Кто мы такие и с чем тренируемся

По правилам IPSC

Модератор: SStown

Ответить
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Народ, давайте представимся наконец кто мы и кратко что нас привело на путь тренировок c резинострелами.
Начну с себя :
Макаров Сергей -Москва
член МКПС уд. 02-1278
член IDPA N F00700
c августа 2010 г. судья 3 категории IDPA
Тренируюсь с хорхе один-два раза в неделю, средний расход 60-100 патронов за час полтора, настрел из своего на наст. время 7600 патронов, общий настрел из резинострела 12000 патронов.
Тренироваться с резинострелом заставило исключительно полное отсутствие доступности КС по закону в ношении и хранении.
Нет абсолютно никакого желания работать с арендованным оружием, особенно на соревнованиях , ибо как мы все знаем оружие и экипировка-проблема стрелка и хочется быть в нем уверенным что не подведет :P
Один из руководителей ССК " Хорхе".
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Косенок Игорь (Москва)
С оружием знаком давно. Дважды служил в армии, работаю в сфере безопасности. Стрелял много из разных Калашниковых, СВД, ПМ, ИЖ-71.
Теперь у меня два Хоря.
Категорически не желаю работать с арендованным оружием. Да говорят, что и недешево это - аренда; а хлеб насущный инкассатору с неба не падает. И еще хочется не спеша, с чувством, сесть дома и спокойно протюнить свой песталь. И еще хочется, чтобы никто не лапал мое оружие, особенно перед соревнованиями. Убежден, что стрелок должен быть (по уму) не арендатором, а владельцем оружия - без вариантов.
Один из участников ССК " Хорхе". :P :)
------------------
С уважением, Я
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

С оружием знаком давно. Еще в армии на присягу дали автомат в руках подержать. Как я понял - списанный. Тренируюсь мало и не регулярно. Ради жизненного применения, и для собственного удовольствия. А посему и арендовать смысла нет, ибо на поясе то не арендованное а своё.
------------------
Lupus lupo homo est
oskolok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 06 мар 2004, 07:45

Сообщение oskolok » .

Олег, Самарская область.
Не был, не привлекался не участвовал в клубах.
Участвовал один раз на первых соревнованиях по травматическому пистолету в Москве (неудачно).
Оружие люблю, гладкое при отсутствии пока нарезного, из за его убойности, резинострельное - из за возможности носить с собой.
Тренируюсь редко, ибо дорого для меня.
Интересует практическая стрельба максимально приближенная к реалиям постоянного ношения.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Авдеев Антон, Москва
член IDPA N F00695
кандидат в члены МКПС
В настоящее время - тренировки 1 раз в неделю (50 - 100 выстрелов за 2 часа).
Планирую добавить еще один тренировочный день. Основной пистолет на БД и тренировках - Т10. Настрел ~ 3000. Суммарный настрел из РС - свыше 4000.
Не считаю РС ступенью к... Просто в нашем государстве иное оружие для владения и ношения рядовым гражданам недоступно. Считаю, что тренироваться стрелок должен именно с тем пистолетом, которым владеет на постоянной основе и который стоит у него на БД. Не говоря уже о соревнованиях.
Владение оружием рассматриваю не как хобби или спорт, а как стиль жизни. В которой есть место и хобби, и спорту :)
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Голов Александр
член IDPA NF00703
Работаю принципиально только с револьвером.
В тире 1 раз в неделю, дома тренировки ежедневно...
Револьвер считаю своим стилем жизни, готов ответить на любые возражения.
DatoBatone
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 11:35

Сообщение DatoBatone » .

Андрей Батонов, Москва
не член, не кандидат и т.п.
Тренируюсь мало, в основном в период осенне-весенних охот, так сказать пострелять попутно с охотой, т.е. пальба до заклинивания пистолета от нагара, потом пол-года перерыв. Клины у моего Хорхе начинаются, примерно, через 500 выстрелов. Далее долгое зимнее (летнее) затишье, когда происходит полная разборка оружия и чистка-смазка.
Арендованное оружие не рассматриваю в принципе, т.к. смысла в этом не вижу (хочу быть уверенным в оружиии на 100%, а арендованное-чужое, этой уверенности мне не дает). Далее, стоимость тиров для меня: не скажу, чтобы неподъемна, но напрягает. В членстве во всяких ассоциациях пока смысла не вижу.
Своего Хорька, как я его называю, ношу с собой каждый день, уверен в нем на 100% (поэтому и ношу). Последннее время к Хорхе привязался еще и ВАСП, как маленькое бэкапное существо :-)
С юности приучен содержать оружие в чистоте и порядке, но без фанатизма.
Оружием увлекаюсь также с юности, люблю его, люблю с ним "возиться", разбираться как работает и т.д.
Вообщем, вот так, если очень кратенько.
Ратовер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 02:07

Сообщение Ратовер » .

Дубов Сергей Игоревич.
не привлекался, не учавствовал, не привлекался.
Тренировка - бабахинг в местном лесу с группой таких же маньяков (пытаемся имитировать практическую стрельбу)+ тренировки 1 раз в месяц по ИЖ-71 (по долгу службы).
Все помешанные в команде-компании вооружена только Хорями.
Настрел по 50 патронов в неделю. Холощу по 2-4 часа в неделю дома.
Про арендованное оружие разговор вообще отдельный - сколько раз подводило на зачётах и стрельбах.
От оружия уже крыша едет, так как работаю в оружейном магазине.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Павел Новичков (Москва)
В оружии более-менее разбираюсь, стреляю еще хуже.
Думаю, что произвел из всех видов оружия около 1000000 выстрелов.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

С оружием немного знаком. :) Стараюсь тренироваться регулярно. Делаю это для собственного удовольствия и только со своим оружием. Тренироваться с тем чего у меня нет и никогда не будет (спасибо Партии и Правительству :() считаю занятием совершенно бесполезным.
------------------
C уважением...
Big_Z
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:39

Сообщение Big_Z » .

Ильич, просто Ильич )) не состою, не привлекался, характер нордический. Стреляю 3 раза в неделю, примерно по 100 выстрелов за занятие. классика из Марголина, ну и из негоже по правилам IPSC. Выбор пал как на орудие с наиболее адекватной стоимостью припаса. Из травматика редко, когда с друзьями, когда на зеленую катаемся. Есть настрел из иж-71 и Викинга. Но эт дороговато.
Vladimir2004
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 17:12

Сообщение Vladimir2004 » .

Владимир. Санкт-Петербург.
MP-81 порядка 300-350 выстрелов где-то за месяц-полтора.
Приобрел ИННУ-еще "не обкатал"-пружина магазинов "уминается" :)
В БСЦ регулярно стреляю из Викинга.
Еще из гладкоствола хорошего по тарелочкам :)
Буду оканчивать курс IPSC.
Стрелял ранее из АК, ПК, ПМ, РПГ-7, граната, БМП-пушка/пулемет.
Еще из гладкоствола хорошего по тарелочкам :)
Целиком и полностью за введение КС. Думаю, все постепенно произойдет "естественным путем".
nodaserg
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 21:01

Сообщение nodaserg » .

Сергей г. Уфа
владею Стриммером 3 месяца настрел 500-700 выстрелов.
Настрел был бы и больше, но нормального тира у нас нет.
А за стрельбу на воздухе могут в случае поимки устроить конфискацию.
Раньше стрелял только в армии из СКС и АКМ.
Хотел бы узнать, где можно полчать информацию о грядущих соревнованиях по стрельбе из РС.
lonely_max
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 10:55

Сообщение lonely_max » .

nodaserg писал(а):Сергей г. Уфа
владею Стриммером 3 месяца настрел 500-700 выстрелов.
Настрел был бы и больше, но нормального тира у нас нет.
А за стрельбу на воздухе могут в случае поимки устроить конфискацию.
Раньше стрелял только в армии из СКС и АКМ.
Хотел бы узнать, где можно полчать информацию о грядущих соревнованиях по стрельбе из РС.
Объявления появляются в данном разделе.
Ближайшие соревнования - Чемпионат России по стрельбе из травматического оружия по правилам IPSC пройдет в конце января в Москве, на территории ССК "Объект"
antipushka
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:47

Сообщение antipushka » .

Аркадий. г.Москва. Тренируюсь с Т10(2шт)и Inna настрел резиной килограмма2-2,5.надоело, а что делать?
killer344
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:59

Сообщение killer344 » .

Олег, Спб.Тренируюсь каждую неделю-по воскресеньям. Из гладгоствола Сайга 12 к "30" 200-300 патронов, из РС "Макарыч"-почемуто наиболее надежный пистолет, хотя есть и Хорек-но что -то в последнее время часто утыкания(хотя считаю его самым лучшим своим стволом).Есть еще Есаул и лидер, но это больше для того чтоб было:-)Настрел из РС порядка 100-150 патронов в неделю. Пытаюсь все больше стрелять по правилам IPSC (эт как получается).За весь период стрелковой жизни патронов -то сжег очень много-на одну сотню тысяч(в училище только за каждую тренировку не меньше 100 из ПМ).Жду получения розовой для покупки Сайги МК-настрел сразу увеличится(патроны подешевле будут-то..Насчет аренды КС согласен со многими-аренда не есть гуд-и дорого, да и не свое...
Alexander Z
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 29 май 2008, 20:31

Сообщение Alexander Z » .

Александр, Москва.
Увлекаюсь стрельбой по правилам IPDA, ибо больше приближена к нашей суровой жизни. Никаким членом пока не являюсь, но собираюсь. Пистолет - Хорхе, уже обкатанный, но у него еще все впереди, так как настрел невелик. Общий настрел из травматики - за тысячу. С осени планирую начать активно заниматься в ССК Хорхе.
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

Представились. Познакомились. Ну а дальше то что?..... Предлагаю темку какую-нибудь, но в тему, "замутить".
Например. Если есть реальный (сертифицированный) летний полигон, а в зиму нет ничего толкового, но можно найти только ДОСААФ-овский тир (6х50м). Можно ли там как-то отрабатывать упражнения IPSC на травматике, и что для этого надо сделать в тире (стены, мишени, ещё что...)? А какие и как можно строить упражнения и т.д.? Предлагаю вот об этом и поговорить, поделиться оптом. И тогда список формально представившихся превратится в Клуб воистину заинтересованных друг в друге и небезразличных людей - Братьев по оружию!
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

Тренируюсь от случая к случаю из впо 136, мр 94, ткб агент под 380 gum. Раньше в тире ска стрелял из марголина, пм, тт, тоз 49. Целиком за разрешение своего короткоствола нарезного. Арендованное и "типа свое" закрепленое в тире считаю дорого и неоправдано.
Ответить

Вернуться в «По правилам IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей