Слёт любителей ковбойского оружия.

По правилам IPSC

Модератор: SStown

док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Ибо- тема ковбойской стрельбы и др.исторических баттлов, (по правилам практической стрельбы) штука жутко привлекательная. Процесс важней чем всякое оборудование. Используя резинострельный наган появиться возможность тренироваться со своим оружием, самостоятельно доводить его, холостить. Это сделает движение более массовым, т.е появиться среда обитания, полноценная субкультура. Все сугубо имхо). ПиСИ: кстати тема резинок и стрельбы ими для америки не нова. Зачастую первый патрон в обойме(магазине, барабане ), используют именно с резиновой пулей. Обьяснить такое не сложно, они адекваты, и наверно поймут, и простят)))...
AlexG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение AlexG » .

Изначально написано док1968:
Но на сколько я понимаю там полно переделок, стреляют воском из алюминевых стволов и пр. Заполировать усм и подогнать жесткость боевой пружины что бы накалывало капсуль боксера- не проблема. Добиться усилия спуска до приемлемого - не сложно. На тех дистанциях что проходят соревнования (в видео я насмотрелся)-вы не ощутите особой разницы. какая проблема чем поражена мишень- воском, свинцом или резинкой? Просто есть обстоятельства региональные и их надо учитывать. Вон бедные японцы извращаются как могут. Мы то чем хуже? Предлагаю на сл. неделе встретиться и пострелять из доработанного Нагана 10х32, если Вам понравиться- будем продвигать эту тему

Док, погодите, что-то тут все смешалось в кучу :)
Я стреляю CAS - ковбойскую стрельбу - триган из исторического оружия: револьверы, ружье, винтовка, и стрельба тут ведется "боевыми" патронами: https://www.youtube.com/watch?v=oJfElhOOqG8
Восковые пули - это совсем другая история...
Восковыми пулями и холостыми патронами стреляют в дисциплине fast draw.
В ней вы можете вообще забыть про наган - во-первых, по правилам можно стрелять только из Colt SAA, во-вторых, как бы вы не ослабляли спуск на Нагане, вы никогда не сможете стрелять из него fast draw. Поверьте мне, я пробовал. В fast draw время более секунды не идет в зачет, средние стрелки стреляют 0.4 секунды. Вы никогда не получите такой результат с Наганом.
Уж проще стрелять FD с шумовой репликой... И дешевле и быстрее и даже тир не нужен...


Но лично меня эти суррогатные варианты больше не интересуют.
Я планирую стрелять и fast draw? просто для развлечения, но буду делать это из нормального револьвера.
Что касается массовости - то ее не будет в ближайшие лет 10-15, поэтому не вижу смысла искать легких путей для ее достижения.
Нормальный револьвер стоит 50'000 -вполне можно скинуться с товарищами по хобби по десятке и купить себе один на клуб. С учетов стрельбы восковой пулей он будет практически вечным.
Но не забывайте, что кроме любого оружия будут нужны инвестиции в снаряжение, кобура, а главное таймер для FD, он в америке стоит недешево, а в России их нет вообще, кроме как у меня :)
Ну и минимальный ковбойский костюм нужен, иначе это не ковбойская стрельба и лучше вообще не начинать...

док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

а главное таймер для FD, он в америке стоит недешево, а в России их нет вообще, кроме как у меня :)
[/B][/QUOTE]
Вот где она смерть Кащеева...
Пойду залечивать страждущих, глядишь и на снарягу наскребу...
Rakeduck
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:19

Сообщение Rakeduck » .

Но ведь есть теоритическая возможность получить схп саа на дымаре и будет счастье
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Сигнальные есть на холостых 5.5 мм. При работе с таймером - самое то.
Rakeduck
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:19

Сообщение Rakeduck » .

Не, 5.6 это фигня. Они тока для ганспиннинга годятся. Механизм наедается у них быстро. Хотя для своих денег прикольная игрушка.
Я имею ввиду норм холостой патрон на дымаре, что бы шарики лопать. Учитывая, что есть достойнейшие ммг от уберти, можно их переделать в схп
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Как говорит мой шеф: "За неимением горничной- имеем дворничную")))
AlexG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение AlexG » .

Изначально написано Rakeduck:
Но ведь есть теоритическая возможность получить схп саа на дымаре и будет счастье

А где вы возьмете официально сертифицированные СХП-патроны на дымаре?
Если делать СХП, то он должен быть сертифицирован под какой-то из существующих калибров, типа 10х31 или 10TK.
Например, у Пиетты уже есть тех.док на СХП в калибре 10 ТК, и можно было бы заказать. Но! Итальянцы готовы сделать только вариант, где каморы будут немного несоосны стволу. Такой вариант любителям СХП не особо интерсен, а ради нескольких энтузиастов, которых и такой вариант устроил бы, ни фабрика ни импортер заморачиваться не будут.
При этом, ценник на такой СХП будет, как на полноценный револьвер, даже наверное дороже. Прощу уж тогда нормальный револьвер на тир купить.
Один фиг стрельба из СХП только в в специально отведенных местах - читай в тире. А из нормального, хоть холостым на черном порохе, хоть восковой пулей, хоть нормальным патроном можно стрелять.
Iscander_307
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:53

Сообщение Iscander_307 » .

Изначально написано AlexG:

А где вы возьмете официально сертифицированные СХП-патроны на дымаре?

Да, лучше револьверы на капсюлях или строительных патронах "хилти". И сертифицировать их так же, как остальные сигнальники. Не думаю, что ценник у Уберти сильно вырастет относительно макетов, потому что там технологическая цепочка будет не сильно сложнее. Скорее вопрос, возьмется ли кто-то договариваться с европейцами по деактиву, ввозить и сертифицировать это все, и не станет ли после этого револьвер золотым)

Учитывая любовь барыг из СХП-темы взвинтить цены на любой образец даже за "красивый номер" - выложат его с 200% наценкой)
Rakeduck
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:19

Сообщение Rakeduck » .

AlexG писал(а): Например, у Пиетты уже есть тех.док на СХП в калибре 10 ТК, и можно было бы заказать. Но! Итальянцы готовы сделать только вариант, где каморы будут немного несоосны стволу. Такой вариант любителям СХП не особо интерсен, а ради нескольких энтузиастов, которых и такой вариант устроил бы, ни фабрика ни импортер заморачиваться не будут.
Соглашусь, что вот тут во всей красе видно технологическую импотенцию нашего оружпрома - клепать вариации на базе старых армейских стволов или вообще обрабатывать напильником складские пушки времен совка и вываливать их на прилавки. Ничего оригинального и интересного у нас видимо делать не могут и не хотят. Поэтому даже в таком технологически простом в изготовлении образце как SAA приходится уповать только на зарубежных производителей.
AlexG писал(а): А где вы возьмете официально сертифицированные СХП-патроны на дымаре?
Я думаю, что это не проблема. Был бы образец оружия, которому требуется такой патрон. Тот же техкрим наверняка бы смог делать холостой 410 на дымаре с укороченной гильзой.
Или вообще замутить бы SAA в травматическом варианте. Как мне кажется вполне себе неплохой вариант.
AlexG писал(а): Итальянцы готовы сделать только вариант, где каморы будут немного несоосны стволу. Такой вариант любителям СХП не особо интерсен
А почему не интересен? Меня вот больше калибр смущает, а небольшая несоосность камор и ствола норм тема.
AlexG писал(а): Один фиг стрельба из СХП только в в специально отведенных местах - читай в тире.
Так же схп можно использовать при кинематографических и театральных постановках.Нужно просто уведомить местные органы МВД о данном мероприятии. А это значит, что по идее можно организовать соревы по FD с схп в людном месте, что несомненно будет продвигать это дело в массы.
AlexG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение AlexG » .

Читайте в мартовском номере Мастер Ружье - статья про ковбойские револьверы Pietta.
Изображение
bart
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 09 фев 2002, 04:00

Сообщение bart » .

В этом году планируется встреча любителей дикого запада?
Сардукар
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 15:03

Сообщение Сардукар » .

Изначально написано AlexG:

Но не забывайте, что кроме любого оружия будут нужны инвестиции в снаряжение, кобура, а главное таймер для FD, он в америке стоит недешево, а в России их нет вообще, кроме как у меня :)
Ну и минимальный ковбойский костюм нужен, иначе это не ковбойская стрельба и лучше вообще не начинать...

Извините, пожалуйста, но чем обусловлена дороговизна такого таймера?
Неожиданно подать сигнал, засечь время, после холостого выстрела показать время между сигналом и выстрелом? Вам такой за сходную цену сделает знакомый инженер в любом городе с населением от двухсот тысяч человек. Хотите, сделаю? :D
Вот шляпу нормальную найти в таких городках - действительно проблема. :(
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 16:22

Сообщение Буркини » .

А когда следующий сбор?
Ответить

Вернуться в «По правилам IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя