если вопрос по гарантии касательно старой Грозы, то блин какая нафиг гарантия??? Все гарантийные сроки прошли!
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

пистолет должен стрелять любыми патронами
Не хочу Вас расстраивать, но даже КС не стреляет любыми патронами! А Вы про резинострел!
slonzona333
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:05

Сообщение slonzona333 » .

Изначально написано Landgraf:

Вот это и есть бред. Попробуйте например из какого-нибудь Вальтера Р38 выстрелить патроном Luger 9х19 Р+. А потом расскажете нам (когда из больнички выпишетесь после удаления затвора изо лба), как огнестрельное оружие должно стрелять любыми патронами.

Да первый владелец!!!!! настрел сейчас около 100 патронов!Последние к чему было написано?За метлой следите,человека не знайте, пишите терпила не терпила!По аккуратней на поворотах будьте,я вроде не грубости пока не проявлял!
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Изначально написано slonzona333:

Да первый владелец!!!!! настрел сейчас около 100 патронов!Последние к чему было написано?За метлой следите,человека не знайте, пишите терпила не терпила!По аккуратней на поворотах будьте,я вроде не грубости пока не проявлял!

Вам в соседнюю тему. Мы здесь обсуждаем Грозу-01 модификации 2018 г.
Странно себя ведете.
В личку ко мне обращались. Подробный ответ получили. И снова сюда обиду предъявлять.
Я же вам сказал: сами основные части не ремонтируйте. И цифры по припускам и допускам, естественно, давать вам не стану. Единственно верный пут к решению проблемы: направление на ремонт, диагностика на предприятии-изготовителе и потом ремонт.

slonzona333
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:05

Сообщение slonzona333 » .

Нормально себя веду.обзывать человека не приемлемо и приравнивать его к не соответствующей категории той которой он не относиться тоже!всем спасибо до свидания.
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Изначально написано servech:
Я тоже заказ отправил на почту и ни привета ни ответа уже 2 недели.. Совок какой то чесслово!

Вы же прочитали мое сообщение в личку вам от 2018-12-27 22:24:22. Перечитайте.


slonzona333
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:05

Сообщение slonzona333 » .

Изначально написано CivilGuns:

Вам в соседнюю тему. Мы сдесь обсуждаем Грозу-01 модификации 2018 г.
Странно себя ведете.

Я сам ремонтировать и не собирался увы не фрезеровщик,и был бы им то не стал связваться с нашими веселыми законами знаю все вытекающие последствия)были интересны принципы конструкции думал если в десятках то может притрется само со временем.

CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Может причина вообще в другом. Не в том, о чем предполагается. Поэтому направление на ремонт. Да долго и непросто. Но только после предъявления нам оружия и последующей диагностики можно будет уже что-то сказать определенно.
По ценам на ремонт - тоже можно говорит лишь после этого.
Meffis
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:06

Сообщение Meffis » .

Изначально написано Leberecht:

Так смотрел я не так давно в Питере в Оружейной линии Грозу 01 выпуска 2018 г., ценник бы негуманный - 45 тыр. И, помнится, в ормаге БСЦ тоже она была за 44 тыр. Неужели раскупили?

На сайтах нет, а при таком ценнике звонить и узнавать поленился. Заказал в air gun. Как раз моя лицензия придет когда пистолет появится. До тех пор нет смысла рыпаться
Evg86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 03:29

Сообщение Evg86 » .

А гроза в хроме тоже будет???
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Нет и не будет. В нержавейке есть. За полтинник, правда. Но есть... :P
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано ocherednoy:
Нет и не будет. В нержавейке есть. За полтинник, правда. Но есть... :P

Соори, если баян...
Какая марка нержавеющей стали используется и какова твердость после термички, если таковая используется? Или по другому: "черная" Копейка и Копейка из нержи равноценны по ресурсу?

ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Равноценны. Тем паче, что вам из неё спорт не стрелять...
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано ocherednoy:
Равноценны. Тем паче, что вам из неё спорт не стрелять...

Это очень здорово, что равноценны.
Ну не спорт конечно, но если носишь пистолет на БД, раз в год сходить с ним в тир это маловато, тренировка нужна. Да и патроны новые появляются, надо посмотреть изменение СТП, чтобы потом сюрприза неприятного не было. Получается 4-5 раз в год по 50 патронов это минимум. Когда попался мне сырой затвор, разбило за год.

ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Leberecht писал(а): 4-5 раз в год по 50 патронов
это - ни о чём...
Касательно нержавейковой - имею информацию из первых рук, что затвор термичится. Нормализация ли это, старение ли - не знаю...

------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
x_name
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:28

Сообщение x_name » .

Рассматриваю сабж к покупке. На что обратить внимание при покупке в магазине? Или все отработано и можно брать смело без особого выбора?
x_name
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:28

Сообщение x_name » .

Уже не актуально. Купил по предзаказу.
DDDEDDD
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:15

Сообщение DDDEDDD » .

Кому нибудь удалось приобрести в нержавейке? В Краснодарских магазинах смотрят удивленно. В Мире Охоты на днях сообщили, что Гроза 01 не выпускается с 13го года. В Ловчем не слышали о варианте в нержавейке, поэтому заказ не приняли. В отдел продаж Техноармс бесполезно звонить (+7 (499) 922 3179). Там никто не снимает трубу. В Ростове-на-Дону в Тайгере тоже про нержавейку не слышали. Предлагают черный. А лицензия уже говорит шепотом - иди купи хоть что нибудь)))
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

DDDEDDD писал(а): В Мире Охоты на днях сообщили, что Гроза 01 не выпускается с 13го года
Продаваны - оне такие продаваны... Их лабаз - всегда самый крутой в округе!...
Напишите Сергею CivilGuns в личку, что к чему. Думаю, он что-то сможет для вас сделать, хоть и не "вчера"...
Кстати, в Темпе нержавейковая (-вые) есть, вроде. По полтиннику, правда... И Темп - в подмосковье... Но вдруг у них со спецьсвязью есть контакт...
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
Nathair
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:07

Сообщение Nathair » .

Честно говоря, запутался... так что лучше приобрести: Гроза-01 2013 г.в. (у проверенного камрада) с настрелом 100, в ухоженном состоянии за 28 тыс. или Гроза-01 2018 г.в. новую в магазине за 44 тыс.?

servech
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 07:31

Сообщение servech » .

Как мне сказали в нашем ормаге -" На Техноармсе сборкой пистолетов занимается 1 человек!" Если это действительно так, то делайте выводы сами об ассортименте и количестве выпускаемых пистолетов и когда они доберутся до ваших ормагов...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Офигенно форум работает - мой ответ на пост поместил выше поста, на который я отвечал...
Изначально написано servech:
Как мне сказали в нашем ормаге -" На Техноармсе сборкой пистолетов занимается 1 человек!" Если это действительно так, то делайте выводы сами об ассортименте и количестве выпускаемых пистолетов и когда они доберутся до ваших ормагов...

А как Вы думаете, сколько Гроз-01-2018 может принять российский рынок за год?
А дальше считайте - поделите это количество на 250 рабочих дней (примерно столько их в 2019 году), и получите то количество, которое должен собрать сборщик за один рабочий день. Собрать-разобрать Грозу-01 даже не очень умелый человек сможет ну скажем за час, при дОлжной сноровке и с учётом, что её надо всего-лишь собрать, у сборщика уйдёт намного меньше времени. И получится, что если этот единственный сборщик собирает даже по 5-6 пистолетов за смену, этого количества хватит на всю страну.
Или обязательно надо построить цех размером до горизонта, посадить туда стройные ряды тётушек в синеньких халатах, и заложить всю эту роскошь в стоимость пистолета?
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Честно говоря, запутался... так что лучше приобрести: Гроза-01 2013 г.в. (у проверенного камрада) с настрелом 100, в ухоженном состоянии за 28 тыс. или Гроза-01 2018 г.в. новую в магазине за 44 тыс.?
конечно у комрада. за вас пистолет проверили) еще и по цене выгодно
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано Nathair:
Честно говоря, запутался... так что лучше приобрести: Гроза-01 2013 г.в. (у проверенного камрада) с настрелом 100, в ухоженном состоянии за 28 тыс. или Гроза-01 2018 г.в. новую в магазине за 44 тыс.?

Довелось мне подержать в руках свежую Грозу-01.
Не понравилось ощущение угловатости у целика от бобрового хвоста. По словам продавца, это особенности производства новых гроз-01 и у старых такого не было: сам я старую грозу-01 в руках не держал, но по грозам 021 и 031 могу сказать, что у них такой угловатости нет вообще, они обтекаемой формы.
Кроме того, в стволе, между втулкой и псевдозубами, были заметны круглые косые царапины, как будто следы от сверла. Ствол у новой грозы, как здесь писали, не хромирован.
Я бы для себя всерьез подумал о том, чтобы купить грозу-01 именно старого выпуска, а в вашем случае дополнительно есть возможность купить патронов разных производителей и проверить предлагаемый вашим другом пистолет на всеядность.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Стволы и у старых Гроз хрома никогда не имели. Гальваническое покрытие, имевшее место, может быть и состояло из хрома (а, скорее всего, это был никель), но это не была гальваника канала ствола в нашем обычном понимании. Стволы нынешних копеек делаются из нержавейки. Не "пищевой", разумеется. Марку не знаю...
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
Илья_А
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:18

Сообщение Илья_А » .

Nathair писал(а): Честно говоря, запутался... так что лучше приобрести: Гроза-01 2013 г.в. (у проверенного камрада) с настрелом 100, в ухоженном состоянии за 28 тыс. или Гроза-01 2018 г.в. новую в магазине за 44 тыс.?
Я, будучи владельцем грозы-01 2012 года выпуска, хотел бы поменять ее на грозу-01 в нержавейке образца 2018 года.
Вопрос исключительно эстетический, поскольку: а) пистолеты одинаковы по ттх, б) экономически это нецелесообразно (бумажки, беготня по ЛРО и 15-20 тыс. доплаты), в) благодаря совместимости старых и новых гроз по зипу - техноармс решил крайне неприятную проблему техобслуживания укрогроз.
Помимо эстетики стимулом к переходу на грозу-01 2018 года мог бы быть новый ствол, но его нет... Значит сидим ровно и не тратим деньги :)
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя