Lom-13 kurs

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Вот только почему эти детские болячки нельзя излечить до момента поступления в продажу?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Romansergeish1980:
Вот только почему эти детские болячки нельзя излечить до момента поступления в продажу?

Если причина - в слишком глубоких каморах, то это невозможно было вылечить до начала производства, эта болячка просто не возникала на предсерийных образцах. А как на поток поставили, тщательность работы несколько снизилась, а там ведь как - ушло сверло (точнее, фасонная фреза) на полмиллиметра глубже, и аля-улю, ударник уже еле до капсюля достаёт.

J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

Тульский патронный завод уже довольно давно выпускает патроны калибра .38 и .357. Если и гильзы к этому калибру делают они же (а я так думаю, что они, ибо патронный завод), то если настроить линию по вставлению резиновых шаров и завальцовке - вот вам и готовый револьверный травматический патрон, причём самого, что ни на есть классического револьверного калибра. Я ни фига не понимаю в подводных экономических камнях (а дело, думаю, как раз в этом), но, по-моему, для "резиновых" револьверов (резинверов, или резильверов :-))) было бы самое то. Тем более, что по размеру они близки с 10х28, но имеют так необходимую закраину. Что автоматически избавляет от мунклипов.
Но это так, что-то просто в голову пришло. Я не поклонник револьверов, но признаю удобство мунклипов в части быстрой перезарядки.
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Повертел в магазине сей аппарат и вот что интересное выяснилось...
Изображение
Изображение
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

геометрия гильзы или вальцовки разная, вот и не лезет. короче надо делать под клипы барабаны
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

А что, каморы не цилиндрические в нем, конус есть? Вальцовку не сравнил.
anp.work
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:44

Сообщение anp.work » .

На данном конкретном экземпляре возможно будет использовать мунклипов, когда они появятся?
Вот увидел и захотелось аппарат. Или лучше подождать следующую партию?
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

берите эту, криво-косо через раз стреляющую партию :P
Музыкант
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:26

Сообщение Музыкант » .

Пора такую новинку делать в охолощенном варианте, больше пользы будет.
Scorpio63
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 08:49

Сообщение Scorpio63 » .

По просьбе Олега выложил видео с тем как сидят разные патроны в каморах револьвера - https://www.youtube.com/watch?v=1knrTnDHso8
muchacho82
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 18:05

Сообщение muchacho82 » .

Изначально написано Scorpio63:
По просьбе Олега выложил видео с тем как сидят разные патроны в каморах револьвера - https://www.youtube.com/watch?v=1knrTnDHso8

Отпишитесь по результатам общения с производителем, интересно как решится проблема

Scorpio63
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 08:49

Сообщение Scorpio63 » .

Хорошо. В четверг оставил свой контакт, пока не звонили. Но мне кажется и не позвонят)
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Если с клипами не получится, проще ударник сделать удлинненый на 1мм.

Scorpio63
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 08:49

Сообщение Scorpio63 » .

Пообщался с Денисом из РоссИмпортОружие. Было предложено пострелять патронами Фортуна т.к. револьвер делался под этот боеприпас. Мунклипы в работе.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Scorpio63 писал(а): Мунклипы в работе.
Но они же, как я понимаю, не подойдут на уже выпущенные револьверы.
muchacho82
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 18:05

Сообщение muchacho82 » .

Изначально написано Scorpio63:
Пообщался с Денисом из РоссИмпортОружие. Было предложено пострелять патронами Фортуна т.к. револьвер делался под этот боеприпас. Мунклипы в работе.

Молодцы, что вышли на связь, + к карме. не перестану повторять, что косяки бывают у всех, кто хоть что то делает, главное не оставлять клиентов один на один с этим.
Роман, думаю вы понимаете, что многие ждут от вас отстрел по их рекомендациям, рассчитывать больше не на кого )
Вот если они ещё догадаются вам мунклипы на отстрел прислать, будет отлично!
Scorpio63
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 08:49

Сообщение Scorpio63 » .

Изначально написано KPbIC974:

Но они же, как я понимаю, не подойдут на уже выпущенные револьверы.

Я тоже этот вопрос задал. Ответили что должны подойти. Но как то не уверенно...
Scorpio63
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 08:49

Сообщение Scorpio63 » .

Изначально написано muchacho82:

Молодцы, что вышли на связь, + к карме. не перестану повторять, что косяки бывают у всех, кто хоть что то делает, главное не оставлять клиентов один на один с этим.
Роман, думаю вы понимаете, что многие ждут от вас отстрел по их рекомендациям, рассчитывать больше не на кого )
Вот если они ещё догадаются вам мунклипы на отстрел прислать, будет отлично!

Без проблем... я пока в отъезде. Вернусь перед НГ сделаю отстрел и видео. Может и мунклип от 9РА подойдет. По почте должен прийти.
Scorpio63
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 08:49

Сообщение Scorpio63 » .

Всех с наступающим НГ!
Как и обещал выехал отстрелял из LOM 13 Kurs 10*28 патроны, рекомендованные заводом изготовителем в паспорте изделия. А именно:
Техкрим BLACK
Фортуна СПОРТ
Всего было опробовано 31 патрон Фортуна СПОРТ и 30 патронов Техкрим BLACK.
Все действие отражено на 2 видео (ютуб не дал разместить на одном):
Видео 1 -
Видео 2 -
Результаты:
Техкрим BLACK - 30 попыток выстрела - из них 13 недонаколов капсюля (43,3%). Экстракция гильз (и патронов &#128522 :P хорошая.
Фортуна СПОРТ - 31 попытка выстрела - из них 1 недонакол капсюля и 6 раз были проблемы с механизмом вращения барабана (поле чудес!). Экстракция гильз хуже чем у Техкрим BLACK.
Выводы:
В плане надежности и готовности изделие абсолютно сырое. Его нужно дорабатывать в плане:
1. Недонакола капсюля (касается всех патронов кроме ТЕМПа. ТЕМП не лезет в камору)
2. Патроны ТЕМП не лезут в камору барабана
3. Мунклипы должны быть и желательно чтобы они хорошо работали
4. Проблемы с механизмом вращения барабана после выстрела патронами Фортуна СПОРТ.
Но в целом я думаю, что при наличии желания производитель сможет устранить данные проблемы и выпустить вторую партию револьверов без этих проблем.
На этом все. Свой револьвер я решил сдать по гарантии. Возможно с Tanfoglio KURS 10*28 повезет больше. Пока и удачи!

muchacho82
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 18:05

Сообщение muchacho82 » .

Изначально написано Scorpio63:
Всех с наступающим НГ!
Как и обещал выехал отстрелял из LOM 13 Kurs 10*28 патроны, рекомендованные заводом изготовителем в паспорте изделия. А именно:
Техкрим BLACK
Фортуна СПОРТ
Всего было опробовано 31 патрон Фортуна СПОРТ и 30 патронов Техкрим BLACK.
Все действие отражено на 2 видео (ютуб не дал разместить на одном):
Видео 1 -

Видео 2 -
Результаты:
Техкрим BLACK - 30 попыток выстрела - из них 13 недонаколов капсюля (43,3%). Экстракция гильз (и патронов 😊 :P хорошая.
Фортуна СПОРТ - 31 попытка выстрела - из них 1 недонакол капсюля и 6 раз были проблемы с механизмом вращения барабана (поле чудес!). Экстракция гильз хуже чем у Техкрим BLACK.
Выводы:
В плане надежности и готовности изделие абсолютно сырое. Его нужно дорабатывать в плане:
1. Недонакола капсюля (касается всех патронов кроме ТЕМПа. ТЕМП не лезет в камору)
2. Патроны ТЕМП не лезут в камору барабана
3. Мунклипы должны быть и желательно чтобы они хорошо работали
4. Проблемы с механизмом вращения барабана после выстрела патронами Фортуна СПОРТ.
Но в целом я думаю, что при наличии желания производитель сможет устранить данные проблемы и выпустить вторую партию револьверов без этих проблем.
На этом все. Свой револьвер я решил сдать по гарантии. Возможно с Tanfoglio KURS 10*28 повезет больше. Пока и удачи!
Спасибо. За отстрел и результаты. Покупать нечего.
С наступающим, в новом году наверняка появится чтото хорошее, надеюсь!

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Bestoloch66:
... Похоже у них используется одна и та же хреновая развертка :)

С больной головы на здоровую не надо переваливать. Это на Чейзе решили, что ГОСТы и требования CIP не для них написаны, и лепят патроны как попало.
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

У них и на Тангфоглио курс в 10х28 патроны чейз в патронник не лезут. Похоже у них используется одна и та же хреновая развертка :)
Scorpio63
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 08:49

Сообщение Scorpio63 » .

Изначально написано Bestoloch66:
У них и на Тангфоглио курс в 10х28 патроны чейз в патронник не лезут. Похоже у них используется одна и та же хреновая развертка :)

У меня на GP FM1 с Чейзом были проблемы с экстракцией.... Похоже действительно выпустили какой то мусор)

Scorpio63
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 08:49

Сообщение Scorpio63 » .

В продолжение темы: несмотря на усилия оруж. магазина направить LOM на ремонт (я был крайне против) получил сегодня ответ от производителя о полном возврате.
К слову о сервисе и лояльности к потребителям.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Scorpio63:
У меня на GP FM1 с Чейзом были проблемы с экстракцией.... Похоже действительно выпустили какой то мусор)

Достаточно взять какой-то другой патрон (Фортуновский, или Техкримовский), и Чейзовский, поставить их рядом в упор друг к другу на ровную поверхность, и посмотреть на них сбоку - будет видно, что контур Чейзовского патрона если так можно сказать менее конусный. А если Чейзовский патрон попробовать матрицей 10х28 дожимать (довальцовывать) - то всё будет вообще предельно наглядно, матрица на него надевается до середины, а дальше надо давить прессом/тисками. На Фортуну и Техкрим матрица надевается почти до самого донца, миллиметров 4-5 не доходит.

Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

Джентльмены, а что является базой (донором) у этого револьвера?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Неустрой:
Джентльмены, а что является базой у этого револьвера?

Странный вопрос, вроде уже давно известно, что база - это револьверы Таурус "small frame".

Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

Я не знал например, только увидел эту тему. И здесь и не написано этого.
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

В любом случае - спасибо.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

LOM-13 продаётся уже чёрти сколько лет (около 10 лет как минимум), сначала ввозился, потом стал "производиться" в России. Странно, что Вы только про него узнали...
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя