Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018)

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Аааа! Ну, с таким-то стволом - чо б ему не жрать-то всё подряд...
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Ствол стволом, а вот патронник.. Чейз, Фортуна, КСПЗ без проблем, а вот на любом Техкриме раздувает в патроннике, выбивать приходится. В прошлом году не одну партию перебрал, без толку. На ПМ17Т, на Грозе 01 - норм.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Карамазов:
...раздувает в патроннике, выбивать приходится...

Либо патронник слишком свободный, либо стенки патронника изнутри плохо отполированы.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Господа и дамы, а как вам вот такой кастом:

Изображение
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Откровенно говоря, не понял, в чем кастом. У меня такой же, вроде.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ну значит я зря старался :)
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Интрига..
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано Landgraf:
Ну значит я зря старался :)

Выложите фото оригинала :)
А то, если не знать наизусть облик современной грозы-01, как-то и не очень понятно, где конкретно изменения. В рукоятке?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано zpt:
... В рукоятке?

Ну да, накладки рукояти цвета "электрический синий" :)

Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Я думал, фото в синеву отдает-)))). Как сделали?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Карамазов:
Я думал, фото в синеву отдает-)))).

Нет, специально искал такой цвет/оттенок, который не был бы слишком светлым (светлые накладки на чёрном пистолете ИМХО выглядят странновато), но при этом чтоб "обыграть" рисунок на коробке с пистолетом, где тоже есть изображение "металлик".
Изначально написано Карамазов:
...Как сделали?

Я бы предпочёл свою технологию оставить в секрете :) Могу сделать под заказ, срок исполнения заказа получится недели две-три наверное... По цене будет на тыщу дороже штатных накладок (они сейчас, если не ошибаюсь, под 2 тыщи комплект продаются с завода).
Сейчас ещё прорабатываю вариант покрытия их прозрачной "жидкой резиной", чтоб в грязной/мокрой руке лучше держались.
Кстати, ещё опробован (но существует пока в единственном экземпляре) девятиместный магазин для Грозы-01-2018. Он длиннее штатного примерно на 4мм.

prov66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:04

Сообщение prov66 » .

Изначально написано Карамазов:
Вот так и смущают людей

Кто может точно ответить, есть смысл искать БУ, и каких годов выпуска, или же спокойно пойти и купить новую 2020-2021 годов?
И кушает ли она МДИ 2010-2011?) Задумался взять малютку в добавок к 04 в4
prov66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:04

Сообщение prov66 » .

Так получается, что можно и подождать еще ))
На счет МДИ - я имел ввиду именно ствол, то есть новый "не дует"? И сам ствол в плане итоговой мощности старый vs новый - есть ли разница, или все ок и это не как с большими грозами, где после v4 остальное пошло компромиссное)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

МдИ без проблем кушают обе версии Г-01, и "старая", и "новая". Единственное, на "новой" под них целесообразно поставить усиленную пружину, если собираетесь много стрелять МдИ. А на "старой" возможны сбои автоматики на слабых патронах типа всяких тренировочных или ТПЗ (там пружина жёстче, чем на "новой"). К "старой" магазины в дефиците, и дорогие, к "новой" магазины дешевле, и можно заказать хоть сотню штук :)
Если выбирать "новую", то чем позже дата выпуска, тем лучше, т.к. пистолет постоянно совершенствуется, ЕМНИП в конце 2020г. был усовершенствован магазин (опознаётся по стальному подавателю с фирменным патентованным "желобком" на верхней его поверхности), перед этим было улучшено качество шлифовки поверхностей и граней, поменялся сорт пластика на крышках (пятках) магазина, они перестали трескаться, скоро серийно пойдут накладки рукояти из другого сорта пластика, которые даже теоретически (например, от удара молотком) не смогут треснуть или расколоться. Да практически в каждой новой партии есть какое-то улучшение, где-то фасочку сделали, чтоб металл пальцы не резал, где-то сорт пластика поменяли, где-то что-то более глобальное (типа того-же подавателя магазина или конфигурации прицельных приспособлений). Усовершенствование идёт постоянно, поэтому и лучше брать максимально свежего выпуска.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ствол не дует. А по мощности - что "старый", что "новый" стволы - "послереформенные", т.е. до 91Дж.
Marat0000
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 09:33

Сообщение Marat0000 » .

Здравствуйте, заказ нового магазина все еще принимаются через почту? Просто письмо было направлено ещё 6 июня и не раз продублировано, но ответа не поступило.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Marat0000 - я могу Вам организовать магазин, получится быстрее и дешевле, чем с завода...
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Если я не успеваю ответить на почту сам, то Андрей (Landgraf), действительно, может отправить магазин. Дешевле получится за счет доставки почтой России, а не СДЭКом, как, если брать у производителя.
Marat0000
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 09:33

Сообщение Marat0000 » .

мы уже с ним договорились. Спасибо.
prov66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:04

Сообщение prov66 » .

Изначально написано Landgraf:
Ствол не дует. А по мощности - что "старый", что "новый" стволы - "послереформенные", т.е. до 91Дж.

Послереформенные это плохо.(
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано prov66:
Послереформенные это плохо.(

В случае с Грозой-01 ещё никому в голову не приходило, что это плохо.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Сегодня был на природе. Набрал с собой разных проблемных патронов - сталь, латунированная сталь, которые плохо подавались ранее. Разные партии 20 и 21 года. Вперемешку все. Решил испытать новый магазин с проточкой.
Сделал около 100 выстрелов, все штатно отработало, ни одного утыка или неподачи.
Впечатлило.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Карамазов писал(а): Впечатлило
Таки фирма веники не вяжет!... А если и вяжет, то фирменные... :P
------------------
"Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы..."(с) Серый Инженер
XXIII
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:04

Сообщение XXIII » .

Как с нержавейкой дела обстоят?
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Если сравнительно, то чуть выше, чем ПМ17Т.
prov66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:04

Сообщение prov66 » .

Изначально написано Landgraf:

В случае с Грозой-01 ещё никому в голову не приходило, что это плохо.

Как я понял вы в контакте с CivilGuns кажется ник человека, напрямую от производителя который?
Может он тут отписаться то, лучше искать грозу 01 2021 года, или все же года 2011-2013 искать БУ и тд))Это будет как рекомендация производителя, что новые и свежие вообще не плохие)) Меня интересует именно практичность, надежность, и мощность))
В руках надо вообще подержать еще эту крошку кстати) И интересно сколько ДЖ на дореформе МДИ на ней.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано prov66:
...Меня интересует именно практичность, надежность, и мощность...

Практичность наверное одинакова, ну если только можно в актив к "новым" записать то, что они на гарантии, и что магазины к ним доступнее.
Надёжность тоже примерно баш на баш, на ранних партиях "нового" образца иногда возникали вопросы с пластиковыми деталями и к магазину, с магазином все вопросы кардинально порешали ЕМНИП осенью-2020 - зимой 20-21 года, накладки рукояти вот-вот должны пойти серийно из чуть более эластичного пластика, что исключит возможность появления трещин/сколов. Но в любом случае, все вопросы возникали в считанном количестве процентов от всех выпущенных пистолетов, т.е. проблемы не носили системный характер, а с накладками ещё веселее, большинство случаев их повреждения - это последствия "нештатного" выстрела, ну или внешнего механического воздействия (падения, серьёзного удара и т.д.). Сами по себе ни с того ни с сего они не трескаются, ни от перепадов температур, ни при штатной стрельбе, ни при небольших ударах/падениях.
Изначально написано prov66:
... интересно сколько ДЖ на дореформе МДИ на ней.

Официально никто и никогда не озвучит цифру в 91Дж. и более. Так что можно разве что попробовать поискать неофициальную информацию у всяких блохеров, но за её достоверность никто не отвечает.

prov66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:04

Сообщение prov66 » .

Изначально написано Карамазов:
Если сравнительно, то чуть выше, чем ПМ17Т.

Я если честно, в новоделах не силен, предпочитаю тру повер ПМ = ПМТ, Гроза = в4 и тд ))
Но, в целом, понял, что в квадроквинтомощностных единицах цифра получается около 130 на МДИ где-то)
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Все верно
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано prov66:
Я если честно, в новоделах не силен, предпочитаю тру повер ПМ = ПМТ, Гроза = в4 и тд ))
Но, в целом, понял, что в квадроквинтомощностных единицах цифра получается около 130 на МДИ где-то)

Мощность, кроме всего прочего, сильно зависит от того времени, в течении которого горящий порох имеет возможность разгонять пулю. Чем меньше длина ствола - тем меньше времени у горящего пороха на разгон пули. Поэтому сравнивать Г-01 (любого поколения) с ПМ-Т или Грозой-v4 априори некорректно. Вы, кстати, в курсе, что Гроза-03/05 со стволом v4 несколько мощнее, чем Гроза-02/04 с таким-же стволом v4? При одинаковой конструкции/геометрии ствола именно разница в длине играет свою роль.
Особенно ярко это заметно на револьверах Гроза, там чем длиннее ствол, тем мощнее получается, КРОМЕ если не ошибаюсь версии с 6-тидюймовым стволом, где производителю пришлось специально "придушить" ствол, так как ну уж очень много "квадроквинтомощностных джоников" получалось, и светили серьёзные проблемы с сертификацией даже на дореформенный статус ГсВ...

Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя