Lom-13 kurs

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Этот заметно больше по размеру, чем ЛОМ-13 в 9р.а.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ствол длиннее, насколько я вижу. Рукоять полная, длинная. Может, взяли "medium frame" за основу.
Кстати, а фирменный таурусовский замок в курке есть?
UPD: Посмотрел фото - странно, замка на курке нет, и чем больше присматриваюсь, тем больше отличий от Таурусов нахожу... А на сайте Эиргана написано Таурус LOM-13...
Так что, возможно, я погорячился с тем, что основа - Таурус...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Я его покупать думал, но, глянув видео на ютубе, примерно сопоставив размеры старого доброго ЛОМ-13 и "его брата в калибре 10*28" понял, что что-то в этой сказке не так... А когда выяснилось, что у него с точностью напутано, да ещё и он стреляет не так часто, как хотелось бы, я решил отложить покупку до лучших времен.
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

Landgraf
LOM-13 продаётся уже чёрти сколько лет (около 10 лет как минимум), сначала ввозился, потом стал "производиться" в России. Странно, что Вы только про него узнали...
Я спрашивал про револьвер в теме. ЛОМ13 у меня есть с самого начала.
И однозначного ответа про базу нового револьвера я так понимаю нет ни у кого из присутствующих?

Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

KPbIC974
Я его покупать думал, но, глянув видео на ютубе, примерно сопоставив размеры старого доброго ЛОМ-13 и "его брата в калибре 10*28" понял, что что-то в этой сказке не так... А когда выяснилось, что у него с точностью напутано, да ещё и он стреляет не так часто, как хотелось бы, я решил отложить покупку до лучших времен.
Ну первый ЛОМ13 тоже никуда не попадал, у меня был такой. Вторая партия по точности по-моему ни у кого нареканий не вызывает.
Мне кажется, если база (качеству) хотя бы на уровне Тауруса, то его рано списывать. Точность допилят, вкрячат мунклип и почему бы нет?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Неустрой писал(а): Точность допилят, вкрячат мунклип и почему бы нет?
Для меня револьвер такого размера не подходит уже "по религиозным соображениям" -носить его с собой скрыто будет довольно затруднительно, да и 5 патронов при таком размере не вдохновляют.
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

KPbIC974
Для меня револьвер такого размера не подходит уже "по религиозным соображениям" -носить его с собой скрыто будет довольно затруднительно, да и 5 патронов при таком размере не вдохновляют.
Мне проще, я не рассматриваю резину как оружие самообороны вообще. Так, побабахать по бумажке иногда.
Cko6apb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 07:26

Сообщение Cko6apb » .

Не слышно? Когда обещают вторую партию с мунклипами? Оченно 10х28 револьвер хочется.
Dahorg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 11:00

Сообщение Dahorg » .

А сейчас тоже не слышно?
Bych
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 20:59

Сообщение Bych » .

Изначально написано Dahorg:
А сейчас тоже не слышно?

Пару дней назад разговаривал с РИО, обещают вторую партию в августе.
Cko6apb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 07:26

Сообщение Cko6apb » .

Изначально написано Bych:

Пару дней назад разговаривал с РИО, обещают вторую партию в августе.

Сентябрь пришел, видел кто в продаже лом с мунклипами?
Bych
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 20:59

Сообщение Bych » .

Изначально написано Cko6apb:

Сентябрь пришел, видел кто в продаже лом с мунклипами?

В Санкт-Петербурге сегодня в наличии в трех ормагах .
Cko6apb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 07:26

Сообщение Cko6apb » .

Затиранил местный ормаг на тему узнать сабж у поставщика с мунклипами у него или еще без. Но это все у нас не быстро. Кто купит сделайте пожалуйста отстрел. Ушла ли проблема с недоколом!
Dahorg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 11:00

Сообщение Dahorg » .

Сегодня в Оружейной Линии (СПб) увидел экземпляр с мунклипами.
Спуск - жуткий ужас, приснившийся богу кошмаров.
В остальном - выглядит не плохо.
Chronic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:32

Сообщение Chronic » .

Изначально написано Dahorg:
Спуск - жуткий ужас, приснившийся богу кошмаров.

Тяжелый? С "песком"? Какого рода кошмары ждут владельца?)
Dahorg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 11:00

Сообщение Dahorg » .

Адски тяжёлый, с песком, подклинивает. Вариант "ол инклюзив".

Bych
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 20:59

Сообщение Bych » .

Изначально написано Dahorg:
Адски тяжёлый, с песком, подклинивает. Вариант "ол инклюзив".

Как бы увидеть, что под накладками, что там не айс со спуском?
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Не понятно почему данная тема вообще в РИО находится?))) Револьвер делает КУРС-С и РИО даже на письма по вопросам качества и гарантии не отвечает. КУРС-С отвечает, но оооочень долго и муторно))) Смысл что ли бо писать и спрашивать в разделе РИО вообще для себя не вижу, тк РИО не идут на контакт. Говорю как владелец ЛОМ-13, где в паспорте изделия стоит штамп КУРС-С и его контакты :)
Все к чему приложили руку РИО, так это дали изделию раскрученное название ЛОМ-13, к которому Турецкий револьвер от КУРС не имеет никакого отношения)) ИМХО
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

zukhra - на самом деле всё несколько сложнее :) Я не буду тут расписывать "взаимоотношения" Курс-С и РИО, скажу только, что это как сиамские близнецы, одно неотделимо от другого. У Курс-С нет турецких револьверов, у РИО нет лицензии на производство.
P.S. - кстати, ПМ-Т и ТТ-Т для АКБС делал ЗИД, но все вопросы решались только с АКБС, купить на ЗИДе ПМ-Т или ТТ-Т было невозможно.
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Изначально написано Landgraf:
zukhra - на самом деле всё несколько сложнее :) Я не буду тут расписывать "взаимоотношения" Курс-С и РИО, скажу только, что это как сиамские близнецы, одно неотделимо от другого. У Курс-С нет турецких револьверов, у РИО нет лицензии на производство.
P.S. - кстати, ПМ-Т и ТТ-Т для АКБС делал ЗИД, но все вопросы решались только с АКБС, купить на ЗИДе ПМ-Т или ТТ-Т было невозможно.

С этим мне все понятно. Турецкие или чьи это не важно, важно что КУРС-С сам ничего не производит, а лишь занимается максимум отверточной сборкой, чье рукожопое качество я имею счастье наблюдать :D И что зип приходят к ним от куда то со стороны, о чем я получаю ответы по переписке с ними. Разговоры про Турцию ведутся не спроста на guns.ru и если у Вас есть точная информация, то можете меня поправить)))
Все отзывы я оставил на youtube под маркетинговым роликом от КУРС-С по револьверу ЛОМ-13, как единственный владелец)) Ознакомьтесь))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано zukhra:
...Турецкие или чьи это не важно...

Верно. У Курс-С вообще нет никакого импортного оружия под переделку/доделку. РИО находит "доноров" и закупает/ввозит их, Курс-С только пилит. По сути Курс-С - это цех РИО, производственное подразделение.

zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Я не могу получить внятного ответа, что от КУРС-С, что от РИО на то факт, почему от последней партии 0018 поменялся диаметр ствола с 8.1 мм на 7 мм?)))
Такое ощущение, что задаешь вопросы каким то школярам на том конце и ответы получаешь соответственные по умственному развитию. РИО так вообще в ступор впали и несли такое..)) Они даже не в теме)) . Курс ток с 10 раза смог сообщить, что сертифицировали на 8 мм а сейчас ставят и втулки и стволы 7 мм, а почему не говорят :D
ps Я бы вообще не связывался с этими переписками и пр, если бы изначально не возник вопрос, сначала к РИО (ответа не последовало), а затем к КУРС-С, касательно бракованного покрытия крышки механизма, вопрос о замене которой, даже за мои деньги, остается открытым и ответы поступают крайне скудные))))))))))
Крышки как ЗИП не поступали в КРС-С, а мне предложили купить за 4200р с пересылом бу крышку от списанного револьвера, фото которой мне прислали на мейл и ее внешний вид напоминал крышку от принимающего в сьемке с трактором револьвера :D И даже ее они не могут прислать и что-то там решить и согласовать.. ППЦ!)))

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано zukhra:
Я не могу получить внятного ответа, что от КУРС-С, что от РИО на то факт, почему от последней партии 0018 поменялся диаметр ствола с 8.1 мм на 7 мм?)))
Такое ощущение, что задаешь вопросы каким то школярам на том конце и ответы получаешь соответственные по умственному развитию. РИО так вообще в ступор впали и несли такое..)) Они даже не в теме)) . Курс ток с 10 раза смог сообщить, что сертифицировали на 8 мм а сейчас ставят и втулки и стволы 7 мм, а почему не говорят :D

А разве непонятно, почему уменьшили внутренний диаметр ствола?
Да и не обязан производитель никому объяснять, почему в своей продукции он сделал так, а не иначе.

zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Изначально написано Landgraf:

А разве непонятно, почему уменьшили внутренний диаметр ствола?

Поясните, плс.
Да и не обязан производитель никому объяснять, почему в своей продукции он сделал так, а не иначе.

Поэтому пишу я об этом, а другие потенциальные покупатели пусть сами думают))


zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Тут есть два варианта: Усилили, тк 8.1 мм есть фото с раздутым стволом в районе втулки у кого то из владельцев и второй вариант - ослабили еще больше, создав повышенное давление на стычной ствол уменьшением канала ствола.
Какой ответ у Вас?))
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано zukhra:
оясните, плс.
Изначально написано zukhra:
Усилили, тк 8.1 мм есть фото с раздутым стволом в районе втулки у кого то из владельцев

Снаружи там усиливать некуда, вот и сделали стенку ствола на 0,5 толще, чтоб не рвало.
Изначально написано zukhra:
Поэтому пишу я об этом, а другие потенциальные покупатели пусть сами думают))

Вы так пишете, будто это что-то плохое. Попробуйте например у Эппла спросить, почему они какуб-нибудь кнопку на своей айфоне сделали овальной, а не квадратной, будет забавно услышать, куда они Вас пошлют (безусловно, очень вежливо, но далеко-далеко) с такими вопросиками :)
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Я согласен, но так это оружие а не огрызок яблока)) Тут надо понимать)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано zukhra:
Я согласен, но так это оружие а не огрызок яблока)) Тут надо понимать)

А что надо понимать? Чем оружие отличается от любого другого товара? Всё точно так-же, как обычно пишут "производитель ведёт постоянную работу по совершенствованию продукции".
А на хроне ствол 7мм скорее всего покажет чуть больше, чем ствол 8мм, хотя это револьвер, и тут может не быть настолько наглядной зависимости. Ну и могли "поиграться" со втулкой, чтоб 91Дж не превысить.

zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Изначально написано Landgraf:

А что надо понимать? Чем оружие отличается от любого другого товара? Всё точно так-же, как обычно пишут "производитель ведёт постоянную работу по совершенствованию продукции".
А на хроне ствол 7мм скорее всего покажет чуть больше, чем ствол 8мм, хотя это револьвер, и тут может не быть настолько наглядной зависимости. Ну и могли "поиграться" со втулкой, чтоб 91Дж не превысить.

Оружие это не совсем любой товар и кто то хочет себя обезопасить им, а не кнопочками играть на огрызке))
В револьвере много что зависит еще. Например, у ЛОМа гуляет зазор между стволом и барабаном из за того, как посажена втулка принимающая пулю или от того, как ее обработали на производстве. Меньший зазор- меньше потери газов при выстреле и наоборот.. А у ЛОМа в разных револьверах этот зазор гуляет от мин к макс
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Ну хз))
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей