Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018)

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано 007bondss:
...форум для того и есть чтобы делится информацией...

ИНФОРМАЦИЯ и БРЕД (или специальная ФАЛЬСИФИКАЦИЯ) - это разные вещи.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано StenMKV:

Я так понимаю, что это мы там с Вами вместе автора "опуса" в г..но мордой макаем? :)

Видимо, да :)
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Изначально написано Landgraf:

ИНФОРМАЦИЯ и БРЕД (или специальная ФАЛЬСИФИКАЦИЯ) - это разные вещи.

Надеюсь, что недоразумение. Попробую связаться с автором видео.
Колпачок - ограничитель хода затвора на Грозе-01М либо утерян, либо специально снят для постановочного видео - я не знаю.
С другой стороны, мысля о том, что можно было поставить направляющую от Грозы-01 на Грозу-01М и спокойно стрелять, автору видео в голову не пришла. А это наводит на нехорошие мысли.
Если связаться с автором в целях устранения недоразумения не удасться, то придётся делать опровергающее видео. Лень, но придётся.
Изображение
На всех Грозах - 01 и 01М с прошлого года ограничитель хода затвора и направляющая возвратной пружины идут разъемными, как на этом фото. Конструктивно схожий узел, кстати, применяется на многих турецких травматических пистолетах, включая Стример. Поэтому опять возникают вопросы по поводу непреднамеренности ошибки.
ВНИМАНИЕ. При сборке пистолета, сначала надо в рамку вставить ограничитель хода затвора, а затем уже в ограничитель хода затвора вставить направляющую возвратной пружины. В противной случае затвор будет сниматься с рамки после каждого выстрела, как у автора вышеуказанного видео.
Я редко это делаю, но у меня просьба к владельцам Грозы-01М, отпишитесь, пожалуйста, в комментариях к этому видео на yourtube и укажите автору на его ошибку.
С уважением, Сергей.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Landgraf:

Видимо, да :)

Ха, этот макакин деятель начал неудобные вопросы подтирать :)
P.S. Однако я тут вижу уже тенденцию- второй раз за последнее время наезд на последних независимых и очень адекватных производителей оружия (и боеприпасов) в стране.

StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано CivilGuns:

Я редко это делаю, но у меня просьба к владельцам Грозы-01М, отпишитесь, пожалуйста, в комментариях к этому видео на yourtube и укажите автору на его ошибку.
С уважением, Сергей.

Бесполезно, ИМХО. Макакак уже там заявил, что пистолет "из коробки" и там не было этой детали. Поэтому, я солидарен с Ландграфом- намеренная провокация и ложь.
P.S. Ну вот и Вам он начал врать про "из коробки". Что и требовалось доказать...

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано CivilGuns:
...ВНИМАНИЕ. При сборке пистолета, сначала надо в рамку вставить ограничитель хода затвора, а затем уже в ограничитель хода затвора вставить направляющую возвратной пружины...

Хм... Насколько помню, про это русским по белому указано в паспорте пистолета -01М.
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Изначально написано StenMKV:

Бесполезно, ИМХО. Макакак уже там заявил, что пистолет "из коробки" и там не было этой детали. Поэтому, я солидарен с Ландграфом- намеренная провокация и ложь.

Ну хотя бы, теперь у зрителей есть выбор, кому верить.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано StenMKV:
Бесполезно, ИМХО. Макакак уже там заявил, что пистолет "из коробки" и там не было этой детали. Поэтому, я солидарен с Ландграфом- намеренная провокация и ложь.

Ну вот надо, 1) чтоб правоохранители проверили, откуда у Макаки взялся этот пистолет (на каком основании он у него в руках?), 2) ну и в суд идти, взыскивать с Макака ущерб деловой репутации Техноармса.

StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано CivilGuns:

Ну хотя бы, теперь у зрителей есть выбор, кому верить.

Да он там как ужонок на сковородке- уже все на Вас валит. Намекает, па...да, на некомплект.

StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Landgraf:

Ну вот надо, 1) чтоб правоохранители проверили, откуда у Макаки взялся этот пистолет (на каком основании он у него в руках?), 2) ну и в суд идти, взыскивать с Макака ущерб деловой репутации Техноармса.

Безусловно. В данной ситуации - точно не отвертится без вариантов. Наказать его рублем.

CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Я автору свои контакты оставил. Если реальный владелец, пусть напишет и получит недостающую деталь. Если не напишет, то тогда будет ясно. Из-за недостающий детали такой пистолет в утиль не понесут.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Кстати на 2.41 там виден номер эмки. Отправил Сергею в личку
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Изначально написано CivilGuns:
Я ему свои контакты оставил. Если реальный владелец, пусть напишет и получит недостающую деталь. Если не напишет, то тогда будет все с ним ясно.

Автор пишет в комментариях, что пистолет представлен мастерской Линия Огня, и что пистолет они починят сами.
Не первый и, думаю, не последний случай использования нашей продукции для раскрутки неких коммерческих проектов. Это уже становиться явлением. Ничего не поделаешь.
Жаловаться администрации канала Ютьюб бесполезно. Единственный способ бороться с таким явлением - делать собственный канал и оттуда вещать.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Кстати, тут подумалось - надо заявление в Нацгвардию и/или прокуратуру подавать. О незаконном использовании оружия.
Линия Огня может владеть оружием ОООП как лицензированная торгующая оружием организация (в качестве товара), тогда передача этого оружия третьим лицам без предоставления этими лицами ЛОПа невозможна (и делается такая передача СТРОГО в помещении, указанном в лицензии на торговлю оружием, а никак не в тире), а уж стрельба из этого оружия невозможна в принципе, вообще, ни на каких условиях.
Линия Огня может получить это оружие в ремонт (если у неё есть лицензия на ремонт оружия), в этом случае возможна стрельба в технологических целях, НО - только сотрудниками мастерской, имеющими официальный допуск к оружию (оформляется приказ по организации, данные лиц, допущенных к оружию, передаются в нацгвардию). Да и съёмки развлекательного видео сложновато будет объяснить технологическими целями.
В качестве спортивной организации (если у них лицензия тира/стрельбища) Линия Огня не может владеть оружием ОООП, потому что спорт.организации могут приобретать только то оружие, которое используется в том виде спорта, которым занимается эта организация. А оружие ОООП в России ни в одном виде спорта НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. Следовательно, ОООП у спортивной организации в собственности быть НЕ МОЖЕТ.
Итого - все признаки незаконного использования и передачи оружия - налицо. Для Линии Огня это - вплоть до лишения оружейных лицензий (какими бы они ни были). Думаю, местных нацгвардейцев такая информация очень заинтересует, "железобетонная" палка на халяву. Тем более, что номер пистолета уже известен, а личность этого Макаки для профильных ведомств установить не составит труда.
Полагаю, после визита нацгвардейцев в Линию Огня с внеплановой проверкой этот Макака сразу удалит своё поганое видео. Я его на всякий случай скачал, так что дубликат доказательств у меня имеется.
Полагаю, надо предложить этому Макаке по добру, по здорову удалить это видео, или перемонтировать его, добавив информацию о том, что пистолет был изначально неверно собран, что и вызвало появление проблем. Если он откажется - то надо лишать лицензии Линию Огня. Я готов безвозмездно составить и отправить от своего имени (любой гражданин имеет такое право - сообщить о нарушении законодательства) грамотное заявление в нацгвардию и прокуратуру (лучше сразу в две инстанции, чтоб одна другую контролировала), если Макака не устранит свою ложь.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Landgraf:
Я готов безвозмездно составить и отправить от своего имени (любой гражданин имеет такое право - сообщить о нарушении законодательства) грамотное заявление в нацгвардию и прокуратуру (лучше сразу в две инстанции, чтоб одна другую контролировала), если Макака не устранит свою ложь.

Присоединюсь, ибо нех...
И еще- он там в комментах начал болтать , что мол "ребята из Линии" вроде как сразу это заметили "из коробки"- то-есть передали постороннему оружие заведомо неисправное, использование которого может причинить вред жизни и здоровью. Пусть теперь отплевываются все скопом.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано StenMKV:
...он там в комментах начал болтать , что мол "ребята из Линии" вроде как сразу это заметили "из коробки"- то-есть передали постороннему оружие заведомо неисправное, использование которого может причинить вред жизни и здоровью...

Классика жанра - начиная оправдываться, люди ещё больше статей рисуют :) Только успевай протоколировать :)

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Что-то эта Макака меня бесит, заврался он уже по самое нехочу... Ненавижу таких двуногих (человеком я его назвать не имею ни малейших оснований). Жажду юридической расправы, и с ним, и с его (к)аналом, и с Линией Огня.
P.S. - он ещё и название пистолета переврал. Никаких латинских букв в названии НЕТ.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Landgraf:
Ненавижу таких двуногих (человеком я его назвать не имею ни малейших оснований). Жажду юридической расправы, и с ним, и с его (к)аналом, и с Линией Огня.

Надо бы Сергею подумать про свой канал и более менее регулярные видео. Понимаю- он производитель, может и не до того, но тот же Кузьменко старается регулярно свой ТК в Ютуб продвигать мал помалу.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Не уверен, что нужен именно канал на трынтрубе - роза, растущая посреди помойки, вызывает только сожаление. А вот на своём сайте выкладывать грамотные и подробные видео - почему бы и нет?
И сразу будет этакий "debil detector" - "я тут на трынтрубе видал..." - сразу в (ж)бан. "Я у Вас на сайте посмотрел..." - молодец!
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Landgraf:
Не уверен, что нужен именно канал на трынтрубе - роза, растущая посреди помойки, вызывает только сожаление. А вот на своём сайте выкладывать грамотные и подробные видео - почему бы и нет?
И сразу будет этакий "debil detector" - "я тут на трынтрубе видал..." - сразу в (ж)бан. "Я у Вас на сайте посмотрел..." - молодец!

Ну тут ведь как - помним мы великие Полянские ролики времен оных на их сайте :)
Важно не место, а содержание.

007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

CivilGuns писал(а): Автор пишет в комментариях, что пистолет представлен мастерской Линия Огня, и что пистолет они починят сами.
Не первый и, думаю, не последний случай использования нашей продукции для раскрутки неких коммерческих проектов. Это уже становиться явлением. Ничего не поделаешь.
Жаловаться администрации канала Ютьюб бесполезно. Единственный способ бороться с таким явлением - делать собственный канал и оттуда вещать.
НУ вот и отлично спасибо за исчерпывающее пояснение по поводу отсутствующей детали.т.е изделие не причем и использовалось скорее всего заведомо не исправное оружие,тем более если есть деталь в паспорте)а ютуб такой ютуб)))права форум тоже могЁт)ну и еще один вывод подтверждается чем меньше в оружии отъемных деталей тем лучше)меньше можно пролюбить)
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано Landgraf:
Полагаю, надо предложить этому Макаке по добру, по здорову удалить это видео, или перемонтировать его, добавив информацию о том, что пистолет был изначально неверно собран, что и вызвало появление проблем. Если он откажется - то надо лишать лицензии Линию Огня. Я готов безвозмездно составить и отправить от своего имени (любой гражданин имеет такое право - сообщить о нарушении законодательства) грамотное заявление в нацгвардию и прокуратуру (лучше сразу в две инстанции, чтоб одна другую контролировала), если Макака не устранит свою ложь.

При всем уважении к Вам, Сергею Потриденному и Техноармс, мне не кажется правильной идея для борьбы с каким-то там ютюбером писать заявления про нарушение, которое не несет никакой общественной опасности.
Тут все святые? Никто никогда никому, например, своей жене, без лицензий и разрешений не давал свое оружие подержать в руках или даже пострелять? И стоит ли этот повод того, чтобы создавать прецедент обращения к гвардейцам для борьбы с конкурентом или тем, кто чем-то не понравился?
Мне кажется, что не стоит.
А то захочет завтра сам Сергей создать канал и выложить на него ролик с демонстрацией нового пистолета, включая стрельбу, и напишет конкурент заявление гвардейцам: прошу разобраться, где происходила стрельба из оружия, на каком основании из него стреляли и на каком основании его туда транспортировали. Да вот этот самый блоггер или Линия Огня и напишет: согласитесь, у них ведь будет прямая мотивация это сделать?
Я вот сейчас уже вспомнил ролик, записанный известным на ганзе любителем травматики, который приехал на завод к известному большинству присутствующих производителю травматов и заснял там ролик с новым пистолетом и стрельбой из него. Получается, и на этого производителя можно написать заявление на тех же основаниях? И его тоже лицензии лишат?
Может, такие инновации - это все же не то, что нужно оружейному сообществу РФ?
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано CivilGuns:

Жаловаться администрации канала Ютьюб бесполезно. Единственный способ бороться с таким явлением - делать собственный канал и оттуда вещать.

Почему бесполезно? В видео он прямо говорит про то, что это мол производитель виноват, а потом в комментах оказывается, что все не так- пусть Ютуб удаляет недостоверное видео.
И да- вот он коммент то- "И аминь, что мы постреляли, увидели, а ребята поправят в своей же мастерской косяк ПРОИЗВОДИТЕЛЯ."
Ни фига себе заявы!


Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:

Классика жанра это стать мудаком, начиная кляузничать. Ибо этим портится жизнь остальным любителям оружия.

А враньё на весь мир - это нормально? То есть врать - можно, а наказывать за это - нельзя?

StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Landgraf:

Со ссылкой на законодательство, разумеется.

Оффтоп вкл- Все уже украдено до нас. В свеженьком Консультанте есть статья- Статья: Правовое регулирование стрелкового тира (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2022). Один сплошной спорт и образовательные цели. Оффтоп выкл.

CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Изначально написано DENI:
Попробуйте эту деталь маркировать иным цветом - например красить красным.
А в папорте прям цветом на обложке выделить.

В ТЕМПе сказали, что даже если на коробку сверху предупреждение наклеить, все равно снимать будут.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано CivilGuns:

В ТЕМПе сказали, что даже если на коробку сверху предупреждение наклеить, все равно снимать будут.

Значит надо продавцам по голове давать, знают же про неистребимую тягу народа к познанию мира через осязание и уровень его самомнения при применении полученных навыков. :)

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано CivilGuns:
В ТЕМПе сказали, что даже если на коробку сверху предупреждение наклеить, все равно снимать будут.

Потребитель имеет полное право делать с купленным им товаром что угодно, может его портить. Гарантийные обязательства производителя/продавца на такие случаи явно не распространяются. Если потребляшка запоганит пистолет в момент осмотра при покупке - это будет уже проблема ормага, он уже будет взыскивать с потребляшки нанесённый ущерб.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Landgraf:

Ну так напишите НЕ чушь - какие ещё они могут быть, доступные гражданам. Со ссылкой на законодательство, разумеется.

Ст.10 ЗоО Изучите.
StenMKV писал(а): образовательные цели

Именно!
В этих рамках - любое гражданское.

Изначально написано Landgraf:

А враньё на весь мир - это нормально? То есть врать - можно, а наказывать за это - нельзя?

Какой весь мир?
Буря в стакане воды...

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано CivilGuns:

В ТЕМПе сказали, что даже если на коробку сверху предупреждение наклеить, все равно снимать будут.

Как говорил Михаил Задорнов: "Наши люди - поодиночке - умнички. Но как соберутся вместе - дебилы!" (недословно).
это доказала и ковидла, а в случае оружия истории с Иж-79-9Т, патронами 10х22Т от фиоччи и прчее.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя