Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018)

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Игорь_1966
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:04

Сообщение Игорь_1966 » .

На приёмнике магазина тоже хорошо бы фаску снять, меньше будет царапин на голове магазина.
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Игорь_1966:
...В том же обзоре прозвучала цифра 1000 выстрелов ресурс пружины курка...

Бреда много во всяких "обзорах". Никаких проблем с пружиной курка на Г-01 не замечено, вообще, и ни при каких настрелах.
Изначально написано Игорь_1966:
...Надеюсь эта проблема решена?

Вы умеете решать те проблемы, которые не существуют?

Игорь_1966
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:04

Сообщение Игорь_1966 » .

А вот пятка магазина мне понравилась.
Следов и царапин на ней не видно, приятная на ощупь и, главное, удобная для мизинца. Он на ней лежит ну просто барином 😉
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Игорь_1966:
Больше всего напрягла царапина от верха магазина до паза фиксатора.

Чтоб не было этой царапины, надо кнопку магазина нажимать, когда магазин в пистолет вставляете.
Изначально написано Игорь_1966:
Такую царапину от верха магазина до паза фиксатора магазина я видел в видеообзоре, значит проблема системная.

Проблемы только у Вас с головой. А эта "царапина" - след от естественного взаимодействия деталей.
Изначально написано Игорь_1966:
И сразу видим резец, оставляющий царапину - фиксатор!
Он не только имеет выступающий зуб, царапающий магазин (на последнем фото - справа), но и выступает из корпуса, препятствуя движению магазина.

О, проблема найдена! Решение - спилить нахрен этот выступающий зуб!
Изначально написано Игорь_1966:
Причина та же - низкое качество литья.

Тут причина - отсутствие у Вас мозгов вообще. И тотальное непонимание того, как и что работает в купленном Вами пистолете.
Игорь_1966
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:04

Сообщение Игорь_1966 » .

Надеюсь мой отчёт поможет выбирающим пистолет понять, на что смотреть при покупке, ну и просто технодрочерам, любящим разглядывать железяки.
Изображение
Изображение
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Игорь_1966:
...мой отчёт...

Это не отчёт, а бред сивой кобылы, написанный безграмотным в техническом плане человеком.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ocherednoy:
...про боевую пружину? ...

Каждый интернетный знаток, изучивший ролики на трынтрубе, и в силу полученных обширных познаний претендующий на должность главного конструктора ТК, знает, что боевая пружина - это которая на штыре под стволом! А у курка своя пружина. И на курок надо нажимать сразу после того, как забьёшь пули в обойму, и передёрнешь рамку затвора.

Игорь_1966
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:04

Сообщение Игорь_1966 » .

Изначально написано ocherednoy:

А на фото - спусковой крючёк

Спасибо, поправил.
Да эта бешеная собака лает, сбивает 😏
Чужие слова тоже убрал, мой же отчёт...
Игорь_1966
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:04

Сообщение Игорь_1966 » .

Изначально написано Карамазов:

Вот у нас народ. Дяденьку один раз на производство сводили. Теперь мнит себя Оружейным Бароном, хотя по общению - хамло.

Скорее похоже на прикормленную дворняжку, которая теперь сидит под забором хозяина и облаивает всех проходящих 😆
Модератор по идее должен бан повесить за флуд, хамство и оскорбления.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Жаль за глупость и дилетантство не банят... А надо бы...
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Игорь_1966 писал(а): Курок тоже имеет огрехи литья
А на фото - спусковой крючёк... Вы фото попутали или не представляете толком, что как называется?
Игорь_1966 писал(а): 1000 выстрелов ресурс пружины курка
А эту деталь вы где нашли? Я такой в Грозах не знаю... Или вы про боевую пружину? Так она в Грозах - вечная...
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Рады видеть вас в рядах владельцев Грозы-01.
По поводу отчёта. Некоторые детали ударно-спускового механизма, действительно, имеют следы литья металла со связующим в формы.
Наиболее ответственные детали фрезеруются: выбрасыватель, тяга, толкатель. Марка стали определяет красный оттенок при воронении. Это не ржавчина.
Про кнопку магазина я промолчу. Фиксацию на магнитах ещё пока что на оружии не применяют. На любом магазине царапки на покрытии от кнопки магазина все равно будут. И от стрельбы артефакты будут появляться незначительные. Тут, либо положить красиво, либо пользоваться.
С затвором все нормально. Ничего с ним не случится. Закалка затвора в районе 40 единиц. Следы взаимодействия с деталями по ответным плоскостям неизбежны.
Вот, товарищи накинулись. Все равно через 10 страниц все разъяснять заново. Так форум устроен.
Игорь_1966
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:04

Сообщение Игорь_1966 » .

Изначально написано CivilGuns:
Рады видеть вас в рядах владельцев Грозы-01.

Спасибо!
И за слова, и за пистолет.
Мне он нравится.

Chalambo2000
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 19:01

Сообщение Chalambo2000 » .

Всем привет! Стал обладателем на днях. И сразу вопрос - утыкается 1-2 первых патрона в горку патронника, что делать?
Изображение
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Не совсем понятно. Но, если со 100% работоспособностью, то магазин новый купить - фрезерованный стальной. Будут в наличии несколько позже. А что это за покрытие у вас? Явно - не заводское. Даже винтики покрыты чем-то. Ствол тоже покрыли? Надеюсь, допиллинга не было.
Но смотрится интересно. Все детали акцентированы, как на 3D-модели на экране монитора. Микроследы от фрезерной обработки перекрыты.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Похоже на хим.никелирование после пескоструя... Кто-то всерьёз заморочился, даже штифт ударника обработан... Моё ИМХО - нужно пятку магазина покрасить в такой-же цвет, ИМХО будет интереснее смотреться. Ну и я бы, если бы занялся таким "перепокрытием", на спусковом крючке бы зашлифовал следы литьевой формы перед тем, как спусковой крючок перепокрывать.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Chalambo2000:
... утыкается 1-2 первых патрона в горку патронника, что делать?

А какой у Вас в магазине установлен подаватель? Можете фото выложить пустого магазина "вид сверху"?
Ну и попробуйте после снаряжения магазина патронами слегка пристукнуть задней стенкой магазина обо что-нибудь (как например солдаты стучат магазином по своей каске) - это позволит патронам ровно выстроиться относительно задней стенки магазина, и проблема с подачей первых двух патронов может исчезнуть.

zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано Landgraf:

Никелировка - она ОЧЕНЬ разная бывает. Блестящий аки котовы фаберже водопроводный кран - это только один из вариантов, но самый известный, самый распространённый :)
А ведь никелированием можно получить матовую "белую" поверхность, которая весьма уместно смотрится на пистолетах и револьверах.
Изначально написано Landgraf:
Похоже на хим.никелирование после пескоструя...

Вот такое никелирование действительно приятно смотрится.
Если с ним еще можно не беспокоиться на тему намокания пистолета от пота или воды, то за такое можно и доплатить.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано zpt:
Вот такое никелирование действительно приятно смотрится...

Такое покрытие просто обалденно выглядит на револьверах (ИМХО). И, в отличии от краски типа "металлик" (как на итальянских, немецких и турецких газовых/сигнальных/охолощённых револьверах), позволяет уверенно чистить передний торец барабана и казённую часть ствола вместе с прилегающими участками рамки, где у револьверов без обтюрации скапливается нагар и копоть. А в краску нагар въедается, "вплавляется" в слой краски, начинаешь тереть - стирается краска. А хим.никель выдержит, он по стойкости может быть ближе к хромированию.
Изначально написано zpt:
...Если с ним еще можно не беспокоиться на тему намокания пистолета от пота или воды, то за такое можно и доплатить.

Сначала - да, надёжно "прикроет" от воздействия влаги. Но со временем, с настрелом, никель начнёт истираться на взаимотрущихся или соударяющихся участках деталей, и там может оголиться сталь. Ну примерно как истирается воронение на направляющих, и в точке удара курка по ударнику. Если хим.никелирование произведено грамотно, то стойкость к истиранию у него пожалуй повыше будет, чем у воронения, истираться будет медленнее, но тем не менее будет.

Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Не похоже на никелирование. По виду, просто отпесочено мелкой фракцией.
Но это по фото. Дождемся комментария хозяина пистолета.
Chalambo2000
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 19:01

Сообщение Chalambo2000 » .

Уважаемые, пистолет в никеле, матовый. В никеле все, кроме патронника и УСМ. Магазин тоже в никеле. Ничего не пилил.
До того как никелировал проблемы с утыканием у меня вроде не было, отстрелял пару магазинов фортуной магнум и техкрим максимум. Сегодня снес никель наждачкой с подавателя и техкрим максимум уже не утыкается, фортуны под рукой нет пока.
Скорее всего из-за слоя никеля на губках магазина и подавателе такая проблема появилась. Если кто-то даст наводку на магазин по вменяемой цене, то буду признателен. Вот фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Карамазов:
Не похоже на никелирование. По виду, просто отпесочено мелкой фракцией...

О, очередной диванный спец нашёлся...
Изначально написано Chalambo2000:
Уважаемые, пистолет в никеле, матовый. В никеле все, кроме патронника и УСМ. Магазин тоже в никеле...

Так что там на что не похоже-то?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Chalambo2000:
... Если кто-то даст наводку на магазин по вменяемой цене, то буду признателен...

Я могу помочь с магазинами, строго по заводской цене, ни на цент не дороже и не дешевле :)
Промеряйте, пожалуйста, штангенциркулем расстояние между губками (поперечное) в нескольких местах (ближе к передней стенке, посередине, и ближе к задней), мне по фото кажется, что губки немного разогнуты, но могу ошибаться. Хотя, даже если они и разогнуты, то утыкание в таком случае должно быть в верхний свод патронника, а не вниз, в горку подачи.
Возможно, никель создаёт какое-то дополнительное трение патрона о внутренние части губок магазина (хотя вроде не должен, никель достаточно "скользкий").

Chalambo2000
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 19:01

Сообщение Chalambo2000 » .

Чуть позже обязательно замерю, сейчас никакого инструмента нет.
Никель точно создает определенное утолщение относительно заводского воронения. Затвор стал немного туже идти при досылание патрона, магазин туже идти в шахту. Незначительно все, но я заметил. Разработается со временем думаю. У меня матовое покрытие, не глянец - совсем нескользкий пистолет. )))
А какая заводская цена-то? Если непубличная информация, то напишите, пожалуйста, в ЛС.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Chalambo2000:
...А какая заводская цена-то?...

3500 с пластиковой пяткой, 4000 со стальной. Но сейчас надо уточнять, возможно, совсем скоро уже будут цельнофрезерованные магазины, и цена может немного скорректироваться.

prov66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:04

Сообщение prov66 » .

Узнал о теме от автора топика, жду себе 01-М)
Еще бы сделали версию 01-M PRO с полиамидной рамкой аля 04, и весом на 150гр меньше, вообще топ был бы))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

К сожалению, полиамидная рамка по цене получится чуть ли не дороже цельно-золотой. Так что пока увы, только сталь.
Кстати, у Фортов-10 (братишек Грозы-01, но на пластиковой рамке) существуют проблемы с прочностью этой самой рамки, на пластике Форт их выпускает только в травматическом виде, рамка не выдерживает даже 9х17 (в отличии от Форта-9 на стальной рамке, который выпускается и в травматическом виде, и в виде 9х17). При нынешних ценах на пистолеты, и с учётом бюрократических трудностей с ремонтом, не думаю, что имеет смысл сознательно допускать такое ослабление конструкции...
Возможно, когда-нибудь в порядке эксперимента будет сделана алюминиевая рамка, но есть сомнения и в её прочности, потому что стойка крепления ствола у Грозы-01 весьма компактная, и нарастить там "мяса" не дают внутренние размеры затвора. Из-за этого есть серьёзные сомнения в том, что если стойка крепления ствола (вместе со всей рамкой) будет алюминиевая, то она выдержит нагрузки. Ну и износостойкость алюминиевых направляющих на рамке под вопросом, ведь по ним будет "ездить" стальной затвор, трение "сталь-алюминий" всегда заканчивается не в пользу алюминия...
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

и его версии Гроза-01М 9 мм Р.А. (начало поступления в продажу - 2021 г).
Камрады что то я не очень понял а в чем разница обычной и М версии?шибко много терминов)по проще можно как...?)
и второе если это действительно чудо....когда ждать то?21г очень большой)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано 007bondss:
...по проще можно как...?

Поменялся УСМ, принцип его действия.
Изначально написано 007bondss:
...второе если это действительно чудо....когда ждать то?21г очень большой)

Первые образцы могут появиться в продаже уже в течении пары недель, тут сложно что-то предсказывать, многое от торговли зависит, что они закупят, и когда.
Но для полноценного появления новой версии как говорится "во всех ормагах страны" потребуется солидно времени, пока производство выйдет на достаточные объёмы производства, пока оптовики закупят, пока развезут по небольшим ормагам... Как показывает практика, на это уходит и по полгода, иногда и больше...
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

Landgraf писал(а): Поменялся УСМ, принцип его действия.
смысле появился нормальный курок который можно взвести?появилась ЗЗ?и тд и тп.???
Landgraf писал(а): Первые образцы могут появиться в продаже уже в течении пары недель
т.е аппарат уже готов...а что его бы не представить народу фото видео итд.
реально интересно глянуть.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей